Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Не подскажите в каком центре делают медосмотр на патент и за какой срок?

да первая частная клиника как бы делала раньше на разрешение на работу медосмотр и т.д., значит сейчас для патентов!

вот ссылка с адресом: http://go.2gis.com/lh0y 

Ссылка на комментарий

malin-ka, а не лучше всё тут сдать, например тут без спида всё в одном месте 1550, а со спидом 2200
  В первой частной клинике сейчас стоимость без спида 1800, со спидом - 2300. Если будете сдавать на СПИД в СПИД-центре, то там дешевле - 250 руб.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Если будете сдавать на СПИД в СПИД-центре, то там дешевле - 250 руб.

в спид центре есть свои минуса)) это запись очередь, а ещё ответ тянут, например нам взрослым через там пару дней дали, а дочки больше недели тянули)) 

Ссылка на комментарий

Доброго время суток. Подскажите, для получения временного убежища, что необходимо получить? Временную регистрацию или прописку в украинский паспорт? а то меня запутали в уфмс! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Доброго время суток. Подскажите, для получения временного убежища, что необходимо получить? Временную регистрацию или прописку в украинский паспорт? а то меня запутали в уфмс! Спасибо.

точного ответа не знаю, но когда стоял в очереди были Украинцы с похожими проблемами и они вроде стояли с бумажками которые на МУ, далее тоже говорили, то что печать в паспорт поставить должны, но бумажки были у них на МУ, а не регистрацию, если рассуждать от той ситуации, тогда нужно вставать походу на МУ. Хотя нужно дождаться ответа, тот кто прошёл данную процедуру!

Ссылка на комментарий

форумчане в первых числа февраля освобождаем съемную квартиру, если кого то интересует Заводской район, улица крымская, 6 дом. Третий этаж кирпичной пятиэтажки, двушка 44 кв.м., комнаты смежные, с\у раздельный, мебель: две кровати, один диван, два кресла, стол, 6 стульев, шкаф для вещей. Из техники: холодильник, телевизор, утюг, машинка малютка, швейная машинка. Куча посуды, вёдер, кастрюль. Ремонт с советских времен, но чистенькая квартира. Сдают уже 10000 + комуслуги.Большой плюс квартиры что она находится возле уфмс, пешечком неспешным минут 10, куча магазинов, рядом гипермаркеты сити молл и оранжевый, школы и сады прям во дворе, поликлиники, загсы, медполис, налоговая, почта, сбербанк тоже все пешком, большое количество общественного транспорта во все части города, до областного уфмс без пересадки можно доехать. Район нам очень понравился, но квартиры тут продаются редко и нам не по деньгам было(((( пишите в личку, дам номер телефона хозяина.

 

Забыла еще есть: стенка с книгами и хрустальной посудой))) трильяж в прихожке и вешалка, кухня: плита, мойка, столик для нарезки, столик обеденный, 3 табурета, шкаф для посуды и продуктов. Интернет роутер мтс безлимит 500 руб\месяц.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий
Сдают уже 10000 + комуслуги

ну тем кто не знает сколько ком услуги выходят, то это ещё + примерно 3000-4000 в отопительный сезон, и не отопительный сезон 1400-2000 

Ссылка на комментарий

Сдают уже 10000 + комуслуги

ну тем кто не знает сколько ком услуги выходят, то это ещё + примерно 3000-4000 в отопительный сезон, и не отопительный сезон 1400-2000
Да, примерно столько у нас и выходило, зимой самая дорогая на 3200 пришло, а летом правда дешевле на 1200 самая дорогая была, там ремонт какой то включили. Плюс интернет 500 и городской телефон 180 рублей.

Саратов  :rolleyes:

Начало эпопеи - дозвон март 2012 - дозвонилась в течении 4 дней, 23.09.2012 подача анкеты,09.11.2012 принят положительный ответ в Саратове - звонила в Саратов; конец ноября 2012 звонок с посольства на подачу заявления на свидетельство; 19.12.2012 заявление на свидетельство - не приняли, ошибка в документах - из за закрытия программы исправить не удалось;

2-й дозвон май 2013 - дозвонилась в течении 3 дней, регион был закрыт - записалась на Калугу на 17.09.2013; в начале сентября 2013 перезаписалась по почте ВГ в Саратов

17.09.2013 - подача акеты и заявления на свидетельство; 22.10.2013 - по почте ВГ узнала что пришел положительный ответ из Саратова
23.10.2013-звонок с посольства, приглашение на свидетельство на 12.11.2013;
 12.11.2013-получение свидетельства
26.11.2013-дозвонилась на запись РВП - Урррряяяя!-звонила маниакально-беспрерывно 7 дней; 2 0.02.2014-назначена запись и приняты документы на РВП - Уррряяяааа! 
01.04.2014 - уфмс саратова принято положительное решение по РВП на всю семью!

03.08.2014-мы в Саратове! 21.08.-проставили штамп рвп, 28.08-зарегистрировались по рвп.

04.09.2014-подали на гражданство РФ - 04.12.2014 граждане РФ! 23.12.2014-получила паспорт РФ!

Получили младшему сыночку гражданство РФ! Подали 17 марта решение получили 17 апреля! 

Ссылка на комментарий
@Uliyana,дайте, пожалуйста номер хозяина, я планирую приехать в июле,вдруг она уже опять освободится?

 

 

31.07.14 подали документы на участие в Программе в Саратовскую область 28.11.14 звонок в УФМС Саратова, ура!!!!!Решение положительное!!!! 03.12.14 звонок из ГК Харькова о положительном решении,записали на получение Свидетельства 18.12.14 !18.12.14 получили Свидетельство переселенца,записались на сдачу документов на РВП на 22.01.15, заказали справку о несудимости29.12.14. прошли нарколога,фтизиатра и сдали кровь на ВИЧ ! перезаписались на подачу документов на РВП на 5.02.15. 05.01.15 получили ВИЧ - сертификаты 15.01.15 получили справки о не судимости 22.01.15 успешно прошли кожвен05.02.15 сдали документы на РВП в Харькове,13.03.15 документы прибыли в УФМС Саратова;23.04.15- перевезла вещи в регион;24.04.15 - встала на МУ, 27.04.15 - активировала Свидетельство переселенца.03.07.15-прибыли в регион; 04.07.15 - стали на МУ; 7.07.15- сдали паспорта на штамп РВП 28.07.15 получили паспорта, сделали регистрацию на 3 мес;03.08.15 - подали документы на гражданство  12.08.15- подаем на подъемные и транспортные; 26.09.15 - получили компенсации; 03.11.2015- получили решение о гражданстве;13.11.2015 паспорт РФ - лучший подарок в День рождения!!! 17.11.2015 - регистрация по месту жительства. Квест окончен!  :t142021:

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите пожалуйста как мне бқть?делать рвп в Саратове?или делать рвп в Ташкенте?есть возможность ускорить очередь в ташкенте хоть на завтро,просто хочу узнать как легче,бқстрее и вқгоднее?заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Делайте в Ташкенте(если вам в Саратов не срочно надо уезжать) и дешевле и в соей квартире ожидаете. В Саратове сейчас без Рвп и гражданства тяжеловато(друзья говорят с работой даже в Синей птице напряг)

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
@Hawk,Делайте в Таше.Вот мы здесь с июня.И только когда получили РВП-в сентябре-муж нашел работу.Без РВП не брали.и считайте с июня по сентябрь без рабрты,а зарплата только в октябре.
Ссылка на комментарий
у Кого нибуть есть размқшления где лучше сделать рвп в Ташкенте или в Саратове?

@Hawk, тоже считаю, что если никуда не торопитесь, то лучше делайте РВП в Ташкенте.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Владимир Кузнецов

@malin-ka, на счет этого точно сказать не могу, все зависит от УФМС. мы так и писали в анкете, Саратовская область, Озинки.поэтому там и делали.

02.2014 - обратились в Генеральное консульство в г. Уральск.
19.05.2014 - сдали анкету на участие в программе!
01.08.2014 - получили свидетельство участника программы!

11.08.2014 - выехали в Саратовскую область. 
08.09.2014 - сдали документы на РВП.

07.11.2014- сдали паспорта на штамп РВП. 09.12.2014-забрали паспорта со штампом и сделали регистрацию на 3 года.

16.12.2014-сдали документы на гражданство08.04.2015-сделали выписку на ПМЖ в РФ.

22.04.2015-подали документы на паспорт.

29.04.2015-получили паспорта РФ! сдали паспорта КЗ в миграционку.

07221Es0390KPRh9Cw0YHRgtCy0YPQtdC8INCyIN

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите плиз, если не успеваешь в течение 7 дней как приехал по Программе, зарегистрироваться (встать на миграционный учет), какие штрафы грозят? и если я правильно поняла, не обязательно делать это в УФМС, можно и на почте, и в МФЦ на Международной ул.??

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
Форумчане, подскажите плиз, если не успеваешь в течение 7 дней как приехал по Программе, зарегистрироваться (встать на миграционный учет), какие штрафы грозят? и если я правильно поняла, не обязательно делать это в УФМС, можно и на почте, и в МФЦ на Международной ул.??

Если первый раз как по приезду, то да, не нужно идти в УФМС, а можно в МФЦ, не то что можно, а лучше туда идти, там и очередь будет меньше и бесплатно, а через почту тоже можете, но там платно уже, советую лучше через МФЦ, всё очень просто и понятно! Заполните конечно всё заранее, кажется в 2-х экземплярах там требуют))

А если не укладываетесь, то штраф, а штраф примерно от 2 тыс рублей был вроде... А пару штрафов за год и аннулирование РВП например, хотя у Вас по программе переселению, не знаю как тут по штрафом и наказании. Просто если ВНЖ и РВП есть и нарушаешь, даже просто административные штрафы, например 2-3 штрафа в год, то аннулирование идёт!

Ссылка на комментарий

задала вопрос в соответствующей ветке , но никто не ответил, может здесь помогут , всё-таки уже многие через это прошли .Подскажите , как правильно заполнить в заявлении на РВП пункт -21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства ? Могу я просто написать Саратовская область ?( или в данном случае нужно конкретизировать?) Просто точно не знаю где будет этот адрес предполагаемого места жительства .(ПОДАЮ НА РВП В ТАШКЕНТЕ)

И ещё в самом конце заявления на рвп  есть табличка , где написано что " Обязуюсь в течении 30 дней со дня подачи заяления представит в Российская Федерация, Саратовская область.(наименование территориального органа ФМС России)  (достаточно будет просто область  или надо тоже конкретизировать ФМС какого района или города ) ???? заранее всех благодарю!!

подали анкету-  июль 2014г

получили свидетельство -15.12.2014г

сдали на РВП -январь 2015 

положителный ответ по РВП -апрель 2015

подали на гражданство -сентябрь 2015

Ссылка на комментарий
Заполните конечно всё заранее, кажется в 2-х экземплярах там требуют))

А копия паспорта обычная подойдет, или нужна копия переведенного и заверенного паспорта? нам получается на 4-х человек надо будет переводы делать. Или с переводом - это только когда на РВП сдаешь?

 

и еще такой момент, кто-то выше кажется писал, что делал перевод за 1 день.. а нам в МФЦ консультанты говорили, что переводы примут только сделанные в Центре Слово (Большая Казачья 103). Но там делают 3 рабочих дня, если быстрее, то надо платить в двойном размере. Неужели не примут с других бюро переводов документ?.. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
 

 

задала вопрос в соответствующей ветке , но никто не ответил, может здесь помогут , всё-таки уже многие через это прошли .Подскажите , как правильно заполнить в заявлении на РВП пункт -21. Адрес (сведения) предполагаемого места жительства ? Могу я просто написать Саратовская область ?( или в данном случае нужно конкретизировать?) Просто точно не знаю где будет этот адрес предполагаемого места жительства .(ПОДАЮ НА РВП В ТАШКЕНТЕ)

Напишите Российская Федерация, Саратовская область, город Саратов. 

 

 

И ещё в самом конце заявления на рвп  есть табличка , где написано что " Обязуюсь в течении 30 дней со дня подачи заяления представит в Российская Федерация, Саратовская область.(наименование территориального органа ФМС России)  (достаточно будет просто область  или надо тоже конкретизировать ФМС какого района или города ) ????

 я этот пункт оставил пустым. при сдаче доков у вас по любому будут проверять электронный вариант на флешке и заново распечатывать. Удачи!!!

 

и еще такой момент, кто-то выше кажется писал, что делал перевод за 1 день.. а нам в МФЦ консультанты говорили, что переводы примут только сделанные в Центре Слово (Большая Казачья 103). Но там делают 3 рабочих дня, если быстрее, то надо платить в двойном размере. Неужели не примут с других бюро переводов документ?.. 

Это неправомерное требование со стороны МФЦ, нет таких требований. Все переводческие фирмы частные. требуйте у сотрудников письменное основания их требования.

Ссылка на комментарий
А копия паспорта обычная подойдет, или нужна копия переведенного и заверенного паспорта? нам получается на 4-х человек надо будет переводы делать. Или с переводом - это только когда на РВП сдаешь?

перевод паспортов на МУ ненужно! На патент, на РВП и подобное нужно перевод нотариально заверенный.

на МУ нужно следующее, хозяин, то есть принимающая сторона, кто Вас принимает, всё даёте ему, заполняет бланк в клеточку, желательно в двух экземплярах, не знаю почему в МФЦ в двух просили, ну когда я пару раз делал, хотя знаете, там нормальные работают, я пришёл вообще с одной, она сама взяла, что ей не понравилось цвет ручки, взяла сама переписала и сделала второй экземпляр тупо ксерокс и всё, то есть я вообще с 1 экземпляром приходил. Далее собственник жилья, кто Вас принимает, снимает ксерокс своего паспорта и ксерокс сертификата на недвижимость, далее Ваши ксероксы паспортов ну и ксерокс бумажки когда на границу заходили квадратная такая (забыл как её величать), ну и сам заполненный бланк на МУ, далее все оригиналы всего и всё, там ксероксы заберут, а оригиналы просто посмотрят! а второй раз уже пойдёте в УФМС, там также сам владелец нужен, кто ставит на МУ и там владельцу ксерокс своего паспорта и сертификата ненужно, он лишь их показывает и всё! ну и второй раз ещё ксерокс того, с связи с чем продлеваете, ну патент,  справка о том что взяли доки на РВП и т.д..

 

 

 

Или с переводом - это только когда на РВП сдаешь?

Да когда на РВП, на патент и прочее... то есть на МУ ненужно!

 

 

 

и еще такой момент, кто-то выше кажется писал, что делал перевод за 1 день.. а нам в МФЦ консультанты говорили, что переводы примут только сделанные в Центре Слово (Большая Казачья 103). Но там делают 3 рабочих дня, если быстрее, то надо платить в двойном размере. Неужели не примут с других бюро переводов документ?.. 

за 1 день они повышают ставку, а так обычно я делал на ипподромной 16 вроде, ну в течение пару дней готово, цена была вроде 800 рублей, сейчас может и изменилась цена! А перевод именно какой конторы нужно, то есть определённые можно, а другие нет, это бред и развод или фиг знает к чему они так говорят))) Там должно так быть, Ваши все страницы где не на русском и печати есть, то есть ксероксы и рядом перевод на русский, далее в конце написано кто переводил и роспись и т.д., а нотариус подтверждает, то что совпадает паспорт с данными и то что есть такой переводчик и он это переводил, и ставить свои нотариальные печати и всё, также для экономии можно ещё сделать так, если Вам нужна 2 копия, то берёте переведённый оригинал, снимаете ксерокс и идёте в нотариус и просите заверить, она берёт оригинал перевода, паспорта и где на МУ стоите и копию и заверяет за 150-200 рублей, всё тоже самое, просто она добавляет свою печать и ставит штампик копия и такую копию тоже принимают, она тоже действует! ну я так сделал, когда устал за переводы по паспорту платить)))

 

 

 

а нам в МФЦ консультанты говорили, что переводы примут только сделанные в Центре Слово (Большая Казачья 103).

во первых, зачем им перевод паспорта? когда встаёте на МУ он ненужен!

во вторых - это бред, что они говорят, тупо наверное куда они посылают им дают откат наверное, как написал ранее выше человек, требуйте от них письменного приказа об этом, нет такого правила как бы, разводят людей или сами не знают!

 

 

P.S.: почему перевода паспорта сделать хотябы 1 копию, ну лучше нотариальную, то для чего как минимум может Вам понадобиться - это в банке когда будете получать или ещё что то, они могут потребовать, многие требуют! ну патом например почта и другие службы, просто многие не понимаю иностранные буковки)) Ну по сути когда Вам поставят уже РВП, то они будут читать и смотреть на РВП...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! я подала документы на гражданство 3 месяца назад, тогда мне сказали по истечению 3 месяцев звонить в ФМС своего района. я звоню а они говорят звоните туда где подавали(50 лет октября), а там трубки не берут. скажите пожалуйста куда обращаться в таком случае? может у кого-то номер телефона есть?

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

@КУЛ, такая же была проблема) обзвонил и областной и районный УФМС звонил в течении 2 недель так и не прозвонился) подождал в общей сложности 3 месяца и 2 недели и поехал в районный) и по мне было вынесено решение я сразу подал на паспорт) а те кто прозвонился в Областной на 50 лет октября там не чего не говорят) по существу только говорят звоните в районный или езжайте и все) мой вам совет лучше подождите как я или немного больше если вы не в РФ и приезжайте по вам уже будет решение потому что на справке которую вам выдали пишут 3+1 месяц на рассмотрение) 

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Доб.день Всем.Мы тоже подали на гражданство.прошло 3 мес.подавали 16 ноября.звоню- не могу дозвониться.наверно в среду поедем и узнаем .только не знаю куда ехать-в областной или в районный.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...