Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Делать По Приезду В Саратов


Рекомендуемые сообщения

Елена Бакаева

Люди, объясните!!! На гражданство можно подать только загранпаспорт? без национального? Мы выписаны на пмж и у нас в Украине забрали внутренний паспорт, выезжать только с заграном. Ни у кого в примерах заполнения заявлений не указан загран..Ни у кого нет?!

31.03.2014 - сдала заявлениЯ: 
1) на участие в программе переселения в Саратов
2) на РВП.
ОДНОВРЕМЕННО!
25.04.2014 - Мин. труда - положительный ответ по участию
16.05.2014 -получила свидетельство переселенца в Харькове.\
18.06.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - получили штамп РВП

06.11.2014 - получила гражданство РФ

27.11.2014 - получили ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

NinaS, ваши мужчины гражданство получили?

Да, вот Алена, спасибо ей большое, меня порадовала, что решение принято. :) Еще небольшая проблемка с квартирой, ну в течение пары недель должна утрястись. Теперь будем упаковываться и заказывать контейнер.

Ссылка на комментарий

Madam (Ольга), форумчане подскажите, при снятии квартиры просят задаток. Это принято? Мне на почту пришел ответ.....

если вас условия устраивают то пишите дату заезда и бросайте мне на карту задаток 1000руб. достаточно. Данная квартира находится в самом центре города, но в тоже время в спокойном и уютном районе

Люди, объясните!!! На гражданство можно подать только загранпаспорт? без национального? Мы выписаны на пмж и у нас в Украине забрали внутренний паспорт, выезжать только с заграном. Ни у кого в примерах заполнения заявлений не указан загран..Ни у кого нет?!

Елена, на форуме, в основном все с Узбекистана..... А у нас загран паспорта нет.

Да, вот Алена, спасибо ей большое, меня порадовала, что решение принято. :) Еще небольшая проблемка с квартирой, ну в течение пары недель должна утрястись. Теперь будем упаковываться и заказывать контейнер.

Поздравляю!

Ссылка на комментарий

Вы про постоянную или суточную аренду? Просто тут много информ агенств,могут и кинуть

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Люди, объясните!!! На гражданство можно подать только загранпаспорт? без национального? Мы выписаны на пмж и у нас в Украине забрали внутренний паспорт, выезжать только с заграном. Ни у кого в примерах заполнения заявлений не указан загран..Ни у кого нет?!

Только загран я подавала, но я и в заявлении на РВП только его указывала. про внутренний даже не вспоминали нигде. На штамп РВП подавайте загран и все.

Заявление на гражданство я делала в столе услуг рядом с УФМС областным, там очень толковая женщина и все внесет, как надо.

Елена, расскажите мне, что нужно сделать в Украине для выезда на ПМЖ?

Madam (Ольга), форумчане подскажите, при снятии квартиры просят задаток. Это принято? Мне на почту пришел ответ.....

если вас условия устраивают то пишите дату заезда и бросайте мне на карту задаток 1000руб. достаточно. Данная квартира находится в самом центре города, но в тоже время в спокойном и уютном районе

Я бы засомневалась... У меня подруга вот так задаток кинула, снимала в Питере жилье, оговорили все условия, а на следующий день телефон стал недоступен и денежки канули в лету...

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий

Полина, я писала о своей подаче на РВП в Саратове в блоге. Блог тут http://back2russia.n...ratova-01042014

Волжский УФМС - отдельная песня вообще, все не так, как везде. Я переводы паспорта делала давно еще в Москве и они прошли везде.

Если по пунктам, то нужно:

1. Сделать миграционный учет на 3 месяца (в УФМС или спец.центрах от уфмс - и там, и там бесплатно)

2. Поехать на Радищева, 16 со свидетельством переселенца, сдать его, на след.день забрать со штампом. Здесь будут нужны копии паспорта, обязательно страничка с отметкой о пересечении границы, копия миграц.учета. Часы работы (если ничего не поменялось) вторник, среда, пятница с 10 до 13

3. Пройти мед.осмотр. Мне дали контакты мед.центра в УФМС, в него и пошла.

4. Сделать нотариальный перевод паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке. Копию свидетельства переселенца (не нотариальную)

5. Оплатить госпошлину, сделать фотки.

6. Заполнить заявление на РВП (Делала с столе услуг, около 500 рублей обошлось, зато все верно будет и еще там бланков разных напечатают нужных)

Вроде бы все.

Теперь понятно с чего начать.Спасибо!

Медкомиссия, максимум 2 дня, если поедите с утра, это если вы все сдадите за один день, на следующий день вечером заберете все ответы, мед комиссию проходите в двух местах Спид центр и 1 частная клиника общее по деньгам, в клинике 1500 + Спид центр 300 телефон клиники Дежурный врач: (8452) 294-727 Стационар: (8452) 781-555, (8452) 78-12-78 Консультации: (8452) 781-555 (телефон многоканальный) Спид центр +7 (8452) 65-56-23 в спид центре нужно записываться заранее когда я проходил там была очередь на 2 недели вперед

Переводы документов 1 день

Общее по времени где то 4 дня самое проблема это сдать документы на РВП там очередь нужно приходить с утра и записываться если повезет то сдадите вечером))) удачи))

La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

Большое спасибо.Очень полезная информация.Уточните пожалуйста адрес где переводили.
Ссылка на комментарий

Подскажите.где делают перевод паспорта за 1 день.в Саратове у униврситета нашли переводчика.перевод делает 3 дня 530 руб.может так долго потому что нас четверо.

Ссылка на комментарий

Подскажите.где делают перевод паспорта за 1 день.в Саратове у униврситета нашли переводчика.перевод делает 3 дня 530 руб.может так долго потому что нас четверо.

Вроде на Ипподромной 16 делают за 1 день,стоит 650 руб. Утром точнее скажу,живу рядом)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
Елена Бакаева
Елена, расскажите мне, что нужно сделать в Украине для выезда на ПМЖ?

Нужно прийти в паспортный стол своего города, где прописана с таким перечнем документов:

  1. ксерокопии и оригинал паспорта, загранпаспорта и ИНН
  2. свид-во о браке(если есть)
  3. свид-во о рождении
  4. 2 фото матовых 3.5*4.5
  5. справка о несудимости
  6. справка из налоговой (декларация)
  7. квитанция об оплате
  8. сведения о родственниках(родители, брат, сестра)
  9. папка

Рассматривают долго. 250 грн. НО можно начальнику пап.стола оплатить 1450грн и за 10 дней все готово! Паспорт конфискуют, а в загран поставят штамп.

31.03.2014 - сдала заявлениЯ: 
1) на участие в программе переселения в Саратов
2) на РВП.
ОДНОВРЕМЕННО!
25.04.2014 - Мин. труда - положительный ответ по участию
16.05.2014 -получила свидетельство переселенца в Харькове.\
18.06.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - получили штамп РВП

06.11.2014 - получила гражданство РФ

27.11.2014 - получили ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Нужно прийти в паспортный стол своего города, где прописана с таким перечнем документов:

  1. ксерокопии и оригинал паспорта, загранпаспорта и ИНН
  2. свид-во о браке(если есть)
  3. свид-во о рождении
  4. 2 фото матовых 3.5*4.5
  5. справка о несудимости
  6. справка из налоговой (декларация)
  7. квитанция об оплате
  8. сведения о родственниках(родители, брат, сестра)
  9. папка

Рассматривают долго. 250 грн. НО можно начальнику пап.стола оплатить 1450грн и за 10 дней все готово! Паспорт конфискуют, а в загран поставят штамп.

Спасибо! Елена, расскажите, а вы продавали квартиру? детей просто выписывают по этому выезду на пмж?

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий

Еще раз всем спасибо за полезную информацию.Есть еще вопрос: по программе подовал муж, меня он вписал. В Саратов нам необходимо приезжать вместе или он может поехать один, подать на РВП на себя и на меня . Может мне ехать не обязательно? А то уж больно накладно.

Ссылка на комментарий

Медкомиссия, максимум 2 дня, если поедите с утра, это если вы все сдадите за один день, на следующий день вечером заберете все ответы, мед комиссию проходите в двух местах Спид центр и 1 частная клиника общее по деньгам, в клинике 1500 + Спид центр 300 телефон клиники Дежурный врач: (8452) 294-727 Стационар: (8452) 781-555, (8452) 78-12-78 Консультации: (8452) 781-555 (телефон многоканальный) Спид центр +7 (8452) 65-56-23 в спид центре нужно записываться заранее когда я проходил там была очередь на 2 недели вперед

Переводы документов 1 день

Общее по времени где то 4 дня самое проблема это сдать документы на РВП там очередь нужно приходить с утра и записываться если повезет то сдадите вечером))) удачи))

La6qi18Z8LwgnZdsAr1qy1GwCwo.gif

Бллагодарю за ценную инфу. С комиссией все ясно.Сейчас дозвонился до СПИД центра, записались на 22.07.Переводы за 1 день. Это где?

В Ленинском районе очередь лучше пораньше занимать,т.к. народу много.Я где- то к 7 утра подошла и уже 5 в списке была.Для регистрации нужно распечатать бланки,напротив делают.(Копию паспорта владельца,копию собственника на жилье и ваш паспорт).Когда всё напечатаете идете регестрироваться,с собой обязательно копию свидетельства участника,распечатанные бланки,перчатки ,фотография 1шт.(3.5×4.5),копию своего паспорта с печатью РВП и сам собственник.

А у Вас случайно нет бланка для регистрации?

Неплохо было бы здесь разместить все бланки и образцы заполнения , люди сыкономили бы кучу времени и денег.

Ссылка на комментарий
Елена Бакаева
Спасибо! Елена, расскажите, а вы продавали квартиру? детей просто выписывают по этому выезду на пмж?

Квартиру будет агенство продавать и друзья=) Если вы выписывать ребенка без пмж будете, это очень хлопотно, так как служба опеки не выпишет ребенка из квартиры..пару месяцев разборки будут. НО если ребенок выписывается на пмж в другую страну с родителей, его паспортный стол автоматически без ""опеки выписывает. Вот и оформили пмж=) Так проще.. Особенно сейчас у нас на востоке война..и мужа в любой момент могли бы призвать, а с штампом "выехал на пмж" он освобожден от этого и в течении 2 мес. должен покинуть Украину. Ребенок при оформлении пмж прикрепляется к докам одного из родителей...Докласть надо его свид-во о рождении. НО если второй родитель на пмж не выписывается, то нужно его нотариальное согласие на выезд ребенка на пмж со вторым родителей.

Вот я НЕ оформляю пмж, так как потом без укр. паспорта не продам квартиру в Украине, а по российскому 30% возьмут налог. А дочь выписать надо и мужа. Так вот. когда найдется покупатель я за день просто выпишусь типо по Украине, а больше никто не прописан и продам квартиру.

31.03.2014 - сдала заявлениЯ: 
1) на участие в программе переселения в Саратов
2) на РВП.
ОДНОВРЕМЕННО!
25.04.2014 - Мин. труда - положительный ответ по участию
16.05.2014 -получила свидетельство переселенца в Харькове.\
18.06.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - получили штамп РВП

06.11.2014 - получила гражданство РФ

27.11.2014 - получили ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Елена, спасибо большое! Очень ценная информация!

Этап 1. Программа переселения (20.01.2014 - подача документов в Консульство РФ в Харькове 14.02.2014 - положительный ответ МинТруда г.Саратова 14.03.2014 - положительный ответ УФМС г.Саратова 26.03.2014 - получение свидетельства переселенца)

Этап 2. РВП (01.04.2014 - приезд в г.Саратов 04.04.2014 - подача документов на РВП 23.05.2014 - положительное решение по РВП 03.06.2014 - подача паспорта на постановку штампа РВП 24.06.2014 - получение паспорта с отметкой РВП 26.06.2014 - регистрация на 3 года по РВП)

Этап 3. Гражданство (26.06.2014 - подача документов на гражданство 14.08.2014 - положительное решение о присвоении гражданства 30.08.2014 - подача документов на паспорт 05.09.2014 - получила паспорт. Я - гражданка РОССИИ!!!)

Ссылка на комментарий

Если вдруг кому пригодится,снимаю квартиру недалеко от ленинского фмс,приличная 1 ком,за 700 руб в сутки,кому нужно дам телефон хозяев.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Madam (Ольга), форумчане подскажите, при снятии квартиры просят задаток. Это принято? Мне на почту пришел ответ.....

если вас условия устраивают то пишите дату заезда и бросайте мне на карту задаток 1000руб. достаточно. Данная квартира находится в самом центре города, но в тоже время в спокойном и уютном районе

. На лохотрон похоже. А вообще квартиры посуточно здесь сдают по разному: официально (или риелторы или ИП ) в этом случае залог не берут, зато делают копию паспорта и оформляют договор, и частники - вот они могут взять залог типа за ключи но, после того как вы уже договоритесь и вам ключи от квартиры отдадут и он составляет как правило 500 руб. После возврата ключей хозяину вам эти деньги возвращают

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
снимаю квартиру недалеко от ленинского фмс,приличная 1 ком,за 700 руб в сутки,кому нужно дам телефон хозяев.

Алена киньте телефон в личку. 700 - это с человека или как? А то по приезду вдруг надо будет воспользоваться, пока квартиру снимешь

Ссылка на комментарий

За квартиру,1 ком с мебелью и техникой

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
За квартиру,1 ком с мебелью и техникой

Ну недорого даже. А вам разве выгодно по дням снимать? Вроде же дороже получается за месяц, чем если просто снимать помесячно. Телефончик, пожалуйста, сбросьте

Ссылка на комментарий
Ильнарт Хасанов

Теперь понятно с чего начать.Спасибо!

Большое спасибо.Очень полезная информация.Уточните пожалуйста адрес где переводили.

Саратов, Московская, 159б

Еще раз всем спасибо за полезную информацию.Есть еще вопрос: по программе подовал муж, меня он вписал. В Саратов нам необходимо приезжать вместе или он может поехать один, подать на РВП на себя и на меня . Может мне ехать не обязательно? А то уж больно накладно.

Ваш муж может приехать один без вас но на Радищева когда будет ставить штамп в свидетельство о прибытии его спросят про Вас, так как вы не с ним приехал он напишет им типо расписки что вы в течении какого то времени приедите в территорию вселения и на РВП он только на себя сможет подать для того чтоб вам подать необходимо ваше присутствие) накладно получается но другого выхода нет так что копите удачи вам)

Бллагодарю за ценную инфу. С комиссией все ясно.Сейчас дозвонился до СПИД центра, записались на 22.07.Переводы за 1 день. Это где?

А у Вас случайно нет бланка для регистрации?

Неплохо было бы здесь разместить все бланки и образцы заполнения , люди сыкономили бы кучу времени и денег.

Алена писала что перевод делают на Иподромной 16 за 650 рублей за один день) а там где я делал мне делали за 3 дня но там было 530 рублей помоему но там за день тож можно сделать но будет стоить дороже поинтересуйтесь +7-8452-421818 а бланки есть на сайте УФМС или на сайте почта России там поищите или в поисковике там сразу найдете))

Запись на подачу заявления 20.11.2013 Подача заявления в посольство 10.02.2014 Положительное решение с УТиЗ 03.03.2014 Отправлено в УФМС по Саратовской области 06.03.2014 Звонок с посольства РУз 15.04.2014 Получение свидетельства переселенца 21.04.2014 Въезд в территорию вселения (Саратов) 24.04.2014 Сдача документов на РВП в Саратове 08.05.2014 Положительное решение по РВП 14.07.2014 Сдача паспорта на штамп РВП 21.07.2014 Получение паспорта со штампом РВП 23.08.2014 Регистрация по РВП 25.08.2014 Подача на гражданство РФ 29.08.2014 Положительное решение по гражданству в областном УФМС 20.11.2014 Положительно решение в Ленинском ФМС 15.12.2014 Подача на паспорт РФ 15.12.2014 Получение паспорта РФ 17.12.2014 Урааааааааааааааааааааааа

Ссылка на комментарий

Ну недорого даже. А вам разве выгодно по дням снимать? Вроде же дороже получается за месяц, чем если просто снимать помесячно. Телефончик, пожалуйста, сбросьте

Я же всего дней на 10 приехала,так что снимать на месяц не выгодно,там еще маклерские платить надо бы было. А телефончик завтра возьму у хозяйки и вам отправлю,а то он у меня в сотовом не сохранился.

Паспорт сегодня получила,всех отправляют сдавать документы на паспорт в Мфц,готовится пампорт 2 недели. Форму 1П можно взять в Фмс или скачать в нете,только распечатывать нужно на плотном листе бумаги. В узбекском паспорте ничего не аннулировали,все на месте и рега и Рвп. В свидетельство о рождении помтавили штамп о приобретении гражданства. Напечатать бланки можно в столе услуг,стоит 400 руб,там же могут помочь с ускорением получения паспорта))))).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Еще раз всем спасибо за полезную информацию.Есть еще вопрос: по программе подовал муж, меня он вписал. В Саратов нам необходимо приезжать вместе или он может поехать один, подать на РВП на себя и на меня . Может мне ехать не обязательно? А то уж больно накладно.

А медкомиссию он тоже будет за вас проходить? В кожвене ему прейдется мазок сдавать )))))))
Ссылка на комментарий

Сбоку от Фмс здание,там же в терминале удобно оплатить госпошлину

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...