Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


Лера Манучарян

То есть, "по настроению" что ли реализуется консульством в Омске данная информация на их же сайте?

Цитата

Список документов для регистрации утраты гражданства РК согласно статье 21 Закона РК «О гражданстве РК»:

.....

...

для лиц, не оформивших выезд на ПМЖ в установленном законодательством РК порядке:

 паспорт РК (оригинал, копия);

 удостоверение личности РК (оригинал, копия);

 паспорт РФ, а также копия со всеми отметками;

Для полноты сведений к вышеуказанному перечню документов просим приложить:

 свидетельство о рождении

 свидетельство о браке (при наличии) 

...

то есть я как раз и отношусь к тем "лицам", кто не оформил. Как действовать, стоит ли рискнуть и потерять время на поездку в Омск, авось примут доки без пмж, или же сразу ехать в Кз (я из Усть-Каменогорска) и там уже все сдавать... В полной растерянности. Буду благодарна тем, кто поделится информацией по моему случаю.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лера Манучарян сказал:

То есть, "по настроению" что ли реализуется консульством в Омске данная информация на их же сайте?

то есть я как раз и отношусь к тем "лицам", кто не оформил. Как действовать, стоит ли рискнуть и потерять время на поездку в Омск, авось примут доки без пмж, или же сразу ехать в Кз (я из Усть-Каменогорска) и там уже все сдавать... В полной растерянности. Буду благодарна тем, кто поделится информацией по моему случаю.

Напишите им на электронную почту [email protected] или позвоните. На почту отвечают быстро в течении 1-2 дней

Ссылка на комментарий
В 10.05.2018 в 19:54, kamatoz сказал:

Здравствуйте, скиньте пожалуйста заполненный образец анкеты-заявления консулу РК в г. Омске на утрату гражданства.

                                                                    

Люди помогите правильно заполнить это заявление. Есть возможность отправить паспорта через другого человека. Поэтому хотелось без ошибок, чтоб на верняка и самому не ехать.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, kamatoz сказал:

Люди помогите правильно заполнить это заявление. Есть возможность отправить паспорта через другого человека. Поэтому хотелось без ошибок, чтоб на верняка и самому не ехать.

 

Там трудно ошибиться,данные паспортов и даты убытия из КЗ.Что там может быть непонятно?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лера Манучарян сказал:

Здравствуйте! Есть те, кто делал гражданство РФ по программе переселения и не делал выписку на ПМЖ? Как в таком случае сдавать документы в Омске?

В Омске вряд ли... я приехал назад через 26 дней от даты паспорта потусить с друзьями в горах и паралельно сдал все по ходу и получил справку об утрате гражданства нахаляву а не за 50 баксов

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
18 минут назад, Bomba! сказал:

В Омске вряд ли... я приехал назад через 26 дней от даты паспорта потусить с друзьями в горах и паралельно сдал все по ходу и получил справку об утрате гражданства нахаляву а не за 50 баксов

 

А Вам бы за $50 и не оформили её,у Вас выписки не было.

Ссылка на комментарий
Мила Половникова

Уважаемые форумчане!

 Подскажите пожалуйста в Питере в консульство Казахстана на сдачу паспортов обращаться по записи или живая очередь? Если по записи, подскажите пожалуйста ссылку, ищем выход как быстрее оформить. И еще вопрос, можно обращаться в консульство в любом регионе России или только по территории прикрепления? Мы из Воронежа, но нужно в ближайшее время обратиться в консульство. Благодарю! 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

А Вам бы за $50 и не оформили её,у Вас выписки не было.

Ну мы с женой к киндерам в гости приехали и отхалявиливись на стольник баксов

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
21 минуту назад, Мила Половникова сказал:

Уважаемые форумчане!

 Подскажите пожалуйста в Питере в консульство Казахстана на сдачу паспортов обращаться по записи или живая очередь? Если по записи, подскажите пожалуйста ссылку, ищем выход как быстрее оформить. И еще вопрос, можно обращаться в консульство в любом регионе России или только по территории прикрепления? Мы из Воронежа, но нужно в ближайшее время обратиться в консульство. Благодарю! 

 

По месту регистрации,если в Воронеже то в Москву.

Только что, Bomba! сказал:

Ну мы с женой к киндерам в гости приехали и отхалявиливись на стольник баксов

 

Экономия,я о том что Омск не выдает справку у кого нет выписки.Они могут получить её только в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
16 минут назад, Bomba! сказал:

ну как я понял кто без выписки без вариантов но у меня это было умшлено сделано

 

Я так понял что в 30 дней Вы уложились?А сколько стоит справка в Казахстане?Содержание такое же?

Спойлер

9PUWLt_gvi4.thumb.jpg.dcb2bda53c5cba59c34682946214e76d.jpg

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро!

Позавчера вернулась из Омска, оформила УТРАТУ гражданства РК, сдала паспорт и получила справку. Если есть вопросы по заявлению, задавайте конкретно по пунктам, обязательно отвечу. Бланк заявления я скачала на сайте консульства в Омске http://kz-omsk.ru/ru/consular/citizenship

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лера Манучарян сказал:

Вы делали выписку заранее?

Добрый день! Я получала разрешение на выезд в самом начале своего "пути", т.е. подала документы на выезд на ПМЖ, продала квартиру, уволилась, получила разрешение, переехала в РФ, потом РВП, трудоустройство, Госпрограмма, гражданство РФ, утрата гражданства РК.

Ссылка на комментарий
Александра 19871989

@TsAlexander так он и не делал выписку на ПМЖ ТАМ ТАК И НАПИСАНО, теперь возможно и будут проблемы потому что консульство Казахстана в России не примет документы, только у того у кого есть выезд!

@Марья Я Вам отвечаю, НИЧЕГО СТРАШНОГО НЕ БУДЕТ И ШТРАФОВ НЕ БУДЕТ!!! Я 5 числа сдаю паспорта. И у меня месяц уже прошёл, на этом форуме уже давно, и в посольство дозванивалась, не переживайте!

Ссылка на комментарий
В 12.05.2018 в 23:46, Bomba! сказал:

получил справку об утрате гражданств

Справку сразу дают или через какое-то время?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Дорогие мои переселенцы!

Ну вот и мы сдали паспорта в консульство РК в Астрахани. Принимал нас советник консула.

Пишу требования:

1. Анкета 2 экз (заранее заполнили сами)

2.заявление( дает его сам) от руки заполняем 2 экз

3. Копия паспорта РК 2 экз

4. Копия листка убыт 2 экз

5. Копия уведомлен 2экз

6. Копия паспорта РФ 2 экз...вернул пустые стр паспортов(я делала все стр) и оставил только с отметками странички

На деток 2 экз свид о рождении с отметкой о принятии в гражд +2 экз справочки о прописке

Все эти докум порядок строго такой вложить в паспорт РК и после проверки он дает реквизиты банка с адресом..

Прием: с 9 30 до 12 30. Среда- не приемный день. И справки об утрате выдает в 16 00 до 17 00...но охотно идет на встречу приезжим и до 12 30 отдает на руки...

Ул акварельная находится в Котеджном городке огорожен он шлакбаумом...они арендуют там дом...

Несовершеннолетних деток я добилась включить в справку к матери...в итоге получилось не платить по 50 долларов за детей...

Присутствовали не все члены нашей большой семьи из 6 человек...сдала сама....даже родство не доказывала документами....без проблем...фамилия у всех нас одна....только сынок у меня на другой фамилии...

Сдали паспорта, получили справочки свои...и...нам сказали: " приезжайте к нам еще!!! Всегда рады видеть иностранных туристов!")))))))

Вот так))))

 

Ссылка на комментарий
В 11.05.2018 в 14:29, nitrokamera сказал:

Сегодня сдал документы на утрату гражданства Казахстан. Может кому-то пригодиться.

Итак, для тех кто не стал делать утрату за пределами Казахстана - может это сделать в Казахстане. Мой пример в г.Алматы, городская миграционная служба, та что возле Никольского рынка, на пересечении улиц Байтурсынова - Карасай Батыра.

На сегодняшний день, нужно только заявление + копия вашего нового паспорта + копия вашего Казахстанского паспорта + оригинал Казахстанского паспорта.

Смотрите вложение, внизу текста фото шаблона который мне дал сфотографировать инспектор в МП.

 

Утрата_Гр_КЗ.docx

Добрый вечер, а пенсионку вы успели получить до оформлееия утраты? Или если есть выписка на ПМЖ оформление утраты на выплату пенс.накоплений не влияет?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
51 минуту назад, Alexa1 сказал:

Добрый вечер, а пенсионку вы успели получить до оформлееия утраты? Или если есть выписка на ПМЖ оформление утраты на выплату пенс.накоплений не влияет?

 

После оформления утраты через пару месяцев (не точно) внесут в базу "утрата" и накопления не получить.Так что получать накопления либо до оформления утраты либо не медля после неё.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

После оформления утраты через пару месяцев (не точно) внесут в базу "утрата"

Меня в базе стёрли через 8 дней после сдачи паспорта и ул.

Ссылка на комментарий
В 11.05.2018 в 14:29, nitrokamera сказал:

Сегодня сдал документы на утрату гражданства Казахстан. Может кому-то пригодиться.

Итак, для тех кто не стал делать утрату за пределами Казахстана - может это сделать в Казахстане. Мой пример в г.Алматы, городская миграционная служба, та что возле Никольского рынка, на пересечении улиц Байтурсынова - Карасай Батыра.

На сегодняшний день, нужно только заявление + копия вашего нового паспорта + копия вашего Казахстанского паспорта + оригинал Казахстанского паспорта.

Смотрите вложение, внизу текста фото шаблона который мне дал сфотографировать инспектор в МП.

 

Утрата_Гр_КЗ.docx

Подтверждаю, сегодня без проблем сдали заявления на утрату гражданства и казахские паспорта в миграционку на Виноградова/Космонавтов, сказали через неделю приходить за справкой в канцелярию, выписка на ПМЖ была.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...