Перейти к содержанию
Gerasimenko

"беседка" Переселение С Темиртау

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер !   Тоже задумались о будующем ... поэтому вопросов будет много .. из официального сайта  ФМС не понятно , если один из родителей россиянин , нам  при сборе документов для оформления гражданства нужна будет копия его паспорта . Так вот копия в электронном виде подойдет , или надо отсылать по почте бумажный вариант ? 

Поделиться сообщением

Родитель должен пойти в Рф в местный Уфмс. Там заверяют копию что прописан и проживает в Рф. И эту заверенную копия вы прикладываете в свой пакет документов.

Поделиться сообщением

Елена Игоревна    16 Обратиться по имени
Елена Игоревна

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я участница гос программы надо ли мне тут выписываться и брать лист на убытие? И еще такой вопрос, может кто то сталкивался и знает, нужно ли разрешение от отца, если он гражданин России и с мамой 18 лет в разводе?

Поделиться сообщением

@Елена Игоревна,выписываться ,и брать листок убытия надо ,хотя для того что бы вы потом смогли забрать свои пенсионные накопления.да и по закону надо ,вы не имеете права иметь 2 гражданства.это наказуемо,зайдите в ветку про выписку там есть ифо ,почитайте

Поделиться сообщением

@Елена Игоревна,если отец в другой стране и с другим гражданством, то не нужно разрещение брать 

Поделиться сообщением

Светлана Гардер    3 Обратиться по имени
Светлана Гардер

@Елена Игоревна,если отец в другой стране и с другим гражданством, то не нужно разрещение брать

Но этот факт нужно подтвердить, приложив копию паспопта отца с пропиской, да еще и нотариально заверенную

Поделиться сообщением

Спасибо !  С  госпрограммой решили  не связываться , хотим просто поменять гражданство а  с чего начать вообще , какие документы собрать понятно , но перед этим обязательно ехать на консультацию в Астану ?@Тося

Поделиться сообщением

Риммасик Казахстан    57 Обратиться по имени
Риммасик Казахстан

Уважаемые земляки, нужен совет, как поступить с документом при сдаче на программу. У меня есть свид-во о разводе от 2000 года, по браку я должна была взять фамилию мужа, но через год мы развелись, УДЛ я так и не поменяла. Когда оформляли развод, я взяла назад свою фамилию, с ЗАГСом договорились и нас развели так, без замены УДЛ. Теперь переживаю, ведь нужно к этому свид-ву брать архивную справку о смене фамилии, а по юстиции же изменений нет! Так ли обязательна эта справка? Я даже думала, может не прикладывать это свид-во о разводе, напишу, что не замужем, а вдруг всплывет? Посоветуйте пжл, может кто с подобным сталкивался? Я не думаю, что все у всех чисто-лучисто ))). Думаю, каждому приходилось где-то когда-то договариваться, что-то нарушать )). Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Сергей Руди    2 Обратиться по имени
Сергей Руди

Привет из Темиртау!!! Едем в Екб 2017 весной, кто едет еще?))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Сергей Руди сказал:

Привет из Темиртау!!! Едем в Екб 2017 весной, кто едет еще?))

вы на разведку?

или уже с документами?

Поделиться сообщением

Анна Королёва    81 Обратиться по имени
Анна Королёва

@Сергей Руди Я еду! В начале ноября вставать на очередь на РВП

А полностью переезжать скорее всего тоже весной)))

Поделиться сообщением

Темиртаусцам привет! Кто подавал на гражданство в консульство по родителю, была у кого-нибудь такая ситуация, что выход из гражданства КЗ состоялся раньше, чем было получено решение о приеме в гражданство РФ? Какие действия в этом случае?

Поделиться сообщением

@Риммасик Казахстан  лучше не обманывать, у вас же в свидетельстве о разводе написано что поменяли фамилию ? А справка из загса берется о заключении брака, там тоже будет написана смена фамилии, к удостоверению это отношения не имеет.

Поделиться сообщением

Риммасик Казахстан    57 Обратиться по имени
Риммасик Казахстан

@Lunar да,я уже все документы сделала. Надо было сесть и подумать,что это никак не связано,а справка - это подтверждение добрачной фамилии. В общем ничегт смертельного... Слава Богу,никто никого не обманул )))

Поделиться сообщением

@Бородач Добрый день! Ребенку 7 лет - проходили всё и справку о несудимости делали (вроде бред, но приняли). Если что то конкретно интересует - пишите.

Поделиться сообщением

@evgenvvet Я так понемаю флюрогрофию делать не надо у них манту. Наркологии что им тоже мочу сдовать? И в спид центре слышал дети с 2-х лет. А не судимости вроде ведь с 14 лет?

@evgenvvet а в кожвене что сдовать?

Поделиться сообщением

@Бородач да манту вместо флюрографии, но надо знать когда делали, в наркологии ничего не сдаешь, спидцентр - нам 7лет - сдавали кровь из вены, в кожвене кровь из пальца ребенку

Поделиться сообщением

Уважаемые Карагандинцы и жители области!

на программу переселения всем нужны перевода паспортов и если у вас ооочень много виз и штампов на разный языках, то очень рекомендую обратится Торгово-промышленную палату г.Караганды

это не реклама, я сама очень долго искала переводчиков, и во всех конторах мне насчитывали ТОЛЬКО за перевод от 30 000 тенге и выше, плюс нотариальное заверение!

случайно нашла их и наш паспорт (в котором!!! два шенгена, виза в Эмираты, виза в Египет, виза в Тайланд, и куча штампов о пересечении границы половина из которых на китайском языке во всем паспорте не заполненными остались ТРИ страницы....) перевели всего за 9 000 тенге!!! я была очень приятно удивлена.....

Пы.Сы. поменять паспорт по техническим причинам мы не смогли.....

Поделиться сообщением

Всем привет! Подскажите пожалуйста,как встать на очередь на подачу документов в Астану. никак не могу поймать свободное место. во сколько лучше ловить очередь?

Поделиться сообщением

@Юрийй  тема про очередь в другой ветке,  и мой вам совет прочитайте тему хотя бы с 30 страницы прежде чем задавать вопросы 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти