Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, olejan1991 сказал:

@zara1 просмотрел образец заполнения и не нашел графы в которой упоминается о гарантийном письме. Это какой пункт в заявлении?

В пункте 22, указываете:

Осуществлять трудовую деятельность в качестве (указываете планируемую должность и название организации). в скобках приписываете - гарантийное письмо прилагается.

Я еще в этом пункте указывала вакансии с сайта Трудвсем.

Ссылка на комментарий

@zara1 , гарантийного письма, к сожалению, у меня не будет. Меня заинтересовал Ваш рассказ о том как вы вписали в этот пункт вакансии, которые вы могли бы занимать. Я правильно понял, что Вы туда вписали помимо гарантийного письма вакансии с этого сайта https://trudvsem.ru , которые Вам подходят? 

 

P.S. Я так понял Вы из Одессы и подавали документы через консульство?

Ссылка на комментарий

@olejan1991  Да, помимо гарантийного письма, указывала вакансии с этого сайта. 

Мне посоветовали указать все вакансии по специальности, по которой работала хотя бы год и есть запись об этом в трудовой.

Документы подавала в Украине, во второй раз меня одобрили.

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, olejan1991 сказал:

@zara1 , я тоже в Одессе подавал, но на Ростовскую область - отказали. Хочу попробовать на Волгоград теперь. 

очень капризные регионы(судя по отзывам). Но нужно все равно пробовать, как говорилось в одном фильме: видеть цель,  верить в себя и не видеть никаких припятствий. 

Удачи Вам в Ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий

@olejan1991 Три года, но прибыть в регион надо, за 6 месяцев до окончания свидетельства, чтобы успеть в оформлении гражданства и в получении компенсаций, если Вы планируете конечно их получать.

Ссылка на комментарий

@olejan1991 изучайте ветки Региона. На 98% там все ответы на Ваши вопросы есть.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@AnastasiyaYurevna я по специальности социолог, социальный работник, плюс еще по колледжу программист. и стаж у меня по обоим профессиям.

Сегодня забрала книжку переселенца. Рассматривали мое заявление 5 недель.

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur если по возрасту подходите и призовут, то,конечно,надо.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! В телеграмме работает группа переселенцев в Волгоград. Кому интересно, пишите! Ссылку пришлю в лс

1b2d92f3d5a57ececf79a714be81c853.jpeg

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_М Дима решил и Волгоградскую беседку раскачать)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_М интересует. С нетерпением жду ссылку:da:

23.12.16 - Запись на приём по ППС

18.01.17 - Сдача документов по ППС в Краснодарский край.

20.02.17 - Звонок с посольства о положительном решении в регионе

03.03.17 - Получение свидетельства переселенца

16.03.17 - Сдача РВП

Ссылка на комментарий

Добрый день.Кто получал подъемные,расскажите,пожалуйста,процедуру этого  мероприятия.Говорят,что денег сейчас нет и пока не платят так ли это?Просветите,пожалуйста.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@sergeiambrosov Сдавал недавно. Сказали 15 дней будет рассматриваться и около 2-3 месяцев ждать денег. 2 месяца уже прошло

 

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

 

В 28.11.2016 в 22:31, Дмитрий_М сказал:

@sergeiambrosov Сдавал недавно. Сказали 15 дней будет рассматриваться и около 2-3 месяцев ждать денег. 2 месяца уже прошло

 

 

В 28.11.2016 в 22:31, Дмитрий_М сказал:

@sergeiambrosov Сдавал недавно. Сказали 15 дней будет рассматриваться и около 2-3 месяцев ждать денег. 2 месяца уже прошло

 

Здравствуйте.  Подскажите умоляю Вас!!! Может кто то столкнулся... Моя семья из Казахстана, 2года назад сестра(участник),мама и племянница(члены семьи) подали на гос.программу, получили свидетельство, теперь хотят приехать подать на РВП. 

1. ОСНОВНОЙ ВОПРОС!  Племянница ходит в школу.  Они подадут на РВП и сестра уедет обратно в КЗ продавать недвижимость.  Мама с племянницей хотят остаться в РФ . Но в Волгограде им жить пока негде( ждут продажу дома в КЗ, чтобы купить жилье, мама на пенсии), ВОПРОС: МОГУТ ЛИ ОНИ ПРИЕХАТЬ НА ВРЕМЯ В КРАСНОДАР ( там живут родственники)  И ДО МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ РВП( и покупки недвижимости ) ПОЖИТЬ В КРАСНОДАРЕ У РОДСТВЕННИКОВ И ГЛАВНОЕ ОТПРАВИТЬ ПЛЕМЯННИЦУ В ШКОЛУ В КРАСНОДАРЕ? (т.е. им придется зарегистрироваться в Краснодаре, чтобы по месту жительства отправить ребенка в школу).  НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬСЯ НАРУШЕНИЕМ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ?  

2. Могут ли члены семьи в дальнейшем без главного участника(в нашем случае без сестры)  прийти получить свои РВП и подать на гражданство РФ,  или присутствие главного участника программы обязательно? 

3. На момент получения свидетельства сестра была не замужем.  Сейчас вышла замуж, поменяла фамилию, и родила ребенка, ей просто нужно донести свид.о браке и о рождении и все, или еще что то нужно?

Ссылка на комментарий

@Olesy здравствуйте. Попробую ответить:

1. Будет.

Регистрироваться необходимо в регионе вселения.

Т.е. придётся приехать податься на РВП и временную регистрацию в любом случае нужно сделать в Волгограде(ской) области.

( выезжать из региона можно на любом этапе;главное вернуться к следующему.);

Регистрация и фактическое проживание могут и не совпадать)

2. Можно. Самое главное заявитель нужен на первом этапе- "активация" свидетельства участника переселения

3. Вероятно только эти документы.(точно подсказать не могу)

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий

@Лилия Салахова тут в нашей ветке есть отдельная тема про контейнер

Переселенцы в Волгоград в одноклассниках      http://ok.ru/pereselencivlg                                                                                                                       

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста по каким СЕЙЧАС телефонам или электронным адресам писать, чтобы узнать судьбу своей анкеты.

Мин Труда Волгограда и УМВД. Уже чуть больше месяца прошло с подачи документов на ГПП, а везде вроде говорят можно уже и через 1,5 - 2 недели даже пытаться узнавать одобрили анкету или нет.

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. мы звонили 8-8442-30-80-00 это приемная МинТруда. дозвонившись туда нам подсказали, по какому номеру позвонить и узнать за судьбу анкеты. еще так же мы писали письмо http://www.volganet.ru/requests/. ответили, правда, через неделю. но почему так долго получилось - ответили как только решение было принято.

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Новицкая сказал:

@Виктория Г. мы звонили 8-8442-30-80-00 это приемная МинТруда. дозвонившись туда нам подсказали, по какому номеру позвонить и узнать за судьбу анкеты. еще так же мы писали письмо http://www.volganet.ru/requests/. ответили, правда, через неделю. но почему так долго получилось - ответили как только решение было принято.

спасибо БОЛЬШОЕ! буду пробовать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...