Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

@Nana Написала на зарубеж.уз. должно ли придти от них какое то письмо, типо ожидайте и т.п? А то никаких подтверждений о получении моего письма нет.  Или они ответят через какое то время?

Ссылка на комментарий

@светика Если Вы писали сегодня,то посольство не работает в выходные. И,естественно, ответа не последует. Записываться следует только в рабочие часы. Пишите в понедельник.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@светика нормально) подождите, полдня,может и придет ответ. Но они не зря указывают,что писать только в рабочее время.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Получил свидетельство участника госпрограммы 2,5 года назад, в ноябре 2013 года. В январе 2014 приехал в Волгоград, зарегистрировался на три месяца. В апреле 2014-го получил штамп РВП. Но мне не удалось сделать прописку (регистрацию временно проживания), и поэтому до истечения трёх месяцев пребывания в Волгограде в марте 2014 года мне пришлось вернуться Азербайджан.


Срок действия моего свидетельства участника госпрограммы истекает в ноябре сего года (2016).
Срок действия РВП заканчивается в марте 2017 года.

 

Подскажите, пожалуйста, если знаете:

 

1. Могу ли я до окончания этих сроков (свидетельства или РВП) по истечении такого времени (2,5 года) продолжить процедуру оформления гражданства?
1.1. Срок действия чего в моём случае более критичен - свидетельства участника или РВП?

 

2. Возможно ли продление срока свидетельства участника госпрограммы (моего участия в госпрограмме)?
Или
2.1. Возможно ли после истечения срока свидетельства снова принять участие в госпрограмме (или возобновить участие)?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@АлександрЪ добрый день! Ну, во1, стоит перво-наперво сказать, что судя по всему Вы утратили РВП, так как по закону гражданин со статусом РВП не имеет права находиться вне территории РФ более 180 суток. 

Произвести все процедуры легализации по свидетельству переселенца Вы обязаны не позднее чем за полгода до окончания его срока действия. На данный момент рассмотрение прошения о гражданстве занимает около 3 месяцев. Только благодаря программе переселения Вы идете по сокращенной схеме получения гражданства, минуя ВНЖ. 

О продлении сроков действия книжки переселенца в регламенте ничего нет, думаю, что и в природе такого не существует))

 

Узнавайте относительно Вашего нового участия в программе-делать ли это сейчас, или же после окончания срока действия переселенческой книженции. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подаю заявление на переезд с семьёй по Программе в Волгоградскую область. Если я работаю в Казахстане по вахтам, и не намерен увольняться, могу ли я в заявлении написать, что трудоустраиваюсь самостоятельно, тем самым сразу отказаться от вакансий, которые мне будут предлагать в Волгограде? Каким образом это может повлиять на положительный ответ?

Ссылка на комментарий

@gorvic , а вам ни кто не будет предлагать вакансии. Наоборот, вы будете в своем заявлении предлагать свои знания и умения, а там уже решат нужны ли вы в Волгограде. Указывайте все свои профессии, лишь бы вас одобрили. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@gorvic 10 раз подумайте вам действительно нужен Волгоград со средней з.п. в 14000 и съемом квартиры за 15000. Ни кто тут никого не ждет. Отношение ужасное. 

-"Зачем здесь программа переселения и кому я нужен?"

- "чтобы упрощенно получить гражданство"

Других ответов у сотрудников фмс нет)

Ну, это к тому кто правда ждет чего-то от программы кроме гражданства. Наверно такие единицы.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

От программы ничего не жду,только гражданство. Граждане Украины с ВУ в Краснодаре.О программе прочла почти все,что есть в инете. Сведующие люди! Научите ,как перейти к делу

Ссылка на комментарий

@Вербена вам нужно официально перевести документы из Краснодара в Волгорад. Для этого сначала пишите заявление у себя. Приезжаете сюда, становитесь на му и после этого пишите заявление на перевод документов. Можете сразу подавать на переселение. 

Но сейчас вроде как ввели требования : высшее образование и наличие стажа 6 месяцев в этом регионе. На сколько есть упрощение для граждан с Донбасса , не подскажу. Подавали 4 месяца назад , когда этих условий еше не было.

После того как получаете переселение , прийдут уже ваши документы из Краснодара и можете подавать на рвп вне квоты. 

ВУ здесь уже не продлевают. Поэтому на момент подачи на программу у вас срок должен быть минимум 2 месяца. 

Ссылка на комментарий

Так мне тоже от Программы кроме гражданства ничего не надо. Я к тому, что если я уже трудоустроен, но работа не на территории вселения, это каким-то образом повлияет на то, откажут мне или нет? Ведь одна из главных задач Программы - привлечение трудовых ресурсов. Или не сообщать, что я трудоустроен, написать, что найду работу сам, тем самым освобожу их от каких-либо обязательств.

Ссылка на комментарий

@gorvic год назад была такая позиция, работать можете где угодно (юр. лицо может быть оформлено в любом регионе, а где вы работаете ни кого не касается). Главное регистрация в регионе вселения.

У них по вам ни каких обязательств нет вам ни чего не должны, и не обязаны дать больше чем написано в законах и инструкциях после вашего обращения в установленные сроки и по форме. У вас есть - проживать на территории вселения и пр.

Обманывать в анкете - не лучшая идея :(
Как принимаются решения и что на него влияет -  форуму это не известно

:(:(

Ссылка на комментарий

Добрый день.Не подскажите,как поступить:в ФМС не приняли документы на участие в программе переселения,мотивируя тем,что в заявлении уаказано образование ПТУ,а не СПТУ,мол вам в свое время при обучении в пту не дали среднее образование,хотя учился четыре года и точно знаю,что соответствующая школьная программа проходилась.Да и в дипломе,правда,мелкими буковками написано"окончил полный курс среднего профессионально-технического училища на базе среднего образования". Отказали в районном ФМС.Как думаете,стоит ехать на Рокоссовского или бесполезно?

Ссылка на комментарий

@sergeiambrosov Зависит от того, насколько сильно хотите участвовать в программе, если сильно - то надо ехать.
Узнавать что и как делать что бы приняли документы.

Каждый инспектор - свои правила :(

Ссылка на комментарий

@sergeiambrosov исправьте и снова подайте. У вас ведь тока не приняли доки на этапе подачи документов, а не приняли доки, а потом отказали.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята,научите что лучше всего писать  в графе "дополнительные сведения"  Например,дочь-лауреат российского конкурса живописи и тд(у нас этого хлама пруд пруди: гран при,дипломанты....),дети-отличники с похвальными листами.Просто,кроме детворы,у меня ничего эдакого "дополнительного" нет .Может, я не правильно понимаю суть заданного вопроса

Ссылка на комментарий

@Вербена укажите то,что так или иначе может повлиять на положительное рассмотрение Вашей кандидатуры. Умения,знания,навыки. Думаю,и сведения о детях тоже могут быть интересны! 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане! Когда нужна была помощь, постоянно заходила.... Спасибо огромное всем!:) Стало стыдно:facepalm:, что только получили свое и все забылось, как нужна эта помощь другим! Каюсь..... Хочу пару слов написать для тех, кто ругает:mudak: город, на чем свет стоит! Мы переехали из Одессы. Выбор был осознанным на Волгоград, потому, как климат тот же и еще многие плюсы... Конечно же нельзя сравнивать эти два города. Но все же.... Путь наш был разным.... ФМС - это конечно же ужас. Но, когда получили гражданство, все забылось и прошло.... Итак! Для всех нытиков и всепропальщиков... Мы переехали по программе 6 человек. Никого знакомых и "блата" у нас не было! Мы открыли свой бизнес. На сегодня расширяем его. Штат на сейчас - 16 человек. Зарплата у моих работников в районе 30000 руб. Надеюсь, что начнем поднимать. Город больших возможностей, если умеете работать и голова на плечах. Ниши в городе, свободные на всех направлениях. Лень местного населения, за частую поражает. Поэтому, когда ты можешь "пахать" у тебя все получается. Специалисты, которые работают без выходных и праздников (когда нужно) и всегда готовы сделать свою работу, на вес золота! Поэтому, совет всем, кто что-то умеет делать сам, делайте и будете вознаграждены! в городе большинство бизнеса мелкого и среднего принадлежит армянам и иже с ним... Но не потому, что они круты, а потому что русские бояться работать НА СЕБЯ! Мы все свои деньги вложили в бизнес. Пока что живем на съемном жилье. Выбрали - стать на ноги уверенно, а потом уже тратиться на удовольствия. Я сдала на права, САМА:blush2:, не заплатив ни копейки взятки. Правда с шестого раза)))), но зато сама! Принципиально платить не хотела. Наелась на Украине до отвала этого! Оформление документов, связанных с бизнесом быстро и доступно. Налоги платим все. И не единого месяца не были в убытке. Я благодарна городу и его жителям, за такой прием. Прекрасные люди! Прекрасные возможности!

Скрытый текст

 

И еще пару слов о природе…. :wub: Нет слов, описать восхищение от поймы! Рыбалки! Грибов! Чудесных прудов и ериков! Это низкое небо и яркое солнце! Это что-то!:t142021: Ни секунды не жалели, что выбрали прекрасный город ВОЛГОГРАД! Я люблю эту землю и этот город! Желаю, вам, так же его полюбить и он обязательно ответит вам взаимностью! И еще… За 1,5 года, что мы здесь город расцветает на глазах! Кто этого не видит, тот видимо, просто не хочет этого….

31.10.2014 г. Подали заявление на участие в программе г.Волгоград в г.Одесса

24.12.2014 г. Нас одобрили!     

02.01.2015г. Запись по электронной почте в очередь за получением свидетельства

21.01.2015г. Назначена дата. Ответ электронкой. На получение свидетельства в г.Одесса 

21.01.2015г. получение свидетельства, дело привезла сама! 

02.02.2015 г. Назначили дату по записи на подачу РВП на 17.02.2015г.

17.02.2015 г. Подали на РВП

09.04.2015 г. Подали заявление на выплату компенсации на обустройство 9630руб (от соц.труда)

16.04.2015г. Получили РВП

08.02.2016г. Подача на гражданство 25.05.2016г. - ЗАВЕТНЫЙ ПАСПОРТ В РУКАХ!!!!!!!!!!!!!1:t142021::t142021::t142021:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! 22.08 поеду в Алмату подавать документы для участия в программе, дайте пожалуйста совет по поводу документа о семейном положении, так это выглядит в списке документов:"5) Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти одного из супругов (предоставляет соотечественник, заполнивший заявление и члены его семьи).", я никогда не состоял в браке и соответственно нет ни одного из перечисленных документов у меня, это значит, что мне можно пропустить этот пункт?

Так же хотел бы спросить по поводу перевода документов, есть ли около консульства переводчик и успею ли я перевести документы до того как меня вызовут на подачу(я 9ый в очереди)? 

Забегая вперед, конечно, но интересует следующее, возможно ли такое чтобы свидетельство участника я получал не в Алматы, а уже непосредственно в Волгограде? Так как я учусь в Санкт-Петербурге и лишний раз лететь в Алматы не хочется.

И вообще хочется услышать вашего мнения на счет вероятности положительного ответа для меня, у меня нет никакого опыта работы и диплом получу только через год, надеюсь это не будет поводом для отказа( учусь по специальности радиотехника и телекоммуникации

Ссылка на комментарий

@У.Дмитрий Здравствуйте, Дмитрий! Отвечу на те вопросы, которые знаю, так как мы с Вами соседи по странам исхода)) Итак...я ничего не прикладывала относительно семейного положения-ни справок, никаких-либо иных документов. В Ташкенте этого не требуют, если  не был женат/замужем. Свидетельство Вы будете получать в стране исхода, если подаете на участие в ней. И тут же встречный вопрос...а почему не хотите подать в Ленинградскую область, если учитесь там? Она открыта, принимает переселенцев...

Отсутствие диплома или высшего образования не является первостепенной причиной для отказа соотечественнику. Скорее играет роль, на сколько Ваша специальность востребована в том или ином регионе) Вам удачи и успехов! Все будет хорошо! 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana Спасибо за ответ! Да учусь там, не хочу туда подавать потому, что боюсь) подозреваю, что вероятность отказа в Лен. область будет выше чем в Волгограде, да и в Волгограде живет тётя, поможет с регистрацией и все такое, а вот в Лен. области нет родственников(

 

Ссылка на комментарий

@Eleda большое вам спасибо за отзыв ))) очень вовремя! Мы подаем в ташкенте на Волгоград, сказать, что страшно, это ничего не сказать. Постоянно в голове мысль, а как? а что? стоит ли? Хотя волгоград знаю хорошо и люблю. Моя сестра родная там уже 10 лет  с семьей своей. А мы вот все тянем.... но на очередь уже встала и готовлю документы! Нас тоже 6. Так что вы развеяли мои страхи. Теперь в бой всеми силами! Спасибо огромное )

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.  Ситуация такая: в Волгограде живет моя сестра и может сделать мне гарантийное письмо о приеме на работу. Говорят это плюс для анкеты в волгоград. Не знаем как его правильно оформить, куда его нести, какие сроки указывать учитывая что выезжать отсюда мы будем года через 2 примерно. Пока все оформим, продадим, там дом купим... к кому нужно обращаться? Куда звонить и идти с этим письмом ей? Буду благодарна за помощь )

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...