Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

@Ninako,В прошлом месяце получал муж, на Рокоссовского не спрашивали. Я буду сдавать с понедельника. Мигр. учет был продлен (МУ) до 16 апреля (суббота). Вчера вечером думаю, зайду к инспектору в районе, узнаю. Она говорит: "Однозначно продлевать - после 16 числа у вас нет оснований здесь находиться". Благо, что все рядом, муж за родственницей, я бланки заполнять и очереди не было - за час продлили на неделю...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! Мы участники гос программы, сдавал с отцом документы на РВП в Ташкенте РФ Посольстве 26.01.2016 , по этой ссылке https://www.fms.gov.ru/services/trp отцу пришел ответ 28.03.2016, а мне на сегодняшний день не пришло почему то, отец заявитель. Скажите пжс, ответ на сколько может придти позже? 

Ссылка на комментарий
@idrisov_timur,может. Звоните в уфмс,узнавайте,если не терпится узнать. У меня позднее было решение,чем у родителей. На 2 недели.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
@idrisov_timur,значит не могут ответить. Звоните.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите как подать заявление в Волгоград, в электронной анкете (Анкета_оффлайн.exe) нет выбора Волгоград

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
@zextol,вручную забейте

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток соотечественники, у нас уже скоро год как мы с семьей переселились в Волгоград. Уже получили гражданство (на РВП подавали в Ташкенте, и сюда приехали с одобренным решением по РВП). Как и у большинства приехали в город, где у нас нет ни родственников, ни знакомых, никого, даже на первое время остановиться было негде. Но все прошли, выстояли, смогли. Самая большая проблема у таких как мы без знакомых -  это прописка на каждом этапе прохождения от РВП до гражданства. После РВП получить регистрацию хотя бы на год в Волгограде 10000 руб на человека, и за детей платишь также как за взрослых, хотя по идеи эта прописка числиться за переселенцем от 3 до 6 месяцев, но местные это прекрасно знают и все равно дешевле не делают. Есть шанс получить прописку дешевле в области, но на данное время, там также сложно найти и по деньгам уже не меньше чем в Волгограде. Поэтому будьте готовы платить. 

Когда мы приехали съем квартир был очень дорогим за 10 тыс невозможно было найти однокомнатную, сейчас аренда подешевела, и услуги некоторых риэлторов стали до 30% от суммы аренды. Мы сами снимаем двушку в Краснооктябрьском районе за 10 тыс , (коммунальные, свет газ включительно) хотя поначалу такая квартира стоила 14 тыс. Недавно знакомая нашла однокомнатную в Дзержинском районе на 9 тыс + свет. Так что сразу не бросайтесь в первую попавшую квартиру, которую предложит риэлтор, хоть он и будет уверять вас, что это самая дешевая и дешевле не найдете. Не подписывайтесь по выплату залога, обратно эти деньги получите с трудом, прецеденты уже были. Хозяева с неохотой расстаются  с выплаченными деньгами. Можно найти квартиру без залога, ничем не хуже чем с залогом. 

Из за огромных расстояний работу в городе предпочтительнее искать поблизости. Тем более если ты не рассчитываешь на большие зарплаты. Если же нашел работу с хорошей зарплатой и нормальным начальством и коллективом, то значит нужно терять время на пробки и транспорт, основной транспорт в городе это маршрутка. И утром в часы пик, она уже с конечной едет переполненная и если на твоей остановке нет сходящих то, на маршрутку можно не рассчитывать.

А в остальном все здесь нормально, ко всему можно привыкнуть.

Ссылка на комментарий

Я год назад приезжал в Волгоград в июне месяце. За день снял однушку с телеком, холодильником и стиралкой, в Кировском районе за 9000 + свет. Мне этот район больше всего нравится, чем то похож на Ташкент. По поводу реги, это да проблемно, но кто ищет - тот находит. Работу тоже можно найти, но на высокий оклад не надо рассчитывать. Мне по поводу работы сразу сказали в ЦТиЗ, что очень тяжело с нормальной работой. А так город очень хороший, и в плане сходить куда нибудь, и в плане климата - очень похож на узбекистанский, и в плане жилья.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur,

Тракторозаводской, Краснооктябрьский, Центральный и Ворошиловский это старые районы города Кировский, Красноармейский более молодые районы присоединенные к городу. Дзержинский больше напоминает жилые массивы в Ташкенте. А при желании можно найти работу в любом районе города. Самый дорогой Ворошиловский и Центральный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@idrisov_timur центральный район

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Наконец и нам пришел ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!! Урааааа!!! Мы очень рады всей семьей)))

Теперь наш путь лежит в Волгоград, ну или в область, там как получится)))

Спасибо всем за поддержку и советы)))

И вновь хочу обратится к бывшим гражданам РК, может есть такие кто подавал на РВП в стране исхода? Точнее во временной группе в Астане... Не могу найти список документов для подачи на РВП в стране исхода, сайт перенаправляет по ссылке (где по логике должен быть список документов) на российский сайт, а там список документов по регионам РФ для подачи на РВП....вот я и задумалась: список документов для подачи на РВП в стране исхода и в месте вселения идентичен? Как бы по логике он должен отличатся, но поискав в интернете и не найдя вообще никакой информации по РВП в стране исхода, получается что документы сдаются одинаковые.....

 

P.S. Изначально думали ехать в Волгоград и на месте сдавать на РВП, сейчас читая форум и понимая количество желающих и отсутствие электронной записи, понимаем что, наверное, лучше сдавать в стране исхода, при том что мы бы хотели еще поработать на своих местах.

Заранее благодарю за ответ!

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya принимайте поздравления!!!!:beer:

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Ребята помоги такой вопрос!!! я получил в феврале положительный ответ но поездка намечалась на конец этого месяца, но есть маленькие проблемы что приходиться перенести переезд на 25-30 июня что может быть??? если у меня время для переезда

Ссылка на комментарий

@Одессит ничего не будет. Езжайте,когда сможете,но не позднее чем за полгода до окончания срока действия свидетельства. Естественно, если мы говорим об участии в программе.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. меня попросила спросить наша воспитательница, она не владеет компом, Она подала документы на РВП в Ташкенте, рассмотрено, можно выезжать в июле едет в Волгоград.   подскажите пожалуйста какие шаги ей надо делать по приезду, куда сразу идти, как проводится регистрация и какие документы, справки нужно отсюда привезти, где проводится медосмотр и тд.  чтобы я могла ей передать.   понимаю, что впереди есть ответ, но прочитать не могу все страницы. тем более часто что то меняется, если можно ответьте пожалуйста по шагам конкретным. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...