Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Волгоград


Рекомендуемые сообщения

@orlanda Если решения по РВП нет, то по приезду надо зарегистрироваться на 3 месяца. И уже здесь ждать решения по рвп. 

если подавали документы на рвп в Ташкенте, то мед справки никакие не нужны. Единственно я брала справки о прививках на ребенка. Попросила нашего участкового врача написать по- русски, и здесь приняли эту справку при оформлении медкарты в поликлиники и при приеме в школу. У меня были также ташкентские переводы паспортов на всех, очень пригодились при оформлении СНИЛС, ИНН, Медполиса, карточки Сбербанка ( в этих организациях очень лояльно относятся к переводам, лишь бы фамилия, имя было переведено правильно) Но на гражданство переводы национальных паспортов надо уже делать здесь, у местных нотариусов. И если надо заверить у нотариуса какой-нибудь документ, тоже попросят местный перевод, заверенный местным нотариусом.

Как только получите решение по рвп можно подавать документы на гражданство.

А если у вас уже есть ответ по рвп ( регистрироваться на 3 месяца не нужно), то по приезду в первую очередь регистрируете книжку переселенца в ФМС на Рокоссовского, сдаете паспорт на проставления штампа РВП ( регистрация книжки, сдача паспорта должна быть сделана в течении семи дней после пересечения границы России), после проставления штампа в паспорте также в течении семи дней вы должны получить регистрацию по месту жительства или где найдете зарегистрироваться.

После можно собирать документы на гражданство.

Р.S. Регистрировать книжку переселенца надо обязательно.

Ссылка на комментарий

@paladiy спасибо, это не мне, но так я поняла, рвп  она в ташкенте подала, уже срок подошел, можно ехать, ребенок у нее уже взрослый, 19 лет и находится в москве по патенту работает. и еще вроде фмс упразднена, куда тогда документы сдавать, поэтому то и задан был этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Казаков Матвей

Добрый день форумчане! Кто может помочь советом: подал документы на ПП (заявление и все необходимые переводы и т.д) 16.02.16г. в УФМС Советского р-на, до сих пор свидетельство не выдали, хотя инспектор в апреле по телефону сообщила о том, что свидетельство готовится и тянулось все до мая. В конце мая сообщили (опять тот же инспектор): " на следующей неделе приезжайте получать свидетельство". И вот я на радости приехал, но в ответ мне заявили, что необходимо повторно предоставить трудовую книжку (копию) заверенную настоящим числом. Меня очень смущает тот момент, что когда я подавал документы мне НЕ ВЫДАЛИ никакой справки о том, что я их подал, и мне в случае чего даже обратится не с чем! Возможен ли отрицательный результата или УФМС просто перестраховывается или проверяет достоверность документов. Предмет проверки может:  контора в которой я работаю Московская, а в Волгограде филиал. Как быть? Куда звонить? Или все вышеперечисленное в норме?

Ссылка на комментарий

@Казаков Матвей Возможно, подразумевается, что истек срок со дня проверки документов, и потому требуется повторная проверка. Так было в 13 году, когда программа забуксовала в связи с новой редакцией. Многие, кто сдал тогда в начале года, ждали ответа аж до конца 13, так как сначала документы поступили, прошли, возможно какой-то этап, но за неимением как такового сценария программы(регламента нового), они лежали и ждали, когда программа снова полностью заработает. Вот тогда-то многие и писали, что их документы проходят заново проверку, так как истек срок. Думаю, если у Вас в документах все по-прежнему и не к чему предъявлять вопросы, все будет хорошо :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Хочу посоветовать хорошего и надежного риэлтора. За день поможет найти квартиру, дачу или дом в соответствии с Вашими пожеланиями.
8 937 738 43 09 Олег Юрьевич

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста,  Приехали в Волгоград поставили штамп  РВП в паспорт собираемся подавать документы на гражданство, теперь столкнулись с проблемой получения временной регистрации. В фмс говорят нужно делать на 1-3года для иностранных граждан. Кто знает на какой срок нужно делать и какая цена вопроса? И какая вообще процедура потом при получении паспорта снова нужно делать регистрацию? Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий

Обычно ставят регистрацию на срок ,равный действию РВП, то есть 3 года. Но есть случаи,когда на год удается проставить. По существу Вам и полугода хватит до получения гражданства, после чего будете регистрироваться уже как граждане РФ. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

А есть ли какие нибудь фирмы которые содействуют в постановке регистрации иностранным гражданам, не у всех же имеется свое жилье а получается, что это самая большая проблема. В основном все делают временную регистрацию гражданам России. Поделитесь опытом. 

Ссылка на комментарий

@вал78
Уже полегче, чем пару лет назад. Внимательно надо посмотреть на объявления на домах, возле ФМС, в интернете. Например возле фмс советского района телефон висит на А4.

Ссылка на комментарий

@вал78но только будьте осторожны. Да и обсуждать открыто подобные темы не самый лучший вариант. Узнайте у того,кто сдает Вам квартиру про возможность зарегистрироваться. Ну и не забывайте изучать ветку форума;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто знает, при отказе РВП в посольстве Ташкента,  мне дадут пересдать документы на РВП в ближайшее время? Мне на электронную почту пришел вот такой ответ, Заявление Вашего сына, мое Ф.И.О. , поступившее в УФМС 
России по Волгоградской области 05.02.2016, возвращено без рассмотрения 
в Консульский отдел Посольства Российской Федерации в г. Ташкенте в 
связи наличием разночтений в заключении нарколога и в паспорте мое Ф.И.О.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, idrisov_timur сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста кто знает, при отказе РВП в посольстве Ташкента,  мне дадут пересдать документы на РВП в ближайшее время? Мне на электронную почту пришел вот такой ответ, Заявление Вашего сына, мое Ф.И.О. , поступившее в УФМС 
России по Волгоградской области 05.02.2016, возвращено без рассмотрения 
в Консульский отдел Посольства Российской Федерации в г. Ташкенте в 
связи наличием разночтений в заключении нарколога и в паспорте мое Ф.И.О.

Думаю,что должны дать возможность переделать. Сходите в посольство, спросите в окошке информационном. Обычно туда пишут различного рода вопросы, ситуации,и ждут решения. Опишите ситуацию,спросите, можно ли переделать справку и достать в пакет документов, как я поняла, который, находится у них. Можно по телефону сначала попробовать, если нет, то через окошко.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana Здравствуйте, подскажите пожалуйста Волгоградская область участвует в госпрограмме по переселению или уже нет.И еще вопрос гарантийное письмо является аргументом для получения положительно ответа и есть ли образец как оно выглядит. Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий

@pro100irina Доьрый день! Да,конечно, участвует))) в ветке очень много полезной информации, изучайте:)гарантийное письмо,скажем так,является веским аргументом принять положительное решение в отношении участия  того или или гражданина. Выглядит довольно просто- на фирменном бланке компании или организации пишется,что такая-то такая компания гарантирует принять на работу такого-то такого на должность бармена,например. Вкратце так.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@idrisov_timur Не желательно, так как нарушаете паспортный контроль. Можете лететь только в том случае по зеленому, если в нем не аннулировано РВП. Но при приеме Вас в гражданство подлежит аннулированию как Ваш статус "РВП" так и регистрация по нему.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana  а аннулирование РВП и регистрация по номеру в паспорте где то фиксируется? Положительный ответ пришел по РВП 28.03.2016 года, каким самым поздним сроком надо выехать в регион?

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur Кому-то прямо в паспорте ставят печать поверх штампа РВП-аннулировано. Ну а вообще все это есть в базе, уверена. По поводу сроков-уже неоднократно писали на форуме, что заехать должен участник программы не позднее чем за 6 месяцев до окончания срока действия свидетельства. Выкладывалось даже письмо с официальным ответом от уполномоченных лиц(не помню точно, какого региона). Поищите и да найдете при желании :) 

А вот если Вы поставите штамп,с этого момента начнется отсчет тем самых 180 суток. Нахождение вне территории РФ более указанных дней карается. Об этом также везде написано.   

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Говорят после получения по переселению РВП и проставления штампа в паспорт, большие очереди на гражданство правда ли это? Если да то можно ли записаться на очередь через онлайн?

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur зайдите в группу в одноклассниках, там недавно люди делились последней информацией. А очереди всегда были)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, не могу никак записаться.  По онлайн записи написано, что на июль мест нет, а август не открывает. Дозвониться не получается. Понятно когда занято.  Но каждый день раз по 7 дозваниваюсь, идут гудки но никто не отвечает. Как быть? Как записаться на пп?

Ссылка на комментарий

Всем привет из Приморского края г.Находка!

Не нашла в вашей ветке тему по получению компенсаций,поэтому спрошу тут:

есть такая информация,что в Волгограде компенсируют затраты на переводы,отказы от гражданства,нотариально заверенные?

Так ли это?

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@светика пишите на зарубеж.уз

 

Предварительная запись осуществляется:

по телефонам (+99871) 120-43-22, 120-35-16,

Понедельник- пятница      09.00.-17.00, перерыв 13.00.-14.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье

по электронной почте « [email protected]»

Понедельник- пятница      09.00.-17.00, перерыв 13.00.-14.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье

@Цикломена добрый день,Находка! в регламенте по программе не встречала пунктов,где бы описывалась подобная информация, да и УФМС ничего не упоминал при разъяснениях нам. Так что, не думаю, что подобное  имеет место быть...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...