Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Алехс

Переселение В Волгоград

2 189 сообщений в этой теме

3 часа назад, Яна Новочок сказал:

@Виктория Г. Много друзей, в этом городе, кто может помочь, первое время. РВП нам уже одобрили,  мы здесь подавали. Начитавшись на форуме, как люди там здавали. Мы для себя решили, что лучше здесь, учитывая наличие двух маленьких детей.Сейчас сестра, будет здесь на РВП сдавать.

У нас тоже там, в Волгограде есть друзья, которые могут помочь первое время. А кто у вас был заявителем? Вы сами?

Поделиться сообщением

@Виктория Г. на РВП все подают в Волгограде. По стоимости около 5 тыс на человека. Это гос пошлина и прохождение мед комиссии. 

Как сейчас обстоят дела с очередью не подскажу. Потому что подавали ещё летом. Неделю -2 точно придётся поездить. И ожидать решение ровно 2 месяца. 

Поделиться сообщением

В 14.01.2017 в 14:03, Саняшка сказал:

@Виктория Г. на РВП все подают в Волгограде. По стоимости около 5 тыс на человека. Это гос пошлина и прохождение мед комиссии. 

Как сейчас обстоят дела с очередью не подскажу. Потому что подавали ещё летом. Неделю -2 точно придётся поездить. И ожидать решение ровно 2 месяца. 

а почему говорите ВСЕ? новые порядки или от многих слышали что лучше там?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Саняшка сказал:

@Виктория Г. Если Вы уже сюда переехали, то все подают в Волгограде, т.е вся область.

А если ещё нет, где лучше, в стране исхода?

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане. Пишу из Аргентины (мы с мужем оба граждане РФ постоянно проживающие за рубежом), собираемся подавать заявление на участие в программе. Хотим переезжать в г. Волжский. Столкнулась с таким вопросом: в заявлении на участие в программе нужно ли указывать конкретный город или достаточно указать как территорию вселения -Волгоградская область. В этом случае субъектом РФ будет являться Волгоградская область , а жить и работать мы сможем в г. Волжский или в г. Волгоград, или в г. Фролово или в Камышине??? 

Или, указав г. Волгоград, как город вселения, я смогу жить и работать в другом городе?

Куда можно позвонить, чтобы уточнить детали? В МинТруд в Волгограде? 

Наше консульство особо не компетентно в этом вопросе..даже начали отговаривать...

Поделиться сообщением

52 минуты назад, La rusa сказал:

Добрый день, форумчане. Пишу из Аргентины (мы с мужем оба граждане РФ постоянно проживающие за рубежом), собираемся подавать заявление на участие в программе.

Добрый) а зачем вам участвовать в программе если вы уже являетесь гражданами РФ???

53 минуты назад, La rusa сказал:

Столкнулась с таким вопросом: в заявлении на участие в программе нужно ли указывать конкретный город или достаточно указать как территорию вселения -Волгоградская область. В этом случае субъектом РФ будет являться Волгоградская область , а жить и работать мы сможем в г. Волжский или в г. Волгоград, или в г. Фролово или в Камышине???

Вы можете указать Волгоградская область, г. Волгоград а книжку переселенца вам дадут все равно на всю область. Просто если вы подаете на областной центр то и вакансии вам будут искать по всей области - а следовательно шансов на одобрение больше.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Nasya сказал:

Добрый) а зачем вам участвовать в программе если вы уже являетесь гражданами РФ???

Вы можете указать Волгоградская область, г. Волгоград а книжку переселенца вам дадут все равно на всю область. Просто если вы подаете на областной центр то и вакансии вам будут искать по всей области - а следовательно шансов на одобрение больше.

@Nasya Учитывая, что мы возвращаемся на родину после 20 лет жизни в Аргентине, хотелось бы каких-то гарантий и помощи от государства. Не начинать с нуля.
То есть, указав субьектом вселения Волгоградскую область, г. Волгоград, мы сможем работать и жить в любом городе области? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, La rusa сказал:

@Nasya Учитывая, что мы возвращаемся на родину после 20 лет жизни в Аргентине, хотелось бы каких-то гарантий и помощи от государства. Не начинать с нуля.
То есть, указав субьектом вселения Волгоградскую область, г. Волгоград, мы сможем работать и жить в любом городе области? 

а вы читали текст Государственной программы? она разработана специально для иностранных граждан.... если у вас гражданство России то вы не сможете в ней участвовать.... и даже для иностранных граждан при переселении никто никаких гарантий не даёт... и уж тем более государство.... платят подъемные в очень небольшом размере и компенсируют часть затрат - все остальное это, простите, за свой счет....

если вы рассчитываете что вас ждут и все к ногам бросят то даже не стоит начинать переселения.... в этом деле рассчитывайте только на себя...

и уж простите начинать вы будете все с нуля..... без каких либо гарантий....

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Планирую привести в порядок Волгоградскую ветку. Хочу актуализировать и систематизировать информацию,а также сделать ревизию всех тем на предмет пустых сообщений. Мне нужна Ваша помощь. Я,конечно, воспользуюсь данными, которые любезно выложила @Nasya , если,конечно, не против :) однако, надеюсь, что те, у кого будут какие-либо добавления, обязательно их скинут в нужную тему(она появится чуть позже), всенепременно внесу их в необходимые топики. Возможно, у кого-то будет время изложить свои приключения в word и прислать мне, тоже буду крайне благодарна. Нужен опыт переселенцев последних двух-трех месяцев, то есть с учетом появления Шурухина:) заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением

36 минут назад, Nana сказал:

@Nasya , если,конечно, не против :)

конечно не против))) только ЗА! :goodpost:

По приезду отпишусь по паспорту и естественно замолвлю словечко о Шурухина 24Д (сама уже хочу там побывать) ;)

Поделиться сообщением

@Nasya Читала, и вам на всякий случай процитирую : 

"Участие в Государственной программе вправе принять следующие категории лиц, признаваемых законодательством Российской Федерации соотечественниками:

граждане Российской Федерации, постоянно проживающие за пределами территории Российской Федерации". А иностранным гражданам можно отказать даже просто из-за незнания русского языка..

Все-таки вопрос я задала про Волгоградскую область, и как поняла, что да, могу указать Волг. обл, г. Волгоград, а жить в любом другом городе, селе и т.д области

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас