Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Продал в Казахстане машину, за эти деньги купил в России еще лучше! Не знаю что Вы так все за свои машины держитесь!? Насчет страховки, все говорят что стаж не учитывается и тогда да, страховка выходит на машину 2003 года 190 л.с. 19600 рублей! Хорошо в одной страховой попалась хорошая женщина и спросила есть ли у меня книжечка с автошколы, я ее ей показал и страховка мне обошлась 11200 рублей, далее будет каждый год скидка по 5% идти

Ссылка на комментарий

22 часа назад, Denis_pvl сказал:

Продал в Казахстане машину, за эти деньги купил в России еще лучше! Не знаю что Вы так все за свои машины держитесь!? Насчет страховки, все говорят что стаж не учитывается и тогда да, страховка выходит на машину 2003 года 190 л.с. 19600 рублей! Хорошо в одной страховой попалась хорошая женщина и спросила есть ли у меня книжечка с автошколы, я ее ей показал и страховка мне обошлась 11200 рублей, далее будет каждый год скидка по 5% идти

я была бы ооочень рада продать свои машины, но пока никак не получается.

 в какой страховой страховались?

 

подскажите пож-та, мы сможем с учета снять машину по паспорту, а не по удо.  на днях уже получаем выписку на ПМЖ,  надобудет сдать Удо. 

И какой алгоритм перевозки авто.

1.Снимаем с учета, едем в НСК

а дальше?

 

 и как быть- гражданство еще не получили,  к концу сентября ждем. 

 

спасибо 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
В 29.08.2017 в 09:59, kdv сказал:

срок владения для машин из РК не важен, хоть один день.

Я в Магнитке специально ездил в таможню и переспросил про эту схему, перед пересечением границы авто переоформить на жену. На что он нам чётко ответил, что мы не вписываемся в срок 6 месяцев и посоветовал делать всё по закону, иначе закон поимеет вас.

Срок 6 месяцев  -  это срок по которому машина должна быть во владении не менее этого срока до проставления штампа РВП. Тогда мы предложили переоформить автомобиль с меня (заявителя) на супругу и пересекать границу через 6 месяцев, на что он ещё раз указал на дату в книжке переселенца и напомнил, что машина должна быть не менее 6 месяцев во владении от этой даты, а не купленная для перегона в Россию. Именно поэтому нас и освобождают (лучше бы этого не делали) от уплаты утильсбора. Типа они нам делают добро.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
20 минут назад, natalia_com сказал:

подскажите пож-та, мы сможем с учета снять машину по паспорту, а не по удо.

 

Можете.

 

20 минут назад, natalia_com сказал:

И какой алгоритм перевозки авто.

1.Снимаем с учета, едем в НСК

а дальше?

 

Снимаете с учёта, лепите транзиты и едете. По приезду, первым делом, идёте в таможню, сдаётесь на оформление ПТС (тут может быть засада. По закону таможня может мозги полоскать два месяца). Получаете ПТС, покупаете страховку, идёте в ГИБДД оформляете СТС и получаете номера. После получения паспорта что-то переделывается, но тут уже точно не скажу, я с готовым паспортом это делал, причём с полноценным, который уже с отчеством. И ещё, тут такое дело требуют, документы на право собственности. Если есть договор купли-продажи, обязательно возьмите с собой.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Linuxoid сказал:

 

Можете.

 

 

Снимаете с учёта, лепите транзиты и едете. По приезду, первым делом, идёте в таможню, сдаётесь на оформление ПТС (тут может быть засада. По закону таможня может мозги полоскать два месяца). Получаете ПТС, покупаете страховку, идёте в ГИБДД оформляете СТС и получаете номера. После получения паспорта что-то переделывается, но тут уже точно не скажу, я с готовым паспортом это делал, причём с полноценным, который уже с отчеством. И ещё, тут такое дело требуют, документы на право собственности. Если есть договор купли-продажи, обязательно возьмите с собой.

спасибо большое) все есть - обязательно возьму. 

@Andrea69

47 минут назад, Andrea69 сказал:

Я в Магнитке специально ездил в таможню и переспросил про эту схему, перед пересечением границы авто переоформить на жену. На что он нам чётко ответил, что мы не вписываемся в срок 6 месяцев и посоветовал делать всё по закону, иначе закон поимеет вас.

Срок 6 месяцев  -  это срок по которому машина должна быть во владении не менее этого срока до проставления штампа РВП. Тогда мы предложили переоформить автомобиль с меня (заявителя) на супругу и пересекать границу через 6 месяцев, на что он ещё раз указал на дату в книжке переселенца и напомнил, что машина должна быть не менее 6 месяцев во владении от этой даты, а не купленная для перегона в Россию. Именно поэтому нас и освобождают (лучше бы этого не делали) от уплаты утильсбора. Типа они нам делают добро.

 

вот тут у нас может быть засада( машину оформили на меня 28.01.2017 г,  одобрение рвп (штамп) поставили  07.06.2017 г...... возникнут вопросы? 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

"..... такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства".

 Тут возникает вопрос- какой момент будет считаться   датой  прибытия на ПМЖ. По логике- это дата, указанная в листке убытия (выписке), т.к. РВП это не  выбыти на ПМЖ, а временное прибывание.... как-то так

 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

 ст 2 п.п.2) дата прибытия (переселения) физического лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза - дата выдачи документа, подтверждающего получение статуса беженца, вынужденного переселенца, либо признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза в соответствии с законодательством этого государства;

 правильно я понимаю о выписке? 

это и будет у нас -----признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в государство

Документами, подтверждающими признание иностранного физического лица переселяющимся в Российскую Федерацию на постоянное место жительства, являются:

- разрешение на переезд (переселение) из Туркменистана в Российскую Федерацию, предусмотренное Соглашением между Российской Федерацией и Туркменистаном о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 23 декабря 1993 г.;

- удостоверение переселенца из Латвийской Республики в Российскую Федерацию, предусмотренное Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Латвийской Республики о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев от 2 июня 1993 г.;

- свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 637;

- вид на жительство, полученный в порядке, установленном Федеральным законом от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Также такими документами могут являться документы, подтверждающие приобретение гражданства Российской Федерации, сопровождаемые получением постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации.

В случае переселения физического лица, являющегося гражданином Российской Федерации, на постоянное место жительства в Российскую Федерацию документом, подтверждающим намерение такого лица постоянно проживать в Российской Федерации, может рассматриваться наличие полученной постоянной регистрации по месту жительства в Российской Федерации.

Документы, которые косвенно могут свидетельствовать о намерении лица переселиться на новое постоянное место жительства, например, такие как листок убытия, документы о снятии с регистрационного учета по месту жительства в иностранном государстве, штампы иностранных государственных органов в иностранном паспорте лица о переселении на постоянное место жительство в Российскую Федерацию, документы об увольнении с работы в иностранном государстве, разрешение на временное проживание в Российской Федерации и др. не подтверждают тот факт, что лицо переселяется на постоянное место жительство именно в Российскую Федерацию.

 

 

 в общем, можно поспорить , конечно, в случае возникновения такого спора 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Подскажите кто в теме. Еду без программы в Башкирию. Хочу сразу купить авто, чтобы двигаться по документам и недвижимости. Смогу ли я его на себя оформить без прописки и регистрации? 

Ссылка на комментарий

 

Освобождение от уплаты таможенных платежей члена семьи участника программы переселения соотечественников возможно при одновременном выполнении следующих условий:

— автомобиль находится у него в собственности,

— ввоз автомобиля должен быть осуществлен не позднее 18 месяцев с даты проставления на странице 2 бланка свидетельства участника Государственной программы отметки о регистрации в территориальном органе ФМС России;

— автомобиль находился в собственности у указанного лица и был зарегистрирован на такое лицо в стране предыдущего проживания в течение не менее шести месяцев с даты проставления на странице 2 бланка свидетельства участника Государственной программы отметки о регистрации в территориальном органе ФМС России

Ссылка на комментарий

Оформить авто на себя без паспорта РФ можно, но только на срок действия рвп, либо на срок действия уведомления о прибытии ИГ .

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) «О порядке регистрации транспортных средств» Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно пребывающими на территории Российской Федерации, производится по адресу, указанному в уведомлении о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания и на срок пребывания. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mk39 сказал:

 

Освобождение от уплаты таможенных платежей члена семьи участника программы переселения соотечественников возможно при одновременном выполнении следующих условий:

— автомобиль находится у него в собственности,

— ввоз автомобиля должен быть осуществлен не позднее 18 месяцев с даты проставления на странице 2 бланка свидетельства участника Государственной программы отметки о регистрации в территориальном органе ФМС России;

— автомобиль находился в собственности у указанного лица и был зарегистрирован на такое лицо в стране предыдущего проживания в течение не менее шести месяцев с даты проставления на странице 2 бланка свидетельства участника Государственной программы отметки о регистрации в территориальном органе ФМС России

похоже, что вариантов у меня нет((

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
5 часов назад, natalia_com сказал:

похоже, что вариантов у меня нет((

И я о том ( в смысле у меня), лучший вариант продать.

 

14 часа назад, Andrea69 сказал:

срок владения для машин из РК не важен, хоть один день.

следуя этой фразе (кстати, сказанной не мной) можно попасть в очень неприятную ситуацию, о чем и предупредил таможенник в Магнитогорске.

Стоимость моей машины на данный момент в России 420-470 тыс рублей. Я освобождён от уплаты таможенного налога и утильсбора, о чём будет внесено при оформлении ПТС в базу. И как написал один человек 1-2 страницами ранее, при дальнейшей продаже она уже будет идти как ввезена, а не ввозима, что предполагает при переоформлении уплату следующим владельцем утильсбора в размере стоимости моей машины - 360 тыс. рублей. На такие условия согласится только идиот. Продажа же по доверенности тоже не вариант -  все штрафы за фиксацию камерами будут приходить именно на меня.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Andrea69 сказал:
14 часа назад, Andrea69 сказал:

срок владения для машин из РК не важен, хоть один день.

следуя этой фразе (кстати, сказанной не мной) можно попасть в очень неприятную ситуацию, о чем и предупредил таможенник в Магнитогорске.

Сколько уже людей подтверждали на деле, что схема продажи машины жене работает во многих городах, а вы панику разводите только исходя из того, что вам сказал один "сотрудник" исходя только из своего узкого видения ситуации.

Ссылка на комментарий

Для тех, кто с паспортом РФ будет платить утильсбор, есть совет - сделать банковскую карту. Тогда сбор можно оплатить сразу в таможне и не ждать пару дней, пока платёж дойдёт, например, с Почты РФ. Так было в Омской таможне...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Данил79 сказал:

Для тех, кто с паспортом РФ будет платить утильсбор, есть совет - сделать банковскую карту. Тогда сбор можно оплатить сразу в таможне и не ждать пару дней, пока платёж дойдёт, например, с Почты РФ. Так было в Омской таможне...

 

Можно и с паспортом кз. Важно только, чтобы карта была именная и того человека,кто платит утиль. Комиссия кстати 2%

 

В Новосибирске схема по уплате утильсбора членом семьи участника программы работает. Оплата ус и получение птс по факту заняли 3 часа времени.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, kdv сказал:

Сколько уже людей подтверждали на деле, что схема продажи машины жене работает во многих городах,

Тогда предлагаю отписать, у кого в каких регионах данная схема прокатила, дабы люди спокойно без потерь для семейного бюджета могли воспользоваться.

1. Новосибирск работает.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

достаточно рисковано гадать-сработает или нет... а вдруг нет, а машина уже снята с учета и уже в РФ, что делать тогда? 

 может подскажите где узнать наверняка прокатит вариант ввоза машины, в собствености менее 6 месяцев, членом семьи заявителя 

и кстати куда вообще обращаться за офиц консультацией по этому вопросу 

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий

Обращается надо ИМЕННО в ту таможню, где будете оформляться. Все остальное ерунда. Россия большая, люди разные и законы каждый госсотрудник трактует по своему. Вот к примеру Калининград позволяет без проблем оплатить утильсбор, машину в кз снимать с учета не требуется (все делается по месту) и много таких примеров, что в каждом регионе все по своему.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2017 в 11:18, mk39 сказал:

машину в кз снимать с учета не требуется (все делается по месту) и много таких примеров, что в каждом регионе все по своему.

Поясните пожалуйста. Я на своей машине, стоящей на учете в КЗ пересекаю границу, через таможню оформляю въезд и ставлю ее на учет уже в РФ? Я правильно понял?

У меня пять дней нехватило до 6 месяцев машины в собственности. Жалко ее продавать очень хорошая.

Ссылка на комментарий

Пересекаете границу, прибываете на место. Получаете СБКТС, оплачиваете утильсбор, получаете ПТС в таможне попутно оформив снятие с КЗ учета, получаете свидетельство и номера. Вкратце так. Гляньте в Калининградской ветке. Там очень подробно описано.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пож-та как быть:

 внезапно нашли   в машине гарантийник с Российского автосалона, машна была куплена в Рф и ввезена в РК.По ВИн коду бьется, что в базе РФ есть такая машина Теперь по программе хотим ее ввести в РФ опять и на ней ездить..

Машина на мне,я член семьи заявителя по программе.

Какой алгоритм действий для ввоза авто .

спасибо

WhatsApp Image 2017-09-16 at 14.21.10.jpeg

15.04.2015 г. Сдали документы на участие в Программе , регион-Новосибирская обл.                    01.08.2017 г. Сдали доки на выписку на ПМЖ

16.05.2015 г. Получение Свидетельства                                                                                                           05.09.2017  г. получили разрешение на выезд на ПМЖ

21.02.2017 г. Сдали документы  в г.Астана на РВП                                                                                       20.09.2017 г. преезд в Новосибирск   

14.06.2017 г. Решение  по РВП на сайте, дата решения 07.06.2017 г.                                                      08.09.2017 г. одобрение гражданства, ждем присягу

18.06.2017 г. МУ в Советском р-не                                                                                                                     20.10.2017 г. присяга РФ, подача доков на паспорт                                        

19.06.2017 г. активация "Свидетельсва переселенца", сдали паспорта на штамп РВП                     31.10.2017 г. первый паспорт

23.06.2017 г. забрали паспорта со штампом РВП                                                                                          03.11.2017 г. подача доков на загран паспорт

26.06.2017 г. регистрация по месту жительства                                                                                         

27.06.2017 г.   сдали документы на гражданство; поставили ребенка на очередь в сад;

Ссылка на комментарий
В Tuesday, September 05, 2017 в 08:18, mk39 сказал:

Обращается надо ИМЕННО в ту таможню, где будете оформляться. Все остальное ерунда. Россия большая, люди разные и законы каждый госсотрудник трактует по своему. Вот к примеру Калининград позволяет без проблем оплатить утильсбор, машину в кз снимать с учета не требуется (все делается по месту) и много таких примеров, что в каждом регионе все по своему.

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Машина куплена в РФ.

1) Отдадут ли ПТС из ГАИ после снятия с учета КЗ?

2) Обязательно ли покупать транзитную страховку РФ, если есть страховка на ВИН-код?

3) В каком статусе лучше переоформлять, по РВП или как гражданин РФ? Заранее благодарна.

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

@Тая71 на истину не претендую, мож кто поправит

1. ПТС отдадут разрезанный

2. Транзиты на 20 дней брать 

3. Можно по РВП, но после получения паспорта РФ придется переделать ПТС

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, kdv сказал:

3. Можно по РВП, но после получения паспорта РФ придется переделать ПТС

Кстати интересный вопрос - присутсвие машины необходимо? Мысль все таки уехать на машине на проставление печати РВП и сдать на гражданство, там машину переоформить, вернуться на ней в КЗ, зимой скататься на паравозе за паспортом РФ, вернуться в КЗ и весной уехать в РФ насовсем.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...