Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


В 30.06.2017 в 22:37, kdv сказал:

@Andrea69 на счёт 6 месяцев, на предидущих страницах людям в таможне в некоторых городах РФ говорили, что стран ЕАЭС это не касается, только с других государств, например Молдова, Украина, Узбекистан и т.д.

А это разве не то, вроде как про 6 месяцев. 

6 часов назад, Linuxoid сказал:

 

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (вместе с "Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства")

 

п. 24. Автомобиль и прицеп (в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа), находящиеся в собственности физических лиц, признанных в Соответствии с законодательством государства – члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства. При одновременном выполнении следующих условий: их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза; такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.

 

Такие условия должны быть соблюдены.

Просто не охота перед пересечением границы оформить на супругу и потом пролететь.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Andrea69 сказал:

ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания

Вы же не ввозите на территорию таможенного союза, а перемещаете автомобиль внутри него, я думаю так.

Ссылка на комментарий

У меня прошел ровно год с момента получения паспорта и оформления авто. Но что то я не пойму, в налоговой и госуслугах на мне не числятся задолженности. Как участник гос программы мы освобождаемся от уплаты налогов на авто на весь срок эксплуатации? Кто то может пояснить? 

Ссылка на комментарий
21 hours ago, AAF said:

Как участник гос программы мы освобождаемся от уплаты налогов на авто на весь срок эксплуатации? Кто то может пояснить? 

 

ух ты, какая интересная информация! можете дать ссылку на нормативно-правовой акт об этом...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 11.07.2017 в 22:56, kdv сказал:

Вы же не ввозите на территорию таможенного союза, а перемещаете автомобиль внутри него, я думаю так.

А если просто вдуматься в эти два слова, то в принципе  получается что ввоз это и есть перемещение авто из одного государства в другое. 

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!Я купил ладу в 2015 году в Новосибе 2013 г.в. приехал в Казахстан и поставил её на учёт(тогда так можно было сделать).Теперь уезжаю в Новосиб по программе и следовательно снимаю здесь и буду регистрировать там.Может кто в курсе должен будет ли платить новый владелец утиль сбор если мне придёться там продать авто?С меня как я понял не возьмут.;)

Ссылка на комментарий

В 2015 году приобретали машину в салоне г.Омска и привезли в Казахстан, соответственно поставили на учет в РК.
При покупке в салоне нам выдали ПТС на машину (который в дальнейшем мы сдали в РК при постановке на учет в ГАИ). В данном ПТС стоит штамп "Утилизационный сбор" и указан ИНН завода-изготовителя (мы оставили себе копию данного ПТС).
Я так понимаю, что утиль сбор был оплачен заводом-изготовителем.
Вопрос - при ввозе авто в Россию по программе, зачтется ли то, что был уплачен утиль сбор на данный автомобиль. Не придется ли в будущем при продаже авто  оплачивать утиль сбор?
 

Ссылка на комментарий
В 24.07.2017 в 14:39, Ирина Ник. сказал:

Вопрос - при ввозе авто в Россию по программе, зачтется ли то, что был уплачен утиль сбор

У вас есть копия док-ов подтверждающих уплату! Покажите и все зачтется! К тому же у них своя база плательщиков по ВИНам.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня две машины: мерседес 2002 года и BMW 2006 года. Можно ли будет их ввести с собой по программе переселения? Надо ли на них делать сертификат евро5? А может быть лучше их продать в КЗ и в РФ покупать другие?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У меня две машины: мерседес 2002 года и BMW 2006 года. Можно ли будет их ввести с собой по программе переселения? Надо ли на них делать сертификат евро5? А может быть лучше их продать в КЗ и в РФ покупать другие?

 

По программе, одна машина на семью. Но любая. Хоть "Москвич 412". Если есть вероятность, что и эту одну Вы будете продавать, позже, в России, то оформляйте машину на члена семьи, не заявителя. Заплатите небольшой утиль и гуляйте смело.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Linuxoid сказал:

 

По программе, одна машина на семью. Но любая. Хоть "Москвич 412". Если есть вероятность, что и эту одну Вы будете продавать, позже, в России, то оформляйте машину на члена семьи, не заявителя. Заплатите небольшой утиль и гуляйте смело.

Вот такая же ситуация, не знаем как поступить, всю ветку прочитала. Машина на муже он заявитель. Я в программе не участвовала, имею гражданство РФ с рождения. У него там вписана мама , сестра и брат. Выходит он может на них оформить, но опять же пишут что не раньше 6 месяцев? У него машина давно , года 3. Утиль вроде по закону 5200. Но опять же возможно продать потом ? Машину тут продавать не хотим. Большая , для 3 детей самое то. И конечно если продадим , там за эти деньги типа "хюндай" и т.п. вообще не хотим. Все упирается в "мани".

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль если всеравно собираетесь везти авто, то после снятия с учета пусть ваш муж выпишет договор купли продаже на кого то, кто вписан в свидетельство, оплатите 5200. А насчет продать в будущем будет видно в том наступившем будущем, если в птс будет написано, что утильсбор уплачен, то проблем с продажей быть недолжно.

Ссылка на комментарий
12 minutes ago, kdv said:

@Лилия и Равиль если всеравно собираетесь везти авто, то после снятия с учета пусть ваш муж выпишет договор купли продаже на кого то, кто вписан в свидетельство, оплатите 5200. 

 

договор купли продажи формальный или надо выписывать в авто-цоне в КЗ, когда снимаешь с учета и дают транзиты?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

У него там вписана мама , сестра и брат. Выходит он может на них оформить

мама не прокатывает тут по регламенту, а про сестру и брата надо узнавать.

3 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

 Машину тут продавать не хотим. Большая , для 3 детей самое то. И конечно если продадим , там за эти деньги типа "хюндай" и т.п. вообще не хотим. Все упирается в "мани".

Многие хорошие и правильные машины типа настоящих рамных дизельных внедорожников в России стоят в 2-3 раза дороже чем в КЗ, так что вопрос мани существенный

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Машину тут продавать не хотим. Большая , для 3 детей самое то.

 

В таком случае, не заморачивайтесь. Я тоже был заявителем и машина была на мне. В ПТСе напечатали, что утиль не платился в связи с такой-то статьёй, такого-то закона. Буду эксплуатировать её до последнего :)

 

Кстати. Когда приезжаете на место гнездования, первым делом езжайте в таможню. Им пофигу, какой у вас паспорт, но делать ПТС они могут два месяца. Делают, конечно, быстрее, но по закону у них есть такая возможность, тянуть резину два месяца.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Linuxoid сказал:

Буду эксплуатировать её до последнего :)

Потом после смерти тело можно распродать по частям, зачастую это бывает даже выгоднее.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Bomba! сказал:

мама не прокатывает тут по регламенту, а про сестру и брата надо узнавать.

Интересно, почему мама не прокатывает, а на супругу у двоих уже прокатило?

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

Интересно, почему мама не прокатывает, а на супругу у двоих уже прокатило?

Патамушта супруги перечислены в регламенте а мамы и папы нет.

Ссылка на комментарий

@Bomba! о каком регламенте вы толкуете?

К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...