Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Прикольно - вопрос как ездить без номеров то пока страховая будет это решать, я потому и спросил не проще ли будет сразу снять с учета в Алматы и уехать в регион на машине на проставление печати РВП с дальнейшими квестами. 

 

Ссылка на комментарий

@Bomba! что для вас проще вам решать, ваш квест выполним, потом только поменяете птс после получения паспорта и регистрации. Для меня вообще проще сдесь продать и там купить.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kdv сказал:

потом только поменяете птс после получения паспорта и регистрации. 

Ну я думаю это же не такой сложный квест?

3 минуты назад, kdv сказал:

Для меня вообще проще сдесь продать и там купить.

Проще то проще, вот только цена на точно такое же в России в 3 раза выше.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kdv сказал:

@Bomba! что для вас проще вам решать, ваш квест выполним, потом только поменяете птс после получения паспорта и регистрации. Для меня вообще проще сдесь продать и там купить.

 

ПТС ведь не меняется, только дополнительная запись в него вносится. Так ведь?

7 часов назад, Bomba! сказал:

Повторюсь тут со страной исхода, в общем дело такое:

Кто знает можно ли пройти такой квест?: 

1 - снять машину с учета в КЗ и поехать на ней на транзитах в НСК

2 - активировать свидетельство переселенца

3 - сдать паспорт на проставление печати РВП

4 - прописаться у кого то на 3 года

5 - поехать на таможню получать бумажки для постановки машины на учет и получения 154-х номеров.

6 - сдать на гражданство

7 - выехать назад в КЗ уже на переоформленной машине (или оставить у друзей в гараже)

 

Или можно каким то путем быстрее оформить машину учитывая что транзиты максимально дают на 20 дней? Или вообще на 10? Или же по этой схеме могут быть мины на которых можно подорваться?

 

Тоже обдумываю как такой квест замутить. Есть несколько вопросов.

1 Если проставить печать рвп+регистрацию, а потом ехать в кз за машиной, рега аннулируется? 

2 Если ехать за машиной после получения рф паспорта, по нему разве снимут с учета в кз машину?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, фримэн сказал:

1 Если проставить печать рвп+регистрацию, а потом ехать в кз за машиной, рега аннулируется? 

2 Если ехать за машиной после получения рф паспорта, по нему разве снимут с учета в кз машину?

1 - неа, главное на отсутвовать в России более чем 180 дней

2 - а вот это большой вопрос, по закону жОлтые местные номера должны...

потому и думаю поставить на грязедавилку шоссейку и ехать за штампом РВП и российскими номерами, но вот лишняя поездка карман грузит вот и думаю как сразу за печатью РВП ехать, 8,5 л солярки на сотню не так много за 2000 км в сравнении с самолем да и часть вещей можно друзьям отвезти на хранение в гараж... а заехать назад и ждать гражданство, тарифы ГПО на иностранные номера в КЗ как то гуманнее чем полгода в России ездить на КЗ номерах.

Ссылка на комментарий

Народ, вопрос. Сегодня был в таможне НСК по поводу своей машины.

Как уже было заранее известно утилизационный налог на моего коня 300 тысяч при продаже, так как утилизационный при постановке на учет в размере 5200 рублей не берут категорический с участников гос. программы и соответственно в ПТС будет пункт, что УН не платился и соответвенно налог придется платить при продаже, что вообще не радует так как это чуть меньше половины от стоимости и соответственно потом продать будет отдельным атракционном безудержного веселья. Однако мне сказали, что если переоформить машину на супругу в КЗ и она будет ставить на постановку в НСК, то с нее будет взиматься 5200 и никакая кнопка ГЛОНАСа не понадобится.

 

Так вот, действительно ли так можно сделать и нет ли каких-то подводных камней по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем!

Как и обещал ранее, описываю свой процесс перевоза автомобиля по программе.

Итак, исходное состояние: Я являюсь заявителем по госпрограмме, автомобиль 2013 г.в., зарегистрирован на мне с самого момента его покупки в салоне. В свидетельстве также вписаны жена и сын.

По состоянию на 27 мая получены все документы для выезда на ПМЖ, снят с регистрации по месту жительства,  военкомата, бумага с МП на руках, удостоверение сдано в ЦОН.

До сдачи удостоверения, 26 мая, снял автомобиль с учета в автоЦОНе Караганды, получил разрезанный техпаспорт и транзиты на 20 дней. Для выезда на ПМЖ их можно получить именно на такой срок. В этот же день оформил договор купли-продажи на супругу (т.н. письменная форма сделки, заверенная печатью инспектора дорожной полиции. Её можно оформить на любом авторынке за 5-7 тыс. тенге). Для таможенников Омска почему-то важно, чтобы этот договор был оформлен именно на территории РК.

На транзитах до Омска доехал без проблем, поколесив еще и по Алтайскому краю по своим делам.

В пятницу утром, 9 июня оплатили утилизационный сбор в терминале Сбербанка в размере 5200 р. В связи с тем, что 12 июня был выходной, деньги поступили только 13-го после 17:00. Реквизиты для платежа и телефоны чтобы узнавать о поступлении платежа мы еще раньше взяли на Омском таможенном посту по адресу 3-я Молодежная 6А. Там же взяли бланк заявления и сфотографировали образец заполнения.

Поэтому 14-го июня в 9 утра мы были в таможенном посту с максимально оформленными документами, а именно:

1. Оригинал и копия техпаспорта (со всех сторон)

2. Оригинал и копия договора купли-продажи;

3. Копия всех страниц казахстанского паспорта супруги (страница с фотографией, РВП и временной регистрацией в г. Омске) и его оригинал;

4. Копия всех страниц с информацией свидетельства участника госпрограммы (с фотографией, страницы с членами семьи, с печатью Омского УФМС);

5. Квитанция и копия об оплате утилизационного сбора.

6. Оригинал и копия свидетельства о браке

7. Заполненное заявление.

Все документы сверили, обфотографировали всю машину и сказали, что ПТС будет готов на следующий день, когда - позвонят и уточнят.

На следующий день, 15-го, между 12 и 13 позвонили и сказали, что за ПТС надо приехать к 15 часам. Приехали, получили ПТС, в котором черным по белому было написано "утилизационный сбор оплачен".

16-го в 10:00 мы были в ГИБДД по адресу 8-я Ремесленная улица 17. Вокруг море контор, готовых помочь за умеренную плату в оформлении авто, поэтому мы не стали кочевряжиться и отдались в руки первым попавшимся. Итог:

1. Заявление - 300 р.;

2. Госпошлина - 2850 р + 150 комиссия;

3. Техосмотр - 1000 р. (да, да, в Казахстане для моего авто он еще не нужен, а в РФ - очень даже!);

4. Страховка на год - 10500 (согласен, офигеть, я в РК в тенге меньше платил!)

Дальше все рутинно: сверка номеров, выстаивание очереди за талонами в живую очередь (не удивляйтесь, именно так. Долго объяснять, кто столкнется - поймет), подача документов в окно и  через минут 15 получение техпаспорта и российских номеров. Примерно в 12:30 мы вышли из ГИБДД с номерами, быстренько впечатали номер в страховку и убили восвояси.

Резюмирую: оформление автомобиля с оплатой минимального утилизационного сбора в России возможно, владение им не менее 6 месяцев  или года, как здесь часто пишут, не обязательно и распространяется только на автомобили, ввозимые из дальнего зарубежья, а не ТС. Главное, чтобы вовремя были произведены необходимые манипуляции, описанные выше.

Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий
Наталья Бесценная

Добрый день. Спасибо большое за подробное описание всего процесса. Скажите, вам техпаспорт разрезали до оформления договора купли-продажи на супругу или после. Нам очень скоро это надо будет пройти, только в Туле. 

Ссылка на комментарий
В 19.06.2017 в 22:04, фримэн сказал:

 

2 Если ехать за машиной после получения рф паспорта, по нему разве снимут с учета в кз машину?

Звонил в автоЦОН  Павлодара. Там ответили что снимут по паспорту РФ , но нужно взять в налоговой ИНН нерезидента

Ссылка на комментарий

Был на акцизном посту в Калининграде, что на границе с Польшей. Итог. Если книжка участника закончилась, ты в пролёте. Завозить можно не по программе, платишь за кнопку СОС около 60 тысяч. Остальных платежей не надо. По номерам, лучше на транзитах. Головных болей меньше. 

Ссылка на комментарий

Езжу на транзитах, страховку сделал на год

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

В ПТС записаны данные супруги без отчества, в страховке её данные как владельца тоже, т.к. все оформлялось на паспорт РК. Мои данные в страховке записаны с отчеством, по Российскому паспорту.

10 часов назад, Наталья Бесценная сказал:

Добрый день. Спасибо большое за подробное описание всего процесса. Скажите, вам техпаспорт разрезали до оформления договора купли-продажи на супругу или после. Нам очень скоро это надо будет пройти, только в Туле. 

Добрый. Конечно до оформления договора купли-продажи

Ссылка на комментарий

@Undertaker Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, после того как оформили договор купли-продажи, Вы оформили доверенность на себя? или супруга во время поездки была рядом? То есть вопрос в том: после того как супруга "купила" Ваш авто, на основании чего Вы имели возможность им управлять?

 

Подскажите правильно ли я понял последовательность действий:

  1. Снять авто с регистрации до того как сдам уд. личности (получаем транзит на 20 дней)
  2. Оформить договор купли-продажи(дарения?) на супругу
  3. Сделать генеральную доверенность на авто (управление + оформление в России?)
  4. Сделать страховку на время транзитов для Казахстана (или можно вписать в текущую страховку?)
  5. Пересечь границу + сделать страховку на время транзитов в РФ
  6. Доехать до места назначения(супруга уже там), проставить штамп РВП (все уже готово, вопрос 2-3 дней) 
  7. Приехать в таможню, супруга оплачивает утилизационный сбор (как член семьи участника ГП - не учитывается класс ЕВРО, хотя он и евро5, но не освобождается от уплаты утиля) и получает на себя ПТС
  8. Едем в ГИБДД и получаем номера 
  9. Делаем страховку
  10. Делаем доверенность для меня на право управления с учетом Российского техпаспорта
Ссылка на комментарий

@Sergey F никто не смотрит транзиты и дату снятия с учета. Страховка есть и техосмотр и каз стс. Пока так, на свой страх.

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий
В 20.06.2017 в 21:31, Undertaker сказал:

Доброе время суток всем!

Как и обещал ранее, описываю свой процесс перевоза автомобиля по программе.

Итак, исходное состояние: Я являюсь заявителем по госпрограмме, автомобиль 2013 г.в., зарегистрирован на мне с самого момента его покупки в салоне. В свидетельстве также вписаны жена и сын.

По состоянию на 27 мая получены все документы для выезда на ПМЖ, снят с регистрации по месту жительства,  военкомата, бумага с МП на руках, удостоверение сдано в ЦОН.

До сдачи удостоверения, 26 мая, снял автомобиль с учета в автоЦОНе Караганды, получил разрезанный техпаспорт и транзиты на 20 дней. Для выезда на ПМЖ их можно получить именно на такой срок. В этот же день оформил договор купли-продажи на супругу (т.н. письменная форма сделки, заверенная печатью инспектора дорожной полиции. Её можно оформить на любом авторынке за 5-7 тыс. тенге). Для таможенников Омска почему-то важно, чтобы этот договор был оформлен именно на территории РК.

На транзитах до Омска доехал без проблем, поколесив еще и по Алтайскому краю по своим делам.

В пятницу утром, 9 июня оплатили утилизационный сбор в терминале Сбербанка в размере 5200 р. В связи с тем, что 12 июня был выходной, деньги поступили только 13-го после 17:00. Реквизиты для платежа и телефоны чтобы узнавать о поступлении платежа мы еще раньше взяли на Омском таможенном посту по адресу 3-я Молодежная 6А. Там же взяли бланк заявления и сфотографировали образец заполнения.

Поэтому 14-го июня в 9 утра мы были в таможенном посту с максимально оформленными документами, а именно:

1. Оригинал и копия техпаспорта (со всех сторон)

2. Оригинал и копия договора купли-продажи;

3. Копия всех страниц казахстанского паспорта супруги (страница с фотографией, РВП и временной регистрацией в г. Омске) и его оригинал;

4. Копия всех страниц с информацией свидетельства участника госпрограммы (с фотографией, страницы с членами семьи, с печатью Омского УФМС);

5. Квитанция и копия об оплате утилизационного сбора.

6. Оригинал и копия свидетельства о браке

7. Заполненное заявление.

Все документы сверили, обфотографировали всю машину и сказали, что ПТС будет готов на следующий день, когда - позвонят и уточнят.

На следующий день, 15-го, между 12 и 13 позвонили и сказали, что за ПТС надо приехать к 15 часам. Приехали, получили ПТС, в котором черным по белому было написано "утилизационный сбор оплачен".

16-го в 10:00 мы были в ГИБДД по адресу 8-я Ремесленная улица 17. Вокруг море контор, готовых помочь за умеренную плату в оформлении авто, поэтому мы не стали кочевряжиться и отдались в руки первым попавшимся. Итог:

1. Заявление - 300 р.;

2. Госпошлина - 2850 р + 150 комиссия;

3. Техосмотр - 1000 р. (да, да, в Казахстане для моего авто он еще не нужен, а в РФ - очень даже!);

4. Страховка на год - 10500 (согласен, офигеть, я в РК в тенге меньше платил!)

Дальше все рутинно: сверка номеров, выстаивание очереди за талонами в живую очередь (не удивляйтесь, именно так. Долго объяснять, кто столкнется - поймет), подача документов в окно и  через минут 15 получение техпаспорта и российских номеров. Примерно в 12:30 мы вышли из ГИБДД с номерами, быстренько впечатали номер в страховку и убили восвояси.

Резюмирую: оформление автомобиля с оплатой минимального утилизационного сбора в России возможно, владение им не менее 6 месяцев  или года, как здесь часто пишут, не обязательно и распространяется только на автомобили, ввозимые из дальнего зарубежья, а не ТС. Главное, чтобы вовремя были произведены необходимые манипуляции, описанные выше.

Желаю всем удачи!

Доброго дня!

Подскажите что авто у вас? Почему утилизационный сбор составил всего 5200р? И можно ли в будущем это автомобиль продать на территории РФ ? 

Как можно самостоятельно посчитать этот утилизационный сбор? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alabko сказал:

@Undertaker Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, после того как оформили договор купли-продажи, Вы оформили доверенность на себя? или супруга во время поездки была рядом? То есть вопрос в том: после того как супруга "купила" Ваш авто, на основании чего Вы имели возможность им управлять?

 

Подскажите правильно ли я понял последовательность действий:

  1. Снять авто с регистрации до того как сдам уд. личности (получаем транзит на 20 дней)
  2. Оформить договор купли-продажи(дарения?) на супругу
  3. Сделать генеральную доверенность на авто (управление + оформление в России?)
  4. Сделать страховку на время транзитов для Казахстана (или можно вписать в текущую страховку?)
  5. Пересечь границу + сделать страховку на время транзитов в РФ
  6. Доехать до места назначения(супруга уже там), проставить штамп РВП (все уже готово, вопрос 2-3 дней) 
  7. Приехать в таможню, супруга оплачивает утилизационный сбор (как член семьи участника ГП - не учитывается класс ЕВРО, хотя он и евро5, но не освобождается от уплаты утиля) и получает на себя ПТС
  8. Едем в ГИБДД и получаем номера 
  9. Делаем страховку
  10. Делаем доверенность для меня на право управления с учетом Российского техпаспорта

по кз загранпаспорту снимут с учета,если удостоверения нет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alabko сказал:

@Undertaker Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, после того как оформили договор купли-продажи, Вы оформили доверенность на себя? или супруга во время поездки была рядом? То есть вопрос в том: после того как супруга "купила" Ваш авто, на основании чего Вы имели возможность им управлять?

 

Подскажите правильно ли я понял последовательность действий:

  1. Снять авто с регистрации до того как сдам уд. личности (получаем транзит на 20 дней)
  2. Оформить договор купли-продажи(дарения?) на супругу
  3. Сделать генеральную доверенность на авто (управление + оформление в России?)
  4. Сделать страховку на время транзитов для Казахстана (или можно вписать в текущую страховку?)
  5. Пересечь границу + сделать страховку на время транзитов в РФ
  6. Доехать до места назначения(супруга уже там), проставить штамп РВП (все уже готово, вопрос 2-3 дней) 
  7. Приехать в таможню, супруга оплачивает утилизационный сбор (как член семьи участника ГП - не учитывается класс ЕВРО, хотя он и евро5, но не освобождается от уплаты утиля) и получает на себя ПТС
  8. Едем в ГИБДД и получаем номера 
  9. Делаем страховку
  10. Делаем доверенность для меня на право управления с учетом Российского техпаспорта

Добрый день!

1. Да

2. Да

3. Не думаю, что это нужно, т.к. уже есть договор купли-продажи/дарения на супругу. С моей жены никаких таких документов не спрашивали, кроме тех, которые я перечислил.

4. Да, на того человека, который будет за рулем. Если оба - то на двоих.

5. Да, но можно это сделать и сразу в Казахстане, чтобы на таможне не терять время, возможностей для этого сегодня масса.

6. Да, но нужно еще зарегистрироваться на время действия РВП по месту жительства. Без регистрации не оформите, адрес вписывается в ПТС;

7. Да. Самый лучший вариант: приехать в таможню, показать документы, проконсультироваться, взять реквизиты для платежа, оплатить утиль, убедиться, что платеж прошел и уже тогда со всеми документами ехать в таможню снова;

8. Да, но сначала делаете страховку (без номеров), без нее номера не получите. После получения номера впишите его в страховку там, где её делали. Без проблем.

9. См. п. 8;

10. Это не обязательно. В страховку в определенную графу жена вписывается как владелец транспортного средства, а Вы, и супруга (если у нее есть права) как лица, управляющие транспортным средством. Этого достаточно, доверенность не нужна.

13 минуты назад, sam1905 сказал:

Доброго дня!

Подскажите что авто у вас? Почему утилизационный сбор составил всего 5200р? И можно ли в будущем это автомобиль продать на территории РФ ? 

Как можно самостоятельно посчитать этот утилизационный сбор? 

Это утилизационный сбор, уплачиваемый физическими лицами при ввозе автомобиля для личного пользования. Для авто старше 3-х лет он составляет 5200 р. Для авто младше 3-х лет - 3400 р. У меня автомобиль 2013 г.в. В ПТС ставится отметка "утилизационный сбор оплачен", второй раз его никто требовать не будет. Расчет утилизационного сбора на 2017 год можно спросить у Гугла.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, фримэн сказал:

по кз загранпаспорту снимут с учета,если удостоверения нет. 

Снимут, никаких возражений. Просто я делал так исходя из того, чтобы к моменту получения выезда на ПМЖ в миграционной полиции, все прочие дела у меня были завершены и я мог, не теряя времени, выехать за пределы РК. Сейчас для выезда дают месяц. Это так, просто для справки.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Undertaker сказал:

Добрый день!

1. Да

2. Да

3. Не думаю, что это нужно, т.к. уже есть договор купли-продажи/дарения на супругу. С моей жены никаких таких документов не спрашивали, кроме тех, которые я перечислил.

4. Да, на того человека, который будет за рулем. Если оба - то на двоих.

5. Да, но можно это сделать и сразу в Казахстане, чтобы на таможне не терять время, возможностей для этого сегодня масса.

6. Да, но нужно еще зарегистрироваться на время действия РВП по месту жительства. Без регистрации не оформите, адрес вписывается в ПТС;

7. Да. Самый лучший вариант: приехать в таможню, показать документы, проконсультироваться, взять реквизиты для платежа, оплатить утиль, убедиться, что платеж прошел и уже тогда со всеми документами ехать в таможню снова;

8. Да, но сначала делаете страховку (без номеров), без нее номера не получите. После получения номера впишите его в страховку там, где её делали. Без проблем.

9. См. п. 8;

10. Это не обязательно. В страховку в определенную графу жена вписывается как владелец транспортного средства, а Вы, и супруга (если у нее есть права) как лица, управляющие транспортным средством. Этого достаточно, доверенность не нужна.

Это утилизационный сбор, уплачиваемый физическими лицами при ввозе автомобиля для личного пользования. Для авто старше 3-х лет он составляет 5200 р. Для авто младше 3-х лет - 3400 р. У меня автомобиль 2013 г.в. В ПТС ставится отметка "утилизационный сбор оплачен", второй раз его никто требовать не будет. Расчет утилизационного сбора на 2017 год можно спросить у Гугла.

Спасибо за скорый ответ!

Но назрели еще вопросы))

Имея разрешение на переселение по программе, но не имея РВП так как собираюсь его получать в РФ, смогу ли я оплатить утилизационный сбор, поставить на учет автомобиль на свое имя сразу по прибытию?

С какой целью, вы делали договор купли продажи на супругу?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, sam1905 сказал:

Спасибо за скорый ответ!

Но назрели еще вопросы))

Имея разрешение на переселение по программе, но не имея РВП так как собираюсь его получать в РФ, смогу ли я оплатить утилизационный сбор, поставить на учет автомобиль на свое имя сразу по прибытию?

С какой целью, вы делали договор купли продажи на супругу?

 

Принципиально, утилизационный сбор до проставления печати РВП оплатить, наверное, можно, но в таможню все равно надо идти с РВП и временной регистрацией.

По второму вопросу: Тут все зависит от того, кто заявитель по программе и на кого оформлен автомобиль. В  моем случае я был заявителем и авто в РК был оформлен на меня, но, если бы я стал оформлять машину на себя в России, то я был бы освобожден (как заявитель) от уплаты утилизационного сбора с записью в ПТС "утилизационный сбор не оплачивался". В этом случае, реши я потом в России продать машину, покупатель был бы должен оплатить утилизационный сбор в полном размере, а это, для машин старше 3-х лет - 322 000 рубликов. Как считаете, найдется такой? А  члены семьи заявителя (близкие родственники) не освобождаются от уплаты утиля но оплачивают его как при ввозе авто для личного пользования из стран-участников таможенного  союза в размере либо 3400 либо 5200 рр в зависимости от возраста.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Undertaker сказал:

А  члены семьи заявителя (близкие родственники) не освобождаются от уплаты утиля но оплачивают его как при ввозе авто для личного пользования из стран-участников таможенного  союза в размере либо 3400 либо 5200 рр в зависимости от возраста.

 

А если я переселяюсь один, как оплатить маленький утилизационный сбор?))

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...