Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, Greg сказал:

@Злой Хомяк Тогда не стоит заморачиваться с утилизационным сбором, оформляй без него, а там видно будет, возможно при продаже авто оплатить нужно будет всего 5200руб. (так как ввоз авто для личного пользования). Паспорт делай сразу с отчеством иначе опять машину переоформлять и загран паспорт а это опять деньги... Да и без отчества в России не принято... Я даже квитанцию на паспорт с отчеством оплачивал по паспорту без отчества в банке удивились что такое бывает. Посылки получать в России только с отчеством...У нас правда за 10 дней паспорт делают... Спешка в данном вопросе не нужна.

@Greg При продаже авто никаких льгот не будет уже. А сумма утильсбора будет очень большая. И расчет будет уже от года и двигателя, а не фиксированный 5200.

Именно поэтому нужно оплатить этот сбор в 5200 р. при первичной регистрации авто по программе переселения.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Ириана Юзина решать вопрос с авто вы будете уже в Туле, здесь вам надо только снять его с учета. Перед выездом снимаете с учета и едете в таможню Тулы. С момента активации свидетельства переселенца у вас есть18 месяцев.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у кого есть опыт перевоза авто в г.Тулу из КЗ (кокчетав) по ПП, авто 2013 г купила в 2014. в рф (хундай), планирую выезжать в тулу сдать документы на рвп, потом вернуться и решать вопрос по перевозу авто, кто может посоветовать как правильно все сделать?

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Тоже склонен думать,что паспорт нужен с отчеством , но сроки изготовления ужасные(в идеале не менее 28 дней) ....Есть ли сроки по оформлению машины? Получается я ее с учета снял уже 14 дней назад , а поставлю видимо дней через 19 . Мне еще нужно после второго паспорта зарегистрироваться и только потом на таможню.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, cмогу ли я уплатить утилизационный сбор если я заявитель по программе переселения и авто числится на мне (больше года)? Почитал форум и многие говорят, что таможенники не разрешают его оплачивать при таких условиях. Некоторые же пишут, что если настоять, то можно оплатить и получить соответствующую  отметку в ПТС. Место вселения - Новосибирск. Голова кругом) Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

@sharezzВы можете и должны  оплатить утильсбор, иначе в дальнейшем у вас ( либо у вашего покупателя авто), а он не дурак, возникнут лбязательства по оплате утилизационного сбора. Он будет исчисляться  в зависимости от объема и года.

Цифра будет огромной.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Почитал еще и другие форумы и там даже описывается ситуация где изначально машина ставилась на учет без уплаты утиль сбора. А сбор уплачивался через несколько лет в налоговой и сумма была 5200 рублей.

Ссылка на комментарий
В 09.04.2017 в 23:08, Злой Хомяк сказал:

Спасибо за совет. Тоже склонен думать,что паспорт нужен с отчеством , но сроки изготовления ужасные(в идеале не менее 28 дней) ....Есть ли сроки по оформлению машины? Получается я ее с учета снял уже 14 дней назад , а поставлю видимо дней через 19 . Мне еще нужно после второго паспорта зарегистрироваться и только потом на таможню.

 

Без номеров (так как транзиты были не выданы- срок документально не ограничивался) двигался полтора месяца пока не получил второй паспорт с отчеством и уже с пропиской, и поехал на таможню в тот же день, и еще недельку без номеров по ПТС. ГИБДД останавливало в первую неделю после въезда и после получения ПТС- проблем нет - больше не попадался - незнаю...

Ссылка на комментарий
В 10.04.2017 в 09:50, sharezz сказал:

Спасибо за ответ. Почитал еще и другие форумы и там даже описывается ситуация где изначально машина ставилась на учет без уплаты утиль сбора. А сбор уплачивался через несколько лет в налоговой и сумма была 5200 рублей.

@sharezz Читаем внимательно в соседней ветке. Вывоз Личного Автотранспорта По Программе Переселения

Уважаемые Участники Гос Программы. Все кто попал в ужасную ситуацию с Утилизационным сбором (при ввозе авто не уплатили, проставлен штамп об освобождении от уплаты), пытающиеся потом продать авто, и сталкивающиеся с Федеральной налоговой службой, посвящается. Для переоформлении в ГИБДД новому владельцу придётся уплатить Утилизационный сбор (сумма составляет от 300 т.р. и выше, в зависимости от объема двигателя).

Снимать или не снимать с учета на в Украине? ( по программе)?

У кого как? Кто снимал?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю откуда берутся такие суммы. Во всех источниках указывают константные суммы для физ лиц.

Quote

Утилизационный сбор на легковые автомобили ввозимые физическими лицами уплачивается в размере:

до 3х лет с даты выпуска = 3400 руб

более 3 лет = 5200 руб

А то, что расчитывается в сотнях тысяч рублей, так это для юриков.

Ссылка на комментарий

Расскажу , чем завершилась  моя история . Вот только позавчера получил паспорт без отчества , сразу заплатил гос.пошлину 300 руб на обмен с отчеством...Первый паспорт получил на 15 й день после сдачи доков , а вот второй паспорт сказали ,что изготовление в течении 30 дней!!!!!(у меня шок...лично опять зашел на прием в начальнику УФМС Кировского района , женщина майор) Она :- Все верно ,изготовление паспорта с отчеством 30 дней по закону РФ ...Я : - Пожалуйста , поймите , я не могу так долго ждать второй паспорт , я не могу пройти  на собеседование по трудоустройству ,мне нужно подавать доки на СНИЛС , ИНН , загран.паспорт , машину на учет поставить,встать на воинский учет в течении 7 дней с получения паспорта гражданина РФ....Она : - А кто Вам мешает это делать? - Оформляйте все ,регистрируйтесь... - Вы, гражданин РФ и у Вас паспорт на руках ,это ваше право менять его или не менять...- У данного паспорта не будет ни каких ограничений или обременений ....Или ждите месяц на замену ,как того требует закон...Для меня эта ситуация тупиковая ...пошел в МФЦ , нашел руководителя и главного специалиста узнал ,что можно сделать в данной ситуации , сказали только ждать месяц или чуть меньше , как изготовят паспорт в УФМС и доставят через курьера ,то со мной свяжутся....предположительный срок изготовления 13 мая!!!!! Решил жить с паспортом без отчества , вчера уже оформил доки на СНИЛС и загран.паспорт будут без отчества. Вчера же сдал паспортистке на регистрацию , пришел с хозяином квартиры и он написал заявление . В пятницу 14 апреля  после обеда заберу его уже с регистрацией на отдельном бланке...Вот только потом , поеду сразу в таможню за ПТС , если конечно успею...сразу там и узнаю при личном обращении про уплату утиль.сбора заявителем. Далее Военкомат, ГАИ , налоговая ..

Кстати налоговая и военкомат рядом , вот в налоговой и узнаю об оплате утиль.сбора после получения ПТС и СРТС. Я с Омска , доки на гражданство подавал в Кировский УФМС . 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Злой Хомяк сказал:

 Все верно ,изготовление паспорта с отчеством 30 дней по закону РФ

:ahuet:блин, по какому закону? У них, что в пределах Омска, в разных районах разные законы РФ? :mudak:

Я только в январе второй паспорт получил за 10 календарных дней. И то я считал, что долго у меня всё это заняло...

Я уже склоняюсь к мысли, что всё это связано с появлением ПВС в КАО. И как нас толкают к информаторам постоянно, теперь будут в ПВС силком запихивать! Слов нет.....

Ссылка на комментарий

Надеюсь на следующей неделе поставить машину на учет , обязательно отпишусь по утиль.сбору. Когда буду подавать доки на ИНН ,узнаю у налоговиков по уплате утиль.сбора...Сам понимаю ,что лучше было бы получить паспорт с отчеством и все остальные доки с отчеством ...возможно со временем и поменяю все , когда перееду сюда жить , но пока так.

Можете обратиться в УФМС на пр.Комарова 11/1 или УФМС Кировского района на Бульваре архитекторов 3/5. Информация актуальная и была получена при личном обращении . Могут изготовить и раньше , но законом отведен данный срок.

Ссылка на комментарий

@Злой Хомяк если хотите всё побыстрее сделать, то не забудьте позаботиться о записи на приём в налоговую и т.п. Хорошо помогает онлайн запись. В той же налоговой, если сделать всё через сеть: зарегаться на сайте, написать заявление на постановку на учёт, то можно ИНН за один визит туда оформить. Удачи!

Ссылка на комментарий

В 13 часов забрал паспорт с регистрацией на отдельном бланке на 1 год , потом заехал в налоговую  заполнил 3 бланка и сдал их ,сказали ИНН будет готов через 7 дней . Зашел в военкомат показал свои доки , посмотрели , выдали направление на прохождение комиссии на понедельник с 9 утра . Последняя инстанция была таможня...приехал , написал заявление по образцу ,сделал несколько ксерокопий ,отдал на сверку .   Узнал о том ,что , можно ли оплатить заявителю утиль.сбор ,получил отрицательный ответ. Минут через 15 вышел таможенник и произвел осмотр , и фотографирование авто. Сказал ,что сделают запрос в Казахстан и через 3-5 дней можно будет забрать ПТС.

Ссылка на комментарий

Был в таможне Новосибирска 14 апреля, по винкоду сразу нашли мою машину в базе и когда была растаможена в Казахстане, сказали все хорошо везите машину, получите номера в течении дня. Если бы не было в базе делают запрос в РК, на форуме пишут и до месяца доходит. Я заявитель, машина на жене, поэтому я делаю куплю-продажу на себя и оплачиваю 5200 утиль и все. И оформляю на себя. А вот если машина на заявителе тогда нельзя оплатить утиль. Надо у них подробнее узнавать.

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемые переселнцы! кто может помочь? хотим забрать автомобиль но на момент перезда в Россию не будет года как мы им владеем. или год должен быть когда мы полуим паспорт и поставим его на учет. Кто сталкивался с данной проблемой? Едим в Алтайский край, оформлять будем на Кулундинском таможенном посту. Всем удачи и быстрого оформления ВСЕХ документов!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Marina K сказал:

Добрый день уважаемые переселнцы! кто может помочь? хотим забрать автомобиль но на момент перезда в Россию не будет года как мы им владеем. или год должен быть когда мы полуим паспорт и поставим его на учет. Кто сталкивался с данной проблемой? Едим в Алтайский край, оформлять будем на Кулундинском таможенном посту. Всем удачи и быстрого оформления ВСЕХ документов!

добрый день! год должен быть до момента активации книжки переселенца.....

ну есть тут на форуме те, кто перевозил и машины которыми владели по полгода всего.... так что тут как лотерея..... но в законе написано год до активации книжки переселенца.... а это делается именно в момент первого приезда в регион...

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Сегодня наконец таки дозвонился в ФНС Новосибирска по Советскому району. Разговаривал с заместителем начальника. Сказал, что пригнал авто по программе переселения в следствии чего не был оплачен утилизационный сбор. И попросил рассчитать сумму сбора в случае продажи моего автомобиля. Насчитали около 320 тысяч. Я спросил а как же коэффициент для физ лиц(при котором сумма получается 5200 руб.), на что мне ответили, что данный типа расчета здесь не применим(спорить и доказывать не стал так как в полной мере не владею ситуацией). Вот такие печальные пирожки. Благо, что машину я еще не оформил, а только снял с учета и на транзитах пригнал в Новосибирск. На выходных погоню обратно, пока не истекли транзиты, и буду продавать в Казахстане.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, sharezz сказал:

Сегодня наконец таки дозвонился в ФНС Новосибирска по Советскому району. Разговаривал с заместителем начальника. Сказал, что пригнал авто по программе переселения в следствии чего не был оплачен утилизационный сбор. И попросил рассчитать сумму сбора в случае продажи моего автомобиля. Насчитали около 320 тысяч. Я спросил а как же коэффициент для физ лиц(при котором сумма получается 5200 руб.), на что мне ответили, что данный типа расчета здесь не применим(спорить и доказывать не стал так как в полной мере не владею ситуацией). Вот такие печальные пирожки. Благо, что машину я еще не оформил, а только снял с учета и на транзитах пригнал в Новосибирск. На выходных погоню обратно, пока не истекли транзиты, и буду продавать в Казахстане.

Т.е. а те кто оплатил 5200 р. потом могут продавать без проблем, через год, два.....

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...