Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения


@Lo28 10 дней страховка на транзиты по Кза по России уже на сколько возьмете страховку. А в таможне как у Вас не знаю нам птс дали в этот же день и номера получили тоже за один день.

Ссылка на комментарий

@mimago я не совсем понимаю. Это все делают на таможне? Оформление или берешь страхрвку на границе. Доезжаешь и там  ставишь штамп рвп потом идешь в гаи и делаешь птс получаешь номера??? Или их получаешь после гражданства?

 

Ссылка на комментарий

Вы когда сниметесь с учета,Вам дадут расшитый техпаспорт идете в страховую или где у Вас продают транзиты берете потом на них покупаете страховку на 10дней или больше как Вам удобно по цене смотрите. У нас в Экибастузе транзиты по Кз продают в страховых 1500т стоит это, российскую узнаете сколько . Возможно просто что на таможне на границе цены завышены,незнаю. Пересекаете границу, едите в свой город и вот там есть таможенная палата или как она называется там просто таможня получаете птс и с ним уже в Гаи и получать стс и номера.Но перед этим Вы  должны в уфмс поставить штамп рвп и сделать регистрацию по рвп на пол года или год как Вы там хотите и только потом идти получать птс. В стс поставят особые отметки по регистрации до какого числа,после как получите гражданство поедите в Гаи и уже поменяете стс как на гражданина Рф ,номера не меняются.

@Lo28 Почитайте мои посты по этой теме я все описывала.

Ссылка на комментарий

@Natalie_ Если Вы в России уже 2,5 года...что Вам мешает заехать в таможню и узнать нужно ли вообще вам снимать авто с учёта на Украине. Поинтересуйтесь. У нас в регионе по программе переселения машину могут поставить на учёт и не снимая ее с учёта в стране исхода, возможно и у вас так же..

Ссылка на комментарий

Так было ПТС или нет? Если ПТС было (везде об этом говорите), то в таможне вас пошлют в МРЭО, там пройдёте сверку, заплатите гос. пошлину за ПТС, СТС, номера, получите дубликат ПТС с пометкой - выдано в замен сданного, СТС и номера. У нас на всё ушло 3 часа. Страховка при себе была годовая ещё на казахские номера с указанием вин кода, у нас её приняли. В заявление о постановке на учёт вписывала только данные указанные в св-ве о регистрации РК, лошадиные силы и евро класс инспектор вписал в заявление своей рукой с копии ПТСки старой. Транзиты по приезду на сверку сняли и показывали везде св-во о регистрации разрезанное, в котором указано, что транзиты не выданы. Так как это бумажки по сути, мы таких могли купить хоть 5 штук, каждые вместе со страховкой, на 50 дней вперед для езды по РК, по 1300 тенге каждый комплект. Машина была на учёте в РФ с 2007 по 2015. Закон по утиль сбору вступил в силу в 2012г. и распространяется на авто ввезённые или произведённые после вступления закона в силу. Утиль сбор взимается единоразово с ТС. Вам нужно узнать был ли уплачен утиль сбор производителем. 

Ссылка на комментарий

Страховку можно купить и в Казахстане на "транзиты" российская стоит 13 000 тенге на 10 дней. Годовую российскую на вин код нам в Казахстане сделать отказались. Для регистрации авто вам нужно прописаться, зарегистрироваться или сделать миграционный учёт - закрепиться за каким либо адресом на территории России, и не важно в каком вы статусе - просто иностранец или иностранец с РВП.. В таможню за ПТС, если авто на муже (не заявителе) и раньше не стояло на учёте в России, то уплата утиль сбора. В МРЭО на сверку, получение СТС и номеров. В СТС будут указаны данные супруга, прописка и ее срок. При изменении этих данных нужно СТС менять. ПТС и номера остаются, в ПТС просто вносят изменения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, люди добрые дайте пожалуйста совет. Ситуация такая: Родители подали документы на гражданство по гос.программе в Омске,  потом после получения паспорта (с отчеством) собираются сразу ехать в Тюмень и там прописываться.

Вопрос: Когда, как и где лучше переоформлять им машину? (Машина 2014г выпуска, если эта инфа. нужна)

Ссылка на комментарий

@Sergey F Ответ, наверное, простой. В Омске. Вопрос вот в чём? У них свидетельство переселенца в какую область? Соответственно все льготы тоже в ней. По логике должно быть так, но может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

@Sergey F Я так понимаю, что сейчас у них уже есть регистрация по месту пребывания на основании РВП. Соответственно можно ставить машину на учёт. Пусть временно, с оговорками там разными. А потом её уже переоформить в Тюмени на регистрацию по месту проживания. Но к тому моменту авто уже будет зарегистрировано на территории РФ. Поправьте в чём я ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Данил79 сказал:

с оговорками там разными

почему с оговорками, ставят на учет по рвп и все, лиж бы время было до получения  паспорта.Как у нас рега по  рвп было до 14,01,17 а паспорт мы получили 28,12 регу уже Рф сделали 13,01 и голопом в Гаи,успели)) когда получат гражданство уже в тюмени новый стс.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Хочу поделиться своей историей перевозки машины по программе, может кому-нибудь пригодится.

Переехали по ГПП из Казахстана, заявитель я, владелец машины - муж. Есть российские паспорта. Машина собрана в Казахстане, 2013 года выпуска, куплена в салоне в Казахстане новая (т. е. ранее на территории РФ не была).

Сняли с учета в Казахстане, взяли транзитные номера. По приезду в Челябинскую область поехали в таможню. По поводу кнопки сотрудник сказал, что это положение уже действует, сходил к начальнику за консультацией, вернулся с ответом, что участников ГПП, а также членов семьи не касается. А вот утилизационный сбор пришлось платить, так как освобождаются только участники ГПП, но не члены семьи. На нашу машину он получился 5200 руб. Заполнили заявление, получили ПТС. В ГАИ представили ПТС, разрезанный техпаспорт, транзитные номера, заплатили гос пошлину, заявление правда заполняли не сами, а у "помогаек" в киоске. Получили номера и техпаспорт.

Страховку для территории РФ на транзитные номера нам ни в Казахстане, ни в России на границе ни одна фирма не стала делать, сказали, что на транзиты не делается. Ехали по страховке, которая была на казахстанские номера. С транзитами останавливали на каждом посту ГАИ (хотя до этого сколько ездили с казах. номерами ни разу не останавливали). Предъявляли разрезанный техпаспорт и на него страховку. Вопросов не было. 

Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет.

Прошу подсказать по растаможке авто.

Я являюсь участником ГПП в Челябинске. Я заявитель и авто оформлено на меня в октябре 2016 года.

Авто Усть-Каменогорской сборки, куплена в 2006 году с салона. Я второй хозяин.

Въехал в РФ в ноябре, сдал доки на РВП и нахожусь еще здесь, РВП получено, зарегистрировался на 1 год, доки на гражданство тоже уже поданы.

Сейчас собираюсь выехать в КЗ для сдачи документов на листок убытия и прочие вопросы, потом планирую приехать через недели 2 наверное. Вопрос по теме снятия авто с учета в моей ситуации.

 

Итак, вот я выехал в КЗ, порешал свои вопросы, время ехать в РФ... 

1) перед выездом снимаю авто с учета, получаю транзитные номера и в путь по страховке на КЗ номера которых нет, но есть ВИН код ))

2) надо ли на границе что то заполнять на авто? 

3) платить ли на границе что то или нет? 

4), 5), 6), 7), 8), подскажите пожалуйста что дальше по приезду в Челябинск? 

 

И самый важный вопрос авто переоформил на себя в октябре 2016 года, не будет ли проблем, а то читаю некоторые посты, форумы, говорят что авто должно быть в собственности не менее года... А если я перед выездом поменяю авто классом выше? 

 

Прошу Вас подсказать соотечественники, не проходите мимо!!!

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@bobi Вы читали пару страниц назад??

Я понимаю легче накотать такой текст но почитать полезнее ситуации других людей.

34 минуты назад, bobi сказал:

по страховке на КЗ

Не забудьте сделать рос .страховку на транзиты .На границе никому ничего не надо им там фиолетово вообще.Они и так увидят ваш расшитый техпаспорт.

34 минуты назад, bobi сказал:

4), 5), 6), 7), 8)

Ну тут уже в городе едите в таможню и там получаете птс и потом в гаи за номерами и стс.

Ссылка на комментарий

Если Вы сейчас там в Челябинске то съездите в таможню и задайте все вопросы, и все станет понятно.

Покажите св-во переселенца тех паспорт и спросите «могу ли я ее пригнать?»

Ссылка на комментарий

Спасибо, почитал, полезно было. 

У всех интересные ситуации, взвешиваю теперь. 

 

Но самый главный вопрос так и остается не решенным., это по дате приобретения авто при выезде в РФ и на кого оно оформлено.

Я к чему это спрашиваю, т.к. у меня авто 2006 года Усть-Каманской сборки (КЗ), в РФ она не была на учете, переписал на себя в октябре 2016 и я заявитель в ПП, но планирую продать в КЗ и купить/обмен в КЗ же авто классом выше и просторнее.

 

Ни кто не знает? может кто делал так? можно ли уже имея РВП (доки поданы на гражданство) купить авто и его же поставить на учет в РФ с учетом оплаты утиль.сборов, что бы потом при продаже не разводить руками. 

 

 

Ссылка на комментарий

@bobi мне кажется вот что машина в октябре оформлена то это может прокатить но вот что сейчас если поменяете то скажут не менее года. Вот это незнаю даже, может ребята что подскажут.

Если вы заявитель то никак не оплатите утиль.сбор,мы тоже просили чтоб нам дали квитанцию чтобб заплатить ,но нет мол закон.

Ссылка на комментарий

С документами все в порядке ПТС55 Омская таможня, я влоделец. Машина была ввезена по льготам по программе соотечественников в 2015 году. Что-бы поставить на учет надо оплатить налог (утилизационный сбор ) который состовляет 165200рублей , или на вечном учете на мне. Прошу звонить при реальном интересе.........

 

 

Вот такое объявление нашел на российском сайте) машина 2003 года! 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Denis_pvl сказал:

С документами все в порядке ПТС55 Омская таможня, я влоделец. Машина была ввезена по льготам по программе соотечественников в 2015 году. Что-бы поставить на учет надо оплатить налог (утилизационный сбор ) который состовляет 165200рублей , или на вечном учете на мне. Прошу звонить при реальном интересе.........

 

 

Вот такое объявление нашел на российском сайте) машина 2003 года! 

Это реальная история? Или человек не разобрался полностью? По программе переселения такой утильсбор не может быть по умолчанию, эта сумма похожа на растаможку...а переселенцам растаможку делать не нужно.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
21 час назад, Natalie_ сказал:

ни в Казахстане, ни в России на границе ни одна фирма не стала делать

как такое может быть??? МЫ ДЕЛАЛИ СТРАХОВКУ НА ТРАНЗИТЫ ДЛЯ РОССИИ И ЕЩЕ КОГДА НАС ГАИ ОСТАНАВЛИВАЛИ ТАК СТРАХОВКУ И СПРАШИВАЛИ... ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО..Тоесть рос.страховки вообще не было?

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt Уже от многих слышал, переселенцам платить ничего не надо, но машина останется с хозяином навсегда как член семьи, а чтобы продать новому хозяину нужно будет оплатить утил.сбор!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis_pvl сказал:

Уже от многих слышал, переселенцам платить ничего не надо, но машина останется с хозяином навсегда как член семьи, а чтобы продать новому хозяину нужно будет оплатить утил.сбор!

Хотелось бы ссылку увидеть, на фразу приведённую вами выше. Слышать все слышали, но нет практики. Если дадите ссылку, можно связаться с продавцом и всё узнать.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...