Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анэлмар сказал:

@mimagoо чем Вы говорите? Кто Вам в ГАИ даст постоянное свидетельство как гражданину чужой страны. Вы о чем? Вот именно, что после получения РОССИЙСКОГО гражданства уже люди и смогут получить постоянное свидетельство и конкретно встать на учет.

Т.е. получается купил авто с временной регистрацией , свидетельство на 3 мес, получил РВП - новой свидетельство на 3 года и Гражданство с уже постоянное свидетельство. Так ?

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

@АнэлмарНам и дали свидетельство о регистрации там все данные, просто внизу особые отметки: временная регистрация и число......Потом  нам сказали после паспорта приехать заменить свид-во уже с постоянной регистрацией. Какой адрес  будет  в паспорте !  я сейчас держу два свидетельства они абсолютно одинаковы что российское и наше российское но с временной регистрацией......... Или я что то не понимаю???????

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Анэлмар сказал:

Перевоз авто по программе переселения.
1. Снять машину с учета (снимали в Павлодарском автомобильном ЦОНе). На руки выдали разрезанный тех.паспорт, где внутри делают специальную пометку, что мы выезжаем на ПМЖ.
2. Там же через дорогу стоят вагончики, где мы купили страховку на Россию на два месяца + транзитные номера. И так как выезжали не сразу, то оформили еще страховку по Казахстану на 10 дней.

 Для Павлодарцев  на будущее, совет брать страховки в другом месте.. На собственном опыте испытал пару недель назад, зашел туда ради интереса узнать стоимость страховки и прифигел.. Изначально сказали сумму на 300%  превышающую ту, что мне назвали в страховой, где постоянно делаю страховку по Каз-ну..Потом, когда я начал улыбаться.. мол у нас скидка, со скидкой вышло на 200%..... Когда им назвал ту сумму из своей страховой уходя от них, те аж на улицу выбежали, говоря, ой мол, мы ошиблись. Правильно вы сказали по сумме..)) Но уже было совсем не интересно... П.С. По Казахстану страховка после снятия учета нужна, на неделю вроде 1500 тысячи.. Это везде так) Транзиты бесплатно дают они же.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@mimago Нет, Вы все правильно делаете. Это я вчера с сотового писала и почему-то ответилось вам))))) Хотя я писала для infilden. Где было сказано, что оформлять машину на постоянный учет в России надо пока ты гражданин КЗ. Вот я и написала, что это не правильно они рассуждают.

Ссылка на комментарий

@MrAppella да пока у вас временная регистрация в особых отметках будет так написано до какого числа.... а вот вообще не понимаю зачем люди делают регистрацию по рвп на 3 года когда сразу подают на гражданство и у же надо будет другую регистрацию.т.е то что по рвп она не переставляется на паспорт... получается деньги на ветер... (это я так к слову)))

Ссылка на комментарий

Вопрос касаемо утилизационного сбора. На сколько я понял что при продаже авто перевезенного по программе в РФ новому хозяину придется платить утиль.сбор.

У меня следующая ситуация: в 2015г. году я приобрел в Россси автомобиль новый с салона, утиль сбор в России платиться с 2014г. и взымается он с автопроизводителя, грубо говоря он включен в стоимость авто. В выданном салоном ПТС (Сохранилась копия ) есть штамт "Утилизационный сбор" с номером иин и подписью. Далее я пригнал авто в Казахстан и поставил его на учет, утиль сбор на тот момент в КЗ не взымался.

Вопрос в следующем: если это авто я буду продавать в России новому хозяину не придется платить утиль сбор? Он же уже был уплачен в Бюджет РФ при его производстве и продаже

Ссылка на комментарий

Всем Привет. Мой муж является участником программы переселения в Екатеринбург
(свид. переселенца 11.2015), отметка о прибытии в 12.2016.
Авто VW Polo 2011 г.в., произведен в РФ, ЕВРО4, завезен из РФ 06.10.2015
(имеется копия ПТС от бывшего хозяина, отметка об утилизационном сборе
отсутствует), поставлен на учет в Казахстане 08.10.2015, оформлен на мужа.
Авто планируем забрать в РФ. Также есть желание установить ГБО (газовое
оборудование) в Казахстане и соответственно заменить свид. о регистрации в
связи с установкой ГБО в Казахстане. В связи с этим возникли вопросы:
1) самый главный вопрос - возникнут какие-либо трудности в РФ при получении
ПТС, постановке на учет в РФ или же дополнительные расходы в связи с установкой ГБО;
2) по программе переселения срок владения должен быть не менее года, при выдаче нового свид. о
регистрации в КЗ, дата выдачи будет новой, к примеру 05.01.2017, но в свид. будет
указана строчка о первичной регистрации ТС 08.10.2015 и особые отметки (СРТС 74 34№ХХХХХХ
от 06.10.2015 и договор купли-продажи от 06.10.2015., не возникнут ли вопросы
на таможне по дате выдачи нового свидетельства?
3) утиль сбор, как я поняла лучше заплатить, в нашем случае 5200р., а также
госпошлина 2850р, страховка порядка 10000р, есть какие-либо еще крупные
расходы?
4) нужно ли нам подготовить СБКТС? техосмотр?
Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, на границе страховку ночью продают? В часности на пункте Павловской таможни по дороге в Карасук? Мне в городе у одних база не работает у других нет бланков, а ехать надо! И говорят что в вагончиках на таможне левые страховки продают... ждите как у нас появятся... в Павлодаре могу по дороге купить, скажите адрес

Ссылка на комментарий

@Алена Краснова если ваш авто завезен с РФ то вам не надо платить утиль, сразу ставить на учёт можно, по поводу гбо не знаю но могут заставить снять, потому что сертификат об установке не российский будет, лучше ставить там хотя это дороже, сбктс скорее всего не нужен будет, по-крайней мере мне не пригодился машина была из КЗ, а у вас из рф

Ссылка на комментарий
В 14.12.2016 в 02:28, Алена Краснова сказал:

4) нужно ли нам подготовить СБКТС?

При ввозе автомобиля по программе переселения, СБКТС не требуется. Это указано в соответствующем приказе МВД, благодаря которому машина ставится на учет вне зависимости от экологического класса и прочих требований техрегламента.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Ситуация такая...Учусь в ВУЗе г.Новосибирск,2 курс. Получил свидетельство программы переселения в декабре 2016. Дали пакет документов, который необходимо отдать в ФМС по прибытию, для дальнейшей регистрации. Однако я хочу купить  автомобиль в первой половине января этого года у  себя в Казахстане и оформить его воспользовавшись льготами программы. Знаю, что автомобиль должен находиться во владении 6 месяцев до постановление штампа на второй странице. Вопрос в том, что отдав данный пакет документов по прибытию(в конце января данного года) не потребуют ли с меня зеленую книжку,где поставят штамп и дальнейший льготный ввоз автомобиля будет уже невозможен или если следующий вариант: если я не буду отдавать данный пакет документов до конца июня 2017 года, но при этом буду пересекать границу Казахстана и России, при подаче пакета документов в конце июне 2017 года мне ничего не скажут о том,почему я пересекал границы, но пакет документов не отдавал?
 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем!) и снова про утилизационный сбор! Участникам программы его платить не надо, а если надумаешь продать машину в России то придется все равно платить? 

Ссылка на комментарий

@Алена Краснова Неделю назад ставил машину 06 года на учет в Тюмени. Была весной 15 года пригнана из Новосибирска. Техосмотр казахстанский (диагностическая карта) приняли без вопросов (он нужен для страховой). В целом т.к. машина уже была на учете в РФ проблем и вопросов особо не было. Разве что у молодого работника сверщика номеров при осмотре машины))) Ему его же коллеги быстро все развжевали)) Кроме как госпошлину при постановки на учет и страховки платить то особо нечего) как для рядовых россиян. Страховка собака дорогая. Почти 14тыщ рублев(( В Казахстане почти 12 тысяч тенге было!!)))

2 часа назад, Denis_pvl сказал:

Добрый вечер всем!) и снова про утилизационный сбор! Участникам программы его платить не надо, а если надумаешь продать машину в России то придется все равно платить? 

Как уже писали ранее. Если есть сомнения и машина более менее свежая. Провезите машину без программы.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Maffon Прошу прощения. Может знаете, у меня машина 2015 года, куплена в салоне в Алматы, Казахстан, производство РФ, марка Рено. Каким способом мне ее лучше перевести? По программе или без? Какие подводные камни могут быть? Подскажите если знаете по этому поводу?

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@warper когда отдаеш пакет документов они ничего нигде не отмечают, не спрашивают кто ты, даже странно так за него переживали... Печать в зеленую книгу ставят только после получения РВП и регистрации по месту проживания... Знакомый студент пересекал границу несколько раз после того как конверт привез в город, а сдавал вместе со мной когда на РВП подавали.

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt согласно новых требований C 1 января 2017 года любая машина, которая ввозится в Россию физическим или юридическим лицом, обязана иметь модуль ЭРА-ГЛОНАСС с кнопкой SOS тоесть с 1 января 2017 только по программе, если не найдут обходных путей...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Greg сказал:

@Alexeykzt согласно новых требований C 1 января 2017 года любая машина, которая ввозится в Россию физическим или юридическим лицом, обязана иметь модуль ЭРА-ГЛОНАСС с кнопкой SOS тоесть с 1 января 2017 только по программе, если не найдут обходных путей...

Спасибо за ответ. Но, хочу уточнить если можно. Т.е. получается альтернатив теперь нет? И ввоз возможен только если я участник ПП? Либо машина с Эра Глонас?

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

@Alexeykzt на сайте дром про авто рассматривается возможность доукомплектовывать машины такими устройствами самостоятельно- не на заводе... поищите...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Нам в гаи в рудном сказали, что транзитные номера выдаются на 10 дней. Дорога предстоит дальняя 6500 км, с остановками можем не уложиться в дорогу. Чем это чревато - просроченные транзиты?

Ссылка на комментарий
В 09.11.2016 в 17:37, Blyzhko сказал:

@PavelS снял в гаи темиртау с учета, сказал что еду в РФ чтоб транзиты писали на Россию, в транзитах написали  город куда я еду (хабаровск) 500тг страховка, на границе взял российскую на 15 дней около 2,5тыс руб. За 6.5тыс км остановили 3 раза и то просто поинтеросоватся

А вам транзиты на какой срок выдали? Нам сказали в гаи, что на 10 дней выдают. За сколько дней добрались? Мы тоже собрались своим ходом.

Ссылка на комментарий

@Нелли nelly  транзиты в рф не смотрят, я ездил по хабаровску месяц на них и месяц без номеров по ПТС остановили один раз ради интереса, и вообще в рф гаишники не такие звери как в кз.... я пока до граници доехал меня каждый встречный останавливал а по россии 2 раза за 6тыс км и то спросить откуда едем и почему плохо живется в кз)))

@Нелли nelly дали на 10 дней как и всем, ехали 6 дней. Дорога хорошая но после улан удэ ремонты идут до читы там плохая. Обращайте внимание на этом участке на знаки!!! На фотики их пофиг, с радарами не стоят им запрещенно!  ехал всю дорогу 110-120 груженый.

@Нелли nelly по оформлению авто расписано в хабаровской ветке. Если что вацап 8700243720три

Ссылка на комментарий
В 06.01.2017 в 18:10, Greg сказал:

@Alexeykzt на сайте дром про авто рассматривается возможность доукомплектовывать машины такими устройствами самостоятельно- не на заводе... поищите...

Доукомплектовать авто в РФ стоит примерно 30 000 рублей. В Казахстане к сожалению таких услуг не нашел. Первый вопрос при обращении, а это что?

16 часов назад, Нелли nelly сказал:

Подскажите, пожалуйста. Нам в гаи в рудном сказали, что транзитные номера выдаются на 10 дней. Дорога предстоит дальняя 6500 км, с остановками можем не уложиться в дорогу. Чем это чревато - просроченные транзиты?

Ни на что не намекаю, но с транзитными номерами это как договоритесь, где то читал что договаривались и на 20 и на 30 дней. Соответствующая отметка ставилась в тех. паспорт.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alexeykzt сказал:

Доукомплектовать авто в РФ стоит примерно 30 000 рублей. В Казахстане к сожалению таких услуг не нашел. Первый вопрос при обращении, а это что?

Это у аферистов. Тойота не может себе позволить такое удовольствие на некоторые модели. Они решили свернуть производство в Казахстане только из за требований установки системы и кто то после этого может поверить, что это можно установить за какие то 30 тыс ??? Для установки системы, надо разработать её под каждую модель машины отдельно. Потом провести два испытания в фронтальном ударе и боковом ударе, то есть разбить две новенькие машины! А заплатить за разработку, за испытания ( минимум две машины в мусорку) за оборудование ВСЕГО каких то 30 тыс. руб.!!! И самое смешное, ведь найдется лошары, что будут им платить... Всегда было жалко таких лохов, но они сами виноваты, жадность плохой помощник мозгам. 

    Данный шаг, был придуман с целью ограничить Таможенный союз от правого руля с Японии, от мусора из США, от старья из Европы, ведь пошлины на автомобили с 2018 года будут снижены в разы и ожидался бум на ввоз б/у. Теперь этот праздник отменяется, а для граждан РК, желающих перетащить свой металлалом в РФ и там платить за него огромные налоги, да мучится с ремонтом всегда найдётся дорожка в виде программы, да и то, что мы пока в одном таможенном союзе живём надо не забывать. Не думаю, что отсутствие системы может стать барьером к перемещению товара ( машины ) внутри союза. это ИМХО. Хотя бывает всякое. 

    

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...