Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

@Турбасов Тимур да  спасибо ))цены действительно  разные везде. Как мне подруга звонит с Новосибирска  и спрашивает  сколько в Самаре отказ  от гражданства  говорю 600 рублей а в новосибе  1200 вот так,хотя нотариус вроде везде же цены должны быть одинаковы...

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане!

Может кому поможет. Мы перевезли свою иномарку по программе в Саратов и ни копейки за перевоз и за утилизацию не платили.

Перед приездом на пмж в Саратов мы съездили в таможню и узнали можно ли без сборов разных ввести нашу машину. Нам ответили что пожалуйста привозите только одно условие что бы авто было обязательно на участнике программы т.е. на мне. Перед отъездом в РФ я переоформила машину на себя и позже после постановки на миграционный учет по прибытию в РФ мы съездили в таможню и за 1,5 часа нашу машину проверили, посмотрели и выдали нам ПТС РФ. Позже мы с ПТС съездили в РЭО ГИБДД и оплатив за Российские номера и гос пошлину получили временные до получения гражданство свидетельство на авто.

Тоже переживали когда въезжали что вдруг будет платить за утиль но оказалось благодаря программе ничего платить не надо.

Ссылка на комментарий

Мы переехали по программе в РФ, как только въехали в регион вселения поняли, что эта область не для нас. В связи с этим как только получили паспорт переехали в другую область. Перевозили с собой автомобиль, так как производитель Россия решили оформить не по программе. Скопировала с другого форума мои сообщения, во сколько нам обошлась эта инициатива.

 

Добрый вечер всем. Привезли мы авто с собой в Воронеж не по программе. Автомобиль лада гранта 2014 года. Пришли в таможню, предоставили ОТТС(это сертификат подтверждающий что вся серия автомобилей соответствует евро 4), который нам предоставил автосалон бипек авто, они по нему перевозили автомобили из РФ в КЗ. Нашли кучу отговорок не принять документ, сказали что перезвонят тогда когда решат что с нами делать. Оплатили мы утиль сбор 5200. Так же нам пришлось пройти сертификацию,за 2000 р, подтверждающую, то что автомобиль был изготовлен в РФ. 

И смешно и плакать хочется, в тех.паспорте кз написано в особых отметках что автомобиль изготовлен в РФ. А российские таможенники не обращают на это внимание и вытягивают последние деньги.

Продолжение следует. Сегодня выяснилось что наш ОТТС из КЗ не действителен, так как автомобиль нашей модификации сняли с производства, и аннулировали сертификат. Пришлось заказывать новый СБКТС индивидуально по вин коду. Стоимость 13 000. 

Так же узнавали про ОСАГО, водители старше 23, стаж вождения более 3-х лет, автомобиль 98 л.с. стоимость более 8000, можно застраховать за 7 420 в главном офисе если отстоим в очереди несколько дней.

Всё, получили ПТС РФ. Нам сказали нужно оплатить утиль сбор 5200, хотя у нас машина 2014 г спорить не стала, оплатила. Сегодня прихожу в таможню, оказывается нужно было платить 3400, обрадовали хотя бы тем, что деньги 1800 вернуть можем. Итог сертификат 2000 р + СБКТС 13000 р. + утиль сбор 3400. 

Завтра в ГИБДД за железными номерами.

Поставили вчера машину на учет в ГИБДД . Поставить на учет авто ранее не зарегистрированное в РФ стоит 2850. За 1.5 часа оплатили госпошлину, прошли площадку, сдали документы и получили номера.

 

Теперь мой ник не актуален, так как мы сдали КЗ номера :(

Ссылка на комментарий
Станислав Ука-Нск
В 05.09.2016 в 03:23, mimago сказал:

Ну от и мы получили заветную книжечку ПТС!!!! Оказалось все не так и сложно. Боялись что не пройдет по году , за год или полгода до везда  Россию, мы ездили по ген .доверенности и  в ноябре 2015 г муж переоформил на себя.Машина у нас с 2009 года.Тайота Креста праворукая 1999 года. Значит в Казахстане снимаемся с учета в акте пишем " в связи с переездом на ПМЖ в Россию в Самарскую область. Получаем расшитый техпаспорт , где стоит печать в связи со сменой владельца и тут же на печати пишут так же как я написала в акте. Идем в страховую  получаем транзиты за 1500 тенге на 10 дней, и российскую страховку на транзиты я переделала со старой страховки которую делала на полгода еще весной , она как раз до 25 сентября. Захожу говорю девочки так мол итак у вас делала полгода назад еще остались дни можете мне переделать на тразиты и без проблем за 700 тенге за бланк мне выдали новую российскую страховку на транзиты до 25 сентября! сэкономила, и причем неплохо)))Едим по КЗ остановили только один раз  Астане . На таможне всем все равно- куда, кто, что)) По России едим нормально никто не останавливал. Сегодня утром поехали в таможню сдаем документы техпаспорт и копию, копия паспорта КЗ и копия перевода с РвП и регистрацией. Заполняем заявление, карточку потом объяснение что мы вот по программе переезжаем и перегоняем авто. Машина на муже муж участник программы, говорю мы хотим заплатить утиль сбор, нет говорит вы освобождаетесь от уплаты , а я говорю хочу заплатить, тут мне говорит мы не имеем брать с вас деньги. Ушел целый день  на все.   В птс написано от утиль сбора освобожден по статье .... класс не установлен ... Вот  теперь завтра в ГАИ за номерами:DB)

@mimago Поторопились Вы, конечно. Я ранее описывал уже здесь свою проблему, связанную с утилизационным сбором.

"Приветствую всех желающих перевезти свой авто в Россию!

Но прежде чем начинать это делать, 100 раз подумайте надо ли оно Вам! Дело в том что по программе автомобиль забрать можно, но при продаже покупатель Вашего ТС попадает на уплату утилизационного сбора. И если Ваш автомобиль страше 3 лет, то попадает конкретно.

В начале 2014 года я таким образом привез в Новосибирск Mitsubishi Pajero 1995 года выпуска и совсем недавно решил его продать. И каково же было моё удивление (возмущение) когда моим покупателям отказали в постановке на учет ТС в ГИБДД, мотивирую необходимостью уплаты утил.сбора. А он составляет 322 400 рублей, при цене машины в 300 000 рублей.

Поэтому если вы не хотите иметь машину на вечном учете, то не везите его по программе."

Ссылка на комментарий

Перечитал всю ветку и хотелось бы поделиться своим опытом. 10 сего месяца снял с учёта в спец ЦОНе г.Кустанай автомобиль Приора купленный в БипекАвто в 2013г июля месяца.Снял без проблем с вывозом в РФ по программе, получил транзиты за 800тенге и транзитную страховку за 800тенге (только по Казахстану) типа русскую страховку возьмёте на Кайраке.

Утром 11сентября выехал в Челябинск, на казахстанской таможне за русскую транзитную страховку попросили 2200 рублей- брать не стал штраф за езду без страховки 800руб.(при оплате в течении 3х недель-50%) Приехал в Челябинск, ни где не останавливали, хотя посты попадались. Сегодня поехал в таможню на проспект Победв 368 б, там сказали что ехать нужно в таможенный пост на Сибирский переезд 1, можно без машины. Пока добрался там обед с13-13.45 ,дождался поднялся на 2 этаж 1 окно ,таможенник просмотрел все документы сказал что нужно оплатить утилизационный сбор, потом после раздумий спросил где покупал авто? в салоне? ответил -да, в Бипек Авто. Он сказал что нужно отправлять запрос в Казахстан на предмет того что на машину уже мог выдаваться ПТС при закупе в Казахстан, а таможня не может выдать 2 ПТСа на один авто.Запрос будет идти 2 недели. Если ПТС выдавался при продаже авто в Казахстан, то дубликат будет выдавать ГИБДД, на вопрос о просрочке транзитных номеров сказал что выдадут письмо что по моему делу вёлся запрос и вроде как гаишники не прикапываются.

Кроме всего предупредили что оплату утилизационного сбора производить только через Челинвестбанк -типа через другие банки платежи иногда теряются не доходят , а таможня начинает работать только при зачислении денег на счёт.сегодня оплатил и через день, примут заявление. Кому интересно ждите продолжение, отпишусь сразу.

Ссылка на комментарий

@Станислав Ука-Нск Я Всю  ветку читала ,ну а что я могла сделать заставить мне дать бумагу о расчете я не могла. Просила давайте заплатим ,нет мол с участника пр  не имеем права брать деньги.!И оставить ее в Кз  я не хотела и пробовать тоже. ..А как Вы вышли из положения? 

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня немного не стандартная ситуация, дело в том что я являюсь членом семьи участника госпрограммы, то есть жена идет паровозом, машина оыомлпна на меня больше 1,5 года. У нас Киа Соренто 2009г., соотвествует евро4. Машину я пригонял с России у меня остались копии документов предыдущих владельцев из Рф, копия ПТС. В данный момент машина стоит на КЗ номерах и собираемся перевести ее по программе обратно в РФ. Може кто знает какие меня ждут трудности, нужно ли будет платить утилизационной сбор,смогу ли я продать машину в дальнейшем не плоты утиль сбор?

 

Ссылка на комментарий

@ГВВЕсли жена участник программы а вы член участника и на вас машина, то будете платить утиль.сбор 5...с копеками. в  ПТС укажут что оплачен сбор. Вооще то неплохо что заплатите сбор уже потом проблем не будет . Прочтите всю ветку тут много описано.

Ссылка на комментарий

              Доброго дня всем переселенцам! Я здесь новичок. Хочу поделиться, как мне кажется, полезной информацией! Потому, как сама являюсь участником программы и никто нигде подробной информации по поводу перегона машины по программе не дает. На днях буду снимать машину с учета и перегонять. Сама получила эту информацию случайно в одной из очередей (спасибо бодрым людям) и подтвердилась она людьми, уже перебравшимися в место переселения - это Новосибирская область.

           Во-первых, лучше всего, чтобы автомобиль будет оформлен на заявителя участия в программе.

    Во-вторых, вроде как нет ограничений ни по классу, никаких таможенных пошлин - это радует, но есть одно НО. Если вы ввозите авто и ставите на учет как участник программы, то в случае, если вдруг захотите расстаться со своим "железным конем", при продаже вам придется оплачивать утилизационный сбор. Не знаю, как в других регионах, но в Новосибирской области это от 160 000 рублей. Иногда некоторые авто столько не стОят. Многие автовладельцы на этом обожглись...

   В-третьих, сняв с учета машину, вы получаете транзитные номера. Срок их действия 10 дней. Можно продлить один раз ещё на 10 дней. Обязательна страховка на транзитные номера как казахстанская, так и российская. На заметку, если у вас есть действующая страховка РК, обращайтесь в страховые компании и сначала попросите, а в случае отказа требуйте её переделать, в связи с изменением регистрационных данных (ведь авто то же, владелец тот же). Многие страховщики говорят о том, что нужно делать новый полис.

          Так же, при оформлении ПТС в России требуют сертификат безопасности ТС. В Казахстане он стоит порядка 7-10 000 тенге, в России порядка 5 000 руб. Сами решайте, где его делать.

            Кстати, при снятии автомобиля в ГАИ с учета акт сверки агрегатов действителен в течении 20 дней. Я когда поехала узнавать, не было очереди на сверку, по быстрому прошла. А через неделю пойду снимать машину с учета.

        Как пройду всю процедуру сама, постараюсь отписаться...Надеюсь мое послание будет кому-нибудь полезным.  Желаю всем удачи!!!!

 

Ссылка на комментарий

@ГВВ Добрый вечер! Была похожая ситуация у друзей...Если в копии ПТС предыдущих владельцев стоит штамп, что утилизационный сбор уплачен, то никаких проблем не должно быть. Смело ввозите по программе и если в дальнейшем захотите продать, вперед. Мои друзья ввезли авто по программе, тоже радовались, что ничего платить не надо, потому как никто не сказал про утилизационный сбор. Но когда они продали машину, новый владелец не смог поставить на учет. Нужно было заплатить 165 000 руб. утилизационный сбор. Поэтому деньги покупателю вернули, машину придется использовать самим. Ввезете вы ее по программе без проблем, но вот продать вряд ли. Есть, конечно вариант по доверенности, но это, на мой взгляд, с юридической точки не выгодно....Кто-то будет ездить, нарушать, а вы будете расплачиваться. Надеюсь, что помогла, хоть немного.... 

Ссылка на комментарий

@Ольга47 ну, во-первых, информации на форуме на эту тему уже предостаточно,  причём довольно подробно всё описано. Во-вторых, вы неправы в том, что авто должно быть оформлено на заявителя. Лучше, чтобы авто было оформлено на члена семьи заявителя, который, разумеется, тоже переезжает. В отличие от заявителя, члены его семьи не освобождены от уплаты утилизационного сбора. В этом случае оплачиваете утильсбор (я платил 5200) и в дальнейшем не будет никаких проблем с продажей. Ну а в-третьих, никакой сертификат о безопасности не нужен. Лично у меня его не требовали. Так что изучайте вопрос глубже,  раз вам предстоит пройти эти процедуры 

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур Доброго вечера! Предпочитаю изучение вопросов не со слов, а лично. Буквально две недели назад была лично в таможне и в ГИБДД. Поэтому пишу так, как мне объяснили в первоисточнике. Если честно, вроде требования ко всем одинаковые, но все время что-то меняется. И с одних требуют одно, с других другое...Просто не хочется, чтоб людей вводили в заблуждение. Считаю, лучше быть во всеоружии, чем потом разводить руками. И кстати, я не писала, что авто ДОЛЖНО быть оформлено на заявителя, а лучше, если будет оформлено...Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!!! у кого-то было такое, чтобы после получения паспорта гр.РФ и сдачи паспорта в КЗ вы снимали авто с учета? если есть единомышленники такие поделитесь пожалуйста своими действиями. Спасибо за ответы....

Ссылка на комментарий

@Ольга47 я свою процедуру  перегона машины уже описывала выше, никакого сертификата безопасности  мы не получали и не оплачивали. А лучше заплатить конечно самим утиль сбор это не так много , чем потом будут проблемы  (мы не платили сбор,так как машина на участника  на мужа, а я всячески просила таможню  чтоб заплатить, отказали )сказали потом при продажи сами заплатите вроде как покажите что по переселению  перегоняли. Это минус конечно, вот подруга в Новосибирске будет на днях оформлять машину она заявитель а машина на мужа и они будут сразу платить  сбор, это хорошо, в Птс  это все с левого бока написано будет утиль сбор уплачен ,класс не установлен. ...

Ссылка на комментарий

@ГВВ Аналогичная ситуация, машина на муже, заявитель - я. Машину ввезли в 2015 году в РК, 2007 г.в., ЕВРО 4. Остались копии договора купли-продажи, ПТС, и еще чего то...Ни в одной копии ни слова про уплату утиль сбора. Написала в ГИБДД - ответили что недостаточно информации указала в письме, явится владельцу авто с документами на прием к такому то такому то. Приехали - пробили нашу машину... с 2007 года она стояла на учете...потом почему то нет, пожали плечами - то ли проблемы в базе, то ли в том что она в другом регионе была зарегистрирована. В общем нам ответили - закон по утиль сбору введен в действие и распространяется на авто ввезенные в РФ с 2012 года, а у вас она ввезена в 2007. Вас это не касается. Просила бумагу, подтверждающую, что ТС стояло на учете в РФ, ведь наши ксерокопии по сути бумажки. Ответили, что в таможне тоже есть база и они сами все увидят. Не знаю уж как что будет... потребуют ли с мужа утиль сбор и нужен ли он, коль уж авто было зарегистрировано в РФ ранее. Письменного ответа я так нигде и не добилась.

Ссылка на комментарий

@Natasha) Когда будете в таможне  сдавать техпаспорт РК и получать Птс  у них в базе все есть на машину когда она ввезена  в Россию, увезена  и так далее.У нас вылезло  что наша тайота креста  когда  проезжала Россию  и ввозилась  в Кз  таможенники  при оформлении  в базу ввели неправильный  вин код или код на двигателе,ошиблись  на одну  получается  что такой машины нет. ..Но они запрос в Кз  отправили  для себя данные. А по утиль сбору конечно лучше заплатите  и проблем потом не будет.Сумма не большая...Атак ничего сложного в процедуре получения  ПТС ))а мы переживали....)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите пожалуйста как можно забрать машину по переселению? а именно в Челябинск. что для этого нужно???ну там на пример евро4 или по году выпуска, и сколько я владею авто влияют какие то аспекты. был в посольстве в Астане, подавал документы на программу, мне сказали обратиться на прямую в город заселения то есть Челябинск и там у них узнать как все это делается. может кто знает куда можно написать(сайт) или позвонить, номер телефона??

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@taz2114 Авто должно быть в собственности не меньше 1 года. Остальное (класс евро, год выпуска и т.д.) для участника гос. программы не важно.

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986

Здравствуйте ! и это так для всех регионов вселения? не важно какой регион но авто должно быть во владении не менее 1 года? 

а утиль сбор как узнать сколько будет составлять на ВАЗ2114  2010 года?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Евгений_Петрович_1986 сказал:

@taz2114 Авто должно быть в собственности не меньше 1 года. Остальное (класс евро, год выпуска и т.д.) для участника гос. программы не важно.

Главное, из вышесказанного авто оформлять на участника а не на заявителя, как я понял)))

 

И кстати...

Я по своей машине 2006 года евро 4 запрос в Уральскую таможню отправил, сколько будет утилизационный сбор, учитывая, что полтора года назад ее из России и пригнал..И меня именно интересовал тот момент, что она же была уже на учете в РФ.. А вдруг и пронесет.) После этого звонили мне в  КЗ, уточняли так ли это на самом деле, что была ли на учете уже в РФ, подтвердил.. Сказали, что это уже тогда компетенция ГИБДД, раз ПТС уже был, типа мол они регистрацией будут заниматься.. НО я так и не понял, буду я его платить или нет этот самый сбор))) Сказали , что в письме -ответе все распишут и объяснят.. Вот теперь жду весточки... А вообще в Тюменскую таможню еще звонила родственница, там ей сказали, что сбор будет стоить, если авто евро 4, то не больше 25 тысяч рублей..Но опять же, она не говорила, что авто был на учете уже в РФ.. В принципе сумма еще приемлемая, хотя и напрягает все равно.. Машину ввозить собираюсь не по программе, т.к. иду по упрощенной схеме на воссоединение семьи..

В общем об итоге я отпишусь еще здесь. Думаю, не мне одному это интересно будет))

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Евгений_Петрович_1986 мы ездили по ген  доверенности  с 2009 года и вот только в прошлом ноябре оформил муж на себя, и нам активировали  свидетельство в марте  когда на рвп  сдавали. Мы переживали что нету полгода или год до активации,вроде что момент въезда в Россию  считается эта активация . мы машину перегнали  30 августа,  (уже есть полгода во владении)едем в таможню переживаем будет ли они считать сколько времени  мы владеем  машиной по техпаспорту. ..а   они даже слова не сказали и наверно даже не заморачивались сколько она у нас.Или просто нам повезло)) Утиль сбор Вам дадут бумагу -расчет. Говорили что машины которые до 3лет  до 4000 рублей, а вот более 5 -7лет уже 5200 если я не ошибаюсь. ..

@taz2114 Позвоните в их таможню,  сайт есть в интернете ) И ветку почитайте всю , много интересного  прочтете. ..

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Подскажите плиз уважаемые))) планируем ехать за штампом РВП в РФ, и сдавать доки на гражданство....

Вопрос сможем ли мы приобрести авто с российским учетом "на штамп РВП" и как это происходит?....

 

Измаялся мой муж без машин.... сил уже нет.... еще 4 месяца в РК он не выдержит без машины))) надо срочно ему что то купить в РФ пока он не купил здесь в РК :facepalm:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...