Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Меня тоже интересует регистрация авто  в ГБДД без РВП с временной регистрацией. Люди пишут, что в ГБДД регистрируют без РВП.

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур

А, сразу на год брал.  Значит уже было разрешение на РВП, когда въезжал в Россию?

8 минут назад, Турбасов Тимур сказал:

@Попутчик ну так-то ты нормально все сделал. А я затупил )

Не поверишь, карточка водителя и свидетельство об окончании автошколы были с собой ) Но я реально об этом забыл ))) И не показал.

За ОСАГО я заплатил что-то около 4500 рублей за год.

 На следующий год покажешь...

Ссылка на комментарий

@Попутчик я не про временную страховку говорю. За ту я отдал две тысячи за десять дней. Я в Россию на транзитах заехал. Потом получил паспорт и поставил машину на учет. И вот уже с российскими номерами я оформил страховку на год

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур  Можешь подробней расписать процесс пересечения границы, какую бумагу именно надо заполнить на ввоз авто и получения ПТС в таможенном органе? Я  наверно тоже буду выезжать на транзитках. Но мне советуют, что на своих номерах тоже можно получить ПТС в таможенном органе и поставить на учет в ГБДД.

 Но кто-то где-то писал, что в ГБДД РФ у него требуют расшитый тех. паспорт с пометкой о снятии с учета и не ставят на учет. Вот я и думаю, как лучше ехать на транзитках или на казахстанских номерах. Главное чтобы не было проблем.

26 минут назад, Турбасов Тимур сказал:

@Попутчик я не про временную страховку говорю. За ту я отдал две тысячи за десять дней. Я в Россию на транзитах заехал. Потом получил паспорт и поставил машину на учет. И вот уже с российскими номерами я оформил страховку на год

 А почему за 10? Было разрешение на РВП?  У меня нет РВП и буду подавать по прибытию в Екатеринбург. То мне надо будет брать ОСАГО на 3 месяца? Так как нам, будет разрешен въезд на 3 месяца. Или на более можно будет взять?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Попутчик сказал:

Можешь подробней расписать процесс пересечения границы

Вот здесь человек очень хорошо всё расписал

 

6 минут назад, Попутчик сказал:

 А почему за 10?

Вру. Не 10 дней, а две недели. На транзитах больше не дадут. Транзиты сами по себе всего 10 дней действительны

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Турбасов Тимур сказал:

Вот здесь человек очень хорошо всё расписал

 

Вру. Не 10 дней, а две недели. На транзитах больше не дадут. Транзиты сами по себе всего 10 дней действительны

  Спасибо за общение. Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий

@Попутчик взаимно )

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Подскажите. Я являюсь заявителем по программе переселения. Сейчас авто 1995г зарегистрировано на меня в Казахстане и владею им больше года. Скоро получу Российский паспорт. С могу ли я потом снять с учета в Казахстане по паспорту РФ, потом оформить её в России как участник программы переселения?  И как рассчитать утиль сбор если я решу его оплатить?

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

В связи со сложившимися жизненными обстоятельствами, мои вопросы несколько видоизменились)))

Вообщем ситуация такова: машины которые мы имели в собственности более года, и те на которых мы ездили мы таки продали.....

НО муж мой теперь топает ножками и очень хочет купить машину... уж очень недорого... и уж очень нравится.... вплоть до того что "мы оформим ее на отца который остается здесь и будет каждые три года приезжать и продлевать доверенность".... :hihi: я женщина слабая и мужу отказать сложно :facepalm:

Теперь собственно вопрос: (наверное больше к @Виталий71 )

Если мы эту машину повезем не по программе а просто как будто мы уже россияне купили авто в РК, что тогда нас ждет?

Вы же гоняли, я так поняла, машины между странами, подскажите пожалуйста порядок налогообложения, и порядок документооборота.

С Уважением.

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya Ничего хорошего вас НЕ ждёт. Первое и главное условие машина должна быть Евро 4. Для разных стран выпуска - это машины это разных годов выпуска. Если не Евро4 то такую машину в РФ завезти не получится. Второе это утиль сбор, именно после его ввода перестали гонять машины в Россию. Там суммы были не 5000 руб, как тут платили переселенцы, а в СТО раз больше! Я уже много лет не работаю в этом направление, потому не в курсе точного расклада. В РФ сейчас совсем нет серого импорта машин. Только через фирмы. У дилеров они дешевле, при условии локальной сборки, у не дилеров гораздо дороже и нет гарантии. Конечно они все потихоньку ушли с рынка. Остались только  шулеры, но не о них сейчас речь. Никто кроме дилеров по сути не завозит машины на рынок РФ сегодня. Да и дилеры на 90% продают машины сделанные в России. Машины сделанные не в России сейчас непропорционально высоко стоят из за высокой таможенной стоимости.  Даже праворульки во Владике не завозят почти. Видимо невыгодно.  Потому думайте сами, решайте сами.  Если вариант очень выгоден, можно купить на время, ездить в РФ, но чтобы потом и продать в РК без переоформления на себя и без получения российских номеров. Сейчас вроде стало возможно гражданам РФ провозить машины РК, не снятые с учета, через таможню по доверенности. Вот этот момент уточните.  Раньше этого делать нельзя было. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Виталий71 Возможно.

Будучи еще гражданином РК, сам так катался год, только наоборот в Казахстане с номерами РФ. Машина оформлена была не на меня, а на гражданина РФ. Доверенность была, но ее даже не спрашивали на границе. Только свидетельство о гос. регистрации погранцам, + страховка для гайцов (в которую обязательно вписаны собственник и водитель).

ЕАЭС однако:=)

Ссылка на комментарий

Ну от и мы получили заветную книжечку ПТС!!!! Оказалось все не так и сложно. Боялись что не пройдет по году , за год или полгода до везда  Россию, мы ездили по ген .доверенности и  в ноябре 2015 г муж переоформил на себя.Машина у нас с 2009 года.Тайота Креста праворукая 1999 года. Значит в Казахстане снимаемся с учета в акте пишем " в связи с переездом на ПМЖ в Россию в Самарскую область. Получаем расшитый техпаспорт , где стоит печать в связи со сменой владельца и тут же на печати пишут так же как я написала в акте. Идем в страховую  получаем транзиты за 1500 тенге на 10 дней, и российскую страховку на транзиты я переделала со старой страховки которую делала на полгода еще весной , она как раз до 25 сентября. Захожу говорю девочки так мол итак у вас делала полгода назад еще остались дни можете мне переделать на тразиты и без проблем за 700 тенге за бланк мне выдали новую российскую страховку на транзиты до 25 сентября! сэкономила, и причем неплохо)))Едим по КЗ остановили только один раз  Астане . На таможне всем все равно- куда, кто, что)) По России едим нормально никто не останавливал. Сегодня утром поехали в таможню сдаем документы техпаспорт и копию, копия паспорта КЗ и копия перевода с РвП и регистрацией. Заполняем заявление, карточку потом объяснение что мы вот по программе переезжаем и перегоняем авто. Машина на муже муж участник программы, говорю мы хотим заплатить утиль сбор, нет говорит вы освобождаетесь от уплаты , а я говорю хочу заплатить, тут мне говорит мы не имеем брать с вас деньги. Ушел целый день  на все.   В птс написано от утиль сбора освобожден по статье .... класс не установлен ... Вот  теперь завтра в ГАИ за номерами:DB)

Ссылка на комментарий

@mimago с утилизационным сбором это вы зря... Потом же продать эту машину трудно будет

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите, а ввозить авто по программе можно уже после получения гражданства РФ, но укладываясь в 18 месяцев после активации свидетельства? Просто мне сказали, что если гражданин РФ уже, то нужно будет вносить депозит, а это больше 10.000 $, это правда?

Ссылка на комментарий

@Mikhail_Hero мы ввезли с Рвп,  гражданство  получим в ноябре. Вам нужно ввезти  пока  действует  свидетельство

@Турбасов Тимур ну я ему тоже так сказала, он сказал при продаже заплатите эти 5...не помню сколько решите кто из вас заплатит и все

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mimago сказал:

@Mikhail_Hero мы ввезли с Рвп,  гражданство  получим в ноябре. Вам нужно ввезти  пока  действует  свидетельство

Свидетельство действует, и 18 месяцев истекает в июне 17 года. Гражданство одобрено, скоро паспорт получать. Просто боюсь что возникнут проблемы с ввозом уже как гражданин РФ.

Ссылка на комментарий

@mimago Добрый день! Вам желтые номера дали? Как паспорт РФ получите - опять все доки на авто переоформлять с себя казахстанского на себя российского или как...? Сейчас стоим перед вопросом.. снимать/ставить на учет с РВП или уже как гражданство получим:unsure: 

Ссылка на комментарий

Ребят, а как дела с провозом авто без программы? Евро 4 , конец 2006 года выпуска, 1,5 года хозяин как.

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mimago сказал:

при продаже заплатите эти 5...

Мне почему-то тоже так кажется. Но люди пугали, что в дальнейшем при продаже уже не будет никаких льгот, как для переселенцев, и типа утиль сбор там может выйти чуть ли не в стоимость пол-машины. Никак не могу подкрепить свои слова. Это меня так предупреждали. Поэтому я ввёз с уплатой утильсбора.

Простите, не хотел вас смущать своими доводами. Дай Бог, чтобы у вас всё получилось как надо!

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

@Natasha) ну птс  вряд-ли менять будем, таможенник  сказал что птс  не меняется 

@Mikhail_Hero вообще  на границе  побарабану ,они регистрируют  только марка какая въезжает.  А в таможню придете  и если паспорт РФ  то сдаете  паспорт  и тех паспорт  он смотрит только имя и фамилию. Он у нас спросил какой у вас паспорт РФ или Кз. Какие данные дадите те он и зарегистрирует ну и св -во переселенца  копию

@Natasha) Я так думаю что номера белые будут так как машина уже российская.  может только потом данные в ГАИ изменить надо будет и все. 

Ссылка на комментарий

@Турбасов Тимур ну мне тоже было бы спокойнее  чтобы заплатить, но не могла я его заставить дать бланк утиля))) Сказал не переживайте заплатите потом при продаже.  А если нет то что поделать будем ездить 200 лет.))) Конечно потом никому ничто не докажешь что какой то там Женя специалист сказал вот так!

У нас вообще  была проблема в 2006году когда машину растомаживали  в Кз  наши доблестные сотрудники неправильно вписали вин код на одну цифру ошиблись. И он пробивает по базе а нашей машины нет!Говорит делать запрос в Кз ждать месяц. Но потом начальство  разрешило пропустить так ,говорит и так целый день сидим тут.Но запрос  они отправили в Кз.Вроде наша машина есть но вроде как ее и нет!!

Ссылка на комментарий

Получили мы номера нормальные российские номера, правда на срок действия регистрации. когда получим гражданство  и прописку пойдем в ГАИ.  Муж не уточнил по этому вопросу что делать дальше. Страховка вышла 11200 на год трое вписанных.  техосмотр 1000 рублей. И комиссии по 100 рублей за каждый вид платежа. В принципе  ничего страшного и сложного))

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mimago сказал:

что делать дальше

Да ничего особенного. Внесут в ПТС новые сведения о собственнике (у вас ведь появится российская прописка) и получите новое свидетельство о регистрации. Номера останутся те же.

8 минут назад, mimago сказал:

техосмотр 1000 рублей

Интересно всё-таки разнятся цены в разных регионах. У меня техосмотр стоил 400 рублей.

 

Поздравляю вас с появлением россияночки в семье )

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если ввозить в Россию фуру с полуприцепом, (т.е. это транспорт не для ежедневного личного пользования, а для работы) утиль сбор платится? И вообще она попадает под льготы? В каком законодательном документе все это можно посмотреть? Если ввозить машину не как участник ПП, за нее выходит утиль сбор 45 000 $:cry:

10 августа 2016 г - Подача документов на ПП

26 августа 2016г - звонила в департамент труда Екатеринбурга - ответа еще нет

31 августа - опять звонила в департамент труда - анкета одобрена

4 октября 2016г - написала в ВГ

5 октября 2016г - ответ с ВГ на эл. почту - заявление одобрено, можно ехать за свидетельством)))

13 октября 2016г - забрала свидетельство))))) УРА)))

21 февраля 2017г. - подача документов на РВП

6 апреля 2017г. - принято решение по РВП

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...