Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

@Manhetten Что то просто сосем просто, а разе платить не надо ничего за растаможивание? Понятно что таможенный союз , но что то должно  быть?  

Ссылка на комментарий

@mimago не растамаживал, т.к. таможенный союз, платил только за утильсбор, гос пошлину за номера и ПТС и за страховку платил. Не знаю на счет НДС, платил или нет. Уточню сейчас.

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@mimago Ну вот друг сказал что ПТС получал в таможне и там платил только за УС (утилизационный сбор), за СБКТС (свидетельство безопасности конструкции транспортного средства) и платил указанные пошлины в ГИБДД. И все!

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

@Manhetten получается у него евро-4.Да получается что евро 4,5 можем ввозить в Россию без каких либо пошлин  а вот машины более старого года уже  проблематично ввозить потому легче провезти ее по программе. 

Ссылка на комментарий

@Manhetten  а грубо по деньгам во сколько ему обошлись все выплаты?

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@Kaoriтут выше писали что евро 4 уже не проходит нужно евро5 чтоб без всяких проблем провезти. У нас вышло в ГИБДД около 15-16000р. 10500 страховка, 1000 р техосмотр и номера 3500 кажется , налог незнаю сколько.

Ссылка на комментарий

@mimago видела . А еще видела, что евро-4 перегоняли нормально. Так что тут типа одна бабушка сказала - надо все перепроверять и уточнять.

 

03.11.2015 - подача заявления в Челябинск 14.12.2015 - позвонили в УФМС, положительное решение

22.12.2015 - получили свидетельство          05.02.2016 - сдали на РВП

30.03.2016 - звонила в УФМС, документы пришли 21.03. Ждем решения по РВП 21.05

27.05.2016 - подали на гражданство

23.08.2016 - гражданство одобрено

01.09.2016 - выписались на ПМЖ 

20.09.2016 - ПАСПОРТ ПОЛУЧЕН!!!:mol::beer: 21.09.2016 - подали на загранпаспорт

Ссылка на комментарий

@Kaori общую сумму я не знаю, да и он не помнит... 

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Дамы и господа, уважаемые переселенцы.

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ПОЖАЛУЙСТА.

HELP HELP HELP... 

Я являюсь заявителем и переселенцем с семьей из Астаны в г.Челябинск. 

До подачи документов на программу ездил на авто в РК по обычной доверенности от дедушки. Само авто 2006 года.

Сейчас в ноябре месяце 2016 года собираюсь выезжать и адаптироваться в г.Челябинск для сдачи РВП, Гражданства (назад в КЗ вернусь только за листом убытия).

В ноябре, перед выездом в г.Челябинск хочу переписать авто на себя! Как это чревато если по получению гражданства РФ необходимо будет авто на себя регистрировать??? 

Также читал на форуме что авто в собственности должна быть более 6 месяцев (( а у меня от силы та получится 2-3 месяца...??? 

Прошу дайте советы подсказки. Может у кого опыт в этом не легком деле??? 

А может вообще просто по ген.доверенности поехать? А потом как? Подскажите пожалуйста люди добрые. 

 

Спасибо за понимание. 

 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, mimago сказал:

тут выше писали что евро 4 уже не проходит нужно евро5 чтоб без всяких проблем провезти.

В этом году евро 4 точно можно. В сентябре месяце без программы переселения перевезли ладу гранту 2014 года, евро 4. Нужен был СБКТС.

Ссылка на комментарий

@bobi   Нет оформлять на себя по любому надо или на члена семьи кто с вами едит . У нас тоже было всего 4 месяца как муж на себя оформил, ездили по ген. доверенности   как я заехала в регион на подачу рвп ,сдала уехала и машину пригнала только  в августе без проблем. Почитайте ветку тут много ситуации разных.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался - при перегоне авто из Казахстана куда устанавливать транзитные номера(на стекло под стекло и др. особенности) - где то попадалось что штрафуют за не правильную установку - не могу найти(доступ к интернету очень ограничен).

И что будет если не снимать с учета в Казахстане а поставить в РФ?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Greg сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто сталкивался - при перегоне авто из Казахстана куда устанавливать транзитные номера(на стекло под стекло и др. особенности) - где то попадалось что штрафуют за не правильную установку - не могу найти(доступ к интернету очень ограничен).

И что будет если не снимать с учета в Казахстане а поставить в РФ?

Транзиты повесил передний в правый верхний угол на лобовое стекло.  (Внутри салона). 

Задний в левый верхний на заднем стекле.  Если машина тонированная то снаружи. 

Я вложил в файлик и проклеил скотчем по кругу , что бы не срывало. 

 

Пооехал 600 км транзит на месте.  

Казахстанским гаи не попадался на глаза. Гаи РФ на тебя дело нет, если не нарушил. 

В первый день когда проезжал мимо гаишника РФ был готов что сейчас остановят документы страховку проверят, он посмотрел мимо меня сквозь салон мы пристегнутые и все . 

Казахстанские Гаи все бы проверили. 

 

Кстати имейте ввиду, в темное время суток на транзитах ездить нельзя. Только по трассе от пункта А к пункту Б. 

Пограничникам дела нет до ваших транзитов. 

Главное техапаспорт в наличии. 

 

Снятие в рк. Стоит ноль тенге занимает полтора часа (спеццон Павлодар). Оговорка снимал в рабочий день вечером поэтому очереди авто на осмотр не было. 

Проверяют штрафы были на авто или нет. 

Выдают разрезанный техпаспорт в который надо поставить отметку убывает в РФ. 

Страховка  по РК на две недели и транзиты на месяц стоят 2000 тенге. 

Страховка на РФ на мою машину на две недели  с моим обьемом стоит 1984 руб. 

 

В РФ без ПТС вы на учет не поставите. 

Для этого надо ехать в таможню и там оформлять его получение.  

 

С уплатой утиль сбора или нет, а также смотря какой у вас евро класс машины, описанно здесь в этой ветке. 

 

Я в Казахстане сделал в нацэкс сертификат безопасности транспортного средства.  

Цена 9000 тенге ( в РФ стоит 13000 руб) .  

 В таможне в Омске его приняли, там же сразу карточкой виза оплатил утиль сбор 5200, сейчас жду сказали сделали запрос в гаи был мой авто на учете в гаи или нет.  ( производство авто РФ купленный в автосалоне в РК КЛАСС ЕВРО4). 

Ждать запрос около двух недель. 

 

Пока катаюсь на транзитах ни вопросов  ни претензий нет. Транзиты не просрочены. Страховка есть . Правила не нарушаю. 

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вопрос такой, можно ли вместе с авто перевозить прицеп для легковой машины? Или прицеп будет считаться уже вторым транспортным средством и под программу не попадает? Кто перевозил прицеп? Есть такие?

20 августа 2016 года - приняли решение переехать в РФ по программе (изучение процедуры, документов, форумов, ловля зеленого окошка).

06 октября 2016 года - подали документы в ВГ по программе переселения в Астане.

22 ноября 2016 года - получили свидетельство участника программы переселения в Астане.

22 сентября 2017 года - подали документы в ВГ на всю семью на РВП в Астане.

05 марта 2018 года - получили одобрение по РВП в Омске.

21 мая 2018 года - получили одобрение выезда на ПМЖ из РК.

22 июня 2018 года - получили печать РВП и сделали временную регистрацию в Омске.

30 июля 2018 года - подали документы на всю семью на Гражданство РФ в Омске.

14 ноября 2018 года - получили Гражданство РФ (ознакомление с решением, присяга) в Омске.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Может быть не в тему, но вдруг кому пригодится. Мы купили по паспорту РК с РВП машину в Санкт-Петербурге, там же в Санкт-Петербурге оформили все документы на машину на адрес регистрации по РВП (Омская область) и на срок РВП. 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Lea сказал:

Уважаемые форумчане! Может быть не в тему, но вдруг кому пригодится. Мы купили по паспорту РК с РВП машину в Санкт-Петербурге, там же в Санкт-Петербурге оформили все документы на машину на адрес регистрации по РВП (Омская область) и на срок РВП. 

как это не пригодится!!! я тут все вопросы задаю!!!

 

Вот спасибо за инфо!!!! А вы прям в Питере купили и сразу оформили на адрес с РВП Омской области??? И сразу получили нормальные постоянные (железные) номера Омской области?

В каких гос структурах были - и что по документам от вас потребовалось?

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Nasya сказал:

как это не пригодится!!! я тут все вопросы задаю!!!

 

Вот спасибо за инфо!!!! А вы прям в Питере купили и сразу оформили на адрес с РВП Омской области??? И сразу получили нормальные постоянные (железные) номера Омской области?

В каких гос структурах были - и что по документам от вас потребовалось?

Точно ответить на все вопросы смогу позже. Муж сам покупал машину, сейчас по дороге в Астану. Номера остались прежними, ленинградскими, а учет уже в Омской области. Оформлялись в одном месте - в ГАИ, причем есть помогайки, за 5000 р за 20 минут без очередей оформил все документы. Зовут помогайку Баха (из Жамбыла!!!!!!! - южане и в Питере южане:lol:). Так он сделал все документы и проводил мужа из города, показал объездную трассу.

Из документов нужен был паспорт РК с РВП, права (для страховки) и ПТС на машину (ну это со слов мужа).

Ссылка на комментарий
В 12.09.2016 в 16:55, VED.KST.KZ сказал:

Перечитал всю ветку и хотелось бы поделиться своим опытом. 10 сего месяца снял с учёта в спец ЦОНе г.Кустанай автомобиль Приора купленный в БипекАвто в 2013г июля месяца.Снял без проблем с вывозом в РФ по программе, получил транзиты за 800тенге и транзитную страховку за 800тенге (только по Казахстану) типа русскую страховку возьмёте на Кайраке.

Утром 11сентября выехал в Челябинск, на казахстанской таможне за русскую транзитную страховку попросили 2200 рублей- брать не стал штраф за езду без страховки 800руб.(при оплате в течении 3х недель-50%) Приехал в Челябинск, ни где не останавливали, хотя посты попадались. Сегодня поехал в таможню на проспект Победв 368 б, там сказали что ехать нужно в таможенный пост на Сибирский переезд 1, можно без машины. Пока добрался там обед с13-13.45 ,дождался поднялся на 2 этаж 1 окно ,таможенник просмотрел все документы сказал что нужно оплатить утилизационный сбор, потом после раздумий спросил где покупал авто? в салоне? ответил -да, в Бипек Авто. Он сказал что нужно отправлять запрос в Казахстан на предмет того что на машину уже мог выдаваться ПТС при закупе в Казахстан, а таможня не может выдать 2 ПТСа на один авто.Запрос будет идти 2 недели. Если ПТС выдавался при продаже авто в Казахстан, то дубликат будет выдавать ГИБДД, на вопрос о просрочке транзитных номеров сказал что выдадут письмо что по моему делу вёлся запрос и вроде как гаишники не прикапываются.

Кроме всего предупредили что оплату утилизационного сбора производить только через Челинвестбанк -типа через другие банки платежи иногда теряются не доходят , а таможня начинает работать только при зачислении денег на счёт.сегодня оплатил и через день, примут заявление. Кому интересно ждите продолжение, отпишусь сразу.

проверка на предмет "раннего" ПТСа заняло 4 недели хотя когда сами начали бомбить ГИБДД -почему нет ответа? они сказали что через 2 недели они таможне ответили, созвонились с таможней те сказали что бы приезжали. Когда приехали ПТС уже был выписан пару подписей и заветный ПТС на руках!!! Поехали в МРЭО в в конторке возле МРЭО сделали заявление для постановки на учёт-350р , оплатили пошлину 2800+100 коммисия, за 10 мин прошли сверку на площадке и заняли очередь на регистрацию - была пятница, народу полно до окошка добрались только через 3 часа,проблем и вопросов ни каких не возникло и через 15 минут я получил номера и свидетельство о регистрации-очередной этап пройден, осталось паспорт с отчеством и сдача каз документов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 05.02.2016 в 22:47, Denis27200106 сказал:

@Виталий71 Вообщем я так понимаю при перевозе автомобиля мои действия  таковы:

                                                         1.)Снять авто с учета;

                                                         2.)Получить транзиты и раскрытый технический паспорт;

                                                         3.)В страховой компании получить Росс-ю страховку.

                                                         4.)На таможне пройти брокеров,осмотр машины  и т.д ;

                                                         5.)На таможне получить птс;

                           

Здравствуйте! Из форума понял основную процедуру. Подскажите, пожалуйста - У меня нет еще РВП. Я хочу снять машину с учета в Караганде и приехать в Калугу. Там подать на РВП и одновременно я могу выполнить оставшиеся 2-5 пунктов? А также после получения ПТС, еще будучи без РВП получить российские номера? Проблем потом не будет, с тем что, машина оформлялась как на гражданина РК, а после получения паспорта РФ, машину придется переоформлять?

Также беспокоит статья про то, что машина должна быть в собственности больше года. Машина у меня в собственности 4 года, но 9 месяцев назад я менял номера на новый образец, соответственно тех.паспорту нет еще года. Как это проверяется и доказывается?

Может кто подскажет еще по поводу ПТС. Автомобиль УАЗ Патриот. Покупал в Караганде, в ВИРАЖе. ПТС на руках нет. Куда мне обратиться заранее до отъезда, чтобы этот ПТС получить и избежать аналогичных запросов, но только уже из России?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Михаил.T сказал:

Также беспокоит статья про то, что машина должна быть в собственности больше года. Машина у меня в собственности 4 года, но 9 месяцев назад я менял номера на новый образец, соответственно тех.паспорту нет еще года. Как это проверяется и доказывается?

мой пост прочитайте про мою ситуацию, негде точно не написано с какого момента считать год, писалось ранее что нужно полгода , у меня и полгода не было как я заехала  в регион и активировала свидетельство .

 

6 часов назад, Михаил.T сказал:

я менял номера на новый образец, соответственно тех.паспорту

внизу в техпаспорте есть запись регистрация что написано посмотрите какая дата?

Ссылка на комментарий

В РК в нацэкс сделав СБКТС цена 9000 тенге
Авто хюндай сделанный в РФ купленный в автосалоне РК. 
С собой был договор купли продажи в нем указана номер и модели двигателя. 
В техпаспорт указали что-то другое. 
Потом сразу снял с учета в спеццон
 

Подал заявление в "Омской таможне" (адрес. Молодёжная 3-я, 6 к2). Подъезжаем, ставим машину на парковке перед шлагбаумом. Далее пешком, мимо КПП, прямо двухэтажное здание, нам на второй этаж(дальше охрана проконсультирует )

Необходимые документы. Паспорт собственника машины + копия, тех.паспорт автомобиля + копия,копия паспорта (начинал по паспорту РК+РВП, в итоге получил паспорт РФ, и выдали ПТС по нему)

По желанию можно приложить любые другие документы с тех. описанием например(если машина куплена в салоне).

После предоставления необходимых документов, вам выдают бланк заявления. Заполняете, сдаете. Далее проследуете с сотрудником таможенной службы на стоянку, где он "зафотаграфирует" ваше транспортное средство(внешний вид, номера ТС, все шильдики(под капотом на ремнях) номера стекол) 

Там же картой виза уплатил утилсбор, платеж сразу попал к ним, через банк говорят до несколько суток идет платеж.

И все, ждем звонка от сотрудников таможенной службы, так как они отправляют запрос в ГАИ, ну это в моем случае, так как машина хоть и приобретена на территории РК, но производства РФ. 

 


Также сделали запрос в ГАИ, через неделю позвонили сказали ОК приезжай за ПТС. 

В это время я успел получить паспорт РФ и регистрацию, съездил на таможенный пост, сдал копию паспорта рф с регистрацией. 

забрал ПТС, в нем стоит данные по паспорту РФ, отметка утиль сбор уплочен стоит.  Класс Евро Четвертый
Техпаспорт казахстанский забрали. 

Приехал в ГАИ на 8 ремесленую улицу.  (Омск)
Делал запись через госуслуги. 

Заявление можете сами заполнить, можете "помогайкам" отдать 300 руб. 

Там ничего страшного нет, все понятно. 

Потом на чистой машине едете на осмотр инспектор смотрит на авто сверяет вин код. 
Что-то пишет на заявление красной ручкой. 

Потом идем в страховую покупаем страховку. 

На каз права с стажем более 3 лет и старше 22 лет дали 0 класс без повышающих. 
Стоимость 8400 ( в бланке написано 7400). Видать 1000 комиссия агента. 
Еще за 1000 руб бланк техосмотра
Через терминал оплачиваете 2850 руб, я нашел терминал который берет банковские карты. 

Комиссия терминала 150 р

В итоге 3000 р

Снимаете копию ПТС. 

Идете в ГИБДД, там эл очередь, я заранее дома записался через сайт госуслуг. 
Правда в этот день к них глюкнула система и приняли на час позже. 

Через госуслуги можно вообще все документы залить и прийти за готовым результатом. 

Вызвав инспектор девушка офицер взяла все документы включая паспорт. 

Сказали ожидать. 
Через 10 мин выдали документы и номера. 

Предпочтительно дали почитать и проверить данные. 

В сртс указан класс четвертый утиль сбор оплочен. 

Итого затрат :
9000 тенге сертификат безопасности конструкции транспортного средства
5200 руб утиль сбор
300 руб заполнение заявления
8400 страховка
1000 руб техосмотр ( никто его не делал)
2850 госпошлина
150 комиссия терминала

200 руб внеплановая мойка авто
 

Лето 2015  принятие решения ПОРА переселятся.                                                                                                                      

                          Этап №1                                                                                Этап № 2                                                                                                    Этап №3

сентябрь-октябрь 2015 приведение документов РК в порядок и подготовка для анкеты                      февраль 2016  сбор документов на РВП                                                                                              май-июнь 2016 - сбор документов  на гражданство РФ

16.11.15- поездка в Временную группу  в Усть-Каменогорск, живая очередь                                       19.02.16 подача документов на РВП, через генконсульство Усть-Каменогорск                              июнь 2016-  подача на гражданство РФ 

22.11.15- звонок с Минтруда Омской области ,допрос с пристрастием                                                  22.03.16 проставление штампа прибытия в св-во участника госпрограммы                                  июль - август- 2016   выписка на ПМЖ (в миграционной полиции РК)  

01.12.15- Мы позвонили в Минтруда Омской области, УРА нам ОДОБРИЛИ                                      11.05. 2016   Есть решение по РВП ( проверка через сайт http://гувм.мвд.рф/services/trp)           сентябрь 2016- Одобрение гражданства РФ (одобрили за 67 дней)

30.12.15- звонок со временной группы "Вам одобрили" запись на выдачу на 18.02.16                        июнь 2016 -получение и регистрация по штампу РВП                                                                     сентябрь-октябрь 2016- получение паспорта РФ, ИНН, .СНИЛС,  подача на загранпаспорт РФ 

18.02.16- получение св-ва участника программы, стало на один документ больше                                                                                                                                                                                               октябрь 2016- сдача документов РК в консульство РК в г. Омск  (справка о выходе из гр. РК)

В итоге 1 год и 5 дней ( с момента начала подготовки документов  на программу до получения первого паспорта РФ, еще неделю на второй паспорт РФ)                                                

Блог, там все подробней    http://back2russia.net/index.php/blog/180/entry-4043-nachalo-pereseleniia/

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, мы планируем перехать в РФ на своей машине Mazda CX 7 вродебы стандарт ЕВРО 5, скажите это будет проблематично или нет?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, у меня  машина на российских номерах ездим в Казахстане по генеральной доверенности, после получения рвп я  могу оформить  ее на себя?, или только после получения российского паспорта?

Ссылка на комментарий
В 28.10.2016 в 17:58, nika_abdr сказал:

 

Скажите пожалуйста, мы планируем перехать в РФ на своей машине Mazda CX 7 вродебы стандарт ЕВРО 5, скажите это будет проблематично или нет?

 

да хоть джип виллис 1943 года выпуска - без проблем если вы по программе!

21 час назад, катя87 сказал:

Подскажите пожалуйста, у меня  машина на российских номерах ездим в Казахстане по генеральной доверенности, после получения рвп я  могу оформить  ее на себя?, или только после получения российского паспорта?

по получении рвп можете - только надо ли? с рвп вам её оформят на срок действия рвп и потом вам её придётся по новой переоформлять на паспорт рф 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...