Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

нет, так сложнее! сразу ввозите её и оформляйте. член семьи уплачивает только утиль. подаватель на переселение освобождается от всего, но при продаже надо будет оплатить утиль

Ссылка на комментарий

В 23.07.2016 в 12:06, yurik сказал:

нет, так сложнее! сразу ввозите её и оформляйте. член семьи уплачивает только утиль. подаватель на переселение освобождается от всего, но при продаже надо будет оплатить утиль

а чем сложнее то, кроме того, чтобы лишний раз в Казахстан смотаться? Так я постоянно мотаюсь ))

Ссылка на комментарий

Действительно, зачем такие сложности? Оформите на члена семьи переселенца, зарегистрируйте в России. А потом пусть вам назад ее подарят по договору дарения)). В ГИБДД переоформите владельца и все. и мотайтесь в Казахстан на российских номерах)))).

 

Ссылка на комментарий

А если машина не новая скажем 12 лет Утиль сбор каков? 0,25 или больше? И скажем если машина без утиль сбора, новый владелец 0,25 будет платить или 24? А на заявителя почему нельзя утиль сделать скажем по желанию?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Как и писал ранее в данной теме пока всё сам не пройдешь ничего не поймешь. Пригнал авто из Караганды в Челябинск, нашел таможеников, показал авто, уплатил утиль сбор (т.к. я член семьи участника гос программы- около 5000р) и сдал доки на получение ПТС. Машина у меня 2013 года с объемом 2,4л. Пригодились доки с автосалона (сертификат соответствия, доки о пересечении границы, договор купли продажи). Таможеник сам предложил указать в ПТС какой класс ЕВРО, у меня 5. ПТС делали 2 дня, на учёт в ГАИ поставил за пол дня. Дорогая только страховка. Спрашивайте, курс бойца прошёл;)

З.Ы. Оформил ПТС на КЗ паспорт, хотя на руках был РФ паспорт(без прописки). Уж больно срочно нужно было получать. Теперь машину перегнал в другой регион и после получения в паспорте прописки планирую сменить номера на авто в соответствии с пропиской.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

накопилось несколько вопросов о перевозе авто, так как дорога у меня не близкая в Новосибирск ,около 5000 км хочу заранее учесть все моменты с документацией.

1) Нужно ли снимать машину с регистрации в стране исхода ?? у нас при снятии с учета выдают новый тех паспорт и транзитные номера, а по правилам программы говорится что машина должна быть в собственности не менее года, как потом в регионе вселения доказать что это действительно ты владел ей более года ????

2) у меня машина японка 2009 года и экологический класс ЕВРО 3 . Не будут ли проблемы из за этого.

3) Утилизационный сбор и как с ним быть ? 

4) при пересечении границы заполняется ли декларация  о ввозе на временной основе или постоянный ввоз ?

 

Заранее всех благодарю.

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Доброй ночи,  вопрос такой- авто купленное в салоне Бипек-авто  в кредит ( не оплачен) только не днях получили свидетельство  переселенца, платить еще год. выезжаем через месяц на место постоянного проживания. Ну так  сложилось. сколько времени можно ездить с каз. номерами? до какого момента? и можно ли подать на РВП имея  непогашенную задолженность.

Ссылка на комментарий

@Alex.gm 

      1. Машину снимать нужно обязательно. (А вы откуда?? что за правила такие? обязаны отдать расшитый тех паспорт старый). Попросите, может отдадут, объясните ситуацию. Ну если ни как, тогда делайте ксерокопию старого тех паспорта, заверьте нотариусом, а в Новосибе сделайте ещё перевод копии, (гос органы в России придираются если нет перевода.) Так как VIN код у вас не поменяется, вы сможите доказать и объяснить ситуацию в России.

     2. Проблем не будет, т.к. в ПТС вам напишут экологический класс не установлен (по программе переселения не учитывают). Мне тоже сначала так написали, но я то привез документы с автосалона (сертификат соответствия), и мне в ПТС вписали мой 5 класс. Чем грозит отсутствие, ежегодным повышенным налоговым сбором, так что желательно свой класс доказать иначе у вас машина класса ПОБЕДА)

    3. Если ваша машина с вами до победы, вам и уплачивать ни чего не нужно (вы льготник). Но по совету большинства, (в моём случае таможеник сам настоял) утиль сбор лучше уплатить, иначе своего коня потом не продадите, если надумаете. Вообщем после пересечения границы в Новосибе ищите таможеную службу, попросите их посчитать утиль сбор на вашу машину, если сумма вас устраивает = платите, нет = напишут в ПТС - утиль сбор не уплачен.

   4. НЕТ. Когда мы пересекали границу, мы просто сказали что едим на ПМЖ. И осмотр быстро прошли, машина была до крыши забита вещами.

@Alex.gm УДАЧИ, ТЕРПЕНИЯ!

 

 

Ссылка на комментарий

2Екатерина- на консультации во ВГ сказали, что к моменту получения красного паспорта не должно быть никаких ипотек, долгов и пр. т.е.это все надо будет закрыть, включая автокредит--ведь все эти обязательства привязаны к ИИН, а вы его утрачиваете при смене гражданства. Таким образом, до момента получения паспорта еще можно потянуть вопрос с продажей авто, но имхо лучше сильно не затягивать т.е.уже к моменту подачи документов на само гр-во (т.е.после РВП) уже надо очень активно искать покупателя, понятное дело - трудно найти такового. когда авто в залоге, но есть и другие варианты - занять недостающую сумму, или продать недвигу и часть этих денег пустить на высвобождение авто из залога и срочная продажа и эта сумма вернется в зачет вам. Хотя теоретически наверное могли бы выработать механизм переоформления такой  залоговой машины на гражданина РФ при смене гражданства, но я о таком не слышал, вряд ли таким будут заниматься т.к.властям проще оставить решение этого вопроса самим гражданам. Желаю успешной продажи авто, надеюсь сумма кредита не такая большая

Ссылка на комментарий

@Екатерина7630 Вы не сможете выписаться из страны КЗ на ПМЖ (это значит, что не сможете забрать пенсионные, если будите устраиваться на работу в гос органы затребуют справку), ездить можно до получения гражданства РФ, РВП получить можно. Вообщем не красивая ситуация. 

Ссылка на комментарий

@AAF

Спасибо Вам большое за исчерпывающий ответ ! Буду следовать рекомендациям, я ехать из Баку буду. Да Гайцам тут объясню ситуацию надеюсь что пойдут на встречу им то по большому счёту какая разница. Удачи и терпение мне понадобятся :) 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Вопрос про провоз машины: сейчас она оформлена на свёкра,а заявитель муж.Будем переезжать совсем скоро и если переоформить не успеет пройти полгода...

Написано,что участник программы будет освобожден от пошлин и тп но как я поняла всё с начала оплачивается из своего кармана,а потом подаётся заявление на компенсацию??

Но мы не хотим подъёмных и прочих превеликий...значит и от провоза машины придётся отказаться??

28.03.2016 Подали документы в г. Астана на переселение в Челябинск

27.04.2016 Получили отрицательный ответ

04.05.2016 Повторная подача документов

30.05.2016 Получен положительный ответ

16.08.2016 Прибытие в регион вселения 22.08.2016 Поставили печать о прибытии

02.09.2016 Подали документы на РВП

18.10.2016 Узнали о принятии решения 01.11.2016 Поставили печать РВП

14.03.2017 Подача документов на гражданство 26.05.2017 Узнали о положительном решении

14.06.2017 Подали документы на паспорта 27.06.2017 Получили паспорта. ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Валерия Уткина

Я так понимаю, Вы не хотите жить в регионе вселения 2 года?)

Тогда конечно, лучше авто продать - оформить самостоятельно будет очень дорого (при условии, что машина евро 5).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерия Уткина сказал:

Всем доброго времени суток!

Вопрос про провоз машины: сейчас она оформлена на свёкра,а заявитель муж.Будем переезжать совсем скоро и если переоформить не успеет пройти полгода...

Написано,что участник программы будет освобожден от пошлин и тп но как я поняла всё с начала оплачивается из своего кармана,а потом подаётся заявление на компенсацию??

Но мы не хотим подъёмных и прочих превеликий...значит и от провоза машины придётся отказаться??

Авто для участника программы растамаживаается по нулевой ставке сразу. Это не касается компенсаций.

Если не хотите жить в регионе вселения два года, не получайте компенсации и подъемные.

Ничего не нужно будет возвращать.

Авто, растаможенное, с ПТС-ом, на рос. номерах.Паспорт гражданина РФ в руках, и вы двигаетесь куда хотите.

(Если не получали компенсаций на переезд, подъемных и т.д)

К растаможке авто это не имеет отношения.

@Евгений_Петрович_1986

Не вводите человека в заблуждение.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите, как быть со снятием авто с учета, когда уже выписался из квартиры?  Мне пришли документы с разрешением выезда на ПМЖ, далее я снялся с учета в военкомате. Теперь надо выписаться из квартиры, сдать уд. личности и в паспорте поставят печать на ПМЖ, где через 90 дней я должен выехать из страны. Но для снятия авто с учета, нужна справка с места жительства, а где ее взять, если уже выписался? Или имеются другие альтернативы, чтобы беспрепятственно забрать авто с собой?

Ссылка на комментарий

@Попутчик я снимал авто с учёта уже после выписки. Никакой справки вроде не требовалось. Снял с учёта без проблем

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.08.2016 в 14:36, Alex.gm сказал:

2) у меня машина японка 2009 года и экологический класс ЕВРО 3 . Не будут ли проблемы из за этого.

При оформлении ПТС таможенник может потребовать получить у брокеров СБКТС, а стоит он тысяч 12 рублей, если не больше. Учтите, что по программе переселения СБКТС не требуется.

В 05.08.2016 в 11:45, AAF сказал:

Чем грозит отсутствие, ежегодным повышенным налоговым сбором, так что желательно свой класс доказать иначе у вас машина класса ПОБЕДА)

Что за новости, откуда такая информация?  Пока что налог рассчитывается только по лошадиным силам с учетом льгот, если они есть.

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане! Возможно вопрос не в тему, но более подходящей ветки на форуме нет.

Ккак оформить машину с рос.номерами, при обмене на казахстанскую машину: у нас кз.машина, на авторынке мы увидели неплохую машину, которую купил казахстанец, но не смог оформить в КЗ (не подходит под Евро 4). Вариант обмена довольно выгоден и для нас, и для него, т.е. мы ему машину с каз.номерами, он нам машину с рос.номерами (машина с Екатеринбурга, он ее там снял с учета, а в КЗ поставить не смог). У нас уже есть РВП по Омской области, ждем гражданство. Какова процедура оформления обмена в такой ситуации? Как проверить машину с рос.номерами на предмет угона, штрафов, неуплаты налогов и т.д. Может быть кто-то сталкивался с похожей ситуацией? Буду признательная за любую подсказку.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Wert сказал:

@Lea Это вам к нотариусу надо! Что мешает допустим подарить машины друг другу или просто выписать ген доверенности и по ним перерегить машины! По логике так!

 

Спасибо большое за ответ, примерно так и предполагаем. Но вот загвоздка в проверке рос.машины. Свою то мы тут можем проверить, оба в КЗ, а по рос.машине как быть? Ехать в Екатеринбург? Нерационально как-то. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...