Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

@Blyzhko спасибо за ответ. А про утиль сбор они что-нибудь говорили?. Не получится ли так что утиль будет платить тот кто у вас купит машину.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Greg сказал:

@PavelS А подтвердил про Россию или про Казахстан?

Пожал плечами, мол, он не в курсе как там у них в России

3 часа назад, Blyzhko сказал:

Сегодня получил ПТС в таможне, сотрудник сказал что можно продавать в ПТС написано что ограничений нет. Интересен мне этот вопрос??

 пока не рубля не за что не платил, в ГИБДД 1500р и все

Во! А мне интересно на транзитах ли пригнал?

Что там с отменой транзитных номеров?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Антон Рожков сказал:

@PavelS только что позвонил в спец цон сказали транзит дают по желанию

@Антон Рожков

Специально поехал в Павлодарский СпецЦОН ещё раз.

Сказали, мы тут транзиты НЕ выдаём.

У нас особенный спецЦОН!?

Ссылка на комментарий

@PavelS снял в гаи темиртау с учета, сказал что еду в РФ чтоб транзиты писали на Россию, в транзитах написали  город куда я еду (хабаровск) 500тг страховка, на границе взял российскую на 15 дней около 2,5тыс руб. За 6.5тыс км остановили 3 раза и то просто поинтеросоватся

Ссылка на комментарий
18 часов назад, mimago сказал:

У нас  Экибастузе транзит дают страховые агентства.

т.е. то что там эти агенты орут "транзит-транзит" это не просто страховка, а еще и транзиты.

ок, узнаю.

Должно быть, Экибаз, Павлодар одинаково.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, mimago сказал:

У нас  Экибастузе транзит дают страховые агентства.

т.е. то что там эти агенты орут "транзит-транзит" это не просто страховка, а еще и транзиты.

ок, узнаю.

Должно быть, Экибаз, Павлодар одинаково.

Ссылка на комментарий

@vskv Как я понимаю, льготами по оформлению машины (по программе переселения) можно воспользоваться в течение 18 месяцев с даты проставления в св-ве переселенца печати о прибытии в регион. И не важно на какой стадии оформления находитесь вы сами. Ездили с супругом в таможню, нам сказали можем прямо сейчас выдать ПТС, но св-во о регистрации казахстанское будет изъято и утилизировано. У нас даже РВП еще не было. Достаточно было документов на машину, св-ва переселенца, паспорта казахстанского и миграционного учета (у мужа он был на год по-трудовому договору).Что особенно порадовало - не потребовали ни одного перевода). Но поскольку нам еще ездить в РК - мы решили сначала снять ее там с учёта. И когда нашу машину пробили в таможне, сказали - "Так она у нас есть в базе, она бывшая россиянка. Это вам в ГИБДД за ПТС, мы даем только тем авто, которые впервые на учет в России встают". Дальше пока не дошли.. 

Ссылка на комментарий

Ребята не заморачивайтесь и не гоните машину в таможне всю кровь выпьют. А если вы и подтвердите евро 5, то машина у вас станет пожизненной так как утиль сбор наотрез не принимают. Сейчас все пользуются техническим регламентом таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. 

Ссылка на комментарий

Всем здрасьте!

Переехали в Екатеринбург и перегнали туда свою Киа Рио 2014 г.в.

Сегодня поехала в таможню, которая находится на Бахчиванджи, 2 (Кольцово), туда предоставила свой паспорт, регистрацию, разрезанный техпаспорт и книжку переселенца. Эта книжка нужна только для того, чтобы не платить утильсбор. На мою рио утильсбор вышел 3400 руб. Таможенник сказал что я могу его не платить, но при продаже будут проблемы, т.к. покупатель будет его платить, и уже не 3400, а в десятки раз больше. Я решила оплатить. Там же стоит терминал, я сразу по карточке и оплатила. Таможенник пошел, сверил номера, сделал различные запросы куда-то, на мое авто ему тут же пришло одобрение. Потом я немного подождала и получила ПТС на машину. С этим ПТС я поехала в ГАИ и там переоформила. В ГАИ нужно сначала пройти сверку, затем предоставить следующие документы: паспорт, регистрация, ПТС, заявление на сверку уже отмеченное сотрудником ГАИ, который делал сверку, госпошлина 2800 руб (или 2800 с чем-то), страховой полис, транзитные номера. Я сверку прошла, а переоформиться не успела, слишком долго была в таможне, и приехала незадолго до закрытия ГАИ. Завтра уже со сверкой и прочими документами сразу пойду туда и получу номера.

 

В 17.11.2016 в 09:44, Ячников Иван сказал:

Ребята не заморачивайтесь и не гоните машину в таможне всю кровь выпьют. А если вы и подтвердите евро 5, то машина у вас станет пожизненной так как утиль сбор наотрез не принимают. Сейчас все пользуются техническим регламентом таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств. 

неправда, утильсбор принимают по желанию. Ниче у меня сегодня не выпили, единственно долго у меня заняло по времени, но проблем вообще никаких не было. Т.к. я решила оплатить, то таможенник сказал что тогда мне ваша книжка переселенца не нужна, можете ее убрать.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Машина в наличии 4 месяца. В феврале надеюсь получить гражданство и паспорта РФ.

Смогу ли я потом продать ее в КЗ по Российскому паспорту или это надо сделать сейчас, пока еще есть паспорт КЗ?

Обязательно надо переоформлять или достаточно продать по доверенности? "Продавать" буду отцу, он остается в КЗ.

Спасибо.

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

добрый день) подскажите пожалуйста, кто знает,  я гражданка РФ с начала 2016 года, на мне в Казахстане была оформлена машина (2013 г.в. , покупали  в автосалоне), перед получением  гражданства РФ, я сделала гендоверенность на мужа. Машина оставалась  также на том техпаспорте, который получили первоначально, несмотря на то, что я уже поменяла гражданство. В октябре этого года я переоформила машину на мужа (Гр. Казахстан), и вот на прошлой неделе он подался на программу переселения. Теперь вопрос, в связи с тем, что машина находится в собственности у него всего только лишь месяц, а к моменту получения свидетельства переселенца-это составит 3-4- месяца, могут ли возникнуть непредвиденные ситуации с оформлением машины  в регионе переселения?? Ребята , кто знает, объясните пожалуйста. Муж подал документы в Саратовскую область (Энгельс)

и второй вопрос, машину нужно снимать с учета когда едешь с конвертом в регион переселения, или можно снять её с учета уже когда проставишь РВП?

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 00:58, olga1c сказал:

Всем здрасьте!

Переехали в Екатеринбург и перегнали туда свою Киа Рио 2014 г.в.

Сегодня поехала в таможню, которая находится на Бахчиванджи, 2 (Кольцово), туда предоставила свой паспорт, регистрацию, разрезанный техпаспорт и книжку переселенца. Эта книжка нужна только для того, чтобы не платить утильсбор. На мою рио утильсбор вышел 3400 руб. Таможенник сказал что я могу его не платить, но при продаже будут проблемы, т.к. покупатель будет его платить, и уже не 3400, а в десятки раз больше. Я решила оплатить. Там же стоит терминал, я сразу по карточке и оплатила. Таможенник пошел, сверил номера, сделал различные запросы куда-то, на мое авто ему тут же пришло одобрение. Потом я немного подождала и получила ПТС на машину. С этим ПТС я поехала в ГАИ и там переоформила. В ГАИ нужно сначала пройти сверку, затем предоставить следующие документы: паспорт, регистрация, ПТС, заявление на сверку уже отмеченное сотрудником ГАИ, который делал сверку, госпошлина 2800 руб (или 2800 с чем-то), страховой полис, транзитные номера. Я сверку прошла, а переоформиться не успела, слишком долго была в таможне, и приехала незадолго до закрытия ГАИ. Завтра уже со сверкой и прочими документами сразу пойду туда и получу номера.

 

неправда, утильсбор принимают по желанию. Ниче у меня сегодня не выпили, единственно долго у меня заняло по времени, но проблем вообще никаких не было. Т.к. я решила оплатить, то таможенник сказал что тогда мне ваша книжка переселенца не нужна, можете ее убрать.

Интересно сколько будет утильсбор за 06 год .... Евро 4.. Отправил 2 запроса в таможню и гибдд.. Ответы непонятные, со ссылками на законы, а по существу ничего конкретного... В общем придется ехать на обум...(((

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.12.2016 в 19:10, mimago сказал:

@infilden Мне кажется что нужно ее сейчас по ген доверенности продать. А машина Кз или Рф?

машина КЗ

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

Перевоз авто по программе переселения.
1. Снять машину с учета (снимали в Павлодарском автомобильном ЦОНе). На руки выдали разрезанный тех.паспорт, где внутри делают специальную пометку, что мы выезжаем на ПМЖ.
2. Там же через дорогу стоят вагончики, где мы купили страховку на Россию на два месяца + транзитные номера. И так как выезжали не сразу, то оформили еще страховку по Казахстану на 10 дней. 
3. Приехав в Россию обратились в Таможню. Там нас направили в Торгово-Промышленную палату для оформления "Сертификата соответствия" Цена 1000 руб. (дают заключение, что машина соответствует всем данным).
4. Сдали этот сертификат в Таможню. Через неделю получили ПТС. Утильсбор не платили согласно Федерального Закона №89, п.6, ст.24.1, о том что участники госпрограммы переселения освобождаются от уплаты утильсбора.
5. Поехали в ГАИ. Там же купили страховку на год. Получили талончик на оформление машины. Прошли тех.осмотр, затем оплатили оформление около 2500 руб., и через полчаса получили в окошечке номера и свидетельство о регистрации.
6. Все это мы сделали до получения РВП, так как не хотелось передвигаться по большому городу пешком или на автобусах. После того, как получили РВП (через два месяца) опять съездили в ГАИ и нам просто заменили в  свидетельстве о регистрации дату его окончания.
7. Если кто-то не хочет заморачиваться можно приехав в Россию поставить машину на прикол и оформить номера уже после получения РВП.
8. После получения гражданства надо будет опять ехать в ГАИ уже становиться на учет как россиянин и соответственно менять права. (до этого пункта мы пока не дошли). Но скоро))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анэлмар сказал:

После получения гражданства

нам сказали после как получите гражданство надо опять менять свидетельство и  там будет написано уже постоянная регистрация. сейчас написано до какого числа у нас регистрация временная. по рвп. 

@infilden оформляйте ее пока вы еще гражданин РК , потом мне кажется будет проблематично

Ссылка на комментарий

@mimagoо чем Вы говорите? Кто Вам в ГАИ даст постоянное свидетельство как гражданину чужой страны. Вы о чем? Вот именно, что после получения РОССИЙСКОГО гражданства уже люди и смогут получить постоянное свидетельство и конкретно встать на учет.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...