Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

Юрий Геннадиевич

@катя87 Можете, только регистрация будет ограничена сроком РВП

25 мая 2015 - получено РВП. 9.03.2016 - сдали документы на гражданство.17.07.2016 получено гражданство, через неделю получили паспорта.(без отчества)

 

Ссылка на комментарий

@VED.KST.KZ Спасибо за совет!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Возникли вопросы) Я гражданин РФ. В августе (получил паспорт). Родители пока в Казахстане. Мы все по Программе. Вопрос: Может ли Отец переоформить на меня машину чтобы я ездил в России с российскими номерами? И еще вопрос: если переоформить не получится, то  Как перевезти Отцу машину если он не заявитель? Просто слышал что машина должна обязательно быть оформлена на заявителя. Что за утилизационный сбор? (Машина ЕВРО-5)

Ссылка на комментарий

@Sergey F участник ПП освобождается от уплаты утилизационного сбора, но его будет платить тот кто у вас будет покупать машину. Величина сбоа зависит от года выпуска чем старше тем больше. Если машина старше пяти лет то сбор по-моему дотягивает до стоимости  машины.

Ссылка на комментарий

@Антон Рожков Внимание! Освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении автомобилей предоставляется участникам Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию,имеющим свидетельство участника Государственной программы, из расчета один автомобиль на семью переселенца независимо от страны происхождения автомобиля при условии, что такой автомобиль находится в собственности участника Государственной программы или члена его семьи и был зарегистрирован на указанное лицо в государстве выезда не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации (Постановление Правительства РФ от 3 марта 2007 года N 142).

Ссылка на комментарий
В 08.10.2016 в 12:19, Fivan83 сказал:

@Kaori Ответ один. Продавайте в КЗ. Авто Евро-4 вы не сможете ввезти, 01.01.2015 года уже Евро-5. Полгода не до даты прибытия, а до даты выдачи свидетельства участника Госпрограммы.

Думаю остальные ваши вопросы не актуальны. Продавайте в КЗ и покупайте в России. 

Только У участников Госпрограммы ограничений по Евро - нет. 

Все написанное - чушь. Не знаете - не пишите.

Полгода до ПРОСТАВЛЕНИЯ штампа в св-во, а не до его выдачи. Если РВП получать в стране исхода, то этого штампа еще нет. С Евро-4 на учет поставите. И лучше вс-таки отвечать, только если знаешь, не вводите людей в заблуждение

12 часа назад, Sergey F сказал:

Здравствуйте всем! Возникли вопросы) Я гражданин РФ. В августе (получил паспорт). Родители пока в Казахстане. Мы все по Программе. Вопрос: Может ли Отец переоформить на меня машину чтобы я ездил в России с российскими номерами? И еще вопрос: если переоформить не получится, то  Как перевезти Отцу машину если он не заявитель? Просто слышал что машина должна обязательно быть оформлена на заявителя. Что за утилизационный сбор? (Машина ЕВРО-5)

Переоформлять будете, когда растаможите, пока НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Отец получит РВП, переоформите машину на российский учет на него, потом делайте что хотите.

Ссылка на комментарий

@Sergey F Отец может ввезти машину он член семьи участника программы у него такие же права просто заплатите утиль сбор 5200 руб и все . Член участника не освобождается от утиль сбора это даже лучше  заплатить сразу, в птс будет указано что оплатили . Там снимите с учета сюда приедите и в таможне получите птс , заплатите сбор , обязательно нужна будет регистрация  перед получением птс. Где то читала что нужно чтоб было рвп , где читала что люди провозили без рвп получали птс.   

2 часа назад, Igorello сказал:

Полгода до ПРОСТАВЛЕНИЯ штампа в св-во, а не до его выдачи.

Где написано что до проставления штампа в св-во? Я заезжала в регион в марте и активировала свидетельство у меня небыло полгода до ...я в ноябре новы техпаспорт делала.

 

14 часа назад, Антон Рожков сказал:

не менее чем за один год до въезда на территорию Российской Федерации

Вопрос когда заезжаешь и активируешь св-во или когда пригоняешь машину??? Тут можно по разному понимать! У меня получилось  активировала через 5 месяцев поле того как переоформила машину (меняла номера) и завезла машину через 9 месяцев как переоформила машину.....

В 30.10.2016 в 15:46, VED.KST.KZ сказал:

потом вам её придётся по новой переоформлять на паспорт рф 

ну птс менятся не будет , нам сказали что в гаи изменения будут. Мы получили птс  с рвп , гражданство ждем

Ссылка на комментарий

@mimago

 

Письмо ФТС России от 11.01.2013 N 01-11/00239 "О дате прибытия (переселения) физических лиц на постоянное место жительства"

 

Последний абзац:

При определении в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 Соглашения даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию физического лица, являющегося участником Государственной программы, в качестве такой даты следует рассматривать дату проставления на странице 2 бланка свидетельства участника Государственной программы отметки о регистрации в территориальном органе ФМС России.

 

Первый заместитель руководителя генерал-полковник таможенной службы В.М.МАЛИНИН

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mimago сказал:

ну птс менятся не будет

ПТС конечно останется , менять придётся свидетельство о регистрации ТС, так же площадка, заявление, исправленная страховка, и окошко регистрации.

21 час назад, Sergey F сказал:

утилизационный сбор? (Машина ЕВРО-5)

Утиль сбор лучше оплатить при получении ПТС он будет значительно меньше , чем при переоформлении на другое лицо. Об этом уже много постов в ветке.

Ссылка на комментарий

@Igorello Ну вот хоть где то написано...а то я когда ехала везде прочитала и не нашла конкретно от какого момента считать... и один фиг у меня не получатся  даже 6 месяцев))))

@VED.KST.KZ да потом в птс будет указано что оплачено, нам таможенник объяснил если вдруг я захочу продать (машина на заявителе) то я укажу что перевоз был по программе и мол при продаже оплатите эту же сумму а не ту бешенную которую насчитывают .

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 888 сказал:

Ведь участники освобождены от его уплаты.

он же написал что машина на заявителе. рвп есть . снимет там ,приедит оплатит получит птс и никаких проблем. В таможне не спрашивают как ты ее привез на продажу или нет ., ты же ее оформляешь по программе .Ну если на продажу меньше платить то пожалуйста . Если евро 5 то там меньше 4 тысяч утиль сбор.

 

8 часов назад, Sergey F сказал:

@mimago @Igorello Большое спасибо за информацию. Кстати у Отца уже есть РВП

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, mimago сказал:

@Igorello Ну вот хоть где то написано...а то я когда ехала везде прочитала и не нашла конкретно от какого момента считать... и один фиг у меня не получатся  даже 6 месяцев))))

 

Это вы просто фартовая, проскочили, таможня не досмотрелась :)

Ссылка на комментарий

@888 То все понятно  что написали про продажу, я насчет того незнаю как там при продаже но вот чтоб перевезти на личном опыте говорю как есть . Чет не пойму причем тут продажа  в конкретном его случае ). По программе можешь провезти один автомобиль для личного пользования.  В птс указывается что утиль сбор уплачен или неоплачивается  и указывают какой закон и экологический класс отсутствует( в моем случае машина 99 года ).Для того и включили в  программу что можно перевезти один автомобиль и упростили оформление документов но включили уплату утиль сбора тоесть никак по другому мы  не можем ее оформить перевезти и так далее если по программе, а не по программе там уж наверно другая процедура). И когда я спросила что если я захочу  продать как нам быть с утиль сбором что он  неуплачен, мне ответили при продаже скажите что машина была пригнана по программе и ту сумму 5200  а не какую то другую больше, уже решите с покупателем кто будет платить. вот так.....

@Igorello ага наверно))):lol:

 

Ссылка на комментарий

Может кто реально сталкивался с  продажей автомобиля пригнаного по программе, что с утиль сбором. Какой он все-таки 5200 или больше. Не всю оставшуюся жизнь же ездить на том что привез с собой

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.
Как я понял транзитные номера по отменяли, когда с учета снимаешь автомобиль в Казахстане, то номера забирают, а в замен ничего.
У меня такой вопрос:
И каким макаром гнать своим ходом в РФ?

Ссылка на комментарий

@Антон Рожков

8 минут назад, Антон Рожков сказал:

@PavelS как отменили на днях только машину на транзитах видел

Сам не пойму!

Вот http://www.gorodpavlodar.kz/News_46219_2.html

 

И господин/товарищ (работник спецЦОНа), подтвердил, мол, отменили.

Ссылка на комментарий

- ввоз в Российскую Федерацию личного имущества без ограничения общей стоимости и вне зависимости от веса товара, включая транспортные средства, бывшие в употреблении и приобретенные до въезда на территорию Российской Федерации. При этом в порядке, установленном международными договорами, действующими в рамках Таможенного союза, в частности, Соглашением между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан
от 18 июня 2010 г. «О порядке перемещения физическими лицами
товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском», участники Государственной программы и члены их семей освобождаются
от уплаты таможенных пошлин, налогов и сборов в отношении товаров (включая автомобили) при их ввозе в Российскую Федерацию в соответствии
с таможенным законодательством Таможенного союза. Льготы предоставляются однократно в течение 18 месяцев с даты прибытия лица
на постоянное место жительства в Россию; 
Насколько я понимаю машину можно оформить  не по РВП а после получения паспорта РФ скажите уважаемые соотечественники прав я или не прав?

Ссылка на комментарий

@vskv Получается ,что да. Есть только один момент. Варианта два

1. Снимать с учета авто после подтверждения гражданства и после получения паспорта оформить авто.

2. снять с учета авто оформить на в РФ на себя по своим текущим документам , а после получения паспорта РФ переоформить

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий

Сегодня получил ПТС в таможне, сотрудник сказал что можно продавать в ПТС написано что ограничений нет. Интересен мне этот вопрос??

 пока не рубля не за что не платил, в ГИБДД 1500р и все

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...