Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

@Andrea69  Машина Российской сборки? Тогда возможно что когда будете растаможивать авто, то вам скажут ждать несколько дней, а то и недель. Дело в том что когда машина Российской сборки, то они делают запрос в Питер или в Москву для того чтобы выяснить выдавался ли ПТС на заводе для вашей машине.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Bomba! сказал:

Ну у меня активировать печать в свидетельсво и проставить печать рвп в паспорт можно сказать одновременно....

 

Вы приезжаете в регион, сдаёте пакет, который временная группа в КЗ запечатывала, проходите медицину и подаёте на РВП. Как я понимаю, это и есть активация. Но как сократить время ожидания решения по РВП?

 

2 часа назад, Bomba! сказал:

но чем таможня мотивирует месяц?

По закону они могут мозги полоскать 2 месяца. Два, Карл! Пришлось пойти по системе "шести рукопожатий" и таможня управилась за неделю. Что можно делать даже целую неделю, для меня так и останется вопросом. По сути, им требуется просто пробить по базе VIN код.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Linuxoid сказал:

Вы приезжаете в регион, сдаёте пакет, который временная группа в КЗ запечатывала, проходите медицину и подаёте на РВП. Как я понимаю, это и есть активация.

Неа, активация это вам в зелёную книжку на 2 страницу печать поставят.

Ссылка на комментарий
В 23.06.2017 в 15:04, polzavatel сказал:

В этот же день оформил договор купли-продажи на супругу (т.н. письменная форма сделки, заверенная печатью инспектора дорожной полиции. Её можно оформить на любом авторынке за 5-7 тыс. тенге). Для таможенников Омска почему-то важно, чтобы этот договор был оформлен именно на территории РК.

 

У меня тут сразу ещё возник вопрос, а как на счёт пол года,  этот срок оговаривается что при вывозе по программе машина должна быть зарегистрирована не менее 6 месяцев. А тут получается она на супруге при оформлении в России всего несколько дней.

В 29.06.2017 в 15:01, Sergey F сказал:

Машина Российской сборки? Тогда возможно что когда будете растаможивать авто, то вам скажут ждать несколько дней, а то и недель.

Сам придумал на счёт растаможки? А теперь прочитай ещё раз внимательно, что написАл! Какая может быть растаможка по программе переселения? Её ещё два года назад отменили для стран входящих в содружество, когда российский рубль был по три теньге и машины колонами пёрли в Казахстан.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69 на счёт 6 месяцев, на предидущих страницах людям в таможне в некоторых городах РФ говорили, что стран ЕАЭС это не касается, только с других государств, например Молдова, Украина, Узбекистан и т.д.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Данил79 сказал:

ПТС и утильсбор оформляется в таможенных органах. Читать надо внимательно, а не вырывать отдельные слова из контекста... 

А при чём тут ПТС и утильсбор, если он сразу разговор начал вести про растаможку. Что в таможенных органах, а что в ГАИ оформляется и так понятно, поэтому и ответил, что нет ни какой растаможки, зачем людей вводить в заблуждение

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

@Andrea69  В какое заблуждение? Докопались до слова "растаможка" ? Я лишь хотел до Вас донести что автомобили Российской сборки перед тем как выдать Вам ПТС в Таможне, будут делать запрос в ГИБДД! И это займет какое то количество дней! 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Sergey F сказал:

Докопались до слова "растаможка" ?

Да причём тут докопались, не надо путать мягкое с тёплым. "Растаможка" автомобиля процедура очень дорогостоящая, а запрос в  ГИБДД бесплатный, разницу ощущаете?

Прочитав ваш пост, люди начнут думать как сделать  "растаможку", отсюда и идёт неразбериха на пол форума.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер! Может знает кто...У нас такая ситуация...Решили перед выездом поменять машине двигатель на контрактный (у нас в Казахстане это считается зап.частью и менять тех.паспорт нет необходимости), и при покупке двигателя дают только чек,что не ворованный а действительно купленный. Всё... Не будет ли проблем в России при сверке номеров? 

Ссылка на комментарий

И ещё вопрос в догонку. Если перевозить машину не своим ходом а в фуре,как это будет выглядеть на таможне? И всё ли оформляется так же как и при перегоне своим ходом ( снятие с учёта, транзиты...и т.д...) ?

Ссылка на комментарий
В 01.07.2017 в 17:30, Колючий ёж сказал:

И ещё вопрос в догонку. Если перевозить машину не своим ходом а в фуре,как это будет выглядеть на таможне? И всё ли оформляется так же как и при перегоне своим ходом ( снятие с учёта, транзиты...и т.д...) ?

Ну а как же.... или вы ее в фуре планируете возить на таможно, на сверку, в ГИБДД....

Тут вопрос возник такого плана, приболел и на печать рвп-гражданство лечу на самолете а телега остается тут в Казахстане, потом я получаю паспорт РФ и уже с ним возвращаюсь в Казахстан на операцию вытаскивания телеги, какие будут действия по оформлению вывоза когда казахского паспорта и аусвайса у меня уже не будет?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, kdv сказал:

@Bomba! оформляете иин на рос. паспорт и снимаете с учета

А если снять с учета месяца через 2 после приезда назад в Казахстан? На первый внутренний паспорт могут ИИН сделать или загран нужен? Квест в 50 дней на все паспорта как то неприменим - в течение 30 дней жн надо назад примчаться и оформить утрату гражданства... 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Данил79 сказал:

@Bomba! ИИН делают по заграну.

Джёппа.... невовремя я ногу сломал... квест в 50 дней до заграна как то не катит, а чем грозит если я приеду за машиной например через 3 месяца после утраты гражданства? Ехать нашими караванными тропами зимой через УКа да на летней солярке как то не кошерно совсем.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2017 в 13:20, Undertaker сказал:

5. Да, но можно это сделать и сразу в Казахстане, чтобы на таможне не терять время, возможностей для этого сегодня масса.

Если не сложно расскажите как Вы это делали. Или может ссылку на онлайн в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Получил свидетельство переселенца осенью прошлого года.

В марте получил паспорт РФ

Собираюсь в июле-августе в Казахстан за машиной.  Она там еще на мне как на гражданине РК числится.

Вопрос знатокам: на меня еще действует упрощенная схема получения ПТС? Я же в принципе хоть уже и получил паспорт имею свидетельство участника программы?

Кто что думает или знает

Спасибо заранее

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, aisparrow сказал:

Вопрос знатокам: на меня еще действует упрощенная схема получения ПТС? Я же в принципе хоть уже и получил паспорт имею свидетельство участника программы?

Когда была проставлена печать о прибитии в СУГП?

Ссылка на комментарий
Турбасов Тимур

@aisparrow пока действительно свидетельство, вы имеете все привилегии переселенца

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aisparrow сказал:

Доброго времени суток.

Получил свидетельство переселенца осенью прошлого года.

В марте получил паспорт РФ

Собираюсь в июле-августе в Казахстан за машиной.  Она там еще на мне как на гражданине РК числится.

Вопрос знатокам: на меня еще действует упрощенная схема получения ПТС? Я же в принципе хоть уже и получил паспорт имею свидетельство участника программы?

Кто что думает или знает

Спасибо заранее

 

Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" (вместе с "Порядком определения момента выпуска и объема двигателя авто-, мототранспортного средства")

 

п. 24. Автомобиль и прицеп (в количестве не более одного автомобиля и одного прицепа), находящиеся в собственности физических лиц, признанных в Соответствии с законодательством государства – члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающих (переселяющихся) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства. При одновременном выполнении следующих условий: их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза; такие автомобиль и прицеп должны находиться в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированы на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия (переселения) на постоянное место жительства.

 

Такие условия должны быть соблюдены.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Турбасов Тимур сказал:

@aisparrow пока действительно свидетельство, вы имеете все привилегии переселенца

Не со всем - в течение 18 месяцев с даты активации свидетельства.

Ссылка на комментарий

Вопрос тут возник - повторюсь тут: мож кто уже так сделал: еду в регион на машине снятой с учета на воздух, по РВП и временной реге ставлю ее на учет в регионе вселения и получаю российские номера и сдаю на гражданство и уезжаю на ней назад в Казахстан - на границе беру казахстанскую страховку ГПО на иностранный учет и больше ничего не надо? Чтоб в КЗ некоторое время на ней поездить? А потом насовсем укатить в РФ.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Bomba! сказал:

Когда была проставлена печать о прибитии в СУГП?

18/10/2016

я получал свидетельство когда у меня уже было РВП и сразу там был штамп проставлен. 

даже только узнал что он нужен

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...