Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Поводу Получения Гражданства В Хабаровске


ВикторияVIKA

Рекомендуемые сообщения

@ksushaT

Прошу учесть. По телефону мне тоже сказали что приём по четвергам.

Прием граждан по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче паспорта гражданина Российской Федерации, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации:
Четверг 10.00-12.00

И кстати, я ждал меньше 3 месяцев. На сайте УМВД ответа до сих пор нет, а вот в офиц. письме указана дата принятия решения 2 декабря. Сдавал я 16 сентября.

Ссылка на комментарий

Сегодня сдал на паспорт. Очередей нет и в помине. 10 минут и свободен. Паспорт действительно делают месяц(мне не горит, поэтому в споры про 10 дней не лез).

Если вы шли по программе с временным убежищем, то не забудьте перед походом в районный УМВД по вопросам миграции сдать временное убежище и получить свой национальный паспорт(на Ремесленной 9).

 

Напомню про список необходимых документов.

 

1. Фото на паспорт 2 шт.

2. Св-во о рождении(если не на русском языке, то с переводом).

3. Национальный паспорт.

4. Копия св-ва о браке и перевод.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По временному убежищу вопрос. Ранее был сайт отдельный по ФМС, но из-за реструктуризации не могу теперь найти перечень документов, образец новый заявления. Сама уже подала на российское гражданство, но в обход убежища - по национальному паспорту. Теперь приехал парень, и вот, не могу пока восполнить этот пробел. Позвонила по доступному телефону на Дзержинского, но телефон, который мне там дали по вопросам убежища - не отвечает. Хотела у них узнать хотя бы по каким дням прием. Буду рада любой информации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 13.12.2016 в 14:38, Joyst1k сказал:

И кстати, я ждал меньше 3 месяцев

 

2 часа назад, Joyst1k сказал:

Очередей нет и в помине.

Видимо это я такая везучая ((((

2 часа назад, Anastasiya1309 сказал:

Хотела у них узнать хотя бы по каким дням прием.

По вопросам Временного Убежища принимают на Ремесленной 9 

Вторник 9.00-13.00

Четверг 14.00-18.00

Ссылка на комментарий

@ДНР 11 Вступал в программу переселения по ВУ.

А вот на сам паспорт надо сдавать уже с национальным паспортом. 

@ksushaT Тут видимо сработали мои письма во все инстанции.

Ссылка на комментарий

@Snezka

Здравствуйте Снежка, проблема та же что была и у Вас.

Прошло более 3 месяцев, гражданства нет. На Лермонтова сообщили, что бы ориентировался на их доблестный онлайн сервис, который всегда расскажет за его отсутствие.

Вопрос - на Ремесленной, в какой кабинет и к кому обращались по поводу решения?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Ира2503 Вот тоже самое, дежурим-дежурим, а записаться не можем. Какой-то подвох в этом есть! Как-то же записываются люди! Друзья....как у Вас вышло записаться?? Всё время красным светится!

Ссылка на комментарий

Я записалась в 24.00 с понедельника на вторник и в это же время с четверга на пятницу. Приготовьте документы и все необходимое. У вас будет максимум две минуты

Ссылка на комментарий
В 07.01.2017 в 22:46, Елена LENA сказал:

@Ира2503 Вот тоже самое, дежурим-дежурим, а записаться не можем. Какой-то подвох в этом есть! Как-то же записываются люди! Друзья....как у Вас вышло записаться?? Всё время красным светится!

Вот даже в эти 2 минуты не успеваю, одно обновление в 24:00 и всё...занято

Ссылка на комментарий

@Елена LENA идите на ремесленную и проситесь, чтобы вас записали. Они, скрипя сердцем, записывают. Там начальница есть, она вроде нормальная. Прям в те окошки, где документы принимают. 10 минут унижения и вас запишут

Ссылка на комментарий

Подскажите пож. Я уже участник гос.прогр. по переселению соотечествеников.цель получить гражданство напишите пож. дальнейшие действия,какие документы нужно собрать и куда их подавать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ДД! Некоторые переселенцы из ЦВР ходили к самой начальнице и просили, она их записывала. Вроде насколько знаю, еще никому не отказала.

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста, подали на гражданство документы еще в сентябре 2016. Сказали, после январских праздников, гражданство будет одобрено. Но уже середина февраля, а гражданство так и не одобрено......на сайте проверяем каждый день: данные о готовности гражданства отсутствуют. Кому то уже одобрили гражданство за это время или это только у нас так получилось....? И куда обращаться, чтобы ускорить этот процесс?

Ссылка на комментарий

На данные сайта можете сильно не полагаться. Я уже паспорт получила,а на сайте информация по мне так и не появилась.Нужно звонить в районный фмс и узнавать,пришли к ним Ваши документы или нет.

Ссылка на комментарий
Анна Александровна

Для взрослых перечень документов на гражданство:

1. Паспорт (копия паспорта с переводом нотариально заверенная)

2. Свидетельство о рождении (копия с переводом нотариально заверенная)

3.Свидетельство о заключении брака (копия с переводом нотариально заверенная)

4. Фото 4 шт

5. Гос. пошлина на каждого взрослого оплачивается отдельно

Весь перечень документов пишу именно по моему опыту. Сдавала документы на гражданство в сентябре. 

 

Ссылка на комментарий
Анна Александровна

 @Ира2503 Здравствуйте . Напишу как было в моем случае. Сдала доки на гражданство в сентябре. Документы должны были передать в середине декабря.15 декабря поехала на ремесленную узнать готово ли решение, там мне очень в грубой форме сказали что нечего к ним ездить и звонить в районный ФМС. Звонила в районный ФМС до конца декабря и после январьских праздников поехала на ремесленную. Там мне  сказали что решение было принято 27 декабря и у них еще есть месяц для того чтобы отправить их в районные ФМС (это при том что я доки сдала 1 сентября). Я спросила почему вы нарушаете все сроки рассмотрения документов и для кого закон.Естественно никакого ответа, только ждите ждите. Я не долго думаю поехалав УФМС на дзержинского (не помню номер дома), позвонила инспектору просто наугад ,там просто номера нет именно кто занимается гражданством. Меня выслушала инспектор и сказала звонить по номеру ( я по нему звонила в течении месяца и не разу трубку ни кто не взял) отдел на дзержинского кто занимается гражданством, я ей говорю что туда не дозвониться и поэтому я приехала, она сказала что ничем не может помочь и что продолжайте звонить. Я стала набирать номер прям там и вышла инспектор с которой я разговаривала ,я ей еще раз все рассказала, она прям при мне позвонила на ремесленную и сказала чтоб мои документы завтра уже передали к ним(был вторник), так вот мои документы в пятницу уже передали в районный УФМС ,

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...