Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Поводу Получения Гражданства В Хабаровске


ВикторияVIKA

Рекомендуемые сообщения

В 13.06.2017 в 11:13, Ира2503 сказал:

....Кому верить не понятно! Наверное только себе и своему опыту!!! Недавно спрашивала сдесь на сайте, ставят ли в нац.паспорт какую либо отметку или печать, когда сдаешь ВУ, и забираешь нац.паспорт!! ?? Мне ответили что нет....Сегодня вот ездила забирать нац.паспорт. И не поверите! Как раз в него и ставят печать РВП! Хотя до этого эта печать стояла в  ВУ.....У меня нет слов.... Расстроилась до слез....Неужели никому больше не ставили этото долбаный штамп в нац.паспорт? Всем оттдают его целым и не вредимым??????? 

Вы ранее спрашивали совсем про другое - ставят ли в укр. нацпаспорт какой-либо штамп о принятии в рос. гражданство 

Ответ по прежнему - не ставят. А штамп РВП - это не гражданство, и его ставят в тот иностранный паспорт, какой указывали в заявлении или сдавали для получения ВУ. В ряде случаев, по письменному заявлению, поданному заранее, штамп РВП могут ставить не в нацпаспорт, а на отдельном листе А4, который будет как приложение к паспорту.

..

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, ИннаРыбенок сказал:

У нас казахский Паспорт и нам ставили печать в паспорт.жто загран паспорт.Я думаю что они путают внутренний и загран.

печать РВП или печать о получении гражданства РФ????

..

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Aleks999 сказал:

Вы ранее спрашивали совсем про другое - ставят ли в укр. нацпаспорт какой-либо штамп о принятии в рос. гражданство 

Ответ по прежнему - не ставят. А штамп РВП - это не гражданство, и его ставят в тот иностранный паспорт, какой указывали в заявлении или сдавали для получения ВУ. В ряде случаев, по письменному заявлению, поданному заранее, штамп РВП могут ставить не в нацпаспорт, а на отдельном листе А4, который будет как приложение к паспорту.

На отдельный листик штамп РВП не ставят....(может кому то конечно и ставят), но не нам......

Ссылка на комментарий
Алина Кирилина

Подскажите, пожалуйста! Мне сказали, что нужно сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства. Хотя когда оформляла вид на жительство сдавала. Это не одно и тоже?
Есть еще какие-то места для сдачи кроме институтов так как они на каникулах и нужно ждать до сентября.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста сколько времени занимает получение РВП после приезда с программой переселения, и сколько нужно чтоб получить паспорт?

Мы с семьей сейчас в Хабаровске, мы работаем, хотим поехать в Армению, чтобы приехать сюда с программой!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Anahit Kobalyan сказал:

Здравствуйте!!!

Подсткажите, пожалуйста, сколько времени нужно для получения РВП и/или паспорта, после прибытия в РФ с программой переселения?)))

Здравствуйте! РВП после подачи документов ждать около 2 месяцев, гражданство около 3 месяцев, паспорт месяц. Если не тянуть со временем и оперативно проходить все этапы, то паспорт у вас в кармане будет через 6-7 месяцев после приезда в регион. Удачи!

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста как и где можно проверить готовность гражданства? По этой ссылке https://pda.guvm.mvd.ru/services/citizenship/ я проверила,  но теперь выдает ошибку. Как можно проверить? Может кто что знает, буду благодарна. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Panda230991 на Ремесленной 9 их сразу видно.А вообще зачем кому то деньги платить.к инспектору можно подойти человечески поговорить попросить.чаще всего они идут на встречу

Ссылка на комментарий

Все решает начальница.к ней подойдите по хорошему без гонора и попросите.а ещё слышала,что пацаны которые на против лестницы сидят помогают со всеми документами@Panda230991

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 19.11.2017 в 12:51, Сергей075 сказал:

где можно увидеть списки на гражданство?

Списки нигде не увидите. Но, спустя 3 месяца, после подачи заявления на гражданство, вы можете периодически звонить по номеру 8-4212-42-87-14, и спрашивать, одобрено ли ваше гражданство,и пришли ли к ним ваши доки с Ремесленной. Если услышите положительный ответ, то спрашивайте, что вам дальше делать. Вас проконсультируют.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Анатолий Донбасс

Здравствуйте, уточняющий вопрос, для подачи док-ов на гражданство взрослым обязательно свидетельство о рождении ? перевод+ нотариус св. о рождении? ведь есть паспорта 

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Анатолий Донбасс сказал:

Здравствуйте, уточняющий вопрос, для подачи док-ов на гражданство взрослым обязательно свидетельство о рождении ? перевод+ нотариус св. о рождении? ведь есть паспорта 

Обязательно! Я когда подавала документы, у инспектора по этому пункту как раз и возникли претензии. 

IMG_20180123_121432-01.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Анатолий Донбасс

заказное письмо с отказом от украинского гражданства на какой адрес отправлять ?

25.05.2017 Получено свидетельство

26.06.2018 Получение паспортов РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...