Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гость_я сказал:

Вот что у меня вышло. Поправьте, если я ошибаюсь.

 пакет документов

 

Как я поняла с форума:

1.нотариально заверенный перевод ПАСПОРТА. ЗАМЕНИТЬ НА  нотариально завереннАЯ  копия перевода ПАСПОРТА.

2. КТО ЗНАЕТ - если оригинал СвОР СССР ----ксерокопию надо наверняка??

3. нотариально заверенный перевод СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ ( и СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ детей). -------ОПЯТЬ ЖЕ ПЕРЕВОД ИЛИ завереннАЯ  копия  С ПЕРЕВОДА

Ссылка на комментарий

спасибо. да, так и есть. копии с нотариально заверенных переводов

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость_я сказал:

спасибо. да, так и есть. копии с нотариально заверенных переводов

не просто копии

  1. Делаем нотариальный перевод. Это означает, что паспорт переводят, а нотариус заверяет подпись переводчика
  2. Делаем копии этого перевода. И нотариус заверяет уже подлинность копии, которую мы и сдаем в пакете доков на гражданство

Все это называется нотариально заверенная копия нотариального перевода паспорта.

сам нотариальный перевод остается на руках. без него никакого иного нотариального действия (например, отдельно заверить каку-либо копию или выписать доверку) сделать не получится.

 

и еще момент. у кого не советские свор. нотариальный перевод подшивается к оригиналу. и всю жизгь живем с подшитым переводом. иначе нотариальную копию свора вам не сделают.

 

и в п. 8 не забудьте сделать просто копии квитанций. берут копии

 

ну и понятно, дамам со вторым браком, если менялась фамилия, справку об изменении из ЗАГСа. со всеми перводами и заверениями

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Танюха сказал:

 

Как я поняла с форума:

1.нотариально заверенный перевод ПАСПОРТА. ЗАМЕНИТЬ НА  нотариально завереннАЯ  копия перевода ПАСПОРТА.

2. КТО ЗНАЕТ - если оригинал СвОР СССР ----ксерокопию надо наверняка??

3. нотариально заверенный перевод СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ ( и СВИДЕТЕЛЬСТВ О РОЖДЕНИИ детей). -------ОПЯТЬ ЖЕ ПЕРЕВОД ИЛИ завереннАЯ  копия  С ПЕРЕВОДА

 2. Не ксерокопия , а нотариально заверенная копия.

3. Все переводы остаются на руках, сдаются нотариально заверенные копии переводов или если не требуются переводы, то просто нотариально заверенная копия.

Ссылка на комментарий

Приветствую,подаю на рвп в стране исхода,суть вопроса хочу поменять район вселения,в анкете указывать тот в который подавал или в который хочу переселиться,буду очень признателен за ответы.

Ссылка на комментарий

Ребята , подавать документы на программу не обязательно копии с переводов ? Просто у нас уже в пакете ждут своего часа нотариально заверенные переводы паспортов,свидетельств о рождении и тд. Почитала страницы форума и теперь в непонятках.......:facepalm: Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите!!!! Сестренка поступила через Русский центр учиться в Питер. Сейчас хотим подать на переселение только ее. Лучше указать, что она поступила учиться в ВУЗ Питера или это 100% отказ будет по анкете? И в какой город Лен. обл лучше подать анкету? Спасибо

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

@Герман Сестренка Ваша должна сначала отучиться более половины всего срока обучения и иметь востребованную специальность. Но и это не залог успеха. В анкете писать все как есть лучше. Без диплома о среднем образовании или о высшем 99% отказ.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. У меня один вопрос... В прошлом году когда я прилетел в Питер, меня как гражданина РУз обязали в аэропорту оформить мед.страховку. Нужно ли мне будет снова оформлять эту страховку по прилету в Питер, если я являюсь участником программы переселения?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, какое время нужно работать в ЛО чтоб подать на программу? Или не важно где работал "до", главное чтоб по специальности? Я так понимаю, не все профессии востребованы? И если есть Временное убежище в СПБ, его нужно перевести в ЛО? Сколько это займёт времени?

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане
Подскажите, может кто - то сталкивался.
МУ сделали через почту, на римского - корсакого сказали ждать пока придёт информация к ним. Записали номер телефона, но прошла уже неделя но так никто не перезвонил. Свой номер оставить девушка не захотела. Нашла номер Отдела по работе с иностранными гражданами Управления Федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но никто не отвечает. Мы живём в области и мотаться зря в Питер не хочется.
Может у кого то была похожая ситуация и сколько времени это заняло?
Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@Milenochka Если делать МУ через почту то в базе Вы появитесь в лучшем случае дня через 3-4, а в худшем никогда. Я лично на 4 день уже был. Если в спб сложно съездить, то идите в районную фмс. Телефоны в фмс нигде не берут. 

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане.подскажите пожалуйста как на практике сменить район вселения по приезду в регион? Т.е. я в анкете указываю Тихвинский район так как там больше вакансий по моей специальности,но по факту жить буду во Всеволожском районе (уже кв там выбираю), прилетаю в Питер и где мне нужно зарегистрироваться?в Тихвинском районе,а потом поехать во Всеволожский и там перерегистрироваться или сразу могу делать регистрацию во Всеволожском? и нужно ли мне уведомлять какие то органы о том что меняю район вселения? Заранее спасибо за ответы!!и если можно подробно мне объяснить весь процесс))))

Ссылка на комментарий

@Амелия здравствуйте. уже очень много примеров безнаказанной смены района. Никого уведомлять об этом не нужно. Просто приехали и сделали сразу все дела в том районе в котором удобно. И рекомендую иногда почитывать форум, хотя бы страниц 5-7 назад. И множество вопросов отпадут автоматически.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2017 в 19:17, Milenochka сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане
Подскажите, может кто - то сталкивался.
МУ сделали через почту, на римского - корсакого сказали ждать пока придёт информация к ним. Записали номер телефона, но прошла уже неделя но так никто не перезвонил. Свой номер оставить девушка не захотела. Нашла номер Отдела по работе с иностранными гражданами Управления Федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, но никто не отвечает. Мы живём в области и мотаться зря в Питер не хочется.
Может у кого то была похожая ситуация и сколько времени это заняло?
Заранее спасибо за ответ.

была подобная ситуация. и через 10 дней нас не было в базе. В результате делали перерегистрацию в фмс.

а когда в один из приездов мы делали МУ в Питере, также по почте, в базу мы были внесены через полтора месяца... и письмо почему-то ушло в Москву.

У вас на конверте есть код, вы можете отследить ваше письмо...

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...