Перейти к содержанию
Erick Johansson

Переезд В Другой Город/регион Рф После Переселения

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой:

ВНЖ в Московской области, получено по квоте ( гражданство через 5 лет).

1. Могу ли я перевестить в Липецк, и подать на переселение?

2. Официально трудоустроен, необходимо ли официально работать на территории Липецкой области, либо я могу остаться на предыдущем месте работы?

Поделиться сообщением

27 минут назад, cyprix сказал:

Вопрос такой:

ВНЖ в Московской области, получено по квоте ( гражданство через 5 лет).

1. Могу ли я перевестить в Липецк, и подать на переселение?

2. Официально трудоустроен, необходимо ли официально работать на территории Липецкой области, либо я могу остаться на предыдущем месте работы?

1) ВНЖ никакого отношения к квоте не имеет. После РВП любой желающий может подавать документы (через 6 мес) на ВНЖ. 

2) Да, ВНЖ в отличии от РВП, без привязки к региону. Езжайте, делайте регистрацию по месту жительства, подавайте на переселение.

3) По программе переселения скорее всего да. Как ваша прописка будет выглядеть, если скажем прописаны в Липецке, а работаете в Москве? Непорядок, на который ФМС МВД может обратить внимание. 

в целом у ВНЖ лишь одно ограничение, прописка. Езжайте хоть на Камчатку или Чукотку, регистрируйтесь по месту пребывания и дерзайте. 

Поделиться сообщением

2 hours ago, ЭксперД said:

3) По программе переселения скорее всего да. Как ваша прописка будет выглядеть, если скажем прописаны в Липецке, а работаете в Москве? Непорядок, на который ФМС МВД может обратить внимание. 

Не обязательно Липецк, можно и Тверь, тут и ехать не так уж и далеко до Москвы, а вот будет ли это проблемой?

Поделиться сообщением

2 часа назад, cyprix сказал:

Не обязательно Липецк, можно и Тверь, тут и ехать не так уж и далеко до Москвы, а вот будет ли это проблемой?

Должна быть прописка в городе, чтобы меньше внимания к себе привлекать. Они то ленивые, но иногда для статистики им ох как нужны жертвы. 

Могут проверить, а по месту прописки никого нет. 

На этапе оформления документов и последующего гражданства надо быть очень аккуратным. 

Согласно законоательству РФ, даже гражданин России проживая в том же городе, но по другому адресу, обязан временно зарегистрироваться. 

Поделиться сообщением

Добрый день! у меня 1 вопрос! собираем инфу о переселении в Ленинградскую область. Но конечно хотим жить в Питере. знаю что многие приезжают в одну область по программе получают паспорт и переезжают куда хотят не дожидаясь 3 лет ( если не берут подъемные и компенсации конечно). так вот у меня вопрос сколько мы должны быть прописаны в регионе по программе? или мы можем получить паспорт, выписаться , поехать в Санкт-Петербург и там уже работать и снимать квартиру со спокойной душой ( при этом нигде не быть прописанными пок ане приобретем жилье свое)

Поделиться сообщением

Отзыв  Акриви ООО
Спасибо Акриви за слаженную и качественную работу. Перевозка оборудования прошла спокойно и без потерь – а это многого стоит!
http://www.akrivi.su/

Поделиться сообщением

В 14.09.2017 в 11:39, Юлия Хо сказал:

Добрый день! у меня 1 вопрос! собираем инфу о переселении в Ленинградскую область. Но конечно хотим жить в Питере. знаю что многие приезжают в одну область по программе получают паспорт и переезжают куда хотят не дожидаясь 3 лет ( если не берут подъемные и компенсации конечно). так вот у меня вопрос сколько мы должны быть прописаны в регионе по программе? или мы можем получить паспорт, выписаться , поехать в Санкт-Петербург и там уже работать и снимать квартиру со спокойной душой ( при этом нигде не быть прописанными пок ане приобретем жилье свое)

Да всё это можно, о чём Вы говорите. Отсутствие какой-либо регистрации после гражданства чревато только объяснениями с разными органами, недовольством работодателей и, если попадёте на сильно принципиальных - штрафом в 2000 р., когда будете таки оформлять регистрацию. Но с ЛО это всё ни о чём, пока вас туда не одобрили. Область капризная и переборчивая. Вы сначала попадите в программу. А в Питер переехать можно откуда угодно.

Поделиться сообщением

В 29.03.2016 в 15:07, Вячеслав Дома сказал:

Если не брали подъемные и/или компенсации:

1. Ехать куда угодно и наслаждаться жизнью.

А где это прописано, не подскажете?

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎10‎.‎2017 в 11:44, Dvir_Zakry сказал:

А где это прописано, не подскажете?

Есть опыт получения гр-ва РФ по программе переселения. В день получения снялся с регистрации (Курская обл.)и поехал зарегистрировался в другую область(Белгородская). Там живуем до сих пор. На подъемные не претендовали  с самого начала.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти