Перейти к содержанию
Dimaria

Актюбинцы

Рекомендуемые сообщения

@Дмитрий_Линник спасибо

@Наталья22011987 здравствуйте)значит мы не одни)а что дальше вы не знаете?

Поделиться сообщением

Наталья22011987    73 Обратиться по имени
Наталья22011987

@Irinaakt А дальше нужно будет ехать в Оренбург ставить штамп РВП,для этого опять надо миграционный учет делать,чтобы отпечатки пальцев сделать,затем на Матросский переулок там поставить штамп,и делать нужно будет прописку,а потом можно сразу на гражданство подавать.

Поделиться сообщением

Дмитрий_Линник    97 Обратиться по имени
Дмитрий_Линник

@Наталья22011987 если вы приедете и в течении 7 суток будете ставить штамп рвп, то миграционный учет делать не обязательно.

@Parviz007

Поделиться сообщением

@Наталья22011987  что значит миграционный учет делать?регистрацию?и еще вопрос,а если дактилоскопию мы уже делали?повторно надо будет?по РВП,нам должно придти уведомление нам сказали и потом сразу на Матросский правильно?дактилоскопию на Матросском проходить?

Поделиться сообщением

Дмитрий_Линник

@Irinaakt если вы пальцы откатали  , то приезжаете в свою миграционку и ставите штамп. Потом делаете регистрацию(это нужно найти человека, который вас зарегистрирует на своей жилплощади. Если у вас своя жилплощадь, то зарегистрироваться в ней может только собственник. ) Обычно уведомление может идти месяц, вы лучше нет нет давайте о себе знать.

Поделиться сообщением

Добрый день, я тоже из Актюбинска, правда гражданство через Липецк получила еще в 2014г. сейчас родители делают гражданство, так что все по новой :)))) а живем мы в Краснодаре, есть кто нибудь из Краснодара? 

Поделиться сообщением

Дмитрий_Линник

@Liliayздравствуйте, вы уехали из Липецка? Ничего, вас не искали фмс? А то говорят, что кто уезжает из региона, потом ищут.

Поделиться сообщением

@Дмитрий_Линник Дмитрий, у Вас очень знакомая фамилия, учитывая то, что Актюбинск крайнее скуден своими русскими гражданами, скорее всего мы с Вами знакомы :))))) по теме: я выбрала Липецк, потому что в то время (не знаю как сейчас) он практически никому не отказывал в анкетах на переселенцев, я там только делала гражданство, для этого ездила туда около 5 раз, я не планировала там остаться, деньги, пособия или подъемные, я не брала, так что никому я не нужна, никто меня не ищет, ребенку делала я гражданство уже в Краснодаре, это занимает около полугода, они проверяют на каком основании я получила гражданство, но даже в этом случае они ничего мне не сказали.  

Поделиться сообщением

Евгений_Петрович_1986    79 Обратиться по имени
Евгений_Петрович_1986

@Liliay поступил аналогично и с Программой и со своим сыном.

Единственно маршрут был другой - Петропавловск-Омск-Тюмень.

Также делали запросы в Омск, на основании чего стал гражданином РФ и т.д.

Никто никого не искал. Подъемные тоже не брал.

Поделиться сообщением

@Евгений_Петрович_1986 как Вам Тюмень, кстати я выбирала из двух городов Тюмень и Краснодар, в Тюмени была, симпатичный город, но близкое расположение моря сыграло свою роль :) главный вопрос: Вы не жалеете что переехали туда? 

Поделиться сообщением

Евгений_Петрович_1986

@Liliay Отличный город)) Довольны полностью.

Выбирали кстати тоже между Тюменью и Краснодаром)))) В выборе свою роль сыграло расстояние до Петропавловска - родители и все родственники там.

Поделиться сообщением

@Евгений_Петрович_1986  у нас в Актобе кроме недвижимости и друзей ничего не осталось, Тюмень оставил очень хорошие воспоминания, гостеприимные люди, зеленый город, хорошо запомнила "Гуливер" у меня был один день до вылета весь день там прогуляла, а аэропорт совсем не соответствует этому городу, очень маленький 

Поделиться сообщением

Евгений_Петрович_1986

@Liliay Думаю Вы хотели написать про ТРЦ "Гудвин")))) Гулливеров вроде тут пока нет, кроме мелких магазинчиков.

А аэропорт да.. Но сейчас реконструируют его капитально. Посмотрим что получится, но по фоткам вроде очень даже ничего)

Поделиться сообщением

@Евгений_Петрович_1986 а я запомнила его как Гуливер :))))) рада за аэропорт, вам удачи! 

Поделиться сообщением

здравствуйте,подскажите, пожалуйста,вопрос по рвп,вот я проверила на сайте ,написано принято решение 22 ноября,но уведомление по почте мне не приходило,что делать,ехать в уфмс или ждать пока придет по почте?

Поделиться сообщением

@ASUSx73s  в каком городе?Примерная стоимость перевода одного документа в Оренбурге 500 рублей

@ASUSx73s В Актобе ,по моему около 1700 тг за один документ.

Поделиться сообщением

@ASUSx73s если в Актобе,мы делали на Скулкина,напротив суда,если в Оренбурге то на Туркестанской 5

Поделиться сообщением

всем добрый вечер,скажите пожалуйста вот в заявлении на гражданство есть пункт ,где нужно указать всех родственников,имею ввиду близких,а при подаче на рвп указала не всех,сейчас вписывать всех или надо заполнить также как при подаче на рвп?кто нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением

@Irinaakt заявление на гражданство мне подготавливал информатор, чтобы не тратить время, я выслал ему свои заявления на ГПП и РВП. Больше никакой информации не потребовалось, информатор всё взял оттуда, кроме суммы заработка за год.

Поделиться сообщением

Доброго времени. С Наступающим Всех Новым Годом! Пока собираю (переделываю) документы, на подачу, рассмотрения гражданства.  Подскажите или вернее посоветуйте нотариуса. Кто, где, заверял копии? В каком бюро переводили? Если  печать на 2-х языках перевод этой печати требуется? Может кто то, как и я, на первой пока что еще стадии к получению заветного красного паспорта. Давайте вместе сгруппируемся для взаимопомощи и обменом информации. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти