Перейти к содержанию
delovoy

Беседка (Переселение Из Узбекистана) Тема 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, собираюсь в марте ехать в РФ на получение гражданства, поступила инфа от знакомых что нужно обязательно оформить АВИР перед вылетом в РФ, мол там спросят его наличие, хотя в прошлом году насколько я знаю этого не нужно было, сам ездил на работу без АВИРа. Подскажите пожалуйста если кто в курсе по этому вопросу.

Поделиться сообщением

@nexus921  Если вы не выписываетесь из Узбекистана, то никакой ОВИР не нужен.

Поделиться сообщением

Виктория Тен    951 Обратиться по имени
Виктория Тен
1 час назад, nexus921 сказал:

собираюсь в марте ехать в РФ на получение гражданства, поступила инфа от знакомых что нужно обязательно оформить АВИР перед вылетом в РФ,

Здравствуйте!!!

У Вас такие знакомые,что врагов не надо)). Если будете делать выписку на ПМЖ в РФ , то с недавних пор требуют ( в основном в столице) проставить  стикер бессрочный. 

Но (!!!! )для получения гражданства РФ выписка на ПМЖ из Узбекистана не нужна. 

P.S.Привет знакомым передавайте)).

Поделиться сообщением

Не был в РУз 2 с лишним года. Удивила перемена в поведении чиновников- что в ОВВИГ, что в ГАИ, что в разных службах аэропорта. Все с удовольствием отвечают, объясняют, не надо каждое слово клещами тянуть, стимулировать открыть рот и пояснить чтото.  

Для примера, в аэропорту нужно было получить консультацию таможни, как вывозить ордена. Так пропустили, правда через другой вход, сотрудник , дежуривший, позвал начальника смены таможни, пришел целый майор, с которым все обсудили, все прояснили. Радуют такие позитивные изменения

Еще порадовал наконец заработавший зеленый коридор- до 5000 по декларации, до 2000 вообще без декларации.

Поделиться сообщением

Также наконец сделали очень простую процедуру продажи жилья- не надо наконец никаких справок,е ли есть какие-то долги, то их тутже можно оплатить и оформить квартиру

Поделиться сообщением

В 04.01.2018 в 16:48, Виктория Тен сказал:

Но (!!!! )для получения гражданства РФ выписка на ПМЖ из Узбекистана не нужна. 

А для постоянной приписки в РФ выписка на ПМЖ нужна?

Поделиться сообщением

2 часа назад, oksiniya сказал:

А для постоянной приписки в РФ выписка на ПМЖ нужна?

смотря какие порядки в паспортном. В СПБ нужна.

Поделиться сообщением

1 час назад, seyler сказал:

Делал постоянную в Рязанской области - ваще ни чего не спросили. Так что Вы правы, всё зависит от региона. Хотя если бы было по другому полез бы за пояснениями.

Всем удачи.

Поделиться сообщением

2 часа назад, seyler сказал:

смотря какие порядки в паспортном. В СПБ нужна

По закону- не нужна. Вы имеете право предъявить листок убытия, а не обязаны. Тем более, что формат. название формы отличается от российского. Это можно отвоевать, говоря, что прописка -первичная после получения гражданства. Думаю, полезно сделать запрос в ФМС через портал. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, seyler сказал:

Родственник три месяца назад сделал постоянную прописку в СПБ, никто выписку на ПМЖ не спросил.

Поделиться сообщением

8 часов назад, shap сказал:

прописку в СПБ

я писала что зависит от паспортного стола...Попробовал бы он прописаться без талона убытия в 57отделе УФМС Невского района, хотелось бы посмотреть.

Поделиться сообщением

Александр_88    36 Обратиться по имени
Александр_88

@oksiniya Смотря какой регион и паспортный стол, в Калининграде не нужен листок убытия для получения гражданства и прописки

Поделиться сообщением

А если человек уже получил гражданство, паспорт и прописку в одном городе, но переезжает в другой. Не возникнет ли трудностей у него с дальнейшим получением прописки там? Или это также зависит от паспортного стола? 

(листа убытия из страны исхода нет) 

Поделиться сообщением

Александр_88    36 Обратиться по имени
Александр_88

@АА 45 Не должно возникнуть, вы же уже получили прописку в РФ. На каком основании, вам должны отказать в прописке в другом городе?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Александр_88 сказал:

@АА 45 Не должно возникнуть, вы же уже получили прописку в РФ. На каком основании, вам должны отказать в прописке в другом городе?

Спасибо за ответ. Прочитал несколько предыдущих сообщений по поводу отказа в прописке в СПБ и из-за этого у меня возник подобный вопрос. Сейчас прочитал положение о прописке и понял что оснований нет. 

Поделиться сообщением

Всем привет, дамы и господа помогите кто знает.

20 января прилетают мои (мать и племянник (ее внук) 14 лет). Мама подавала на РВП в посольстве РУЗа, каждый день проверяю - пока не готово. Племяннику планирую делать гражданство через его отца он гражданин РФ, говорили с этим проблем не будет, пока не знаю как это будет все выглядеть, но надо узнавать (мои едут ко мне в Калугу, а родной отец племяша в Челябинске). Думаю помотаться придется. Если есть возможность, так же укажите тему в которой все про это можно прочитать (получение гражданства несовершеннолетним детям по родителю - гражданину РФ что то типа того). А вопросы следующие:

1. Готовность материного РВП (она без программы переселения по мужу). Звонил в посольство РУЗа - сказали переселения нет - ждите 6 месяцев то есть дольше чем переселенцам которые ждут всего 3 месяца. На практике у кого как было? Не хочется продлевать регистрацию, а пол года как раз истекают под конец регистрации пребывания в Калуге.

2. Собственно сама регистрация на племяша. Так как ему 14 лет, нужно ли заполнять графу "Законный представитель"? Летит он с бабушкой, у бабушки куча доверенностей (м на вывоз и на представление интересов в школе, в больницах и т д). Нужно ли ее туда вписывать? в регистрацию как законного представителя? там графы непонятные то есть сумбурно получается. Если есть у кого образец - скиньте пожалуйста.

3. Временная регистрация моих в ипотечной квартире. Кто сталкивался? Зарегистрируют просто так или нужно разрешение от банка? В принципе квартира моя, у меня с матерью одинаковые фамилии, а вот у племяшки другая? Будут ли проблемы?

Заранее спасибо за ответы.

Если написал где то не там (не в той теме) укажите пожалуйста, я там размещу вопросы.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Ситуация следующая, получил внутренний паспорт РФ в середине ноября 2017 г. Регистрацию в РФ, после получения паспорта, не делал. Сейчас и в последующие несколько лет переезжать в РФ не могу, Но будут командировки в РФ все время. У меня четыре вопроса:

1. нужно ли мне вставать на учет в посольстве РФ в Ташкенте.

2. Нужно ли мне делать регистрацию в РФ, не смотря на то, что жить я там пока не планирую.

3. нужно ли мне делать загран для командировок для схема З-К?
4. Могу ли я ездить в РФ по зеленому паспорту т.к. длительность пребывания в РФ по командировкам не более недели?

На отказ от Узбекского гражданства подал в декабре, справку получил, но завтра еду писать заявление о приостановке моего отказа. 

заранее благодарю!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Spak сказал:

1. нужно ли мне вставать на учет в посольстве РФ в Ташкенте.

Информация с сайта посольства РФ в Ташкенте:

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2011-11-08-14-42-09

Консульский учет

Учет граждан Российской Федерации,  находящихся за пределами территории Российской Федерации

Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе встать на учет в дипломатическом представительстве или консульском учреждении.

Постановка российского гражданина на учет в загранучреждении является сугубо добровольной, и осуществляется по его желанию вне зависимости от цели и срока пребывания за рубежом. Каких-либо ограничений для постановки россиянина на учет действующим законодательством не установлено. При этом факт постановки на учет либо отсутствие таковой не порождают для гражданина каких-либо правовых последствий.

Учет российских граждан в загранучреждении заключается в фиксировании консульскими должностными лицами предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан. В частности, в случае возникновения в иностранном государстве какой-либо чрезвычайной ситуации сведения о месте пребывания гражданина, пусть даже кратковременного, о способах экстренной связи с ним или с его родственниками могут иметь решающее значение.

Данные учета используются и для составления списков находящихся за рубежом избирателей и участников референдума.

Для отправки электронного заявления о постановке на учет перейдите по ссылке.

Информацию о консульском учете можно также получить на Информационном портале Консульского департамента МИД России:
http://www.kdmid.ru/

Поделиться сообщением

На сайте посольства есть вкладка Выборы президента 2018.

18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.

В этот день в Посольстве (г.Ташкент, ул.Нукус 83) с 8.00 до 20.00 будет открыт избирательный участок. Для голосования достаточно иметь действительный заграничный или внутренний паспорт гражданина России.

Также планируется организовать досрочное голосование в ряде областных центров Узбекистана.

Вот мне интересно в каких областных центрах (кроме посольства в Ташкенте) будут открыты участки для голосования. И где можно об этом узнать поподробнее.

P.S. Пишу это потому, что на территории Узбекистана находятся довольно много граждан РФ (те которые живут здесь давно и те, что недавно приняли гражданство). Я думаю среди них есть немало людей пожелающих проголосовать.

Всем удачи.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти