Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2


delovoy

Рекомендуемые сообщения

@Amiro Срок рассмотрения прошения о гражданстве три месяца +  Вам нужно время для активации книжки+регистрации по РВП + подготовке папки на гражданство (это я сделал за один день) и Вам крупно повезёт если на Саратовщине нет очереди на сдачу доков.. С вероятностью 90% документы у Вас не примут если на момент подачи доков на гражданство срок действия книжки ГПП менее трёх месяцев.

Ещё дней десять и со 100% уверенность можно считать что Вы опоздали. Хотя и сегодня шансы очень не велики.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

@Amiro  Совет. Идите в посольство в окошко и объясните ситуацию Наверняка Вам предложат отказаться от программы и подать на неё заново

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех форумчан! Нужен совет бывалых)) Читаю,читаю....но,ответ на свой вопрос,не нашла. Отзовитесь,кто уже получил паспорт РФ.Суть вопроса-нужно ли нотариально заверить перевод нац.паспорта? СОРы у нас двуязычные.Перевод не нужен. А вот ,надо ли ксерокопию СОРов заверить нотариально? Или при подаче доков на паспорт нотариальные заверения не требуются?  И ещё вопрос.Ситуация сложилась так,что надо будет срочно ,после получения паспортов,лететь обратно в Таш. Ни временную регу,ни постоянную (тем более!!), сделать не сможем. Будем в Таше оформлять загранники. Вопрос такой- при оформлении заграника,российская прописка -это принципиально? Ташкентская прописка ( постоянная) есть,и будет!,т.к. придётся оформлять ВНЖ в Узбекистане. Спасибо заранее за ответы!))

Ссылка на комментарий
1 час назад, РоссиЯнка сказал:

Приветствую всех форумчан! Нужен совет бывалых)) Читаю,читаю....но,ответ на свой вопрос,не нашла. Отзовитесь,кто уже получил паспорт РФ.Суть вопроса-нужно ли нотариально заверить перевод нац.паспорта? СОРы у нас двуязычные.Перевод не нужен. А вот ,надо ли ксерокопию СОРов заверить нотариально? Или при подаче доков на паспорт нотариальные заверения не требуются?  И ещё вопрос.Ситуация сложилась так,что надо будет срочно ,после получения паспортов,лететь обратно в Таш. Ни временную регу,ни постоянную (тем более!!), сделать не сможем. Будем в Таше оформлять загранники. Вопрос такой- при оформлении заграника,российская прописка -это принципиально? Ташкентская прописка ( постоянная) есть,и будет!,т.к. придётся оформлять ВНЖ в Узбекистане. Спасибо заранее за ответы!))

Для оформления загранпаспорта в посольстве РФ в Ташкенте вообще не нужна ни какая регистрация в РФ.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2017 в 10:18, Аня Кожина сказал:

Реально ли продлить срок действия свидетельства о переселении ?

Не реально.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ландыш сказал:

Тут есть кто переехал в Псков по программе,отзовитесь пожалуйста,псковская ветка почти мертвая,редко кто напишет,кто ответит.....

Как правило в первую очередь тут люди свои ветки ищут, попробуйте в общей группе в телеграмме найти ссылку на свою группу по Пскову.

Там есть люди.Или напишите мне в личку номер, я Вас добавлю

Правила Форума, Внимание!

Группа Переселенцев в Рязань в телеграмме - https://t.me/pereselenievryazan

10 Месяцев и МЫ граждане России :goodpost: 

Скрытый текст

12/07/2016 - Подача анкеты в Рязанскую область.                                                                              

12/09/2016 - Положительное решение по анкете (письмо с посольства).

14/10/2016 - Получили заветную книженцию :rolleyes:

17/10/2016 - Успешная подача заявления на РВП (я и мама)

27/11/2016 - переезд в Рязань.

02/12/2016 - Активация свидетельства

01/12/16 - подача запроса на внесение изменений в свидетельство о рождении Бабушки (Саратовская область), рожденной в РСФСР.

09/12/2016 - Положительное решение по РВП (я и мама)

13/12/2016 - Проставление штампа РВП + дактилоскопия

16/12/2016 - Регистрация по РВП на год.

18/01/2017 - Подача на гражданство я (заявитель).

30/01/2017 - Подача на гражданство (мама, прицеп).

02.2017 - получено новое свидетельство о рождении бабушки с Саратовской области.

20.02.2017 - подача на РВП бабушке, на основании рождения в РСФСР в 1938 г.

18.04.2017 - проставление штампа РВП по рождению, дактилоскопия и регистрация на год по РВП.

18.04.2017 - Я Стала гражданкой Российской Федерации :beer:(Уведомление пришло 15.05.2017 г.)

24.04.2017 - Мама Стала гражданкой Российской Федерации (Уведомление пришло 22.05.2017 г.)

16.05.2017 - Сдала документы на внутренний паспорт РФ, 23.05.2017 - мама сдала на паспорт

27.05.2017 - Получила паспорт гражданина Российской Федерации / 01.06.2017 - Мама получила паспорт.

08.06.2017 - получили временную прописку в Рязани. 

26.06.2017 - подача диплома среднего-профессионального образования на нострификацию в Москве (Личное посещение)

18.07.2017 - нострификация диплома готова, можно забирать. (вместо 45 отведенных дней, ушло 23)

28.07.2017 - забрала нострификацию в Москве в ГлавЭкспертЦентре при РосОбрНадзоре .

08.11.2017 - подача на ВНЖ бабушке. Срок рассмотрения 6 месяцев.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 17.11.2017 в 18:18, Atamuradov Askar сказал:

Всем здравствуйте! Скоро подаю документы на переселение в ханты- мансийск. По професии автокрановщик. У меня немного с документами не порядок, потерял диплом колледжа. К моменту подачи документов не как не успею его восстановить. В столе услуг посоветовали указать школьный атестат. Вобще на решение влияет диплом колледжа? И как часто в этот регион отказывают? Всем спасибо

вам лучше написать заявление на выдачу дубликата диплома,поговорите в колледже

за месяц получите диплом. А подачу доков на программу можно отложить,пока все доки не подготовите..

 

Ссылка на комментарий
В 24.11.2017 в 16:07, Svetik15 сказал:

вам лучше написать заявление на выдачу дубликата диплома,поговорите в колледже

за месяц получите диплом. А подачу доков на программу можно отложить,пока все доки не подготовите..

 

 

Поддерживаю. Правильнее будет восстановить диплом. Запись на подачу анкеты сейчас оперативная, запишетесь заново с дипломом на руках.

Супругу лучше вписать. Во-первых, +1 человек с вышкой в работоспобном возрасте - вам даст доп.шанс. Во-вторых, до получения гр-ва года 3 у нее будет. В крайнем случае можно слетать, получить паспорт и вернуться.

А по поводу финансиста и автокрана - ерунда. Главное, чтобы было образование выше среднего.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,слышали что,ближайшее время Татарстан то-же будет в списке переселение,это правда?

 

Если это так,  предоставьте  источник!

Изменено пользователем Anvar Tagaev
ощибка
Ссылка на комментарий
Валентина Кузнецова

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может есть контакты юристов в Ташкенте, к которым можно обратиться? У меня проблема с документами о смене фамилии моей и мамы.

Ссылка на комментарий

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 ну так нужно же соответствовать критериям данных регионов. Если соответствует человек всем критериям,то и отказ он не получит

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, gosty сказал:

Можно ли записать на приём подача на гражданство (отец гражданин) онлайн?

Вы про подачу в посольстве в Ташкенте? Онлайн нельзя, только живая очередь в окошко.

Ссылка на комментарий

@gosty Не хочешь приезжать в Ташкент - сиди дома с зелёным паспортом. Или ты думаешь что после онлайн записи тебе красный паспорт домой привезут на блюдечке с голубой каёмочкой?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, gosty сказал:

Да в Посольстве. Дело в том что я живу в другом городе, который долеко от Ташкента. Что бы записаться в очередь езжать туда ни очень то хочется.

Запись при личной явке , иного выбора нет.

А если не так уж хочется...то нужно ли Вам это...росс.гражданство....знаю людей которые с Республики Каракалпакстан приезжали в столицу и не раз.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@gosty ну а раз не очень то и хочется, значит не очень то и получится. без труда не вынуть рыбку из пруда. лёгких путей не бывает. если вы не хотите поступиться даже простой поездкой, оно вам надо?почитайте форум, сколько люди преодолели ради этого!

Ссылка на комментарий

Когда я звонил в посольство, говорили мол можно онлайн записаться.

Дело в том что для тех кому меньше 18ти и подают на гражданство есть запись онлайн(для них это делают родители) а для тех кому есть 18ть, как я понял нельзя онлайн записаться.

Это какая-то глупость, ведь можно это делать онлайн и им проще и нам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, gosty сказал:

Это какая-то глупость, ведь можно это делать онлайн и им проще и нам.

Можно...но правила приема от простых смертных не зависят). Возможно скоро это изменится. Раньше запись на подачу для детей несов.тоже была через информ.окно, теперь можно электронно.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@gosty Во всех вопросах можно сделать проще - но это версия тех кто претендует на гражданство РФ. А по факту всё очень сложно. Было написано много петиций Президенту РФ по различным вопросам - но пока результат нулевой.

 Так-что покупай билет в Ташкент и решай свой вопрос. Есть много различных поговорок типа " Без труда не вытащишь рыбку из пруда" и много других, но смысл в том что если хочешь получить паспорт гражданина РФ - будь любезен немного приложить реальных усилий, а не просто по кнопкам на клавиатуре нажимать.

Ссылка на комментарий
  • seyler изменил название на Беседка (все, что касается переселения из Узбекистана) Тема 2
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...