Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вадим

Свердловская Беседка

3 188 сообщений в этой теме

Когда утвердят новую программу переселения в Свердловской области и будет ли участвовать в программе г.Екатеринбург?

Поделиться сообщением

Одно из нововведений новой программы - участие в программе всей области, а не только конкретных городов и поселков как было раньше.

Поделиться сообщением

Одно из нововведений новой программы - участие в программе всей области, а не только конкретных городов и поселков как было раньше.

то есть с региональным центром (г.Екатеринбург)? Где узнать размер подъёмных, новые условия и т.д.? Полное отсутствие информации на эту тему с постоянно переносимой датой принятия окончательного решения по реализации программы.

Поделиться сообщением

Как только программу утвердят информация сразу появится в сети. И у нас. Ждите, по многим регионам пока все в подвешенном состоянии.

Поделиться сообщением

Как только программу утвердят информация сразу появится в сети. И у нас. Ждите, по многим регионам пока все в подвешенном состоянии.

Так как Свердловская область не входит в перечень приоритетных территорий вселения, то подъёмные будут выплачивать участнику в размере 20 тысяч, а членам семьи по 10.

Поделиться сообщением

Так как Свердловская область не входит в перечень приоритетных территорий вселения, то подъёмные будут выплачивать участнику в размере 20 тысяч, а членам семьи по 10.

откуда информация?

Поделиться сообщением

Так было до 31 декабря 2012 года, наверное.

В новой программе другие правила, если область не входит в перечень приоритетных территорий, то какие-либо подъемные переселенцам не полагаются.

Денежные поощрения переселенцам выплачиваются на усмотрение региона, их сумма указывается в программе региона.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 4 апреля я подал документы в Свердловскую область город Первоуральск. Прошло уже больше 4-х месяцев, а ответа так и нет. Я беспокоюсь может обо мне забыли? Или произошли какие -то изменения по текущему региону?

Я писал два раза в консульский отдел. Ответили: Ждите! Анкета на рассмотрении... В любом случае позвонят и сообщат.

Не могу найти себе места :)

Скажите пожалуйста как долго может затянуться данный процесс??

Спасибо за ответ! С уважением Антон.

Поделиться сообщением

Прошло уже больше 4-х месяцев, а ответа так и нет. Я беспокоюсь может обо мне забыли? Или произошли какие -то изменения по текущему региону? Я писал два раза в консульский отдел. Ответили: Ждите! Анкета на рассмотрении... В любом случае позвонят и сообщат. Не могу найти себе места

Успокойтесь! дело не в вашей анкете!

нет ответа пока, потому что региональная программа Свердловскаой области еще не утверждена в самом регионе, а поэтому официально пока не отвечают!

Как только утвердят в регионе, начнут рассматривать анкеты, и потом в течении месяца или даже меньше времени, вы получите ответ. Все будет как положено. :)

Поделиться сообщением

Похоже что утвердили программу еще в июле. http://www.ruvek.inf...n=view&id=11854

Программу не утвердили, а согласовали в правительстве РФ.

Сперва регион предоставляет проект государственой программы в Москву,

после согласования и принятия правительством на федеральном уровне , программа должна быть

утверждена на региональном уровне министром Свердловской области

И только потом начинаются все остальные действия для посольств и переселенцев.

Поделиться сообщением

Утвердили и на региональном уровне

http://www.russkie.o...llitem&id=30263

Значит скоро начнут обработку анкет. Те, кто сдавались давно, примерно через 2 месяца получат ответ.

Поделиться сообщением

Так было до 31 декабря 2012 года, наверное.

В новой программе другие правила, если область не входит в перечень приоритетных территорий, то какие-либо подъемные переселенцам не полагаются.

Денежные поощрения переселенцам выплачиваются на усмотрение региона, их сумма указывается в программе региона.

до 31 декабря 2012 года были категории вселения А, Б и В. По новой программе их упразднили. Появились так называемые "территории приоритетного вселения" и просто территории вселения. В территориях приорит.вселения компенсации выплачиваются в полном объеме: подъёмные главе семьи 240 тыс, а членам семьи по 120 в 2 этапа в течении двух лет, В простых территориях (кстати Свердловская область тоже) главе семьи 20 тыс, а членам по 10 тыс

Поделиться сообщением

Звонил 23,09,2013 сказали что прогр. работает с 4,09,2013. Нахожусь в Екатеринбурге, собираюсь пойти в УФМС на консультацию. Скидывайте свои вопросы.

Поделиться сообщением

Единственное что может меня интересовать это когда же все - таки начнут рассматривать анкеты. (подавал 4 апреля) :)

Поделиться сообщением

Звонил в Департамент по труду и занятости населения Свердловской области ,сказали что уже рассмотрели анкеты с января по май и передали для дальнейшего рассмотрения в ФМС

Поделиться сообщением

Давайте по активней обсуждать переселение в свердловскую область , такое ощущение что никто туда не переезжает , хотя исходя из официальной информации в свердловскую область уже сдали 600 анкет переселенцев

Вадим как сходите отпишитесь пожалуйста!

Поделиться сообщением

Ураааа дорогие друзья!!! Позавчера получил положительный ответ с посольства! 7 ноября поеду за свидетельством и подачи документов на РВП!!! Урааа!!!

Поделиться сообщением

Ураааа дорогие друзья!!! Позавчера получил положительный ответ с посольства! 7 ноября поеду за свидетельством и подачи документов на РВП!!! Урааа!!!
Поздравляем! удачи во всех остальных инстанциях. для вас теперь все только начинается. надеюсь будете описывать свой опыт в течении всего процесса. Так как пока в свердловскую область, кажется, с этого форума подавали только вы .

Поделиться сообщением

Сегодня тоже позвонили с посольства ,ответ положительный 11 ноября тоже пойду за свидетельством

Поделиться сообщением

Всем привет.

В мае подавал анкету в Свердловскую область (г. Первоуральск).

3 дня назад, получил положительный ответ.

11 ноября записан на получение Свидетельства участника ГП + предоставление полного пакета документов для оформления РВП.

По мере сбора документов/справок, буду отписываться здесь, либо тут

Поделиться сообщением

Единственное, что меня смущает, так это то, что когда я сдавал документы, сказали писать Первоуральск, хотя я хотел в Екатеринбург.

Теперь, когда официально утвердили Свердловскую область, выходит можно переселятся в любой город региона (источник тут).

Означает ли это, что я могу и в Екатеринбурге проживать и делать все документы там?!

Поделиться сообщением

Всем привет!

Мы тоже с мужем подавали документы в СО еще в начале июня. Не ровен час и нам ответ придет! Чет начинаю немного нервничать :) Страшно, но ооочень хочется в Екатеринбург! :)

А почему каждый из нас выбрал именно СО? Огромные толпы просто ломятся в Калугу :) По каким критериям вы выбирали регион?

Лично мы, получив отказ в Калуге, решили выбирать регион в котором есть большой аэропорт, поскольку мы авиаспециалисты :) ну и наличие соответствующих вакансий. А потом оказалось, что и город-то классный :)

Поделиться сообщением

Всем привет!

Мы тоже с мужем подавали документы в СО еще в начале июня. Не ровен час и нам ответ придет! Чет начинаю немного нервничать :) Страшно, но ооочень хочется в Екатеринбург! :)

А почему каждый из нас выбрал именно СО? Огромные толпы просто ломятся в Калугу :) По каким критериям вы выбирали регион?

Лично мы, получив отказ в Калуге, решили выбирать регион в котором есть большой аэропорт, поскольку мы авиаспециалисты :) ну и наличие соответствующих вакансий. А потом оказалось, что и город-то классный :)

Я уверен, вы в ближайшее время получите положительный ответ! Удачи хочется пожелать!

Мы выбрали этот регион, т.к. в прошлом году приобрели недвижимость в Екатеринбурге.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас