Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения


3 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

с меня уже все инспектора ржут в УФМС

Ну и ладно. Пусть дальше ржут над прямым указом Президента РФ. Если уж факты, написанные русскими по белому для них не аргумент, то тут только уже :facepalm:

 

Попробуйте получить ответ не от вашего ФМС, а от главного. То есть написав обращение на главном сайте с просьбой разъяснить данный пункт закона, предложив им решить простой вопрос - можно ли вписать ребенка в заявление или нет. И уже вооружившись этим ответом сходите к ним на чай. Вместе посмеетесь.

 

3 часа назад, Serghei Nichitin сказал:

Вам просто повезло.

Это не мне повезло, это вам не повезло ;) Вообще, наверное никогда не перестану удивляться, что законы то федеральные, а в ряде регионов над ними "ржут" и выдумывают свои.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Вячеслав Дома сказал:

Попробуйте получить ответ не от вашего ФМС, а от главного.

именно это я собираюсь сделать, просто надо чтобы у нашего инспектора нашлось немного свободного времени и мы вместе составим нормальное обращение ... и ещё найти от кого составить , так что ищу ФИО переселенца , кто был бы не против чтобы от его имени составили это обращение ... Как подарок сдадите на гражданство за день, район любой, где у вас будет прописка ) но и нужно чтобы у вас был ребёнок не родившийся в РФ и без РВП и регистрации по месту проживания. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Serghei Nichitin сказал:

именно это я собираюсь сделать, просто надо чтобы у нашего инспектора нашлось немного свободного времени и мы вместе составим нормальное обращение ... и ещё найти от кого составить , так что ищу ФИО переселенца , кто был бы не против чтобы от его имени составили это обращение ... Как подарок сдадите на гражданство за день, район любой, где у вас будет прописка ) но и нужно чтобы у вас был ребёнок не родившийся в РФ и без РВП и регистрации по месту проживания. 

Я еще не в Екатеринбурге, а так предоставил бы Вам целых 2 детей  с МУ и без РВП не родивщихся в РФ. В областной УФМС я уже написал подобное обращение. Ответ жду. Нужно действительно на федеральном уровне задать такой вопрос. Проблем у заявителя потом не будет?

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий

@Azamat Usupbaev не думаю ... вы же не телегу в прокуратуру пишите , а просто спрашивайте непонятную вам процедуру ....

детей мне не надо, просто ваше ФИО нужно и всё ... 

Ссылка на комментарий

Добрый день !! Срочно нужна помощь нужно до 7 февраля продлить миграционный учет в ленинском районе. Подскажите в какие дни продливают и какие документы для этого нужны мне и собственнику. Срочно помогите пожалуйта. Спать не могу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vika_94 сказал:

Кто знает, скажите пожалуйста что это значит ? 

Vika добрый день, подскажите когда сдавались на РВП и какой район?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@jeneazimnova

Реквизиты есть готовые в сбербанковском банкомате. 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

я не часто задаю вопросы, но тут я не знаю точно и на все 100%, 

если человек подавал на РВП в РФ, выехал, и теперь прилетел ставить печать РВП, в 007 кабинете у него не попросят МУ ? т.е может ли он поставить печать РВП без МУ ... кто ставил печать РВП без МУ, сам , на слухи и т.д. не опираемся. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли для проставления печати РВП в паспорт иметь печать в Свидетельстве участника госпрграммы переселения о прибытии в регион, которая ставиться на ул. Свердлова (когда сдаешь конверт)? Или же можно приехать в Екб, во вторник проставить печать РВП в паспорт на Крылова, в в пятницу пойти на Свердлова, сдать конверт, заполнить анкету и получить печать о прибытии в Свидетельство? Или же можно конверт пока не сдавать и соответственно печать в Свидительство не ставить, если после проставления печати РВП в паспорт планируешь на некоторое время вернуться в страну исхода? Какие нужны документы для проставления печати РВП в паспорт? (я подавал на РВП в стране исхода (Казахстан, Астана), решение по РВП принято). Дактелоскапию нужно проходить после проставления печати РВП в паспорт? 

Ссылка на комментарий

@3XXX

3 часа назад, 3XXX сказал:

нужно ли для проставления печати РВП в паспорт иметь печать в Свидетельстве участника

да, копию предоставить.

3 часа назад, 3XXX сказал:

когда сдаешь конверт

конверт сдаёшь на крылова,2

3 часа назад, 3XXX сказал:

документы для проставления печати РВП в паспорт

кто-то тут выше писал недавно

3 часа назад, 3XXX сказал:

Дактелоскапию нужно проходить

после прописки, регистрации по месту проживания. В районном УФМС

Ссылка на комментарий

Доброго всем дня. 

Такой вопрос: свид-ва о рождении у нас старые СССРские, заверял у наших нотариусов в Киргизии пару раз, никто не придирался не говорил что плохо читаемые и т.п.

А в РФ вдруг не понравится им качество печатей или текста. Как бы подстраховаться? Чтобы потом в РФ проблем не было. Менять? Так в анкетах по ПП указаны эти свид-ва. Не будет проблем? Почему меняли и тд и т.п?

1.jpg

2.jpg

27.09.2016г- подача документов на Программу переселения соотечественников          27.10.2016г- звонок с Минтруда родственникам в Ебург (отказ)                              28.11.2016г- звонок с Представительства МВД в Кыргызстане (одобрили WTF?!)

06.12.2016г- получил "зеленую книжку" переселенца

19.01.2017г.-подача на РВП в Бишкеке

11.04.2017г.-одобрили РВП (дата решения 24.03.2017)

19.05.2017г.- проставили отметку о прибытии в свидетельство переселенца

22.05.2017г.- проставили штамп РВП в паспорта

29.05.2017г.- регистрация по РВП в Ленинском районе

31.05.2017г.- сдача документов на гражданство РФ        

 05.09.2017г. -принят в гражданство РФ

Ссылка на комментарий
В 04.02.2017 в 16:08, Serghei Nichitin сказал:

кто ставил печать РВП без МУ

Я. Кстати с твоей подачи, что так можно)  Прошло без проблем. Вопрос про "регу" в УФМС был - я показал миграционную карту вчерашним числом - вопрос отпал.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
Екатерина Александровна

всем привет)в 2016 году подавали в Челябинскую обл-пришел отказ.

теперь выбрали свердловскую обл,а именно Екатеринбург или Каменск-Уральск(еще точно не выбрали)

у меня к вам пару вопросов

1-подавать хотим в 2017 году на ПП,а высшее образование я получу в нач 2019 года.у мужа есть среднеспец.образование(железнодорожник)есть шанс на положительный ответ?или лучше ждать получения гражданства?

2-в критериях свердловской области написано  "9) участник Программы является длительно (более 3 лет) не работающим трудоспособным гражданином (для граждан, приезжающих из-за рубежа)" это касается только заявителя или всех членов семьи?и ещё(я не заявитель)ни работала официально в Казахстане,значит уже не подхожу?

3-сколько подъёмные в эту обл?

спасибо за ответы)про нюансы Свердловской области еще не знаю. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...