Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

@milady ржунемогу, прописка66, я после них перерегистрировал народ , т.к. в Верх-исетском им не дали подать на РВП ))) Если у них все такие прописки , то я в шоке просто ... но сайт у них хороший , может и мне такой сделать ))) 

Ссылка на комментарий

@Serghei Nichitin почему хороший? Сайт - отстой тот еще, говорю вам как специалист по созданию сайтов )

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы с супругой 7.12 подавали заяв в стране исхода. 28.02 на сайте было уведомление о принятом решении 20.02, но жены уведомление нет до сих пор. Разве так возможно, что вмес подавали, а уведомл получаем в разное время??

РВП

Мож у кого была такая ситуация? В чём причина?

Ссылка на комментарий

Я подумал возможно они нашли ошибку в доках жены. Позвонил в Свердловск. Ели уговорил инспектора ответить на вопрос. Он пробил жены фамилию. Говорит в обратно отправленных по причине ошибки её нет и доки приходят в разных пакетах, ждите

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли с временной регистрацией оформить в МВД (ФМС) загранпаспорт нового образца. Если можно, то сколько времени занимает оформление. Узнавала в МФЦ, сказали что у них можно оформить загран только старого образца, срок оформления 4 месяца, а мне надо по-скорее.

Ссылка на комментарий

@Umed  

это были последние ваши слова в ЛС, что именно вы имеете введу ? вы уже дождались ? 

В 03.02.2017 в 08:01, Umed сказал:

Сергей. Здравствуйте. 07.12.2016 подал на РВП. Жду уведомления на сайте...

Ссылка на комментарий

Romashulya,

На чьё имя был отправлен контейнер тот и должен его принимать (растамаживать и решать вопросы с российской транспортной компанией: оплата за перевозку и хранение). Тут главное чтобы ФИО в паспорте (документе удостоверяющем личность), в свидетельстве переселенца и сопроводительных на груз документах буква в букву совпадали. К моменту получения контейнера также нужна регистрация.

Таможня на Гоголя, 27 (оформление документов)

Транспортная компания на Николая Никонова, 8 (оформление документов и оплата)

Контейнер прибудет на Автомагистральную, 42 (таможенный досмотр, получение вещей из контейнера и вывоз вещей с грузовой площадки)

 

Не часто бываю тут, извините! Все вопросы уже решены - поэтому.

По приезду в Екатеринбург нужно сходить на Никонова. Оставить свои координаты, показать документы об отправке груза, подписать договор. Когда контейнер прибудет, из "Трансконтейнера" должен быть звонок. Но всё равно лучше отслеживать движение контейнера через Internet и "побеспокоить" перевозчика при отсутствии звонка. По прибытии контейнера перевозчик даст нужные инструкции и ещё кое-какие документы. Потом со всеми документами идёте на Гоголя. Дежурному офицеру на входе объясняете чего Вам надо. Офицер или вызовет сотрудника или даст внутренний телефон, по которому ещё раз объясните свои обстоятельства. К Вам выйдет сотрудник таможни. Покажете ему все документы. Далее по инструкции таможни. В назначенный день и час надо приехать на Автомагистральную. На входе оформите пропуск и пройдёте к пункту таможенного досмотра. Лучше "иметь с собой" мужскую силу и обязательно инструмент чтобы вскрыть пломбу контейнера. Далее таможня попросит освободить какую-то часть контейнера от вещей. Спросят Вас про наркотики, оружие, продукты питания, ... Потом придёт кинолог. Минут 20 будет работать собака. Если всё нормально, то далее таможенник потребует открыть некоторое количество коробок, мешков, или что у Вас там будет. Пороется в вещах и сделает с сотню фотографий. Если опять ни чего не законного не найдёт, то попросит вернуть все вещи в контейнер. Опечатает контейнер своей пломбой, оформит часть бумаг и назначит время повторного прихода на Гоголя. В назначенный день дооформите таможенные документы и снова на Никонова. Там сообщите точную дату вывоза вещей из контейнера и произведёте оплату услуг "Трансконтейнера". В дату вывоза приезжаете с автомобилем нужной грузоподъёмности на Автомагистральную, оформляете пропуск на машину, водителя, грузчиков или сопровождающих. Подъезжаете к своему контейнеру. Проверяете целостность пломбы. Если всё нормально можно без таможни сорвать пломбу, вскрыть контейнер и перегрузить вещи в машину. На выезде охрана проверит документы и отпустит.

Лучше делать всё как можно быстрее, т.к. "Трансконтейнер" будет требовать оплату за дополнительное время хранения.

 

Natalya_M,

в этом деле лучше без "помощников"? В МФЦ должны за 2 недели сделать 5-ти летний загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, strolling сказал:

В МФЦ должны за 2 недели сделать 5-ти летний загранпаспорт.

это точно что за 2 недели  ? паспорта не биометрические делают на Крылова, 2 - мне как раз такой и нужен , т.к. для разъездов мне хватает МД паспорта с которым мне хоть куда можно ездить ... Эту тему я не знаю, делал только 10-ние заграны ... сейчас жду пока госуслуги заработают, чтобы с 30% скидкой сделать паспорта ... 

Ссылка на комментарий

Сергей. Я получил уведомление  о готовности РВП на сайте, но жены уведомление нет ещё на сайте. Возможно ли, что мы подавали заявл на РВП в один день вместе, а решение примут в разные дни?

Ссылка на комментарий

Я делала биопаспорт с временной регистрацией. Без проблем. Идете в районный ФМС(в моем случае, Ленинский), сдаете доки и все. Через месяц получаете паспорт. 

06.12.13- подача анкеты

17.03.14- получение свидетельства

07.11.14- заявление на РВП в Узб

16.01.15- положительный ответ (по эл.почте)

19.06.15- встала на учет(004 кабинет)

23.06.15- штамп РВП

03.07.15- регистрация на год

08.07.15- сдала документы на гражданство

07.10.15- положительный ответ на гражданство )

30.10.15- паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Товарищи,

неужели на ВНЖ никто не подавал и нет информации,  куда обращаться ( на крылова или в районный ? ), есть ли очереди, нужно ли брать заранее талоны( схема такая же как с  рвп?), если нужно, то где? Если владеете информацией, поделитесь пожалуйста, буду очень благодарен! 

Ссылка на комментарий
Наталья Веряскина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы с мужем 12,04 будем подавать документы на программу переселения. Все бы хорошо, но муж потерял трудовую казахстанскую. Как быть в такой ситуации?

@Umed Возможно! Мы  с мужем тоже в разные дни уведомления получили

Ссылка на комментарий

@lsbtl Мы будем родителям подавать на ВНЖ (живем в Новоуральске), инспектор сказала, что теперь сдавать будем документы ей на месте, ехать никуда не надо.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

@dmitrij а у кого вы хотите прописаться в Невьянске? Была одна мошенница, писали про нее в группе беженцев, активно рекламировала прописку.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Господин Никитин, развернувший бурную деятельность с продажей прописки, "ускорениями процессов за 1 день" и т.п. нас покинул.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...