Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Свердловская Беседка


Вадим

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Anzhel сказал:

Добрый вечер! Сегодня получила одобрение на рвп. Вопрос таков,может кто в курсе: родственник,у которого буду регистрироваться и проживать, в Туринском районе, каковы мои действия после приезда в Екатеринбург,МУ где делать,или ехать в Туринск? В голове каша...

РВП - это разрешение на временное проживание. Где разрешено РВП, там и необходимо регистрироваться по РВП.

Регистрация на 90 дней - это другое, это надо делать по приезду.

Вы, например, можете приехать хоть в Москву. Зарегистрироваться на 90 дней там. Потом, ну пусть через 45 дней, поедете в Туринский район. Так и там по приезду необходимо зарегистрироваться. Только теперь уже дней на 45 - на оставшиеся дни до 90 дней. Т.к. без этой регистрации Вам не активизируют РВП потому, что будет считаться, что Вы зарегистрированы в Москве.

Ссылка на комментарий

Добрый день!РВП дали по Свердловской области в общем. По приезду в область мне лучше МУ сделать в Екатеринбурге,и печать поставить там же,потом ехать делать регистрацию в Туринск или же сразу ехать в Туринск? Там ставят печать РВП?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Anzhel сказал:

Добрый день!РВП дали по Свердловской области в общем. По приезду в область мне лучше МУ сделать в Екатеринбурге,и печать поставить там же,потом ехать делать регистрацию в Туринск или же сразу ехать в Туринск? Там ставят печать РВП?

Мы ставили печать РВП без регистрации на 90 дней.

У вас конечно ситуация немного иная, как я понял вы в исходе подавали документы.

При сдачи паспортов на печать РВП девушка спросила, посмотрев миграционную карту, -Недавно заехали, ну это так и было(2-й дня прибывания), второй вопрос - Вы по программе - Да, и  третий вопрос -Оплачивали пошлину (так как подавали в Екб естественно оплачивали) ответил -Есть ксерокопии чеков. 

Паспорта забрали, на талоне написали получение после 14-30.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фома_Алматы сказал:

Мы ставили печать РВП без регистрации на 90 дней.

У вас конечно ситуация немного иная, как я понял вы в исходе подавали документы.

При сдачи паспортов на печать РВП девушка спросила, посмотрев миграционную карту, -Недавно заехали, ну это так и было(2-й дня прибывания), второй вопрос - Вы по программе - Да, и  третий вопрос -Оплачивали пошлину (так как подавали в Екб естественно оплачивали) ответил -Есть ксерокопии чеков. 

Паспорта забрали, на талоне написали получение после 14-30.

Спасибо,т.е. заехав в Екат.,можно при обращении на Свердлова и Крылова,со свид. и с паспортом для печатей,показывать миграционную карту,выданную на границе? И Вы правильно поняли-сдавала на РВП в стране исхода.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Anzhel сказал:

Спасибо,т.е. заехав в Екат.,можно при обращении на Свердлова и Крылова,со свид. и с паспортом для печатей,показывать миграционную карту,выданную на границе? И Вы правильно поняли-сдавала на РВП в стране исхода.

Блин:facepalm:, у вас же еще нету прибытия... 

Отметка прибытия только через регистрацию(временную прописку). Хотя тут интересный момент. 

Печать РВП вам должны поставить по любому, так как есть решение.

И по идее когда зарегистрируетесь на РВП, вам должны поставить печать о прибытии участника и вписанных людей на основе регистрации по РВП, ведь есть другой маршрут получения книжки ГПП в регионе... Это когда ты уже живешь по РВП, ведь для печати уже не нужен отрывной корешок. 

Интересно кто-нибудь так пробовал.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

глюк

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Миша Мел сказал:

Добрый вечер! 

Проконсультироваться можно...

Узнал ( проживаю в Караганде ) что одобрили РВП.

1 - Еду в Екатеринбург,  прописываюсь на 90 суток.

2 - Еду на Крылова 2 и ставлю печать в паспорт..

А дальше я совсем не в курсе..

Просто нас трое... семья.

Спасибо заранее..!

 

 

Здравствуйте Карагандинцы ! По пятницам едите на свердлова 36 и ставите штамп, заполняете заявление. Проходите медкомиссию с лизенцией. Делаете нотариальный перевод всех паспортов. И сдаете на РВП. Госпошлину платите еще. На крылова 2 вы только пакет отдаете, там вам никто ничего не ставит, это обычная канцелярия. Мы приехали в воскресенье, в понедельник сдали на крылова, и аж до пятницы ждали приема. В следующий раз по день приедим. 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

Здравствуйте Карагандинцы ! По пятницам едите на свердлова 36 и ставите штамп, заполняете заявление. Проходите медкомиссию с лизенцией. Делаете нотариальный перевод всех паспортов. И сдаете на РВП. Госпошлину платите еще. На крылова 2 вы только пакет отдаете, там вам никто ничего не ставит, это обычная канцелярия. Мы приехали в воскресенье, в понедельник сдали на крылова, и аж до пятницы ждали приема. В следующий раз по день приедим. 

Соотечественник Миша написал что "одобрили РВП".

Подскажите зачем им "Проходите медкомиссию с лизенцией. Делаете нотариальный перевод всех паспортов. И сдаете на РВП." ?

Все остальное справедливо.

Отметка на Свердлова, сдача пакета на крылова, там же получение штампа ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ РАЗРЕШЕНО.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто из Узбекистана по переселению, подав в стране исхода документы на РВП в Свердловскую область (Нижний Тагил) получал недавно РВП и гражданство, поэтапно инструкцию, чтобы знать с чего начинать. Вылетаем из Ташкента в апреле в Екатеринбург, оформлять документы. Прописываться будем в Н.Тагиле.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Elena Ivanovna сказал:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто из Узбекистана по переселению, подав в стране исхода документы на РВП в Свердловскую область (Нижний Тагил) получал недавно РВП и гражданство, поэтапно инструкцию, чтобы знать с чего начинать. Вылетаем из Ташкента в апреле в Екатеринбург, оформлять документы. Прописываться будем в Н.Тагиле.

Ничего не понято, если вы гражданство получали по программе то вы уже ездили в Екб, что Вам подсказать? или вы гражданство получили по родителям в Узбекистане?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Фома_Алматы сказал:

глюк

Понятно,что по идее,а на самом деле,временную регистрацию сделать в Туринске?потом ехать в Екат и ставить печати-штампы?или зарегистрироваться в хостеле в Екат?

10 минут назад, Фома_Алматы сказал:

Ничего не понято, если вы гражданство получали по программе то вы уже ездили в Екб, что Вам подсказать? или вы гражданство получили по родителям в Узбекистане?

Да тут такой же вопрос,как у меня,только не Туринск,а Н.Тагил

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Elena Ivanovna сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто из Узбекистана по переселению

Я из Узбекистана.

Вот тут краткая инструкция

 

 

Ссылка на комментарий

доброго времени суток всем! получили положительное решение о гражданстве, расскажите пожалуйста подробно что нам дальше делать, поэтапно. Спасибо 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Anzhel сказал:

Понятно,что по идее,а на самом деле,временную регистрацию сделать в Туринске?потом ехать в Екат и ставить печати-штампы?или зарегистрироваться в хостеле в Екат?

Да тут такой же вопрос,как у меня,только не Туринск,а Н.Тагил

Для отметки прибывших место регистрации вообще не важно, туда на поклон со всей области едут. Так же как и за печатью РВП в паспорт.

Дык вот не понятно что человек хотел сказать, может быть он полученную зеленую книжку подразумевает гражданство, что является полной ошибкой.

А по факту реальное разрешение на гражданство получается либо после подачи документов в регионе вселения, либо по родителям в месте проживания за рубежом.

 

 

2 часа назад, Миша Мел сказал:

Добрый день! 

Извените пожалуйста, а отметку о РВП проставляют только по пятницам?

А то я собрался в понедельник там быть... в Екатеринбурге

Отметки о прибытие переселенцев в регион по пятницам на Свердлова 36.

Печать РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ понедельник, вторник (другие дни не знаю) на Крылова, 2.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

@Фома_Алматы

Получается нам ( я с семьей еду ) нам сначала надо поставить отметку о прибытии, затем оформить прописку на 90 дней, а в пятницу печать на РВП.

Или сразу в пятницу ехать (  уже с пропиской естественно ).

  Спасибо заранее..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Миша Мел сказал:

Получается нам ( я с семьей еду ) нам сначала надо поставить отметку о прибытии, затем оформить прописку на 90 дней, а в пятницу печать на РВП.

Или сразу в пятницу ехать (  уже с пропиской естественно ).

  Спасибо заранее..

Вы уже на совсем в регион или набегом? В личку напишите.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Я вот не понимаю логики. Если человек только приехал, ему надо поставить отметку о прибытии и штамп РВП в паспорт (допустим, готово решение). Зачем перед этим становиться на МУ? Если он уже месяц как приехал, тогда - да. А если, прямо с самолета? Он же потом пойдет все равно регистрироваться по РВП.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий
1 час назад, Миша Мел сказал:

Получается нам ( я с семьей еду ) нам сначала надо поставить отметку о прибытии, затем оформить прописку на 90 дней, а в пятницу печать на РВП.

Не обязательно. Вы можете получить штамп РВП (понедельник - среда), сделать регистрацию по нему, а ближайшую пятницу поставить отметку о прибытии в свидетельство переселенца.

10 часов назад, jend0s сказал:

получили положительное решение о гражданстве

Дальше все элементарно, идете в тот фмс, где сдавали документы на гражданство, ознакомляетесь с решением, снимаетесь с регистрации по РВП и сдаете документы на паспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Получили паспорт РФ . Теперь нужно сдать Казахстанский паспорт в консульство.

Могу ли я сдать его  в любом консульстве РК в РФ?

По данной мне информации Свердловская область относится к консульству в  Казани, но нет возможности туда ехать. Хотелось бы сдать в Омске!

И могу ли я по доверенности сдать паспорт своей девушки?

-Подаем документы на гражданство!

-Ожидание решения

-Получено положительное решение

-Подача документов для Паспорта РФ

-Получили Паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Artem11 сказал:

Добрый день. Получили паспорт РФ . Теперь нужно сдать Казахстанский паспорт в консульство.

Могу ли я сдать его  в любом консульстве РК в РФ?

По данной мне информации Свердловская область относится к консульству в  Казани, но нет возможности туда ехать. Хотелось бы сдать в Омске!

И могу ли я по доверенности сдать паспорт своей девушки?

Только Казань иные подразделения в других городах вам откажут. 

Если вам не сложно можете отписаться какая ситуация будут со сдачей в Казань на момент, так как предыдущие отзывы не утешительные были.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Рафаэль сказал:

Не обязательно. Вы можете получить штамп РВП (понедельник - среда), сделать регистрацию по нему, а ближайшую пятницу поставить отметку о прибытии в свидетельство переселенца.

Проверено?

1 час назад, Фома_Алматы сказал:

можете отписаться какая ситуация будут со сдачей в Казань на момент

поддерживаю, мне тоже нужно будет

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
14 часа назад, jend0s сказал:

доброго времени суток всем! получили положительное решение о гражданстве, расскажите пожалуйста подробно что нам дальше делать, поэтапно. Спасибо 

 

1)получить паспорт обратившись в ФМС где подавали на гражданство и прописаться.

все.

 

Далее все по желанию и по потребностям. Отчество добавить если нет и хотите. ИНН если не делали. Полис если не делали. СНИЛС если не делали. ВУ если хотите/нужно поменяйте. Загран сделайте если хотите/нужно. В военкомат если нужно. Паспорта сдать если хотите/нужно. Пенсию оформить если нужно. Мат капитал оформите если хотите/нужно.

03,2014 - консультация и запись в очередь в Астане

12.2014 - подача доков в Астане

03.2015 - получение свидетельства

10.2015 - отметка о прибытии

12.2015 - подали доки на РВП

03.2016 - штамп РВП

03.2016 - подача на гражданство

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...