Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

у нас @Labvik такая ситуация... дочери 16 исполнилось в конце мая, а решение по гражданству России у нас датировано началом мая..... поэтому получать паспорт Уза , по идее, ей незачем...... мы и решили, что этого делать не будем,  по приходу в наше посольство на выход подала я и еще двое моих детей, а старшая осталась не у дел..... нам предложили , конечно, получить ей паспорт, что бы подать ей на выход,но так как просрочка была 2 месяца! мы должны были заплатить штраф 50$, за сам паспорт 60$,за консульский учет  30$, и за сам выход 110$..... и в итоге 250$ мы должны были подарить за паспорт, и за возможность подать на выход Ребенку у которого уже есть гражданство России и паспорт России. Так что у нашего ребенка Узбекского паспорта нет вообще никакого теперь.... но по сути он ей и не нужен(мое мнение). Если , вдруг, когда-нибудь возникнет такая потребность... будем уже разбираться по ходу пьесы.  Да, я знаю , что наши дети всегда остаются гражданами Узбекистана, но по сути... она приняла решение получить гражданство России в свои 16 лет, и вообще как же свобода выбора для детей когда они по тем или иным причинам в свое совершеннолетие принимаю решение принять гражданство одного из родителей( в случае разного гражданства самих родителей) ведь в этом случае другое гос-во не бегает и не говорит ,  а давайте мы вам и наше гражданство дадим или.... ой, он наш гражданин .. фиг вам , а не другое гражданство.....

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Labvik да выезжали с Био,детским. и его давали на 3 года,т.к через 3 года 16 должно было исполнится. А про решение.... Сказали ждать как минимум год)

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер уважаемые форумчани, у меня была такая история.

 

3.01.2017 поехали вместе с женой делать утрату гражданства по новой поправке к закону от 23.09.2016 (мы выехали с Узб в 2016 г., выписались сами перед выездом и получили гражданство РФ)

3 января приехали к 9:30 утра народу вообще не было (в очереди 2-3 человека) на утрату да и по всем вопросам касательно гражданство во 2 окошечко, как мы хотели сделать утрату у нас не получилось так как поправки к закону были внесены, но только он еще не заработал (это со слов сотрудников посольства) в связи с этим решили делать отказ от гражданства, для этого нужно встать на консульский учет (заранее на всякий случай дома подготовил все документы на консульский учет себе жене и ребенку и на отказ соответственно, все документы взял с сайта посольства Узб)

На консульский учет встали за пол часа все троем в 4 окошко (я жена и ребенок и на каждого нужны отдельно подготовить все документы), после этого вышел с посольства сделал по 2 копии (на каждого) листка со штампом о консульском учете в паспорте.

Вернулся в посольство без проблем и сразу во 2 окошко, сдали все документы и электронные версии на USB флешке (также список на сайте посольства), единственное ребенка вписали в заявление жены соответственно в ее папку также вложили те же  документы в 2-х экземплярах как и на взрослого человека.

Справку об отказе и флешку получили в течении в течении полу часа.

 

Важные моменты:

 

- Заявление пишем на имя президента РУзб, ФИО пишем правильно!!!

 

- Нотариальное согласие на отказ при вписывание ребенка в заявление жены делаем так,

1. жена дает добро на мужа – 2 экземпляра и обои оригиналы!!!

2. муж дает добро жене и на ребенка также 2 экземпляра и также обои оригиналы!!!

 

- Если есть маленькие дети их лучше с собой не брать их присутствие не обязательно.

 

При оформлении документов все проходит быстро и выходишь с посольство до 12-13 часов при условий, что людей не так много.

Работают с 10:00 до 14:00 пн-пт без перерыва на обед, сб-вск и дни официальных праздников Узб выходные.

 

Всем удачи и с НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня  такой вопрос. В автобиографии, в пункте "адрес проживания" родных, нужно указать адрес постояной прописки в Узбекистане или фактический адрес проживания заграницей? И если брат прописан временно в Таше, а постоянная прописка в области,  то ему какой адрес указать? 

Ссылка на комментарий

Мы тоже сегодня, 5 января,  были в посольстве. Хотели по новому закону уведомить о получении гражданства другой страны. На что нам дали ответ, что новый закон пока не работает и уведомлять никого не надо. Я спросила, не будут ли они потом, задним числом штрафовать людей, не уведомивших  их в течении месяца после получения гражданства другой страны, ответили, что если встанем на консульский учет, то не будут. Мы встали на консульский учет. Отказ пока не делали, я спросила, обязаны ли мы делать отказ после получения гражданства РФ, нам ответили, что нас никто заставить не может, это наше право отказаться или нет.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я только собираюсь ехать по переселению. Ответ по РВП готов. Как мне отказаться от гр Узб? Я правильно поняла, что мне нужно выписаться из Ташкента. Приехать в посольство Узб в Москве, встать сначала на консульский учет, а потом (если повезет и в этот день) подать на выход из гражданства Узб? 

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, коротко - есть гражданство и паспорт РФ с пропиской, а также узбекский, планирую переезд в РФ. Не знаю как правильно поступить, чтоб не совершить правонарушения, ситуация такая, в консультационных центрах в Узб. говорят, что проще выехать в РФ по Узб паспортам и в Посольстве Узб в РФ уже делать отказ от гражданства и вставать на консульский учет, при этом не выписываться в Узб, так как в Посольстве Узб в РФ листок убытия не интересует по новому постановлению Президента (насколько это правда проверить не могу) "Согласно обновленной статье 21 закона, лицо, принявшее гражданство иностранного государства, обязано в течение 30 дней сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей". 
Либо второй вариант: 
Делать выписку и листок убытия в Узб. и после выезжать и делать отказ в Посольстве. Но меня сразу предупредили, что делать выписку в Узб. очень сложная процедура и все это проще сделать в РФ, или же отправить Узб паспорта с доверенностью на выписку в Узбекистан родственникам
Прошу совета:
1. Как лучше оформить отказ в данном случае?
2. Что будет если сделать тут выписку на ПМЖ, как в таком случае возможно посещение родственников в Узб, по какому паспорту? 
3. Действительно ли можно сделать отказ в Посольстве РУз в РФ без выписки из Узб. согласно обновленной статье 21?
4. Кто-нибудь недавно подавал документы на отказ в Узб Посольство в РФ, требуют ли листок убытия?

Ссылка на комментарий

@AlexKa Чтобы встать на консульский учет еще как требуют листок убытия, смотрят оригинал, забирают копию.

1. Вы можете не выписываться из Ташкента и оформить отказ в Ташкенте. Либо выписываетесь и оформляете в посольстве Узбекистана.

2. Посещаете родственников как и все по схеме красный-зеленый.

3. Без выписки в посольстве сделать отказ нельзя.

4. Листок убытия требуют.

5. Либо ждите действия нового закона, правда когда это будет неизвестно. Все изменения появятся на сайте посольства.

@kristina_ts Все правильно. В окошко на выход совсем нет очередей. На консульский большие, правда зимой меньше, можно успеть все в один день.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m Большое спасибо за подробный ответ. Не могли бы Вы подсказать алгоритм действий:

1. Делаем отказ в Ташкенте без выписки

2. Вылетаем в РФ по Узб паспортам и справкой о принятых документах на отказ от гр-ва

Верно?

Нужно ли там вставать на учет в посольстве?

Нужно ли после подачи документов на отказ от гр-ва делать в РФ регистрацию на Узб паспорт?

Ссылка на комментарий
11 minutes ago, AlexKa said:

@alena m Большое спасибо за подробный ответ. Не могли бы Вы подсказать алгоритм действий:

1. Делаем отказ в Ташкенте без выписки

2. Вылетаем в РФ по Узб паспортам и справкой о принятых документах на отказ от гр-ва

Верно?

Нужно ли там вставать на учет в посольстве?

Нужно ли после подачи документов на отказ от гр-ва делать в РФ регистрацию на Узб паспорт?

Где проще делать отказ в Ташкенте или в РФ?

Выписка в Ташкенте подразумевает у паспортистки или весь цикл включая ОВИР и стикер на ПМЖ?

Ссылка на комментарий

@Marat K

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как выглядело согласие: бланк нотариуса или как образец с сайта посольства? Если можно некоторые подробности касательно заполнения анкеты, везде писать гражданин Узбекистана? копии паспорта РУ и РФ заверять у нотариуса? В заявлении указать "в связи с принятием" или "в связи с желанием принять"? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Уважаемые друзья, я уже сломал голову и хочу выразить свои мысли по поводу переезда, если 

я правильно понимаю, я могу сделать следующим образом:

1. Сделать выписку всей семьи из Узбекистана, взять листок убытия (когда я могу купить авиабилеты, до выписки или могу после?)

2. В РФ встать на консульский учет показать паспорт РФ, написать отказ от гражданства в случае, если оформление отказа не пойдет по обновленному 21 закону.

3. В УФМС уведомить, что у нас есть Узб гражданство, чтоб не было проблем при пересечении границы в случае посещения Узбекистана по Узб паспорту.

4. В таком случае, мы можем использовать свой Узб паспорт для посещения Узбекистана, единственное что мне будет необходимо, это временная регистрация по месту жительства в Узб. т.к. прописки

в таком случае мы уже лишаемся.

Если есть какие-то возражения, пожалуйста дайте знать!

Ссылка на комментарий

@AlexKa Если вы сделаете отказ в Ташкенте, то на консульский учет нет необходимости вставать. В посольстве сделать отказ легче, меньше документов, но дороже, намного. Решайте сами, как для вас лучше. Билеты мы покупали до выписки, заранее за месяц до отлета. Если вы по программе переселения, то уведомлять УФМС не надо, они и так в курсе, что у вас узбекское гражданство. Будете вылетать из России по российскому заграну, влетать в Ташкент по узбекскому паспорту. Если будет выписка на пмж, то будете делать в Ташкенте временную регистрацию на узбекский паспорт. Если прописка остается, то регистрация не нужна.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@Канимару постоянная прописка указывается.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Марат Ю

Здравствуйте как образец с сайта посольства на официальном бланке нотариуса (к примеру я показал образец нотариусу он и он напечатал на своем бланке все те слова как в образце, они знают)))

Везде писать от гражданина Уз, паспорта заверять не нужно только копии, если вы уже гражданин РФ пишите в связи с принятием, если хотите принять гражданство РФ то пишите в связи с принятием.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь сталкивался с выходом из гражданства Узбекистана одного из родителей, будучи находясь в законном браке?

Необходимо, чтобы отец в Ташкенте сделал заявление о том, что он не против, что мать меняет гражданство?

 

И так понимаю, что это будет уже не на бланке нотариуса российского, а просто на бумаге, как у нас это делают в Ташкенте.

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий

@alena m спасибо. А зачем вообще вставать на консульский учет, если я тут же буду отказываться от гражданства Узб? И еще вопрос, потом во Владивостоке у меня не примут совсем документы на гражданство без этой справке о подаче документов на выход из гражданства Узб?

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, kristina_ts сказал:

А зачем вообще вставать на консульский учет, если я тут же буду отказываться от гражданства Узб?

Без консульского учета у вас не примут документы на выход из гражданства Уза. Для подачи документов на гражданство РФ достаточно сделать отказ у нотариуса и отправить по почте в посольство Уз, второй экземпляр прилагаете вместе с квитанцией об отправке с документами на гражданство в УФМС.

  9.09.2015 г. Подача анкеты в г.Рязань

14.10.2015 г. Ура!!! Звонок из посольства о положительном решении!

23.10.2015 г. Получение свидетельства переселенца.

29.04.2016 г. Сдача документов на РВП.

14.08.2016 г. На Рязань!

29.11.2016 г. Решение по гражданству.

20.12.2016 г. Получение Российских паспортов!

МЫ ГРАЖДАНЕ РФ

Ссылка на комментарий

@alena m да, я слышала о таком способе. И что не нужно платить 110$ в консульство, а всего лишь отправить им письмо от нотариуса? 

Мои знакомые много лет назад тоже письмо просто в посольство отправили и им дали гражданство РФ. Но через какое то время им пришло уведомление, что нужно явиться лично в посольство и отказаться от гражданства. Такие проблемы могут возникнуть?

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий

@kristina_ts вставать на КУ учет надо что бы подать на выход из гражданства,как минимум. Без КУ у вас доки на выход не примут.

Для того что бы подать на гражданство достаточно будет ксерокса бумажки- отказа от гражданства заполненный у нотариуса, на их бланках,и отправленный по почте в наше посольство.

@kristina_ts официальный отказ нужно делать в посольстве обязательно. То что вы отправляете по почте это для ФМС подходит,а вот для нашего государства это филькина грамота.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@divlad вон оно что)) Спасибо огромное!!! 

А выписаться мне нужно обязательно из Ташкента? И как на ПМЖ в РФ?

08.09.2015 г. Повторная подача. Приняли документы.                              17.08.2017 г. Положительный ответ по гражданству РФ

13.11.2015 г. Получен паспорт переселенца.                                                 21.11.2017 г. Подача документов на паспорт РФ

31.08.2016 г. Подача документов на РВП. 

03.11.2016 г. Положительный ответ по РВП. 

22.03.2017 г. Выезд в Приморский край, г. Находка :D

23.03.2017 г. Вот я и во Владивостоке!!! 

27.03.2017 г. Постановка на МУ в г. Партизанск. 

28.03.2017 г. Проставлена метка о прибытии в Приморский край. 

30.03.2017 г. Проставлен штамп РВП!!!

04.05.2017 г. Подача документов на гражданство РФ :da:

Ссылка на комментарий

@kristina_ts да, что бы встать на КУ, выписаться надо на ПМЖ. Без этого на КУ не поставят.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...