Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Кузьмич сказал:

 

И не забываем о том, что

1.

2.

Люди хотят решить свои рутинные проблемы, вынужденны обращаться в эти инстанции, и никто не настроен переводить ситуацию в конфликт. Часто бывает что элементарно зависим от этих клерков. А они это понимают, вот и ведут себя соответственно.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Juarez сказал:

Часто бывает что элементарно зависим от этих клерков.

Не часто, я бы сказал, а всегда зависим от них. Никуда не деться от этого.

5 часов назад, Juarez сказал:

А они это понимают, вот и ведут себя соответственно.

Я сам не терпим к такой позиции и никогда не пройду мимо, не стану пресмыкаться. И не пожалею 5 минут (слава интернету), чтобы этот клерк запомнил меня на всю оставшуюся жизнь и детям своим объяснил, как себя нужно вести на государевой службе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@divlad Мой Друг так свою жену выписал по доверенности. И недавно в посольстве отказ оформляли. А у него ни доверенности , ни домовой копии. Ему из Ташкента просто сфоткали на телефон домовую и доверенность и прислали, Правда он ее распечатывал где-то рядом за  150 руб. И все оформили. Никто не орал и не возникал.

Вообще читаю все это и тошнит меня. Как вспомню ташкентские инстанции - райгаз, энергосбыт и др. Такие наглые рожи там сидят, работают вне закона, тупые и неграмотные инспекторы и руководство. Взяточники.

На место таких баранов надо ставить! Не имеют права там в лицо тыкать бумажками! Просто до тошноты все это. 

Всё это от полного бескультурья.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Всем, привет.

 

Я так понимаю, кроме анкеты на подачу о выходе из гражданства и становления на консульский учет, надо еще предоставить ксерокопию паспорта на кого была доверенность, саму доверенность или ксерокопию ее, так же листок убытия, и форму 16 или 17, если не прав, прошу поправить. И объясните, пожалуйста, что это за формы такие. Заранее прошу прощения за наверное не единожды задаваемые такие вопросы, если уже есть на них ответы, прошу дать ссылку на них.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Anikeev Форма 16 о снятии с воинского учета в военкомате и плюс печать о снятии с учета в военном билете. Форма 17 о прописанных и выписанных от паспортистки и заверенная печатью Жека или махаллинского коммитета если нет жека. Листок убытия понятно от паспортистки. Там впишут что выписан на ПМЖ в Россию и какой город. 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
В 09.11.2016 в 09:21, Кузьмич сказал:

Я сам не терпим к такой позиции и никогда не пройду мимо, не стану пресмыкаться. И не пожалею 5 минут (слава интернету), чтобы этот клерк запомнил меня на всю оставшуюся жизнь и детям своим объяснил, как себя нужно вести на государевой службе.

 

В 09.11.2016 в 01:51, Валентин сказал:

Вообще читаю все это и тошнит меня. Как вспомню ташкентские инстанции - райгаз, энергосбыт и др. Такие наглые рожи там сидят, работают вне закона, тупые и неграмотные инспекторы и руководство. Взяточники.

На место таких баранов надо ставить! Не имеют права там в лицо тыкать бумажками! Просто до тошноты все это. 

Всё это от полного бескультурья.

Из сотни если один найдётся, кто захочет связываться с этими баранами, то хорошо. Менталитет такой.

Ссылка на комментарий

@Валентин Валентин, а что делается в первую очередь выписка или снятие с военного учета в военкомате? Родителям посоветовать, чтобы лишние круги не наматывали по этим инстанциям.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Dmitriy Anikeev сказал:

@Валентин Валентин, а что делается в первую очередь выписка или снятие с военного учета в военкомате? Родителям посоветовать, чтобы лишние круги не наматывали по этим инстанциям.

Я сначала обратилась в военкомат. получила за сына военный билет и сразу написала заявление на снятие с в/у. На след. день привезла ф. 16 от паспортистки, проставили  штамп в в/билет и в ф 16. После этого  сын обратился в паспортный стол за выпиской. Но возможно , можно и наоборот : сначала выписка, а затем снятие с учета.  

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Anikeev Здравствуйте! Если выписываетесь по доверенности то.

1. В доверенности укажите чтобы доверенное лицо было представителем в паспортном столе по вопросу выписки и с получением листка убытия в РФ. С правом получения паспорта. Далее быть представителем в отделе по делам обороны (военкомате) по вопросу снятия с воинского учёта с правом получения военного билета. С правом подавать заявления от вашего имени в паспортном столе и военкомате. На всякий случай укажите в доверенности с правом передоверия. На тот случай если ваше доверенное лицо захочет передоверить ваше поручение другому. Доверенность на три года. Всё это дело отправляйте через экспресс-почту DHL - паспорт , военный билет и доверенность с копией заверенной нотариусом для военкомата. ( для сведения - паспорт Узбекистана весит 40 грамм). Не забудьте взять у паспортистки в Узб. вместе с листком убытия - форму 17 с печатью жека. О вашей выписке, это для посольства.

2. Сначала к паспортистке, она принимает документы на выписку и даёт форму 16 для военкомата.

3. Потом в военкомат с формой 16 и военным билетом. Там пишется заявление - Прошу снять меня с воинского учёта в связи с переездом на ПМЖ в РФ. город такой-то.

4. Затем к паспортистке и сдаёте ей паспорт и форму 16 с печатью военкомата о вашем снятии с воинского учёта. Для себя сделайте копии Ф16.

5. Паспортистка выписывает вас в течении 21 дня по закону. Но можно "попросить" чтобы быстрее.

6. Потом все это присылается к вам.

7. Всё это нужно делать после получения паспорта РФ. После решения по гражданству.

До этого все это можно сделать в Узе по своей прописке.

Удачи Вам!

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@shan73 а можно с этого момента поподробней, а собираюсь отправлять доверенность с паспортом в РУз для выписки и всех дел а потом хотел в консульство ехать для отказа. Это теперь что получается что выписыватся нужно только самому в РУз ???

Ссылка на комментарий

@shan73

Какая ответственность? Есть закон, статья?

У меня мой друг из Псковской области сдавал примерно 2 месяца назад документы на отказ от гражданства Уза. в посольство Узбекистана в Москве. Выписывал свою супругу по её доверенности. И всё нормально. И по закону в Узбекистане, во всяком случае в Ташкенте, людей которые не могут самостоятельно выписаться, выписывают по доверенности и обязательно при наличии паспорта, или по решению суда - без паспорта. На это и предусмотрена доверенность.

Вот представьте: Человек продаёт свою квартиру в Ташкенте в которой он прописан, а сам находится в России. Он пишет доверенность на продажу квартиры, доверенному лицу и соответственно должен потом выписаться из неё в течении одного месяца, по договорённости. Если он не выпишется, то его будут выписывать через суд. 

Или представьте, что человек болен, не может ходить, не видит и др. и не может сам приехать и выписаться. И что его это привлекут к ответственности? Это вряд ли.

 

Будьте добры, ссылку на этот закон надо обязательно прочитать. Где же уважение к человеку? 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Перед тем как делать такие заявления почитайте хотя бы газету.

Газета Норма / 2016 год / № 37 / С паспортом по жизни   Санжар Ходжаахмедов, эксперт «Norma Online».

Паспорт плюс доверенность

http://gazeta.norma.uz/publish/doc/text126232_pasport_plyus_doverennost

Цитирую -

Год назад мы уехали на ПМЖ в Россию, отец и дочка выписаться из квартиры в Ташкенте не успели, но оставили матери заверенный нотари­усом паспорт и генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выписаться?

Ш.Кокшаров.

 

– Выписать вас можно только с оригиналом паспорта. Нотариус паспорт не заверяет, он заверяет перевод. Документ вы можете переслать экспресс-почтой, которая отправляет паспорта.

Вместе с оригиналом паспорта необходимо иметь доверенность, в которой указано, что вы доверяете указанному лицу выписать вас с одного адреса (по месту вашей прописки) на другой (адрес указываете полностью) и для выполнения данного поручения позволяете получать, отправлять документы, ставить ­подпись и т.д. Если в вашей доверенности такие полномочия не прописаны, то необходимо составить новую доверенность.

Ребенка выписывают совместно с родителями, в доверенности должно быть оговорено, что вы доверяете выписать ребенка (Ф.И.О.) вместе с вами по конкретному адресу.

Ребенка вписывают в листок убытия матери.* К заявлению на выписку ребенка нужно приложить нотариально удостоверенную копию свидетельства о его рождении.

Для выписки необходима доверенность, где указан адрес, на который подлежит выписать доверителя. Точный адрес – с указанием страны, города, улицы, дома, квартиры. Если в вашей общей доверенности адрес не указан, то по ней откажутся вас выписать.

Также в доверенности должно быть указано, что выписке подлежит несовершеннолетний ребенок. К доверенности прикладывается нотариально заверенное согласие матери ребенка на его выписку из места жительства отца по указанному точному адресу.

Доверенность дает право на однократную выписку по одному адресу, ее оригинал доверенное лицо прилагает к заявлению.

 

Удачи всем кому эта информация пригодится!

 

* У меня на ребёнка дали отдельный листок убытия. Потому что у него был уже загранпаспорт ( киндерпаспорт Узб.) с пропиской.

 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
21 час назад, Валентин сказал:

Перед тем как делать такие заявления почитайте хотя бы газету.

Газета Норма / 2016 год / № 37 / С паспортом по жизни   Санжар Ходжаахмедов, эксперт «Norma Online».

Нашли чем козырять!)))) Этот эксперт мне напоминает госдеповского Джона Кирби!))) Такую чушь пишет. что диву даешься!:lol:

 

После каждого ответа есть предупреждение!

Ответы экспертов отражают их мнение и создают информационную основу для принятия Вами самостоятельных решений. 

Это Вам что-нибудь говорит?

 

 

Кстати, я один из тех у кого не принимают доки, потому что был выписан по доверенности. Хотя 2!!!  2 консула мне посоветовали выписаться по доверенности!!!:facepalm: А когда принес паспорт и листок убытия сказали, что это незаконно!!!

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Это не козырь - http://gazeta.norma.uz/publish/doc/text126232_pasport_plyus_doverennost - это факт. Вы пишите,- 2 консула мне посоветовали выписаться по доверенности!!! А когда принес паспорт и листок убытия сказали, что это незаконно!!!  И ЧТО ДАЛЬШЕ ? ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПИШИТЕ ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ? На чём вы остановились? Они просили взятку? Или так и до сих пор ходите без отказа? Вы хоть попробовали отстоять свои права? И ничего не будете с этим делать? КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? ЭТО ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ СО СТОРОНЫ РАБОТНИКОВ КОНСУЛЬСТВА!

 

@shan73 Вы написали - "Во первых закон и Узбекистан и права человека итд..ЭТО вещи не совместимые". и "вы по ходу долго в РФ прожили привыкли к тому что как должно быть к цивилизации.." 

Поймите, все дело в людях, в таких как мы с вами. Неважно из России кто, либо с Узбекистана. Вы думаете в России все к цивилизации? И соблюдаются права человека? До этого еще далеко. Но люди живущие рядом с вами могут всё изменить и сделать лучше. Закон и права человека в Узе не совместимые вещи? Что то в этом есть... И это не значит что надо с этим смириться. И так жить дальше.

Но люди, отстаивают свои права и поверьте, доказывают свою правоту. Если не сопротивляться этому вы ничего не добьётесь!

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Просто есть люди которые добиваются правды в жизни  по закону. А есть те которые верят разным необоснованным слухам и комментариям неизвестных людей. И не верят в то что закон имеет большое значение! И вот вам два пути решайте свои дела по закону или "договаривайтесь". Выход есть из любой ситуации. 

 

 @Dmitriy Anikeev

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

Позвонил в Ташкент к моей паспоритиске - Без проблем по доверенности выписывают. Связался со знакомыми риэлторами с центра, чиланзарского района. Все нормально продают квартиры по доверенности из России и выписывают на ПМЖ по доверенности. 

Недавно, в октябре  2016 года мой знакомый по переселению из Калуги поехал в Москву и сдал документы на выход из гражданства. Оплатил за консульский учёт и за выход. Он выписался по доверенности с Ташкента,  Юнусабадский район. Выписывала его сестра из своей квартиры, а свою он продал еще в прошлом году. С воинского учёта без проблем сняли. 

Как так может быть? У одного принимают документы на отказ,   а у другого нет? Скорее всего не принимают документы на отказ, по каким-то другим причинам. 

Интересно то,  что даже вообще по-жизни происходит так, приходит один человек в " бюрократическую инстанцию" и ему все делают легко,  а приодит другой и у него проблемы. Хотя все при этом нормально. 

Был у меня случай такой в Ташкенте еще, помогал я одной пожилой женщине, она потеряла единственного сына, он умер от рака желудка. Чтобы помочь ему вылечиться она продала свои две однокомнатные квартиры и купила другую для проживания в старом двух этажном доме. Огромные деньги у нее ушли на лечение сына, но он умер несмотря на это.  А через год к ней пришли с налоговой и сказали, что она должна за продажу двух квартир сумму около 10 миллионов сум. Это налог по закону за получение прибыли за продажу двух квартир в течении года.  И крепко насели на нее. 

Но посчитали прибыль представьте от стоимости квартиры при ее приватизации,  еще в 92 году - 2100 руб. А вторая квартира была подарена ей в том же 92 году и не имеет цены приобретения. В общем насчитали. Всё по-закону. 

Она писала жалобы во все инстанции,  даже в прокуратуру. И от неё отстали. И не требуют больше этих денег. 

Когда человек прав,  то правда за ним. С этим ничего не сделаешь. 

Вы не представляете сколько дел помогает решить прокуратура! Есть и там ответственные люди, которые помогли многим людям. 

Если не жаловаться на работников "инстанций" которые безосновательно отказывают вам в приёме документов. То вы сами себя заводите в тупик. И соглашаетесь с этим молча. 

Что с этим спорить здесь? Надо подумать как избежать такой проблемы? Подумать над этим,  если реально не принимают документы в посольстве Уза на выход. Для многих это будет огромным моральным ударом если они фактически не смогут отказаться от гражданства и потом не смогут поехать в Узбекистан, опасаясь последствий. 

 

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Мне это предстоит только. Вы вот будьте добры, расскажите поподробней как у вас все произошло? Вы приехали в посольство и у вас не приняли документы?

Чем они это аргументируют? И что вы собираетесь делать дальше, как поступите?

мои друзья которые отказались от гражданства, сказали мне - что всё нормально у них прошло. Просили форму 17 о том, что выписались, копию доверенности. В прошлом месяце один из моих друзей из Калуги отказался от гражданства. Ксерокопии там рядом дорогие только были.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Валентин

6 минут назад, Валентин сказал:

Мне это предстоит только

Больше у меня вопросов нет))))))))))) Знать про мои проблемы Вам ни к чему. Дай Бог Вам с ними не сталкиваться. Удачи!

Ссылка на комментарий

@Shrekkk Что так тяжело рассказать, почему у вас не приняли документы? Если не хотите рассказывать, дело ваше. Но тогда зачем начинать писать здесь про то что кто-то сказал -  это незаконно?

Здесь же форум, где люди делятся своим опытом. Почему мне знать про ваши проблемы ни к чему? Эта проблема может возникнуть у любого человека. Вам же отказали в приёме документов.

А вы сами понимаете почему вам отказали? Если у вас все нормально с документами. Спасибо за ваши искренние пожелания удачи в посольстве Узб. 

Отпишусь потом обязательно.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@ВалентинЯ написал Вам к тому, что не все радужно, как Вы расписываете:"Пришел-увидел-надавил-победил". Там в Узе да, еще можно кому-то пожаловаться, кем-то припугнуть. А здесь в Консульстве "свои порядки". Кому жаловаться на консула или работников консульства? В МИД УзА???? Это система ниппель"Туда дуй, оттуда №№№!" Про какой закон им рассказывать? Что с них требовать? Вы еще не видели как консулы на людей орут, как с баранами обращаются. 

По Вашим недавним постам у меня создалось впечатление, что Вы всезнающий, пробивной человек, а оказалось, что Вы даже в Посольстве еще не были)))) 

Ссылка на комментарий

Уважаемый мистер @Shrekkk если Вы что-то пишите, то что вводит в сомнение многих людей которые ещё не посещали посольство Уза. в Москве. То подтвердите свои слова хотя бы небольшим рассказом про то как вас там в посольстве пропустили через " ниппель". Не хотите публично,я понимаю наверно было неприятно. Можете в личку мне написать для меня, за конфиденциальность отвечаю. Я же прошу по-человечески (будьте любезны) рассказать и посвятить, к чему быть готовым в этом посольстве где "свои порядки"?  

Все-таки форум хороший, познавательный и надо общаться нормально. Без сопротивления. Спасибо заранее.

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...