Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

@Juarez

В этой теме пост от 26 февраля. Список документов на гр РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите. Выписывался по доверенности. Паспорт и листок убытия мне переслали,а доверенность по которой выписывали-не сохранилась.Тут пишут, что таких "разворачивают" 

Как быть теперь, без доверенности? Есть ли возможность подать на отказ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Sergio320 а форму 16 и 17 вам тоже переслали?

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите, пожалуйста, каким образом оформляется отказ от гражданства Узб. , где заполняется заявление, куда отсылается, где брать бланки, нотариально ли это должно оформляться????????? (приобретение гр-ва РФ по упрощёнке!) Заранее Благодарю!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ездил пару недель назад первый раз в Посольство Узб-на в Москве. Хотел попытаться сдать док-ты на выход из гр-ва, но УВЫ...!!!!
Имею паспорт старого образца и листок убытия, датированный летом 2015-го года. Собрал все документы и решил попробовать "обойти" (на удачу) объявление:

"Внимание! С 20 января 2016 года документы по вопросу выхода из гражданства Республики Узбекистан осуществляется строго по биометрическим паспортам.По всем вопросам обращаться к сотрудникам консульского отдела Посольства, осуществляющих прием документов.

Благодарим за понимание.",
давно весит на сайте Посольства Республики Узбекистан в Российской Федерации, а также, впоследствии, увидел наклеенным на стекле окошка №4, где собственно и принимают док-ты на выход из гр-ва.
Мне вежливо отказали, посмотрев на дату листка убытия и ответили, что если бы у меня листок убытия был бы 5-ти летней давности, то тогда у них есть положение по которому они смогли бы принять у меня док-ты, а так как он свеженький, то УВЫ......
Что касается самого посещения, то я был в приятном удивлении! Возможно мне повезло? Но если бы так там, на Родине со мной разговаривали сотрудники госучреждений, то жить было бы намного проще. Присутствует наличие некой степени вежливости и порядка. Нужно спокойно выстоять (очередь) там где нужно и тебя свободно примут и выслушают. 
На этом моменте хотелось бы особенно остановиться!
Казалось бы: один (произвольный) день в году я оказался в Посольстве Республики Узбекистан в Российской Федерации, но находясь там всего 1 час, я пронаблюдал, как наши соотечественники открыто показывают свою бездарность, лень, глухоту и антикоммуникативноть! Это же какое надо иметь терпение сотрудникам посольства, чтобы каждый день "бадаться" с вопросами типа "а что нужно в этой графе написать?" , а графа называется "ФИО" и тому подобное.  Ведь все есть в интернете: все образцы заполнения, регламенты работы, предупреждения и т.д.!!!
Вы скажете, что не все дружат с интернетом - соглашусь....,но я наблюдал в этот день такой эпизод, как 20-ти летний парень вступил в жаркую дискуссию (почти на повышенных тонах) с сотрудником посольства и через каждые три слова вставлял "а..., вот у меня... друг так делал и у него все нормально!!!"  - просто ФИНИШ!!!! Да...., хотя и сотрудники посольства работают по 4 часа в день и 5 раз в неделю, но мне лично не очень хочется на их месте оказаться.
А перед "чудо-парнем," пара (супруги) лет 40-ка, устроила семейную консультацию, просто мило пришли на частный прием, не торопясь и особо не думая об остальных задают по сто раз несколько вопросов, на что вежливый сотрудник, обладая знаниями и выдержками из закона "О гражданстве РУз", пытался внять им, что все нужно делать по закону и что он не согласиться подтвердить их надумки и "варианты" типа "но.... нам же ничего не будет на границе", на что он вежливо и правильно ответил, что он не является сотрудником пограничной службы....
Уважаемые соотечественники! Не ленитесь! Заходите на сайты, пользуйтесь форумами! Не теряйте свое и чужое время! Будьте на волне!
Вот такой краткий очерк, кому пригодиться, буду рад.
Сам полечу по Росзаграннику и буду пробовать по нему же делать временную регистрацию в Узб-не. Менять на БИО в срочном порядке не получится, так как прием док-тов на паспорта временно приостановили, а билет уже куплен. Мне удачи и Вам всем тоже!

Ссылка на комментарий

DIVLAD, спасибо большое за ответ. На консульсульский учёт не встали. Вот и хотела бы встать на этот учёт и сразу подать доки на  отказ. А нотариальное согласие и доверенность от ребенка пойдёт? Паспорт он получил в 13 лет. В 14-ть мы уже выехали.

Ссылка на комментарий

@Labvik от ребенка с 14 лет нужно  согласие оформленное у нотариуса,идти надо с ребенком,он его собственноручно должен подписать. Никакой доверенности не надо. Лучше сделать отказ до 16 ти лет,иначе в посольстве заставляют получить взрослый паспорт. А вот в самом посольстве я не знаю должен ли он быть,я приезжала с дочерью,но мы на нее так ничего и не сделали,ей уже 16.

@Sergio320 а где делали доверенность? Ее можно попросить у нотариуса,у них может быть в архиве.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sergio320 Ну как вариант попробуйте сходить к нотариусу у которого вы делали доверенность и попросить копию ее.

@Sergio320 Прошу прощения, не увидел предыдущий ответ,который с моим совпадает(( Сорри за офтоп.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Подскажите, еще один такой момент по поводу выхода из гражданства РУз., если я женат на гражданке РФ, то от нее тоже требуется подтверждение, что она не против, что ее муж выйдет из гражданства РУз?

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitriy Anikeev сказал:

я женат на гражданке РФ, то от нее тоже требуется подтверждение, что она не против, что ее муж выйдет из гражданства РУз?

просто ксерокс ее паспорта Рф.  А в СОБ ваша супруга записана как гр РФ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler СОБ ?? это что такое есть?))

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Anikeev Свидетельство О Браке-СОБ

 

СОР- догадайтесь сами))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 13:58, Valeo сказал:

Сам полечу по Росзаграннику и буду пробовать по нему же делать временную регистрацию в Узб-не. Менять на БИО в срочном порядке не получится, так как прием док-тов на паспорта временно приостановили, а билет уже куплен. Мне удачи и Вам всем тоже!

Отпишитесь потом как прошла регистрация в Узе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@seyler Гражданство РФ, через нотариально заверенный и посланный в посольство Уза отказ, получите! Но, перед получением паспорта Вас предупредят, что отказ был, если так можно выразиться - "информационный", для властей РФ! И Вам необходимо официально отказаться лично, заполнив заявление и заплатив госпошлину в официальном уполномоченном учреждении РУз!

Ссылка на комментарий

@Виктор36 спасибо конечно. Но эта информация для меня не актуальна, уже года четыре.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Да,в свидетельстве о браке, она записана как гражданка РФ. Получается, что ее подтверждение о моем выходе из гражданства Уз, не надо?

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy Anikeev просто ксерокс паспорта РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Виктор36 впервые слышу чтобы сотрудники УФМС о таком говорили. Нам ничего подобного не говорили. Только вчера сдали на паспорта и снялись с реги по РВП. И сотрудница ФМС г. Энгельса сказала что выезжать в УЗ по узб паспорту это нарушение, что с Узом нет двойного гражданства, что уведомлять о втором гражданстве не нужно. А уж про отказ от узб. гр-ва никто в ФМС никогда не говорил. 

Ссылка на комментарий

@little_imp88 Вы скорее всего не правильно поняли, прочитайте ещё раз.Там сказанно: 

Цитата

Но, перед получением паспорта Вас предупредят, что отказ был, если так можно выразиться - "информационный", для властей РФ!

Хотя при получении вас могут и не предупредить и не сказать именно этих слов, или сказать другие, но это всё равно будет отказ

Цитата

 

"информационный", для властей РФ!

Это означает что если вы хотите сделать отказ согласно порядка установленного в РУзб.вам нужно отказываться лично,

Цитата

заполнив заявление и заплатив госпошлину в официальном уполномоченном учреждении РУз!

 

И разве то что вы описали:

Цитата

 И сотрудница ФМС г. Энгельса сказала что выезжать в УЗ по узб паспорту это нарушение, что с Узом нет двойного гражданства, что уведомлять о втором гражданстве не нужно. А уж про отказ от узб. гр-ва никто в ФМС никогда не говорил. 

как то противоречит с этой информацией?

Ссылка на комментарий

@Juarez мы спросили нужно ли уведомлять о втором гражданстве, нам ответили что нет. Я спросила могу ли я поехать в Уз по узб паспорту, сказали нет, только по российскому заграну. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...