Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения


3 минуты назад, Maxis сказал:

@Bomba!, думал завтра в таможне встретимся, завтра туда иду )))

Ну я в академе надеюсь если с утра отксерюсь у нотариусов в соседнем доме то в 14 час думаю буду с тачкой на таможне - надеюсь до 17-30 что нить там да сделаю

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Gala сказал:

Как вы делали мигр. учет на почте, что для этого нужно?

На почте требуют: копию ВСЕГО ( все листы) КЗ паспорта, копию мтграционной карты с границы+ оригиналы. 2 заполненных уведомления о прибытии ИГ. 

От хозяина квартиры: паспорт, свидетельство собственника квартиры+ копии.

И Да, в "Моих документах" все бесплатно. Если придти за пол часа до открытия то быстро все сделаете.

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Руфина Негметжанова сказал:

Кто знает где можно посмотреть готовность гражданства. Отзовитесь.

Гражданство на сайте теперь не будет так как оно в прежнем порядке не выдаеццо, теперь будет звонить инспектор на мабилку и говорить что такого то числа в такое то время вы должны прибыть на стадион такой то с пузырем шампанского и выученной наизусть присягой для торжественного публичного озвучивания, после этой процедуры будут проставлены необходимые подписи в именном листке который вам дадут для данной речи и с этого момента у вас будет готовность гражданства.

Ссылка на комментарий

Доброе утро дорогие форумчане, ну вот и для нас настал момент под названием Подача документов на гражданство....... И в связи с этим вопрос, сколько времени придется пробыть в Новосибирске для этой процедуры с учетом проставления штампа РВП в паспорт, активации СУГП, временной регистрации, перевода и заверений документов и собственно самой подачи? Сейчас хотим купить авиабилеты, поэтому думаем на какие даты брать...... Ну и чтобы записаться на все эти этапы соответственно заранее и потом не пролететь с очередью.......  И еще, как думаете лучше: приехать 9 января сразу после НГ каникул российских или лучше 15 января дабы дать недельку оклематься людям после праздников? 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii Мы сдали паспорты в понедельник на печать РВП - забрали в пятницу, после этого надо зарегистрироваться, скорее всего это уже следующий понедельник, соот-но во вторник (после обеда) уже можно все сдать на гражданство, главное не щелкать клювом ). Быстрее не получится. Естественно, что у вас должна быть онлайн запись.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

В общем помимо что я тут с тачкой пролетел я пролетел с подачей на гражданство, жена сдала а у меня документы не приняли - в ксероксе нотариуса забыли квитанцию об оплате госпошлины. Принять без нее отказались и чтобы донести через полчаса ее тоже отказали хотя по ваццапу сразу прислали фото что она вот есть ее сейчас привезем, буду наверное в следующем году подавать.Ближайшая запись на 8 декабря но смысла нет так как машина зависла на три месяца на таможне,

 

Ссылка на комментарий
В 10/30/2017 в 05:34, Maxis сказал:

@Elena.prekrasnaya, получил загран, сдавал 28.09.17 в ленинском УФМС. Паспорт напечатан 26.10.17. забрал на дзержинского 12/2

Вот и я сегодня забрала загранпаспорт. Дата изготовления в паспорте стоит 27.10. Можно начинать проходить следующий квест - подача на пенсионные))

Ссылка на комментарий
Денис Новохатский
17 часов назад, Bomba! сказал:

Гражданство на сайте теперь не будет так как оно в прежнем порядке не выдаеццо, теперь будет звонить инспектор на мабилку и говорить что такого то числа в такое то время вы должны прибыть на стадион такой то с пузырем шампанского и выученной наизусть присягой для торжественного публичного озвучивания, после этой процедуры будут проставлены необходимые подписи в именном листке который вам дадут для данной речи и с этого момента у вас будет готовность гражданства.

Д.д. Где взяли такую информацию?  На 100% достоверная? 

Ссылка на комментарий
Денис Новохатский
46 минут назад, Bomba! сказал:

в уфмс - не отключайте телефон и ждите когда вызовут на торжественную сдачу присяги - она примерно раз в 2 недели

А в каком районе Вы проходили присягу? О каком районе идет речь? Мы в Октябрьском районе оформляемся.

Ссылка на комментарий

Звонили мы сегодня в Октябрьский УФМС...узнать о подтверждении гражданства (сдавали 03.08.17) нам сказали что всем одобрили...и сказали что присяга будет 8 ноября...вас записать?....мы сказали пока нет...потому что мы в  КЗ...и нам объяснили что система такая...присягу определяют на какой день...потом все звонят и записываются. Проходят присягу и на получение гражданства потом....я так понимаю надо записываться. Когда следующая присяга они не сказали...сказали звоните после 8 ноября.

 

Внимание вопрос! Можем ли мы приехать на присягу...пройти её...и уехать обратно в КЗ...потом записаться на получение гражданство на декабрь или январь...и потом уже приехать...получить гражданство и подать на паспорта???

Ссылка на комментарий

@Сухоносенко

9 минут назад, Сухоносенко сказал:

Можем ли мы приехать на присягу...пройти её...и уехать обратно в КЗ...потом записаться на получение гражданство на декабрь или январь...и потом уже приехать...получить гражданство и подать на паспорта???

После принятия присяги гражданство считается полученным, а на паспорт надо подать в течении месяца после получения гражданства. И в то же время после принесения присяги Вы уже будете являться гражданином РФ, т.е. пользоваться паспортами Казахстана Вы не можете.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Денис Новохатский
15 минут назад, Сухоносенко сказал:

Звонили мы сегодня в Октябрьский УФМС...узнать о подтверждении гражданства (сдавали 03.08.17) нам сказали что всем одобрили...и сказали что присяга будет 8 ноября...вас записать?....мы сказали пока нет...потому что мы в  КЗ...и нам объяснили что система такая...присягу определяют на какой день...потом все звонят и записываются. Проходят присягу и на получение гражданства потом....я так понимаю надо записываться. Когда следующая присяга они не сказали...сказали звоните после 8 ноября.

 

Внимание вопрос! Можем ли мы приехать на присягу...пройти её...и уехать обратно в КЗ...потом записаться на получение гражданство на декабрь или январь...и потом уже приехать...получить гражданство и подать на паспорта???

Напишите пожалуйста номер телефона по которому Вы дозвонились в УФМС и получили информация

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Денис Новохатский сказал:

А в каком районе Вы проходили присягу? О каком районе идет речь? Мы в Октябрьском районе оформляемся.

Я не проходил, мне сегодня даж документы сдать не получилось, просто при мне пришел человек типа когда и как подать на паспорт а ему говорят - мы вот звонили но телефон не отвечал потому ждите когда снова позвонят,  было в новосибирском районе

Ссылка на комментарий

 

Добрый День! Подскажите пожалуйста кто в ближайшее время ставил печати РВП и сдавал документы на гражданство, как все это проходит. Всю ветку прочитала, и отчеты в самом начале, но сейчас я так понимаю немного по другому все проходит. Как ранее говорили что печать РВП можно поставить в один день как в паспорте так и в СУГП, так ли это? И по какому адресу, Дзержинского 12/2 и для паспорта и для СУГП? Или паспорт на Есенина 1Г?

Ссылка на комментарий

@zenina_ast Все было описано не так давно.

РВП на Есенина, в понедельник сдали паспорта - в пятницу получили назад с печатью, потом регистрация ИГ (зависит от района), печать в СУГП (Дзержинского 12/2), гражданство (зависит от района).

 

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@PilatP не подскажете  ускоренного проставления печати рвп в паспорт сейчас нет? Ранее писали что на Дзержинского можно оплатить в ПВС и забрать на следующий день паспорт

Ссылка на комментарий

@zenina_ast Никаких ускорений нет сейчас. Если сдадите в понедельник, то вам, скорее всего, скажут приходите через неделю, но в пятницу должен быть уже готов.

 

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
В 03.11.2017 в 15:42, Maxis сказал:

@Elena.prekrasnaya, поздравляю! Я уже начал ))) вчера письмо с доками, было получено в енпф, надеюсь будет без сюрпризов, они уже так надоели...

Нам пенсионные перевели ровно через неделю, после сдачи заявления. По регламенту вообще 10 рабочих дней.

Октябрь 2014 года-Подача анкеты на участие в программе в Новосибирск  (отклонили)

Январь 2015 года-Повторная подача анеты на участие в программе в Новосибирск.

Февраль 2015 года-анкета одобрена.

Май 2015 года-получение свидетельства участника.

Октябрь 2015 года-покупка недвижимости в Новосибирске.

Август 2016 года-подано заявления на РВП.

Октябрь 2016 года-РВП одобрено.

Апрель 2017 года-подано заявления на гражданство.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...