Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РФ В НОВОСИБИРСКЕ


Рекомендуемые сообщения

Сегодня муж ходил, сдавали на гражданство мы в конце июня. Решение по нам принято в конце сентября,  ровно три месяца. Присяга будет в эту среду, 25 октября. Пока она проходит раз в неделю по средам, позже будет раз в две недели. В списке на доске, нас, кстати, нет, что изрядно потрепало мне нервы :)))

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Inga13 сказал:

Сегодня муж ходил, сдавали на гражданство мы в конце июня. Решение по нам принято в конце сентября,  ровно три месяца. Присяга будет в эту среду, 25 октября. Пока она проходит раз в неделю по средам, позже будет раз в две недели. В списке на доске, нас, кстати, нет, что изрядно потрепало мне нервы :)))

Это вы про Октябрьский УФМС?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, серафим сказал:

Подскажите пожалуйста за какое время активируют книжку, возможно как нибудь ускоренно это сделать?

У нас заняло сутки. Утром сдали, на следующий день после обеда забрали. 

Ссылка на комментарий
Денис Новохатский
2 часа назад, Inga13 сказал:

Да, октябрьский.

Подскажите,   как происходит процедура, сначала подписываем уведомления о принятии в граждансво, и они включают в списки на присягу, и записывают на паспорт?, сколько раз нужно записаться на сайте на приём, или достаточно записаться одного раза ,а затем уже говорят когда подходить?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Информация по Ленинскому району - приглашают на присягу 27.10.2017  в 14:00 всех, кто находится в списках от 03.09.17( но мы так поняли что могут подойти и те кто находятся в списках и раньше чем 3 сентября и позже) по адресу Станиславского, д. 6А. Также пояснили, что в Ленинском районе принесение присяги по гражданству РФ будет происходить два раза в месяц - каждую вторую и последнюю пятницу месяца.

Только вот непонятно на присягу тоже надо записываться или нет? Если да, то где записываться?

 

Ссылка на комментарий

Записываться вроде не надо, просто прийти. В уведомлении муж вчера расписался, а нам сказали что можно будет после присяги расписаться. С записью не знаю, мы еще два месяца назад, до введения присяги записались на этот четверг, к этой дате и прилетели. Надеемся теперь по этому времени на паспорта подать. Список сфотаем, выложим.

Ссылка на комментарий

Добрый день!!! Скажите как по срокам проходит запись он-лайн на гражданство?  Число автоматически выставляется или можно свою дату и время ставить? Хотелось бы за раз проставить печать РВП и подать на гражданство. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста кто принимал присягу в Первомайском УФМС, в какие дни принимают? Расскажите как все происходит? сначала забираешь уведомление, потом присягу и потом подаешь на паспорт или как то иначе? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Zorina.olesya сказал:

Хотелось бы за раз проставить печать РВП и подать на гражданство. Спасибо!

Посередине этого нужно еще прописку сделать временную что тот еще цирковой квест и проставление печати РВП теперь тоже 2 дня уходит на есенина торчать + 6 дней пассивного курения бамбука

Ссылка на комментарий

Прошли присягу. В районом полицейском участке,  собралось человек 50. Провели перекличку, раздали именные листочки  присягой. В алфавитном порядке выходили к трибуне, зачитывали присягу и расписывались. В течение 30 дней сказали подавать на паспорта.  

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Inga13 сказал:

Прошли присягу. В районом полицейском участке,  собралось человек 50. Провели перекличку, раздали именные листочки  присягой. В алфавитном порядке выходили к трибуне, зачитывали присягу и расписывались. В течение 30 дней сказали подавать на паспорта.  

Детей с собой брали, или можно дома оставить?

Ссылка на комментарий

Дети не нужны, присягу принимают только совершеннолетние. Но так как нам наших двойняшек оставить здесь не с кем, потащили их  собой. Благо, полковник, принимающий присягу, тех, кто  с малышами без очереди пропустил. Боюсь представить в какой балаган иначе они бы это превратили, у них сейчас возраст " ни секунды в покое".

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Inga13 сказал:

Дети не нужны, присягу принимают только совершеннолетние. Но так как нам наших двойняшек оставить здесь не с кем, потащили их  собой. Благо, полковник, принимающий присягу, тех, кто  с малышами без очереди пропустил. Боюсь представить в какой балаган иначе они бы это превратили, у них сейчас возраст " ни секунды в покое".

Получается после принятия присяги, можно сразу идти подавать на паспорт в уфмс?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alex_1985 сказал:

Да время терпит,буду благодарен

Несколько страниц назад списки выкладывали. Я уже в УФМС не пойду - нет надобности)) 

Ссылка на комментарий

@Elena.prekrasnaya, да, по поводу забрать пенсионные.

 

Загран не забрал, в понедельник ходил на шару на дзержинского 12/2, 20 дней прошло, где-то слышал, что кому-то за 20 дней делалм, сне сказали приходить ровно через месяц, теперь опять на следующей неделе пойду, как раз месяц истекает в субботу 

Ссылка на комментарий

@Maxis я тоже вот надеялась, что может раньше загранпаспорт получу, но раз вам так сказали, то буду ждать следующей недели - 3 ноября будет месяц уже. 

Насчёт заявления, пока не занималась этим вопросом. Счет буду открывать в Цесна банке, там очередей нет и сервис отличный. Казкоммерцбанк не рекомендую - они ошибки делают в документах, что потом пенсионный фонд обратно отправляет на исправление. У брата так было. 

Не забудьте по приезду оформить себе новый ИИН) 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...