Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Юрий1982

Плюсы и Минусы жизни в Новосибирске (НСО)

Опрос про переезд в Новосибирск   19 пользователей проголосовало

1. 1. Как изменился Ваш уровень жизни после переезда в Новосибирск (НСО) по сравнению с уровнем жизни в стране исхода?

• Улучшился
    • Ухудшился
    • Не изменился
  2. 2. Как быстро Вы нашли работу в Новосибирске после переезда?

• Менее чем за месяц
    • Через 1-2 месяца
    • Через 3-4 месяца
    • Через 4-6 месяцев
    • >6 месяцев
    • До сих пор не нашел работу
  3. 3. Если бы можно было вернуть все с начала, Вы бы ?

• Все равно выбрал бы Новосибирск (НСО) для переезда на ПМЖ
    • Выбрал бы другой регион России для переезда на ПМЖ
    • Переехал бы жить на ПМЖ в другую страну (не в Россию)
    • Остался бы в стране исхода

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

33 сообщения в этой теме

@TANECHKA2009 А супруг с экономическим образованием кем устроился? 

Поделиться сообщением

Только что, Юрий1982 сказал:

@TANECHKA2009 А супруг с экономическим образованием кем устроился? 

Он работает внутренним аудитором

Поделиться сообщением

В 4/10/2017 в 13:06, snegkaiii сказал:

Читаю тему, очень интересно...... мы пока в начале пути, основной шаг сделан, зеленая книжка на руках....... сейчас вот с РВП думаем как лучше быть, но так страшно переезжать........ и мотивация есть, и настрой, но страшно......... много где читала, что в НСК очень не общительные люди..... угрюмые и все в себе........ пишите пожалуйста о своих ощущениях по больше, нам кто в начале пути это очень важно........ 

А чего страшно то? Вы одна или с кем-то переезжаете? Всегда есть возможность вернуться, в случае фиаско, так что не стоит отчаиваться и бояться. Хотя страх-это нормально для нас, т.к. мы не знаем что может нас ждать. У меня, когда я всю эту кашу с переселением заварила вообще был настрой типа "Пришёл, увидел, победил". На деле оказалось не всё так просто как хотелось бы, ведь все эти очереди и ожидания просто убивают, но тем не менее и не всё так плохо, если присмотреться. По крайней мере своей цели (чтоб сын учился на родном русском) я уже достигла. Насчёт людей, то все разные. Всё познаётса в сравнении, есть отзывчивые, есть неочень. Но они в НСК более прямолинейны что ли, чем скажем в Латвии, откуда я родом и добродушнее. Азиатские национальности действительно поражают своей многочисленностью и желанием обмануть везде где только можно (например выдать сдачу конфетами), поэтому с ними я осторожничаю, чего и вам советую. С РВП -это ваше право, мы оформили по приезду в РФ, только потому что на территории РФ это гораздо дешевле чем в Латвии.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Vladlena сказал:

(например выдать сдачу конфетами)

В Узбекистане это обычная практика.... Еще сдачу могут дать спичками, влажными салфетками, жвачкой и т.д. (а могут и вообще не дать или  наоборот дать больше, чем нужно) ссылаясь на отсутствие мелочи :) 

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Vladlena сказал:

Азиатские национальности действительно поражают своей многочисленностью и желанием обмануть везде где только можно (например выдать сдачу конфетами)

Вообще у них ничего не покупаю, только в супермаркетах и через безналичный расчет.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Дениска89 сказал:

Адские пробки везде))). Утром и вечером стоит Красный. В родниках не больше не меньше пробок, чем в других районах. Вручную откапывались??? Это вы преувеличиваете. Все чистят очень быстро. У меня двор чистили до асфальта 2 раза в месяц, я был в шоке, что дворы вообще чистят. В родники ведут 3 дороги, из них на самой короткой есть пробка, но максимум 20 минут постоять, а лучше объехать чуть дальше, но по времени выйдет быстрее. Кстате, ведутся работы по продолжению Красного до Родников. Я когда покупал квартиру меня тоже отговаривали знакомые, пугали пробками и т.д. Когда я первый раз приехал прошлым летом на Родники я был в восторге, тротуары, клумбы, цветы, зеленые газоны, все чисто, скверики, фонтаны, мост очень красивый через дорогу, дома все цветные - радуется глаз, нет серости и убогости, нет хрущевок и т.д. Очень красивый храм почти достроили. Ашан, лента, леруа мерлен, мария ра, Алекс фитнес, мебельный магазин, банки, банкоматы, Торговый дом Кристалл, Торговый дом Голден Парк. Детские сады новые с бассейнами. Школа фехтования. Школа со своей обсерваторией. Очень приятно прогуливаться по району. Нету шума и загазованности. 

Уважаемые форумчане! Кто хотя бы немного рассматривает Родники в качестве дома), Обязательно приедьте посмотрите! 

Я говорил о транспортной доступности Родников в целом (http://news.ngs.ru/more/50179591/). Про новые дороги слышу уже давно. Периодически поднимается разговоры о строительство метро, путей скоростного трамвая и много-много другого.

6 часов назад, Юрий1982 сказал:
Цитата

Огромный минус – это мигранты со Средней Азии. В Новосибирске есть целые микрорайоны, занятые ими. Создается такое ощущение, что попал туда откуда с удовольствием уехал. И при чем переезжают они целыми семьями.

Какие это районы?

В первую очередь рядом с рынками и барахолками

5 часов назад, TANECHKA2009 сказал:

мкр. Гусинобродка ( в священные месяца около Мечети перекрывают квартала, проехать невозможно), улица Петухова.

Немного уточню - МЖК, район Хилокского рынка (возле самого рынка ощущение что вроде как и не в Новосибирске)

Поделиться сообщением

В 25.02.2017 в 09:19, Василий Киржаев сказал:

@Юрий1982 хочу в НСО переехать, ну как в бердске нет, я смотрел на авито, есть там на микрорайоне 1900тыс.руб. трешки площадью 58.

Если еще актуально - недалече как в эту субботу там шарился, цена в принципе адекватная, вот только там почти все дома это жуткие панельные пятиэтажные хрущёвки без балконов с кухней меньше камбуза на корабле и 50-х-60-х годов постройки прошлого века. Но школ и детсадов там много как и много бюджетных магазинов жратвы типа холди дискаунтер или рыбного по цене похожего н искитимрыбу, выбор не большой но зато дешево, процентов на 25 ниже чем в холлидее что в Новосибе, еще там конечная кучи маршруток как до электрички разными зигзугами по Бердску так и до академа.

ПыСы - местные говорят не стоит суваться в жк Белокаменный, типа там живут деклассированные элементы которых переселили застройщики при сносе частного сектора под ЖК на Лунной и Красной Сибири.

Поделиться сообщением

@Рина77 @Bomba! Увижу подобные беседы в будущем, в блок навечно отправлю.

Остальных пользователей тоже предостерегаю начинать межэтнические конфликты, шутить не буду, на форум нарушителям дорога будет закрыта.

Цитата

Конституция Российской Федерации

Глава 1

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас