Jump to content

Плюсы и Минусы жизни в Новосибирске (НСО)

Юрий1982

Опрос про переезд в Новосибирск  

54 members have voted

1. 1. Как изменился Ваш уровень жизни после переезда в Новосибирск (НСО) по сравнению с уровнем жизни в стране исхода?

• Улучшился
    • Ухудшился
    • Не изменился
  2. 2. Как быстро Вы нашли работу в Новосибирске после переезда?

• Менее чем за месяц
    • Через 1-2 месяца
    • Через 3-4 месяца
    • Через 4-6 месяцев
    • >6 месяцев
    • До сих пор не нашел работу
  3. 3. Если бы можно было вернуть все с начала, Вы бы ?

• Все равно выбрал бы Новосибирск (НСО) для переезда на ПМЖ
    • Выбрал бы другой регион России для переезда на ПМЖ
    • Переехал бы жить на ПМЖ в другую страну (не в Россию)
    • Остался бы в стране исхода

Recommended Posts

@khamrus2014 ну, мошкара... сложно сказать... Не везде мне встречалась. А когда встречалась - ощущение будто я коровка и мне не хватало хвоста, чтобы отмахиваться)). Мешается конечно. А комары - вобще ничего особенного :post-2472-1287325497:Всё привычно и типично. Разве что долгоножек много. Я только клещей теперь боюсь, какие-то они тут "нездоровые". Я за всю жизнь и не задумывалась об их существовании и о том, что они настолько опасные бывают.  Поход ли  это, или просто пикник за городом - а? что? клещи? - по-моему, никого это не волнует:laugh:. А тут им такое внимание  - страховки отдельные, таблички в парках, рейды с обработкой (это конечно отлично!), даже узнала что в аптеках бывает даже набор для вылавливания клещей! Ну и дела...

4 часа назад, miss_o сказал:

А тут им такое внимание  - страховки отдельные

Че меня жутко смешит так это когда люди говорят у меня страховка от клеща есть. Как будто когда вас будет колбасить в инвалидной коляске страховка поставить на ноги.

21 час назад, khamrus2014 сказал:

ну там то наверное на травы была аллергия.

что за мошкару и комаров скажете?

На травы или на что то другое, я незнаю. 

Обилие комара и мошки сильно зависит от района. У нас немного, у коллеги по работе, прям тучами. Но вечером за городом и в городе, в некоторых местах, без репелентов лучше не появлятся))) 

• 3 months later...
  • 4 weeks later...
Светлана Хан
В 19.12.2018 в 03:35, Bomba! сказал:

Дорог нет. Есть колеи по которым весной текут реки грязной воды с машинами.

Посмотрим как весной, но до этого зимой пугали, что дороги не чистят, снег не вывозят...вот по моему району точно скажу, не правда. Чистят так, что я с Астаны и особого отличия не заметила. Ни колеи, ни сугробов на дорогах..и это при том что снег начался с ноября и шёл не прекрашая почти 40 дней. А у нас считается сельская местность.

1 час назад, Светлана Хан сказал:

А у нас считается сельская местность.

Это где так считается?

А колеи - например центральная улица Академгородка, проспект Лаврентьева - глубина колеи в асфальте 8 см, когда тают сугробы то вся вода течет по колеям и машина тоже в колее колбасится, 15-20 минут езды и у машины номера даже не прочитать (правда гиббоны за это не наказывают). Кстати прокуратура через суд потребовала устранить колейность дорог на раёне но воз и поныне там, типа денег нет но вы держитесь. Тем не менее собираются строить андронный коллайдер.

Светлана Хан
5 часов назад, Bomba! сказал:

Это где так считается?

А колеи - например центральная улица Академгородка, проспект Лаврентьева - глубина колеи в асфальте 8 см, когда тают сугробы то вся вода течет по колеям и машина тоже в колее колбасится, 15-20 минут езды и у машины номера даже не прочитать (правда гиббоны за это не наказывают). Кстати прокуратура через суд потребовала устранить колейность дорог на раёне но воз и поныне там, типа денег нет но вы держитесь. Тем не менее собираются строить андронный коллайдер.

Каменка, поселок Близкий

• 1 month later...
В 19.12.2018 в 02:35, Bomba! сказал:

Дорог нет. Есть колеи по которым весной текут реки грязной воды с машинами.

Вы бы посмотрели какие сейчас " дороги" повылазили в Караганде, самая жопа по Центральному Казахстану

• 3 months later...

Мы переехали 4 года назад из Ташкента. У нас двое сыновей, школьники на момент переезда были старший в средней школе, младший в начальной. Хочу сказать, что детям очень нравится, жизнь более насыщена и разнообразна. Образование как минимум на уровень выше. 

Что касается грязных машин, плохих дорог, пробок на дорогах -  это есть, придется привыкнуть. 

Климат тоже сильно уступает Ташкенту.

Клещей за это время в живую ни разу не видела, в Ташкенте постоянно снимали со своей собаки, здесь ни разу, но разговоров действительно много.

Новосибирск это город "неспешитов"!!! По началу было ощущение, что работают здесь, только два дня в неделю в среду и четверг))) в общем быстро решить что либо здесь врят ли  получиться.

12 часов назад, seli сказал:

Клещей за это время в живую ни разу не видела

В Академгородок съездите.

• 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, это я один не наблюдаю стрекоз в Новосибирске?! В КЗ они уже вылетели и мошку переловили, а тут...

• 1 year later...
Синтоист

Зимой мороз в Новосибирске сухой. Это огромный плюс. Не так тяжело переносится.

2 часа назад, Синтоист сказал:

Зимой мороз в Новосибирске сухой. Это огромный плюс. Не так тяжело 

Сугробы высокие, ямы на дорогах глубокие. Это минус

Синтоист
9 минут назад, АтаКо сказал:

Сугробы высокие, ямы на дорогах глубокие. Это минус

Еще минус в том, что в Обском водохранилище рыба поражена описторхозом. Неприятно купаться в таком водоеме.

2 минуты назад, Синтоист сказал:

Еще минус в том, что в Обском водохранилище рыба поражена описторхозом. Неприятно купаться в таком водоеме.

Еще камары и мошкара... брррр...:dolbit:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.