Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, kdv сказал:

А в Казахстан по паспорту заезжали или по у.л.? Если по паспорту, в мвд же увидять пересечение

как подал на РВП паспортом не пользовался, пару раз пересекал границу по удостоверению

Ссылка на комментарий

@Elene Здравствуйте! Да, делал в Барнауле! При въезде в миграционке пишите въезд на 90 дней, отсчитываете со дня когда заезжайте, цель визита частная! При временной регистрации я делал на почте так же на 90 дней как в миграционке, на двоих вышло 430 рублей, почта работает каждый день до 20 часов без выходных, обязательно присутствие хозяина квартиры или дома с паспортом, копия его паспорта 1ой страницы с фото и страницы где написана его квартира, копия страниц с фото наших паспортов, копия миграционок которые на границе заполняли! Потом на 1ая Западная конверт отдать и печать в свидетельство переселенца поставить, там все быстро! Дальше интереснее, едите на Шевченко 170, в 7 окно записывайтесь в очередь на сдачу документов по РВП, нас записали через 2 недели, раньше на месяц записывали, зависит от того сколько народу, медкомиссия платная 2000 р с человека, дают 2 адреса, там берут кровь и проходите врачей, так же надо будет ехать делать флюру бесплатно и сдать мочу к наркологу - 650 р с человека, адреса они скажут! Кровь каждый день утром с 9 до 11, медкомиссия на следующий день после крови с 16 до 17 часов, с собой флюру и заключение нарколога, последние два утром прошли, вечером заключение! Медкомиссия частная клиника прям рядом с уфмс, где будете в очередь записываться! Также могут записать за деньги 5100 р с человека хоть на следующий день, а но я считаю это перебор, мы поехали домой потом вернулись, дешевле будет!

Ссылка на комментарий

ебята! Подскажите пожалуйста, очередь на подачу заявления об участии и на рвп в Усть-Каменогорске общая? Записывались на подачу в октябре номер 1193 дали, но мы ждать не стали и сьездили в Астану, как не странно приняли, а вот теперь на рвп отправляют ехать в Усть Каменогорск, по очереди ещё не звонили, вот думаю надо опять записываться и полгода ждать, или тот номерок подойдет 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Юлия90 сказал:

ебята! 

:lol:

 

Вам про номер лучше в УКа спросить все же.

 

Я написала во ВГ Астаны вопрос - можно ли подать на рвп, если пропишешься в Астане, а сам с другого города. Интересно, что ответят.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Да ночью только вернулись из Астаны, забирали свидетельство переселенца, а в УК сегодня не приемный день, а терпения до завтра подождать ну никак не хватает)))))))))))

@Гость_я А прописку временную хотите сделать? Напишите потом. что ответят вам

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлия90 сказал:

ебята! Подскажите пожалуйста, очередь на подачу заявления об участии и на рвп в Усть-Каменогорске общая? Записывались на подачу в октябре номер 1193 дали, но мы ждать не стали и сьездили в Астану, как не странно приняли, а вот теперь на рвп отправляют ехать в Усть Каменогорск, по очереди ещё не звонили, вот думаю надо опять записываться и полгода ждать, или тот номерок подойдет 

 

3 часа назад, Гость_я сказал:

:lol:

 

Вам про номер лучше в УКа спросить все же.

 

Я написала во ВГ Астаны вопрос - можно ли подать на рвп, если пропишешься в Астане, а сам с другого города. Интересно, что ответят.

 

 

Яиз Алматы.

И на программу и на РВП подавал в Астане, не имея астанинской прописки. Вопросов не было.

 

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия90 сказал:

 

@Гость_я А прописку временную хотите сделать? Напишите потом. что ответят вам

 

1 час назад, Denis_pvl сказал:

@Гость_я если прописка будет с региона который принимает Астана, то можно! А в Усть-Каман ждать легче в Астане прописаться! 

Я хочу подругу и ее семью у себя прописать,  так как в Алматы очередь долго ждать 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Ну так ей при подаче,поди, могут вменить то, что она тут не живет. Доказательство тому: трудовая книга. При подаче на РВП указываешь место работы или учебы, а там везде  Алматы будет и у нее и ее родни. 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, кто знает? Детем (2года и 13 лет) нужно делать паспорта, чтобы подать на РВП в Алмате? Нас по программе едит 6 человек, из них двое детей, решили рвп на них тоже делать, и вот вдруг мне сказали, что им паспорта обязательны. Правда ли это?

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Екатерина М сказал:

Здравствуйте! Подскажите, кто знает? Детем (2года и 13 лет) нужно делать паспорта, чтобы подать на РВП в Алмате? Нас по программе едит 6 человек, из них двое детей, решили рвп на них тоже делать, и вот вдруг мне сказали, что им паспорта обязательны. Правда ли это?

 

На РВП не обязательно.

Но для выписки ПМЖ паспорта детям нужны будут 100%. 

Лучше сделать заранее.

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, a1exand2er сказал:

 

На РВП не обязательно.

Но для выписки ПМЖ паспорта детям нужны будут 100%. 

Лучше сделать заранее.

Странно, что у консульств разные требования, в Алмате необязательно, а в Астане обязательно (они наверно соревнуются  кто больше заморочек переселенцам создаст).

Ссылка на комментарий

 Подскажите пожалуйста, подаем документы на Рвп в Алмате, в перечне документов в пункте 4 написано:  свидетельство о браке, справка о первом браке в случае изменения фамилии.

У моей мамы было 2 брака, 2 развода и все со сменой фамилии каждый раз с переходом на девичью.  В ее случаее надо иметь при себе "документ о расторжении брака" и взять архивную справку "о смене фамилии" или "о расторжении/заключении брака"? 

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий

@Екатерина М должно чётко прослеживаться как менялась фамилия: справка о заключении брака-свидетельство о расторжении брака-справка о заключении брака-свидетельство о расторжении брака. По крайней мере, в регионе так. Не забудьте, что эти же справки понадобятся для подачи на гражданство в регионе.

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь подсказать можно ли выехать из РФ после того как проставили в паспорт РВП и сдали документы на гражданство? Можно ждать решения о гражданстве в стране исхода? Или непременно в регионе? А за время ожидания оформить выезд на ПМЖ из Казахстана?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Alexa1 сказал:

Может кто-нибудь подсказать можно ли выехать из РФ после того как проставили в паспорт РВП и сдали документы на гражданство? Можно ждать решения о гражданстве в стране исхода? Или непременно в регионе? А за время ожидания оформить выезд на ПМЖ из Казахстана?

Можно. Многие переселенцы так делают. Главное не находиться за пределами РФ более 180 суток.

23 часа назад, kdv сказал:

@Denis_pvl при подачи на гражданство детей разрешают вписать в свое заявление или требуют рвп на них?

Это зависит от региона. Точно знаю про Омск - требуют оформление РВП на детей. В Челябинске можно детей  без РВП вписать в заявление на гражданство одного из родителей.

Ссылка на комментарий

@Lea

28 минут назад, Lea сказал:
23 часа назад, kdv сказал:

@Denis_pvl при подачи на гражданство детей разрешают вписать в свое заявление или требуют рвп на них?

Это зависит от региона. Точно знаю про Омск - требуют оформление РВП на детей. В Челябинске можно детей  без РВП вписать в заявление на гражданство одного из родителей

Да я тоже знаю про это. Я у Дениса узнавал про Барнаул для другого пользователя. У меня вот засада с Воронежем, там бюрократы требуют рвп детям:mudak:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Гость_я сказал:

Я написала во ВГ Астаны вопрос - можно ли подать на рвп, если пропишешься в Астане, а сам с другого города. Интересно, что ответят.

ответили: "Вся информация находится на сайте консулсьства" ВСЁ! И тут я решила покумекать... И поняла, что невозможно будет подать на РВП в Астане, если ты живешь вне этого округа. Причина банальна - для подачи на РВП не требуется справка адресная. Как же я раньше не подумала об этом.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я да я когда сдавал на рвп принес адресную справку, оператор меня спросила зачем? Я говорю, а вдруг вы засомневаетесь, что я ни с Астаны, она сказала что на мониторе все про меня написано

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...