Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения

Спешу поделится с Вами,вчера ездили сдавать на РВП:я(заявитель),жена,брат,мама,ну и взяли с собой сестру (ее только вчера записали на апрель,но думали может разрешат с нами все сдать,так как все готово было у нее)!Но сдать на РВП нам не получилось.Во-первых,одна справка была просрочена на один день!!!(28-го был последний день),вот так,да это наша ошибка,не посчитали.а во-вторых,заявление у нас вышло на 5 страниц,а они сказ.что надо распечатывать с двух сторон и чтоб выходило заявление на 3 страницы!!!(этого я не знал),и шрифт я делал как в образце на сайте,сказ.зачем вы сделали таким шрифтом ,надо печатать так же как и само заявление!!!(а я делал по образцу ,думал это же на офиц.сайте значит так и надо!!!и еще там сидят разные сотрудники,когда мы сдавали на гос.программу нас принимала очень хорошая женщина ,она и заявление исправила где что ни как и сама все объяснила,в этот раз не так ,думали донести потом одну справку эту ,а заявление исправить там ,но она сказ.езжайте домой и исправляйте!!и остальным членам семьи не разрешили сдавать на РВП,потому что я как заявитель должен быть первым!!!!вот так как сестра записана на апрель,мне разрешили сдать тоже в апреле без записи,потому что она не может подать первая,а остальные теперь ток в мае!

Ссылка на комментарий

@Евгений30 Луна не в той фазе. Сочувствую.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, genat сказал:

А можете подсказать  какие у   справок сроки действия.                                                  

Откройте пример справок на сайте консульства и пролистайте вниз.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

@инесса - я

Obraztsyi_medspravok_RVP (13) - копия (2).doc

рекомендую не полениться и почитать предыдущие страницы этой темы.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Спасибо за рекомендации. Как раз по Вашей ссылке никакой полезной информации НЕТ. А если человек знает ответ на поставленный вопрос, то по-моему, проще ответить чем давать рекомендации.

Ссылка на комментарий

@инесса - я по моей ссылке, как раз, то что нужно, без лишней информации.

Если плохо видите, могу посоветовать хорошего окулиста, для того чтобы научиться читать могу рекомендовать соответствующего специалиста.

 

Для особо ленивых...

 

Необходимые документы от каждого заявителя:

·         паспорт

·         свидетельство о рождении

·         свидетельство о браке

·         свидетельство участника Госпрограммы

·         справка о несудимости

·         четыре медицинские справки, во всех - гербовые печати и диагноз: здоров (кроме сертификата на спид)

·         2 фото 35*45 мм на матовой бумаге

 

Список документов для КАЖДОГО взрослого заявителя:

1. Паспорт оригинал + перевод ксерокопия, всех страниц, заверенная нотариусом.

- Паспорт нужно переводить и заверять ПОЛНОСТЬЮ, перевод штампов прибытия, виз, и т.д ОБЯЗАТЕЛЬНО.

2. Свидетельство переселенца оригинал + заверенная ксерокопия.
-Я заверял все странички свидетельства переселенца (каждому члену семьи по полной копии)
3. Фото 3,5 Х 4,5 – 2 шт. МАТОВЫЕ, ч/белые или цветные

4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нотариально.

-Заверенная копия свидетельства о браке КАЖДОМУ супругу.

5. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом.

-Внимание делается 5 рабочих дней в ЦОНе!

6. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.
7. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

8. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.
9. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

10.  Заявление в электронном виде, + распечатка. Внимание  - заполняйте очень внимательно и тщательно проверяйте, чтобы не пришлось приходить еще раз.

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

@инесса - я информация из официального сайта

 

- справка из Прокуратуры  - 3 месяца

- об отсутствии туберкулеза - 6 месяцев

- от дерматовенеролога  - 3 недели

- об отсутствии СПИДа - 6 месяцев

- от нарколога - 3 месяца 

 

10.       Документ, выданный наркологическим диспансером по месту жительства либо иным полномочным органом Республики Казахстан, подтверждающий, что ребёнок не болен (диагноз «здоров») наркоманией, а также о том, что ребенок не состоит на наркологическом учёте. Срок действия справки – 3 месяца. Обращаем внимание соотечественников, желающих переехать в Омскую область, что срок действия указанного документа в Омской области составляет 1 месяц.

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Наталья! Мы с Вами из одного города, да еще и регион вселения один и тот же! Подаем на РВП середина апреля, в Астане. Подскажите, что Вы писали в пункте 12?  У мужа свидетельство  школы. и корочки сварщика. Никаких дипломов нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, stoch сказал:

@инесса - я информация из официального сайта

 

- справка из Прокуратуры  - 3 месяца

- об отсутствии туберкулеза - 6 месяцев

- от дерматовенеролога  - 3 недели

- об отсутствии СПИДа - 6 месяцев

- от нарколога - 3 месяца 

 

10.       Документ, выданный наркологическим диспансером по месту жительства либо иным полномочным органом Республики Казахстан, подтверждающий, что ребёнок не болен (диагноз «здоров») наркоманией, а также о том, что ребенок не состоит на наркологическом учёте. Срок действия справки – 3 месяца. Обращаем внимание соотечественников, желающих переехать в Омскую область, что срок действия указанного документа в Омской области составляет 1 месяц.

Подавала на рвп в декабре 2017 ,справка от нарколога была действительна 30 дней для взрослых,для детей не знаю,время прошло,все меняется.

Ссылка на комментарий

Что то большие сроки у некоторых справок вы указываете.По поводу справки о несудимости согласен 3 месяца.Фтизиатр-3 месяца.Кожвен-3 недели,отсутствие СПИДа-3 месяца.Нарколог-1 месяц.Я спрашивал у человека который недавно сдавал на РВП так ответа не получил.Я сам недавно сдавал месяц назад на РВП во временной группе в Астане такие сроки были озвучены.Интересуюсь для того что сын с учебы приедет надо будет подавать на РВП может что изменилось.

Ссылка на комментарий

@Афелия это мне адресовано?если да,то именно эта справка у нас была просрочена на один день.мы сдали пораньше,то что в марте много праздников и выходных,и не много не рассчитали.

Ссылка на комментарий

Чем дольше проверяешь заявление, тем тупее становишься...  Скажите, пожалуйста, ДАТУ И МЕСТО РОЖДЕНИЯ заполнять по паспорту или по свидетельству о рождении? В свидетельстве Казахская ССР, а в Паспорте КАЗАХСТАН?

 

Ссылка на комментарий

@инесса - я

При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий, для оказания государственной услуги, родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами (например: свидетельство о рождении, свидетельство о браке).

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...