Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление РВП через консульские органы РФ в Казахстане


Andreym1976

Рекомендуемые сообщения


7 часов назад, Юлия1980 сказал:

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,требуют ли адресные справки для подачи на РВП,в Астане?.Свидетельство переселенца получали в Астане.

Как же вы хотите сдать доки на РВП, если даже не ознакомились со списком документов?

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Олеся Коршенко
16 часов назад, Евгений30 сказал:

Спешу поделится с Вами,вчера ездили сдавать на РВП:я(заявитель),жена,брат,мама,ну и взяли с собой сестру (ее только вчера записали на апрель,но думали может разрешат с нами все сдать,так как все готово было у нее)!Но сдать на РВП нам не получилось.Во-первых,одна справка была просрочена на один день!!!(28-го был последний день),вот так,да это наша ошибка,не посчитали.а во-вторых,заявление у нас вышло на 5 страниц,а они сказ.что надо распечатывать с двух сторон и чтоб выходило заявление на 3 страницы!!!(этого я не знал),и шрифт я делал как в образце на сайте,сказ.зачем вы сделали таким шрифтом ,надо печатать так же как и само заявление!!!(а я делал по образцу ,думал это же на офиц.сайте значит так и надо!!!и еще там сидят разные сотрудники,когда мы сдавали на гос.программу нас принимала очень хорошая женщина ,она и заявление исправила где что ни как и сама все объяснила,в этот раз не так ,думали донести потом одну справку эту ,а заявление исправить там ,но она сказ.езжайте домой и исправляйте!!и остальным членам семьи не разрешили сдавать на РВП,потому что я как заявитель должен быть первым!!!!вот так как сестра записана на апрель,мне разрешили сдать тоже в апреле без записи,потому что она не может подать первая,а остальные теперь ток в мае!

Мы неделю назад сдавали на РВП. Заявление заполняли строго по образцу и таким же шрифтом как в образце, все приняли без проблем. И заявление распечатывали на одном листе с двух сторон только на детей (как сказано на сайте).

Ссылка на комментарий

Добрый день....Подскажите, может ли участник программы (не заявитель) первым подать на РВП, А ПОЗЖЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРВЫМ НУЖЕН ЗАЯВИТЕЛЬ? И ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ГРАЖДАНСТВА....

Ссылка на комментарий

@Юлия1980  Поздравляю !!! 

13 часа назад, Алексия сказал:

Сегодня наконец получили рвп!!! Ура!

02.12.2015г: Подача документов на программу во ВГ г.Алматы (Казахстан)    08.12.2016г: Получили паспорта со штампом РВП.    

20.01.2016г: Получение свидетельства участника программы переселения.   14.12.2016г: Регистрация по РВП на 3 года. 

25.04.2016г: Сдача документов в отдел миграционной полиции РК.                   21.01.2017г: Подача документы на Гражданство.   

09.06.2016г: Выписка из РК. Сдача удостоверений РК.                                            08.06.2017г: Одобрение Гражданства.  

19.07.2016г: Вылет в регион. Временная регистрация на 3 месяца.                   15.06.2017г: Подача на Паспорт России (без отчества).  

26.07.2016г: Штамп в Свидетельство Переселенца. Сдача желтого пакета.    24.06.2017г: Получение на Паспорта России (без отчества).   15.08.2016г: Прохождение медкомисии в ЕМЦ (9 января 68"з").                        Подача на регистрацию по месту жительства г.  Воронеж.                                   26.08.2016г: Подача документов на РВП.                                                                   08.07.2017г: Получение Паспорта (без отчества) с                                                  18.10.2016г: Дактилоскопия в ЕМЦ (9 января 68"з").                                             регистрацией по месту жительства г. Воронеж.

 01.11.2016г: Подача документов на штамп РВП.                                                      Подача на Паспорт России с отчеством.  

месту жительства г. Воронеж.                                                                                         28.07.2017г: Получение на Паспорта России с отчеством и регистрацией по                                                                                                                                                    11.09.2017г. Сдача паспортов РК в консульство РК                                     

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Олеся Коршенко сказал:

а во-вторых,заявление у нас вышло на 5 страниц,а они сказ.что надо распечатывать с двух сторон и чтоб выходило заявление на 3 страницы!!!(этого я не знал)

Такая же история была и у меня. В КЗ, кстати, аналогично. А ведь нигде не написано, что это должно быть именно так. Но времени нет и средств в обрез, чтобы ставить их на место, поэтому приходится выполнять эти тупые требования, лишь бы быстрее пройти этот квест.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Колючий ёж сказал:

Добрый день....Подскажите, может ли участник программы (не заявитель) первым подать на РВП, А ПОЗЖЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, ИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРВЫМ НУЖЕН ЗАЯВИТЕЛЬ? И ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС ПО ПОВОДУ ГРАЖДАНСТВА....

Добрый день , если подаете в регионе вселения то можно, мы так подавали. Но обязательно заявитель должен приехать и активировать свидетельство.

Ссылка на комментарий
Ирина Аксенникова
В 30.03.2017 в 16:51, stoch сказал:

@инесса - я по моей ссылке, как раз, то что нужно, без лишней информации.

Если плохо видите, могу посоветовать хорошего окулиста, для того чтобы научиться читать могу рекомендовать соответствующего специалиста.

 

Для особо ленивых...

 

Необходимые документы от каждого заявителя:

·         паспорт

·         свидетельство о рождении

Список документов для КАЖДОГО взрослого заявителя:

1. Паспорт оригинал + перевод ксерокопия, всех страниц, заверенная нотариусом.

- Паспорт нужно переводить и заверять ПОЛНОСТЬЮ, перевод штампов прибытия, виз, и т.д ОБЯЗАТЕЛЬНО.

2. Свидетельство переселенца оригинал + заверенная ксерокопия.
-Я заверял все странички свидетельства переселенца (каждому члену семьи по полной копии)
3. Фото 3,5 Х 4,5 – 2 шт. МАТОВЫЕ, ч/белые или цветные

4. Ксерокопия свидетельства о браке, или разводе (если вы в браке или в разводе ) заверенная нотариально.

-Заверенная копия свидетельства о браке КАЖДОМУ супругу.

5. Справка с МВД, об отсутствии судимости + перевод, заверенный нотариусом.

-Внимание делается 5 рабочих дней в ЦОНе!

6. Справка со Спид Центра (сертификат) + перевод, заверенный нотариусом.
7. Справка с туберкулезного диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

8. Справка с кожно-венерологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.
9. Справка с наркологического диспансера + перевод, заверенный нотариусом.

10.  Заявление в электронном виде, + распечатка. Внимание  - заполняйте очень внимательно и тщательно проверяйте, чтобы не пришлось приходить еще раз.

·         свидетельство о браке

·         свидетельство участника Госпрограммы

·         справка о несудимости

·         четыре медицинские справки, во всех - гербовые печати и диагноз: здоров (кроме сертификата на спид)

·         2 фото 35*45 мм на матовой бумаге

 

Лишняя информация все-таки имеется,уже примерно месяца два как Свидетельство о рождении и о браке не требуется .Свидетельство переселенца заверяется,только где есть отметки,а не полностью. 

Ссылка на комментарий

Вот и я подумал,что это не где не было указано.Поэтому мы были ошарашены не много.

@Олеся Коршенко вот я не знаю,наверное это зависит от сотрудника,который принимает.У каждого что ли свои требования?!

@Афелия пожалуйста!будти внимательны и не повторяйте наши ошибки!)

Ссылка на комментарий
В 30.03.2017 в 12:54, Фома_Алматы сказал:

Кто сдается на РВП Свердловской области, там принято решение не требовать у детей наличие РВП для подачи на гражданство.

 

Ух ты!!! А можно подробнее пожалуйста!

Откуда информация, где найти подробности?

 

У меня регион вселения Свердловская обл., Екатеринбург. На РВП подаю с женой в апреле в Астане и очень не хочется делать РВП для 3х несовершеннолетних детей!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, YuriJJ сказал:

 

Ух ты!!! А можно подробнее пожалуйста!

Откуда информация, где найти подробности?

 

У меня регион вселения Свердловская обл., Екатеринбург. На РВП подаю с женой в апреле в Астане и очень не хочется делать РВП для 3х несовершеннолетних детей!

Информация на уровне слухов, как она будет исполняться пока не понятно, в свердловской ветке соотечественник планировал написать официальный запрос по этому вопросу, но это займет время... и врят ли в апреле будет ответ.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Добрый день! Сталкнулись с тем, что у нас в городе в туб.диспансер. тоже нет гербовой печати отпроваляют в Караганду. Кто-то писал, что проставляли, не подскажите что нужно иметь при себе и сколько займет по времени.За ранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Nastena gez сказал:

Добрый день! Сталкнулись с тем, что у нас в городе в туб.диспансер. тоже нет гербовой печати отпроваляют в Караганду. Кто-то писал, что проставляли, не подскажите что нужно иметь при себе и сколько займет по времени.За ранее спасибо.

 

при себе иметь только эту справку на которой вы собираетесь ставить гербовую печать.....

печати этой нет ни в одном маленьком городе.... она имеется только в областных центрах....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nastena gez сказал:

Добрый день! Сталкнулись с тем, что у нас в городе в туб.диспансер. тоже нет гербовой печати отпроваляют в Караганду. Кто-то писал, что проставляли, не подскажите что нужно иметь при себе и сколько займет по времени.За ранее спасибо.

 

При себе иметь не только справку в которой собираетесь проставлять печать. Но и маленькую прямоугольную на фирменном бланке которую выдают в вашем туб диспансере. Имейте в виду у них обед с часу до 2х. У нас проставление печати заняло 5 минут. Достаточно чтоб один член семьи приехал и проставил печати во всех справках.

Сдача анкеты в ВГ г Астаны 19.04.2016г  :rolleyes: .регион Самарская область. Город Самара.

24.05.2016 Звонок в УФМС Самары. Решение положительно :rolleyes:

26.05.2016 Приглашение за свидетельством B)

22.02.2017 Запись в Астану на подачу документов на РВП :unsure:

17.03.2017 Сдали на РВП в ВГ г Астаны :mol:

15.06.2017 сдали свидетельство на активацию .

3.07.2017 забрали свидетельство с активации:facepalm:

4.07.2017 проставили штамп РВП:478:

8.07.2017 проставили временную регистрацию 

10.07.2017 сдали документы на гражданство :boyan:

Ссылка на комментарий
В 01.04.2017 в 11:15, Denis_pvl сказал:

Ура) Алтайский край одобрил РВП за 54 дня) 

 

Тут бы уточнить, где подавали. Если тут в КЗ, то быстро, если там в России  -   то 60 дней максимальный срок ставят. А так совсем не понятно, радость то по любому, что одобрили.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...