Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Шурупчик

Смоленская Область

345 сообщений в этой теме

41 минуту назад, Luna сказал:

@grif7891 , я подавала документы на ПП в Ташкенте в г.Ярцево.

В Ярцево мою анкету не согласовали, но и не отказали, позвонили и предложили переселяться в Гагарин.

На РВП тоже подавала в Ташкенте, сбор справок, заполнение заявления, сдача документов, ожидание, положительное решение, сборы, г. Гагарин, очереди, списки,

переклички, МУ, Смоленск , проставление штампа, запись на гражданство, ожидание, сдача документов, положительное решение, Гагарин, сдача документов на паспорт,

получение паспорта, переезд в Смоленск.

Вкратце так )))

А почему в Ярцево не согласовали? Что им не понравилось, вакансия? 

Поделиться сообщением

@grif7891 , не знаю. Позвонили и сказали либо мы передаем Ваши документы в Гагарин, либо отказ.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Luna сказал:

@grif7891 , не знаю. Позвонили и сказали либо мы передаем Ваши документы в Гагарин, либо отказ.

Ну в принципе молодцы что позвонили, а то как показывает практика обычно плюют на людей и просто отказ. 

Поделиться сообщением

@grif7891 , да я сама настолько была удивлена звонком, что даже не спросила причины )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Luna сказал:

@grif7891 , да я сама настолько была удивлена звонком, что даже не спросила причины )))

А пока проходили все этапы страшной бюрократии, все это время жили в Гагарине? Просто я был там и это довольно далеко от Смоленска. 

Поделиться сообщением

@grif7891 , жили в Гагарине, потом переехали Смоленск. Да, действительно Гагарин далеко от Смоленска и поездки в Смоленск на проставление штампа РВП, подачу на гражданство это еще одна статья расходов, которую надо учитывать при выборе территории вселения.

Поделиться сообщением

1 час назад, Luna сказал:

@grif7891 , жили в Гагарине, потом переехали Смоленск. Да, действительно Гагарин далеко от Смоленска и поездки в Смоленск на проставление штампа РВП, подачу на гражданство это еще одна статья расходов, которую надо учитывать при выборе территории вселения.

В этом плане удобно Ярцево, на автобусе до ул. Кашена 1 час, на машине до ул. Багратиона 40 минут. 

Поделиться сообщением

@grif7891 , так мы и планировали Ярцево, а оказались в Гагарине. Первая поездка в Смоленск не приятно удивила дорожными расходами (((

Поделиться сообщением

Доброе утро всем!  Подскажите, пожалуйста сколько ждать ответа из Смоленской обл. Подали в пасольство анкету на участие в пп в марте ещё, ответа до сих пор нет((

Поделиться сообщением

3 часа назад, zaicik_19 сказал:

Доброе утро всем!  Подскажите, пожалуйста сколько ждать ответа из Смоленской обл. Подали в пасольство анкету на участие в пп в марте ещё, ответа до сих пор нет((

По грубым подсчётам; должно выходить месяц на пересылку туда, месяц рассмотрение там, и месяц на пересылку обратно, итого 3 месяца. Вот и считайте, у вас выходит по подсчётам только в начале июня ответ (+,-). У меня было так в 2016г., подавал в апреле, получил на руки свидетельство в середине июля. Вам должны позвонить из посольства. 

Поделиться сообщением

Может есть тел.куда позвонить чтобы узнать решение? А то нам один раз отказали из Брянска, не хочется терять время(( 

Поделиться сообщением

В книге,которую Вам дали в посольстве , есть контакты ФМС и департамента занятости, попробуйте связаться.

Поделиться сообщением

Подскажите кто знает есть ли сейчас очереди в Смоленске?

Поделиться сообщением

В 10.05.2017 в 14:14, Игнатий Смолянин сказал:

По грубым подсчётам; должно выходить месяц на пересылку туда, месяц рассмотрение там, и месяц на пересылку обратно, итого 3 месяца. Вот и считайте, у вас выходит по подсчётам только в начале июня ответ (+,-). У меня было так в 2016г., подавал в апреле, получил на руки свидетельство в середине июля. Вам должны позвонить из посольства. 

а разве не 60 рабочих дней по регламенту?

В 16.05.2017 в 00:24, Luna сказал:

@Игнатий Смолянин , да есть. Запись на подачу документов на гражданство идет на июль.

Месяц грубо говоря, в принципе терпимо. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, grif7891 сказал:

а разве не 60 рабочих дней по регламенту?

ну всё правильно 60 рабочих дней (с выходными это уже больше двух месяцев) и это кстати без учёта времени пересылки туда и обратно.

Поделиться сообщением

привет  форумчане ...  вопрос  ... если я  имею  дедушку с  смоленской  области  ... и  с могу  показать  то что  он   родом  от туда  и  носитель русского языка есть ли  шанс  положительного ответа ? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Юрий Бреслав сказал:

привет  форумчане ...  вопрос  ... если я  имею  дедушку с  смоленской  области  ... и  с могу  показать  то что  он   родом  от туда  и  носитель русского языка есть ли  шанс  положительного ответа ? 

К чему такие трудности? Регистрируйте брак и подавайте на программу. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас