Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Шурупчик

Смоленская Область

346 сообщений в этой теме

@VladimirK, Прошла первую и безуспешную сдачу документов на РВП. Следующая сдача через месяц.

Тоже в смоленскую область? Вы напишите подробно, из за чего первый раз не получилось? И откуда вы?

Поделиться сообщением

@VladimirK, Ташкент. Отсутствует нотариально заверенное согласие ребёнка (12 лет) на переезд. Здесь такое можно сделать только с 14 лет. У кого-то принимают вместо этого согласие родителей. А у кого-то нет.

И в переводе ошибка была.

Поделиться сообщением

При подачи в Смоленскую область есть ли привязка к вакансиям?

Вопрос немного не понятен, в каком смысле привязка? При подачи анкеты на участия в программе первым делом согласуют по вакансии, если так, то да! Но это не значит, что вы обязаны работать именно там, это не рабовладельческий строй( так мне объяснил начальник Фмс рф в таджикистане :)))

Я имел в виду, нужно ли указывать вакансию в заявлении при подаче в посольство? Например, в Калугу я не писал список вакансий, просто указал свою профессию и в пункте 22 "Согласен на самостоятельное трудоустройство". Если не трудно, можете скинуть свое заявление. Заранее благодарю)

Поделиться сообщением

@hoper,  я указывал только свою вакансию и нормально). к сожалению анкеты на подачу в гос программе у меня нет, я так и ее не сохранил. мне заполняли за деньги в конторе...

@Кобра, первый раз такое слышу.... может вы что нибудь не так поняли...и что теперь будете делать?

Поделиться сообщением

я указывал только свою вакансию и нормально). к сожалению анкеты на подачу в гос программе у меня нет, я так и ее не сохранил. мне заполняли за деньги в конторе...

А каким образом вы указывали вакансию? Просто название вакансии или дополнительно нужно что-то указывать? Спасибо за ответы, это очень важно.

Поделиться сообщением

я указывал только свою вакансию и нормально). к сожалению анкеты на подачу в гос программе у меня нет, я так и ее не сохранил. мне заполняли за деньги в конторе...

А каким образом вы указывали вакансию? Просто название вакансии или дополнительно нужно что-то указывать? Спасибо за ответы, это очень важно.

Сотрудник Фмс сам заполнил этот пункт. Спросил какой диплом, посмотрел на сайте, нашел мою вакансию и вписал( которая была нужна именно в смоленской области). По вакансии меня согласовали через месяц. Я так там и не появлялся:)) работал в другом месте

Поделиться сообщением

Сотрудник Фмс сам заполнил этот пункт. Спросил какой диплом, посмотрел на сайте, нашел мою вакансию и вписал
Какие у вас классные сотрудники Консульства, нам бы таких  <_<  :unsure:  
Я так там и не появлялся) работал в другом месте
Да вы жук VladimirK :D  

Поделиться сообщением

просто указал свою профессию и в пункте 22 "Согласен на самостоятельное трудоустройство".
Я тоже так писала и всё нормально, одобрили. В Смоленскую область.

А нет ли в Смоленской области, как в Калининградской, место для первичной регистрации и проживания (первые 6 месяцев)?

Поделиться сообщением

А вы в какой стране подавали и когда?

А нет ли в Смоленской области, как в Калининградской, место для первичной регистрации и проживания (первые 6 месяцев)?

Нет, к сожалению. Будем искать уже на месте или через авито заранее.

Поделиться сообщением

А вы в какой стране подавали и когда?
Узбекистан. Июль прошлого года.

Поделиться сообщением

просто указал свою профессию и в пункте 22 "Согласен на самостоятельное трудоустройство".

Я о таком не слышал, в смоленской нет такого. Область открыли всего год назад, до 2018 должны открыть сам смоленск и решить вопрос с регистрацией(я так думаю:)

Поделиться сообщением

и решить вопрос с регистрацией(я так думаю
А вдруг уже решили, а мы не знаем?))) 

Поделиться сообщением

до 2018 у меня свидетельство не доживет :(

а вот регистрация это хорошо. особенно если административную сделают.

Поделиться сообщением

А никто не пробовал в колхозе каком-нибудь у председателя регистрацию оформить? Или в сельсовете где-нибудь в деревне какой?

Поделиться сообщением

дык регистрацию же оформляет областной УФМС только.

Поделиться сообщением

Регистрацию ты делаешь в любом месте области. При чём здесь областной ФМС?

Поделиться сообщением

@Кобра,

А никто не пробовал в колхозе каком-нибудь у председателя регистрацию оформить? Или в сельсовете где-нибудь в деревне какой?

вот и мне это очень даже интересно.И кто подсажет номера телефонов, сайты, газеты,доски объявлений, где

предлагают помощ в регистрации.можна в личку, если тут это возможно.

Поделиться сообщением

@Aлександр373,Здесь народу совсем немного. Поэтому конкретики вряд ли увидите.  Но, я думаю, что никто не запрещает во первых по прибытию сделать регистрацию на 90 дней именно в колхозе или деревне любой, где обязательно имеется администрация. Во вторых, там же уточнить обстановку и обнадёжить в последующем устройством у них на работу в перспективе хоть кем, если совсем уж без вариантов устроиться в городе.Может и поработать тем же "хоть кем" дня три и "заболеть"))) В третьих, получив печать РВП в паспорт, зарегиться там же по РВП (за 0,5 или 0,7 литра). Всё дешевле, чем в так называемых армян конторах по 10  - 15 000 руб, как в Калуге, к примеру. Тема реальная я считаю.

Поделиться сообщением

ммм, не понимаю, какое сельсовет имеет право прописывать человека, если это должен сделать собственник жилья?

Поделиться сообщением

@tshen,

в сельской  местности, по моему домовых книг нет.То есть, есть но одна общая, так что сельская администрация

в этом вопросе играет очень не последнее место. 

даже немного заманчиво.Но я на каком-то форуме читал,что сельские жители не очень хотят прописывать боятся и нужно знать

где есть деревни с хорошо развитым хозяйством,знать где есть что-то вроде общежития или муницыпального жилья.Так что без знатока по этой части не обойтись

Поделиться сообщением

@Aлександр373,Если дом свой, то домовые книги есть у всех, однозначно. В колхозе (деревне) есть председатель, который знает всё и решит вопрос. На то он и председатель. И человек он и ничто человеческое ему не чуждо))) Но аппетит поумереннее будет чем в армян конторах, да у присосавшихся к ФМС. 

Поделиться сообщением

здравствуйте.Если департамет по труду одобрил то потом куда писать и у кого спрашивать.Если можно контакты.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас