Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Шурупчик

Смоленская Область

317 сообщений в этой теме

здравствуйте.Если департамет по труду одобрил то потом куда писать и у кого спрашивать.Если можно контакты.

А как вы узнали что департамент по труду одобрил? Есть их телефоны? Что то в УФМС дозвониться не могу постоянно занято(

Поделиться сообщением

@hoper,

пока ничего нет,так на будуйщее, мне уже невтерпёж,я и людей кто с пропиской помоч может ищю а там как карты лягут.На телефон не отвечают, видно много беженцев из Украины  вы ж этомо можете проверить. Я так понял вы в Смоленске?

у меня есть майл депатам. по труду, но по нему тоже молчёк, поэтому и спрашевал может у кого другой есть.

zanruk@admin.smolensk.ru    вотмаил,попробуйте вы может вам ответят быстро

Поделиться сообщением

а вообще Смоленск чтото медленно расматривает.Вон вижу в Тульской обл 1-2 месяца и результат есть, и центр временного размещения есть.А тут почти три месяца и абсолютный ноль.

Или близость Украинской границы сказывается?

Поделиться сообщением

А куда моя тема делась та???

Поделиться сообщением

@VladimirK,Вы про какую?

Про привязанность 2 года. Куды она делась?

Поделиться сообщением

Я так понял вы в Смоленске?

Нет, я в Калуге. Мама в Смоленск подала документы.

Про привязанность 2 года. Куды она делась?

Спросите у админа

Поделиться сообщением

очём там,в крадце описать можете

Поделиться сообщением

очём там,в крадце описать можете

Про привязанность 2года в выбранном субъекте. Кто то взял и удалил видимо.. ухожу с сайта:)

Поделиться сообщением

@VladimirK, Добрый вечер. Уточните, пожалуйста, верно, что в Смоленске нужно записываться на подачу на РВП и ждать 3 месяца, т.к. записывают за неск.дней до окончания регистрации временной? Или уже можно сразу подавать по мере сбора документ ов?

Поделиться сообщением

@VladimirK, Добрый вечер. Уточните, пожалуйста, верно, что в Смоленске нужно записываться на подачу на РВП и ждать 3 месяца, т.к. записывают за неск.дней до окончания регистрации временной? Или уже можно сразу подавать по мере сбора документ ов?

Я не уточнял этот вопрос, но по моему на данный момент живая очередь, т.е. можно сдать в один день

Поделиться сообщением

кстати, можно ли записаться на гр-во до получения решения об рвп. а то меня сегодня нотариусы 4 часа мурыжили, а сегодня был последний день, когда можно было в ближайшую диппочту отдать, следующая через месяц. вот и хочу записаться заранее...

Поделиться сообщением

кстати, можно ли записаться на гр-во до получения решения об рвп. а то меня сегодня нотариусы 4 часа мурыжили, а сегодня был последний день, когда можно было в ближайшую диппочту отдать, следующая через месяц. вот и хочу записаться заранее...

Я маму так записывал, можно. Но не на долгий срок

Поделиться сообщением

ну смотрите, в этот месяц я опоздал, т.е. документы уйдут только через месяц + 3 месяца готовность + пару недель на всякий случай. итого конец июня.

или эт слишком рано еще?

я как-то опустил кстати, по телефону можно на гр-во записаться?

Поделиться сообщением

ну смотрите, в этот месяц я опоздал, т.е. документы уйдут только через месяц + 3 месяца готовность + пару недель на всякий случай. итого конец июня.

или эт слишком рано еще?

я как-то опустил кстати, по телефону можно на гр-во записаться?

По телефону нельзя. Записываться нужно за месяц, т.е. если вы будете знать точно что получите печать через месяц.

Поделиться сообщением

уу, блин, специально ехать записываться...

а другой человек может меня записать, будучи там?

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Анкету мне подавать 19.03. в Харькове. Может кто видел в форуме людей, которые подавали анкету без второй половины (мужа, жены)? Чтобы спросить, как должен выглядеть отказ второй половины от участия в ГП. И чтобы у этого человека приняли анкету. ГК РФ не отвечают, на форуме ответили, что нужен отказ нотариально заверенный. Хочется поговорить с людьми, кто такое делал. У нотариуса спросила, она вообще не в курсе. Но я так и полагала.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Анкету мне подавать 19.03. в Харькове. Может кто видел в форуме людей, которые подавали анкету без второй половины (мужа, жены)? Чтобы спросить, как должен выглядеть отказ второй половины от участия в ГП. И чтобы у этого человека приняли анкету. ГК РФ не отвечают, на форуме ответили, что нужен отказ нотариально заверенный. Хочется поговорить с людьми, кто такое делал. У нотариуса спросила, она вообще не в курсе. Но я так и полагала.

Чтобы подать анкету на участия в программе?? Если да, то подает один человек, не обязательно присутствие всех членов семьи. У меня по крайней мере было так. Взял готовые документы в папке свои и мамы, и подал их. Зачем присутствие других членов семьи? Кто вам такое сказал?

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите, как обстоит дело с очередями в ФМС  в Смоленске? Реально подать документы за 1-2 дня (на временное убежище)?

Поделиться сообщением

здравствуйте.А у меня такой вопрос; если я по программе учавствую в одном городе Смоленской обл, но по прибытию я захочу изменить на другой город Смоленсой обл.Смогу я это сделать?

и ещё одна просьба для тех, кто прошёл все этапы, как можно подробнее опишите, с чего начинать по прибытию и последующие действия и сроки в которые нужно уложится и адреса учреждений которые необходимо будет посещать.

Благодарю.

Поделиться сообщением

если я по программе учавствую в одном городе Смоленской обл, но по прибытию я захочу изменить на другой город Смоленсой обл.Смогу я это сделать?
Уверена, что без проблем. 

Поделиться сообщением

да, без проблем.

даже подъемные возможно отдадут.

спрашивал у сотрудника ВГ недавно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас