Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
6 минут назад, Павел Пшеничный сказал:

Добрый вечер,подскажите какой пакет документов нужен для отправления почтой? И по какому адресу? И главное как узнать получили ли они письмо...что бы не сидеть и ждать с моря погоды. В какие сроки осуществляется перевод?

 

  1. Заявление с нотариально удостоверенной подписью.
  2. Нотариально заверенная копия заграничного паспорта.
  3. Как указано сведения о банковском счёте,я отправлял копию реквизитов которые даёт Сбербанк.

050008, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко, 153/1, АО «ЕНПФ».
Заказные письма проверяются по номеру указанному в чеке или отдельно можно трек-номер приобрести для письма,разницы никакой.

Также в личном кабинете ЕНПФ отображается что они получили письмо.Мне выплатили через 5 дней после того как получили письмо,вообще 10 дней.

Ссылка на комментарий

Павел Пшеничный

Спасибо! А через какое время можно отправлять запрос,не получится что письмо придет раньше чем изменится статус на выход из гражданства? И не придется заново отправлять запрос? И собственно последнее паспорт лучше не сдавать в консульство, до получения пенсионных...просто времени может уйти месяца два,а возможность нарваться на штраф не улыбается...хоть тут и люди заверяют, что в случае выписки можно немного затянуть со сдачей,вот только на сколько? 

P.S. для чего берется справка в консульстве которая стоит 50$?

Ссылка на комментарий

Вот я тоже переживаю, сдали паспорта КЗ в Алмате и написали заявление на утрату, переживаю, чтобы статус не поменялся, с "выезда на ПМЖ" на "утрата ГР", где на этой ветке читала, что вроде бы 6 месяцев уходит на то чтобы у нас поменялся статус. У кого какой опыт, можете прокомментировать, пожалуйста.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@nika_abdr Вы когда удостоверения сдали и листок убытия получили? Если больше двух месяцев назад - то не должно быть проблем. Если есть знакомый нотариус, то можете через него проверить статус вашего удостоверения в ГБД ФЛ. Если есть в базе статус «выезд на ПМЖ» и удостоверение уничтожено, то все ОК. Ещё можно в egov в личном кабинете проверить: если нет данных по удостоверению, а по паспорту есть, то проблем не будет. Ещё говорят, что можно сделать корректировку, обратившись в МП.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia

какой-то глюк вверху, сдали уд.личности в середине февраля, листок убытия в начале марта, ДА, прошло больше 3 мес. Спасибо за совет по поводу МП!

 

оей, и сдали уд. и получили листки в начале марта.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите нам...ведь нет разницы при получении пенсионных от того, какой загран имеешь? Нового или старого образца?? Мы уже заказали стар образец...дешевле....а тут читаю про нотариусов,которые не завер старого образца....кто уже получил пенсионные по старому загран паспорту????

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Афелия сказал:

кто уже получил пенсионные по старому загран паспорту????

Вид загранпаспорта не имеет никакого значения для получения пенсионных. Просто нотариусы разные бывают, всегда можно найти другого. Мне вот в Питере и паспорт нового образца не все соглашались заверять. Так что, не переживайте, тут многие получали по паспорту старого образца. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
51 минуту назад, Афелия сказал:

Здравствуйте. Подскажите нам...ведь нет разницы при получении пенсионных от того, какой загран имеешь? Нового или старого образца?? Мы уже заказали стар образец...дешевле....а тут читаю про нотариусов,которые не завер старого образца....кто уже получил пенсионные по старому загран паспорту????

 

Нотариус,адрес которого я писал Вам (Гончарова 6),заверяет старый загран на 410 рублей.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. Подскажите.

Открыл счет в сбербанке для получения пенсионых почтой. В реквизитах банка указано БИК и Кор.счет, этого достаточно?

ИИК и БИН не указаны

20,02,2017  - Подали документы на ГПП (Саратовская область)  в ВГ Алматы

28,03,2017  - Принято положительное решение (пришло письмо счастья)

18,04,2017  - Получили на руки зеленую книжку переселенца

12,05,2017  - Записались на подачу на РВП  в  г.Алматы 

05,06,2017  - Сдали документы на РВП в консульство в г.Алматы

26,09,2017 - Проставили РВП

29,09,2017 - Подали на гражданство

 

 

flagmap.php?visited=EGFIFRDEITNLRUSECHIL

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
21 минуту назад, sergeysfn сказал:

Здраствуйте. Подскажите.

Открыл счет в сбербанке для получения пенсионых почтой. В реквизитах банка указано БИК и Кор.счет, этого достаточно?

ИИК и БИН не указаны

 

ИИКа нет у Сбербанка,БИН 7707083893

Ссылка на комментарий

 

В 31.05.2018 в 21:35, Влад Стрельцов сказал:

 

  1. Заявление с нотариально удостоверенной подписью.
  2. Нотариально заверенная копия заграничного паспорта.
  3. Как указано сведения о банковском счёте,я отправлял копию реквизитов которые даёт Сбербанк.

050008, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко, 153/1, АО «ЕНПФ».
Заказные письма проверяются по номеру указанному в чеке или отдельно можно трек-номер приобрести для письма,разницы никакой.

Также в личном кабинете ЕНПФ отображается что они получили письмо.Мне выплатили через 5 дней после того как получили письмо,вообще 10 дней.

А подскажите пожалуйста, счет в Сбере открыли какой то особенный, или можно обычный счет с привязкой к карте? Потому как уже такую открыли, и для всех выплат эти реквизиты принимали, там есть реквизиты для валютных переводов? 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Светлана Хан сказал:

там есть реквизиты для валютных переводов

а в долларах планируете получать? выгоднее??

 

мы в рублях на обычную карту сбербанка получали. муж даже на моментум, а у меня именная.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
33 минуты назад, Светлана Хан сказал:

 

А подскажите пожалуйста, счет в Сбере открыли какой то особенный, или можно обычный счет с привязкой к карте? Потому как уже такую открыли, и для всех выплат эти реквизиты принимали, там есть реквизиты для валютных переводов? 

 

У меня счёт от дебетовой карты, у жены обычный текущий счёт.

Корреспондентские счета одинаковые,но только в моем написано что для рублевых и валютных,а у жены для рублевых.

А Вы что в долларах хотите?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Гость_я сказал:

а в долларах планируете получать? выгоднее??

 

мы в рублях на обычную карту сбербанка получали. муж даже на моментум, а у меня именная.

 

8 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

У меня счёт от дебетовой карты, у жены обычный текущий счёт.

Корреспондентские счета одинаковые,но только в моем написано что для рублевых и валютных,а у жены для рублевых.

А Вы что в долларах хотите?

да нет, мне в рублях бы в самый раз) тогда значит и моя именная сойдет:da:

Ссылка на комментарий
В 04.06.2018 в 16:52, Влад Стрельцов сказал:

 

Нотариус,адрес которого я писал Вам (Гончарова 6),заверяет старый загран на 410 рублей.

Благодарю за помощь...через госуслуги подали на загран старог образца...даже госпошлину уже оплатили....вроде в теч месяца обязаны пригласить нас на рокоссовского 10....время подходит к концу..опять тишина...неужели опять придется ждать....как ждали ответ по гражданству.....хочется быстрее уже все сделать...пока ни чего не поменялось...

Скажите, пожалуйста...а выписка с банка--- это кот платная за 100 руб или обычная в виде таблицы с реквизитами счета....печати в банке не ставим говорят нам....образцы есть выписки банковской?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
25 минут назад, Афелия сказал:

Скажите, пожалуйста...а выписка с банка--- это кот платная за 100 руб или обычная в виде таблицы с реквизитами счета....печати в банке не ставим говорят нам....образцы есть выписки банковской?

 

Что за выписка,не понял?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Что за выписка,не понял?

Выписка с банка о реквизитах счета для перевода денежных средств. В банке предлагают за 100 руб выписку...она с шапочкой и печатью. Такая нужна? Или в виде таблички? 

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл,вот все пишут,что инфляционные можно забрать только в кз и олько на счёт в кз банке.

Вот такой вопрос! Для открытия счёта потом,нам понадобится иин нерезидента делать. А можно сейчас,до сдачи удо при оформлении на пмж,пойти в казком и открыть там счёт для инфляционных (если правильно поняла нужен спец счёт для пенс выплат называется-правильно ?)а потом просто прийти в гцвп и дать реквизиты этого счёта,пусть туда зачисляют

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан Нужен счет нерезидента, открыть его может только иностранец имеющий иин нерезидента. Так что Ваш вариант невозможен.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Афелия Выписка банка - это отчёт движений по счету. А Вам нужны реквизиты вашего счета (для перечислений) с печатью банка. Их обычно дают бесплатно. 

@лан лан Для получения инфляционных нужен ИИН нерезидента. И не факт, что после смены гражданства вам оставят прежний ИИН. Если он поменяется, то ваш открытый счёт для пенсионных станет недействительным. На мой взгляд лучше открыть его уже после смены гражданства.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Афелия сказал:

Выписка с банка о реквизитах счета для перевода денежных средств. В банке предлагают за 100 руб выписку...она с шапочкой и печатью. Такая нужна? Или в виде таблички? 

Мы отправляли копию договора и 

То что в виде таблицы.что за 100 рублей?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов @Марья

 

@Афелия За 100 рублей это выписка о состоянии счета скорее всего... пенсионному фонду РК не обязательно знать сколько у Вас там денег... им хватит просто реквизитов... их можно бесплатно распечатать в Вашем банке, либо если подключен онлайн банкинг, то можно дома распечатать.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Я дико извиняюсь уточните пожалуйста копии каких страниц загранпаспорта нужно заверять нотариально для передачи в КЗ доверенному лицу для получения им наших пенсионных. Вернее для перевода на счёт в РФ. Сегодня получили загран нужно идти к нотариусу, перерыл кучу страниц в этой ветке и не попадается, а ведь видел же до этого. Всем спасибо за ответ. Если кто делал через доверителя и опишет подробнее где и какой счёт лучше открыть и в какой валюте буду очень благодарен!!! Всем удачи в ваших делах.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...