Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Оксаа

Получение Пенсионных Средств В Казахстане

1 683 сообщения в этой теме

44 минуты назад, stoch сказал:

@Liliay я звонил в контакт - центр енпф по этому вопросу. Они говорят, что синхронизация с базой миграционщиков происходит в течение 1-2 месяцев, но сейчас что-то внедряют и эти процедуры должны делаться более быстро. Это со слов оператора контакт - центра, сам лично не знаю какие процессы там происходят. А так, наверное, нужно обращаться в  миграционную полицию по этому вопросу.

были в миграционке, там сказали, так как вы получили красный паспорт раньше чем сделали выезд на ПМЖ, вам нужно сделать розовое удостоверение, (вот только не понятно для чего?????, выезд на ПМЖ ведь уже сделан!) сказали что для консультации нужно ехать в ЦОН..... что то я вообще ничего не поняла  

Поделиться сообщением

8 минут назад, Liliay сказал:

были в миграционке, там сказали, так как вы получили красный паспорт раньше чем сделали выезд на ПМЖ, вам нужно сделать розовое удостоверение, (вот только не понятно для чего?????, выезд на ПМЖ ведь уже сделан!) сказали что для консультации нужно ехать в ЦОН..... что то я вообще ничего не поняла  

Вы сначала оформили красный паспорт, потом делали выписку на пмж?

если сделать выписку на пмж после положительного решения о гражданстве но до получения паспорта. пенсионные отдадут? 

Поделиться сообщением

18 минут назад, sergeysfn сказал:

Вы сначала оформили красный паспорт, потом делали выписку на пмж?

если сделать выписку на пмж после положительного решения о гражданстве но до получения паспорта. пенсионные отдадут? 

посмотрите сообщение 10.07.2017 в 13-28 от Stoch

Поделиться сообщением

Был у помощника нотариуса, самого нет, выходной. У них расценки 70 рублей услуги, плюс каждая страница в развороте 90 рублей. У нас 23 страницы. Но позвонил другим, готовы сделать за 950 рублей. Буду биться завтра. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Liliay сказал:

Как они узнали, что вы сделали РФ паспорта? Вы им сами сказали?

Розовый документ это ВНЖ. Они намекают, чтобы вы сделали себе ВНЖ и потом сделали выписку 

Вы писали

Цитата

Добрый день, а если процедуры все пройдены, но статуса о "выезд на ПМЖ" в ЕНПФ нет, после обращения в миграционную службу, как долго они все это рассматривают? 

т.е. вы ранее проходили процедуру выписки на ПМЖ?

Поделиться сообщением

Дешевле 1900 рублей не нашли. Предлагал один нотариус за 950, но голос в трубке был, как будто под чем-то. 

Поделиться сообщением

В 7/10/2017 в 16:28, stoch сказал:

Сегодня подал на выплаты из ЕНПФ.

Напомню, я сделал выписку на ПМЖ позже чем получил паспорт РФ и уведомление о принятие в гражданство (выписался почти через 2 месяца после того, как на сайте появилось решение). Все страшные вещи написанные тут (якобы енпф каким-то чудом узнает о втором гражданстве и.т.д.) оказались надписью на заборе. 

По факту, важно, чтобы миграционная полиция в базе поставила отметку выезд на ПМЖ. Именно эти сведения (процедура выезда на ПМЖ) проверят ЕНПФ в базе. Сотрудники ЕНПФ рассказывают, что были случаи, когда миграционная полиция не ставила в базе статут выезд на пмж (хотя процедура была пройдена) и по этой причине пенсионный орган отказывал в выплатах, далее люди обращались в миграционную полицию и этот учет устраняли.

Всем рекомендую безусловно вытаскивать свои бабосы, даже если сумма не значительная. Вся процедура занимает примерно 30 минут на человека.

Удачи.

Здравствуйте! А вы делали утрату гражданства после того как получили паспорт РФ? Вы из Алматы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите те, кто делал вид на жительство в Казахстане для выписки на ПМЖ и получения пенсионных -  сколько по времени занимает получение ВНЖ?

Можно ли выехать в Россию в ожидании готовности ВНЖ?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас