Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Евгения1985 были случаи но единичные,почитайте посты за декабрь-январь 17.в основном выписываются граждане рф по внж рк,попытайте счастье сходите в свое мп,законадательных актов которые позволяют выписываться с заграном рф я не знаю

Ссылка на комментарий

В 10.09.2017 в 14:18, Хрупова сказал:

я тоже была уверенна что через два месяца. Но карточка была пуста и больше ни каких выплат нет. Значит это инфляционные. Но почему банкомат не выдает вот вопрос. Может маме обратиться в банк но ведь карточка не на нее проблем не будет? Ни кто не в курсе?

 

Какой у Вас банк?

Скрытый текст
  • 30.04.2016 - Запись на приём во ВГ г. Астана
  • 30.05.2016 - Подача заявления (Свердловская область, г. Екатеринбург)
  • 30.06.2016 - Отказ (Письмо из ВГ по электронной почте)
  • 05.07.2016 - Повторная подача заявления ВГ г. Астана
  • 22.08.2016 - Письмо из ВГ о положительном решении (одобрено 10.08.2016)
  • 23.08.2016 - Получение свидетельства переселенца / Запись на РВП
  • 02.09.2016 - Подача заявления на РВП в г. Астана
  • 13.02.2017 - Подача документов на выписку ПМЖ (18.03.2017 - Получено уведомление)
  • 27.02.2017 - Получен официальный ответ на почту о том, что РВП одобрено 19.11.2016
  • 31.03.2017 - Активация свидетельства
  • 03.04.2017 - Штамп РВП / Талон на регистрацию по РВП
  • 25.04.2017 - Регистрация по РВП
  • 07.06.2017 - Подача заявления на гражданство
  • 06.09.2017 - Гражданство одобрено
  • 15.09.2017 - Ознакомление с решением (принял гражданство)
  • 18.09.2017 - Подача документов на паспорт
  • 29.09.2017 - Паспорт (без отчества) / Подача документов на второй паспорт
  • 13.10.2017 - Паспорт с отчеством. Путь пройден
  • 31.10.2017 - Получен заграничный паспорт

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Евгения1985 были случаи но единичные,почитайте посты за декабрь-январь 17.в основном выписываются граждане рф по внж рк,попытайте счастье сходите в свое мп,законадательных актов которые позволяют выписываться с заграном рф я не знаю

Понятно. Спасибо!⚘ Схожу, узнаю

Ссылка на комментарий

Добрый день! наверняка ответ на мой вопрос где то имеется в обсуждении, но тут уже так много сообщений ... подскажите пожалуйста, действительно ли когда тебе одобрили переезд в РФ тебе мало того что сразу же выплачиваются все твои пенсионные накопления, так еще и пересчитываются по какому то коэффициенту ( из за инфляции) и дополнительно выплачивается еще какая то энная сумма денег? заранее благодарю!

07.12.17 -  подали заявление на переселение в г. Воронеж

29.12.17 - одобрено всего за 22 дня:t142021:

Ссылка на комментарий

Правда! Частичная. Читайте форум!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

в  этой теме 75 страниц и не все 2017 года. поэтому я сразу написала что возможно повторяюсь с вопросом. Если кому то будет не сложно написать ответ на мой вопрос буду очень благодарна. 

07.12.17 -  подали заявление на переселение в г. Воронеж

29.12.17 - одобрено всего за 22 дня:t142021:

Ссылка на комментарий

@Юлия Хо Судя по вашему вопросу, вы не знаете процедуры по получению пенсионных - никто вам сразу, "как только одобрили переезд в РФ" их не выплатит.  Вам нужно для начала изучить эту процедуру. А потом уже задаваться вторым вопросом. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

спасибо за ваш красочный ответ! вы очень доброжелательная!

07.12.17 -  подали заявление на переселение в г. Воронеж

29.12.17 - одобрено всего за 22 дня:t142021:

Ссылка на комментарий

@Юлия Хо Ответы на ВСЕ вопросы ОЧЕНЬ подробно описаны! Не ленитесь, Вам же будет во благо! Хотя бы за последние полгода прочтите ветку. А если еще короче - Вы логику то включите))) Ну кто Вам просто так, всего то лишь с какой то книжкой переселенца, но с гражданством РК, и не выехавшему в РФ, ну какой дурень отдаст Вам деньги!!! Которые хоть и Ваше, но с которыми так не хочется расставаться... Юлия, еще раз - читайте! Это будет хорошим подспорьем! 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! Новенькие ребята, еще не заработавшие себе рейтинги в +100500 и кто обращается сюда со знаниями 0 как я,  думая что тут помогут. напишу тогда тут для вас информацию, которую я получила от одного хорошего человека на этом форуме по имени Тимур! Спасибо Вам большое за терпение и доброту к таким незнающим как я и Ваш ответ! 

Итак вот ответ на вопрос по поводу пенсионных выплат: "После того как вы выпишетесь из Казахстана и получите российское гражданство, вы можете подать на выплату пенсионных. Для этого, правда, нужно будет еще получить в России загранпаспорт. Потом открываете счет в российском банке и с этими реквизитами и со всем пакетом документов идете в пенсионный фонд Казахстана. После этого можно еще подать на инфляционные (компенсация инфляции за все годы, что ваши деньги хранились в фонде). Вот и всё. Но это только после получения гражданства России." 

07.12.17 -  подали заявление на переселение в г. Воронеж

29.12.17 - одобрено всего за 22 дня:t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлия Хо сказал:

ВНИМАНИЕ! Новенькие ребята, еще не заработавшие себе рейтинги в +100500 и кто обращается сюда со знаниями 0 как я,  думая что тут помогут. напишу тогда тут для вас информацию, которую я получила от одного хорошего человека на этом форуме по имени Тимур! Спасибо Вам большое за терпение и доброту к таким незнающим как я и Ваш ответ! 

Итак вот ответ на вопрос по поводу пенсионных выплат: "После того как вы выпишетесь из Казахстана и получите российское гражданство, вы можете подать на выплату пенсионных. Для этого, правда, нужно будет еще получить в России загранпаспорт. Потом открываете счет в российском банке и с этими реквизитами и со всем пакетом документов идете в пенсионный фонд Казахстана. После этого можно еще подать на инфляционные (компенсация инфляции за все годы, что ваши деньги хранились в фонде). Вот и всё. Но это только после получения гражданства России." 

 

Не нужно иметь рейтинг +100500 и быть семи пядей в лбу чтобы зайти на сайт ЕНПФ, раз уж человек может зайти сюда. На крайний случай сходить в филиал пенсионного фонда, как сделал я и узнать всю информацию. А на сайте можно уточнить некоторые нюансы, либо спросить ту информацию, которой нет в открытом доступе и с которой сталкивались люди.

Вот ссылка на официальный сайт ЕНПФ, так сказать информация от первоисточника. Так же хотел загрузить фото (но пишет ошибку), которую дают в офисе ЕНПФ, аналогична информации с сайта.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юлия Хо сказал:

Вот и всё.

в этом "вот и всё" еще есть нюансы.Ну да это неважно.

Вы, главное, потом, когда всё пройдете, не поленитесь и опишите весь ваш путь. Чтобы пользователи, кто только зашел на форум, сразу могли его увидеть в числе последних постов и не утруждать себя чтением 75 страниц форума. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Господи люди да вы что все злые такие то? я что вас принуждала мне отвечать на мой вопрос? вас  - Влад Стрельцов или вас  - Гость_я? я написала : "Если кому то будет не сложно написать ответ на мой вопрос буду очень благодарна." Если вам было сложно ( как мне было сложно читать 75 страниц)  написать конкретный ответ на мой "неумный" на ваш взгляд вопрос,  зачем вы вообще тратите своё время печатая мне какая я ленивая и незнающая по этому вопросу ничего. Я никого не заставляла отвечать мне принудительно. к чему это всё и зачем столько негатива в адрес человека про которого вы вообще ничего не знаете. От того что вы мне ставить "палец вниз" - мне хуже не стало, а от того что просто 1 человек взял и потратил на меня 2 минуты вкратце ответив на мой вопрос - на 1ого человека в вашем форуме, более менее теперь понимающего картину выплаты пенсионных накоплений ,стало больше. Будьте добрее либо просто пройдите мимо если не готовы отвечать на тот или иной вопрос. 

@Гость_я если я все таки решусь на данный переезд,  я также как и вы всё напишу и поделюсь опытом и знаниями. а если мне не будут нравится чьи то вопросы, по той или иной причине,  я просто буду проходить мимо-это же так легко.  

 Просто видимо я не правильно поняла формат форума. Но в принципе теперь всё понятно стало. А за ссылку большое спасибо Вам!!! сейчас изучу

07.12.17 -  подали заявление на переселение в г. Воронеж

29.12.17 - одобрено всего за 22 дня:t142021:

Ссылка на комментарий

@Юлия Хо вы сами занимаетесь флудом,тем самым мешая себе же и другим пользователем найти инфу по поводу своего вопроса.с выпиской получали свои пенсионные лет 20 назад,сейчас гайки закручивают все сильнее,нужна и выписка и загран рф.и выписаться не так уж просто

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлия Хо сказал:

Господи люди да вы что все злые такие то? я что вас принуждала мне отвечать на мой вопрос? вас  - Влад Стрельцов или вас  - Гость_я? я написала : "Если кому то будет не сложно написать ответ на мой вопрос буду очень благодарна." Если вам было сложно ( как мне было сложно читать 75 страниц)  написать конкретный ответ на мой "неумный" на ваш взгляд вопрос,  зачем вы вообще тратите своё время печатая мне какая я ленивая и незнающая по этому вопросу ничего. Я никого не заставляла отвечать мне принудительно. к чему это всё и зачем столько негатива в адрес человека про которого вы вообще ничего не знаете. От того что вы мне ставить "палец вниз" - мне хуже не стало, а от того что просто 1 человек взял и потратил на меня 2 минуты вкратце ответив на мой вопрос - на 1ого человека в вашем форуме, более менее теперь понимающего картину выплаты пенсионных накоплений ,стало больше. Будьте добрее либо просто пройдите мимо если не готовы отвечать на тот или иной вопрос. 

 

Вы смысл моего послания не поняли. Вся информация лежит на поверхности, которую Вы читать не хотели. Допустим меня как и большинство пользователей форума раздражает то, что через 2 страницы задают однотипные вопросы и из-за этого по 100 страниц воды в ветке. Просто люди могут зайти на форум и написать пост с вопросом о номере телефона, о адресе, о сроках чего-либо, когда у организации есть свой сайт на котором все указано. Как вообще люди находят и заходят на форум, когда не могут зайти на сайт ЕНПФ? Я вообще за то,чтобы люди задавали интересные и оригинальные вопросы,чтобы пользователи вместе решали и советовали как поступить.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Юлия Хо сказал:

Для этого, правда, нужно будет еще получить в России загранпаспорт. Потом открываете счет в российском банке и с этими реквизитами и со всем пакетом документов идете в пенсионный фонд Казахстана.

Можно подать на пенсионные в Казахстане (самим, либо кто то по доверенности), либо отправить заказным письмом документы в АО "ЕНПФ" в Алмату. Вся информация https://www.enpf.kz/ru/uslugi/pensioneram/poryadok-oformleniya-pensionnykh-vyplat/vyplaty-v-svyazi-s-vyezdom-na-pmzh-za-predely-respubliki-kazakhstan.php (там же есть образцы заявлений)

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, для получения инфляционных в списках значится миграционная карта, а если я по заграну границу пересекаю обычно? И на каком этапе она нужна? При получении иин нерезидента или при подаче документов непосредственно на выплаты?

Ссылка на комментарий

Миграционная карта вам выдаётся при прохождении пограничного контроля РК(по внутреннему РФ ставится штамп о прибытии в МК,по заграничному РФ-штамп о прибытии в МК и в сам загранник в соответствующих страницах,срок пребывания без регистрации 30 дней,с регистрацией 90 дней,цель визита-частная!!!думаю все следующии вопросы отпали!!! почитайте данную ветку форума,многое прояснится!УДАЧИ:)

Ссылка на комментарий
36 минут назад, from_uka сказал:

Подскажите, пожалуйста, для получения инфляционных в списках значится миграционная карта, а если я по заграну границу пересекаю обычно? И на каком этапе она нужна? При получении иин нерезидента или при подаче документов непосредственно на выплаты?

Две страницы назад:facepalm:. .. АЖ ЦЕЛЫХ ДВЕ  СТРАНИЦЫ!

 

Ссылка на комментарий
В 08.09.2017 в 15:08, Ленуся_79 сказал:

Добрый день, справка из ЕНПФ выдается за 6 сек, а ИНН делается 5 дней, так лучше на ИИН подать сначала... заверить копию паспорта дешевле и быстрее в КЗ

Инн делается за 1 день +5000тенге это казахстан, жена так сделала, потому что ей сказали ещё надо зарегистрироваться прежде Инн получить, а регистрация ещё 3 дня и того 7 дней в пустую потрачены. Хотя пенсию получили ещё в 2011 году но сейчас попробовали на инфляционные подать,  вот ждём уже 2 месяца тишина! В Казахстане оставили доверенность на банк чтоб могли проверять без нас родственники, геморой с банком ещё тот,  перепроверяют доверенность и запрашивают копию паспорта собственника на кого открыт счёт и очереди! 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Dosic сказал:

Миграционная карта вам выдаётся при прохождении пограничного контроля РК(по внутреннему РФ ставится штамп о прибытии в МК,по заграничному РФ-штамп о прибытии в МК и в сам загранник в соответствующих страницах,срок пребывания без регистрации 30 дней,с регистрацией 90 дней,цель визита-частная!!!думаю все следующии вопросы отпали!!! почитайте данную ветку форума,многое прояснится!УДАЧИ:)

Это все я знаю, спасибо. И сроки и все остальное. Границу пересекаю часто. Мне при пересечении по заграну не выдавали МК, только в паспорт штамп. Вопросы не отпали, мне лень ее заполнять, и я подаю просто загран обычно, но придется, видимо.

 

5 часов назад, Данил79 сказал:

Две страницы назад:facepalm:. .. АЖ ЦЕЛЫХ ДВЕ  СТРАНИЦЫ!

Да, действительно, следила за темой, а тут проглядела. Ваш ответ был особенно ценным, нервы поберегите в следующий раз.

Ссылка на комментарий

Прикольно:-)очевидно вы обладаете сверхвыдающимися способностями преодолевать Государственную границу суверенной Республики(пусть дажеш имеющей статус страны-участницы ЕАЭС)с нарушением Устава несения Пограничной Службы Пограничных Войск при Комитете Национальной Безопасности РК,для мя это нонсенс....отвечая на Ваш вопрос....отбросте Лень и запаситесь заполненной Миграционной Картой при следующем пересечении границы для решения инфляционного вопроса в РК:-)УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Dosic сказал:

думаю все следующии вопросы отпали!!!

 

2 часа назад, from_uka сказал:

Вопросы не отпали, мне лень ее заполнять

Вопрос. Как мы можем помочь человеку побороть лень?

Ссылка на комментарий

Подали на получение пенсионных, проблем абсолютно никаких! В понедельник в налоговой заказали ИИН нерезидента по загранпаспорту РФ, для этого потребовалось нотариально заверенная копия страницы с фото ЗАГРАНПАСПОРТА РФ (около 1000 тнг за двоих) и заполненное заявление, в среду получили ИИН. Отправились в ЕНПФ, нас проверили по базе выписались ли мы и сдали ли мы УДОСТОВЕРЕНИЕ личности гражданина Казахстана, получив добро нам распечатали сумму наших пенсионных и дали справку для открытия пенсионного счета в банке (только если у вас пенсионный счет банк с Вас не возьмут ни копейки за банковские услуги). Открыли счет в Цесна банке стоимость 500 тенге, карточку заказывать не стали, она по сути не нужна, нужен только пенсионный счет, вернулись в енпф и нам все оформили, дали расписку о принятых документах, все сами отксерокопировали, вообще молодцы все культурно и вежливо. Сказали в течении 10 дней получим деньги, только после этого пойдем в ЦОН для оформления инфляционных, как это произойдет обязательно напишу! Всем добра!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, kdv сказал:

 

Вопрос. Как мы можем помочь человеку побороть лень?

А ни как не поможем)))) Хочется все и сразу! Люди думают что если народ здесь общается то знает все нюансы! Допустим я так только поверхностно знаю суть вопроса. И чего я могу насоветывать? Сам читаю чего и как надо делать! Ребята-все есть на форуме! Если не прочитали-вините самих себя.Вам дядя и тетя с форума отдельно от всех навряд ли напишут что и как делать-им тоже лень

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...