Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Это я уже понял поискав в интернете, но есть-ли в них смысл, если твои пенсионные не такие уж и большие? Как это работает? Они начисляются на средства заработанные до девальвации или на все исходя из нестабильности валюты? Ну и какой примерно процент от суммы пенсионных они покрывают?

Ссылка на комментарий

@А. Солодов все зависит от работы вашего нпф,если был убыточен,то выплатят вам "инфляцию",если были дивиденды то ничего не выплатят.по приезду сходите в свой гцвп они вам точно скажут да или нет,какую сумму

Ссылка на комментарий

У меня был Улар Умит в основном, получилось 25% от суммы пенсионных. Если есть возможность, почему бы не получить.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Они на месте не скажут сразу,какая сумма. Но если человек будет в своем городе, то почему бы не сходить и не подать? Тем более, как я поняла, издержки нотариальное будут меньше. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 29.09.2017 в 14:23, melotron сказал:

Господа,

готовлю заявление в ЕНПФ на выплату пенсионных. Заслать хочу по почте ДХЛ-ом. Получить хочу в баксах. Для этого открываем долларовый счет и заполняем соответственно заявление (по образцу с сайта для баксов)

Здравствуйте подскажите это что за образец для баксов, и на каком сайте и в каком месте его посмотреть можно??

Ссылка на комментарий

@Alikmg мда читайте внимательней вам уже и ссылку дали.не раз здесь об этом упоминалось и на сайте енпф есть образцы перечисления пенсионных в евро,долларах и рос рублях.

Ссылка на комментарий

@melotron легализация не нужна для рф.дейчел дорого очень,лучше воспользоваться емс-почтой россии,по срокам разница небольшая,а вот по стоимости ощутимая.нам рассчитали с дв до кокчетава 5 с лишним,доставка неделя,а емс 900 с копейками за 10 дней.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Alikmg сказал:

Эти ссылки у меня есть с момента подачи на программу, но что то я там не вижу чтоб шла речь о возможности вывода в валюте!

 

Пенсионные выплаты переводятся ЕНПФ на банковский счет получателя либо члена семьи умершего лица, имеющего пенсионные накопления, либо лица, осуществившего погребение, реквизиты которого указываются в заявлении о назначении пенсионных выплат. При этом пенсионные выплаты производятся ЕНПФ:

1) На территории РК в банки второго уровня  или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, исключительно в национальной валюте.

2) В иностранные банки выплаты осуществляются по следующим видам валют: в долларах США (USD), в евро (EURO), в фунтах стерлингов (GBP), в российских рублях (RUB).

 

Ссылка на информацию

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха  простите, если повторю вопрос. Для отправки почтой документов, достаточно заверения копий и подписи на заявлении у нотариуса? Легализация для гражан РФ не нужна, верно? Не нашла пока четкой информации по этому поводу

17 октября 2015г. - получение свидетельства участнига Госпрограммы

30 июня 2016г. - сданы документы на РВП в г.Новосибирск Отчет

6 декабря 2016г. - проставлен в паспорт штамп РВП

15 декабря 2016г.- сданы документы на гражданство РФ в г. Новосибирск   Получение гражданства

7 марта 2017г. - удовлетворено решение о гражданстве РФ

1 июня 2017г. - выписка на ПМЖ

20 июня 2017г. - получение решения о гражданстве РФ 

3 июля 2017г. - получение паспорта РФ!

1 сентября 2017 г.- получение загранпаспорта РФ!!!

ПУТЬ ПРОЙДЕН

Ссылка на комментарий

@Александра_kaz легализация для рф не нужна,погуглите если сомневаетесь,на сайте енпф написано про легализацию,каким странам она нужна

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто недавно отправлял заявление на получение пенсионных по почте, поделитесь пожалуйста информацией на какой адрес отправлять. На сайте ЕНПФ указан адрес г. Алматы, ул. Ауэзова, д. 82, а неделю назад просил узнать знакомых им дали адрес ул. Шевченко 153/1 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mk39 сказал:

Подскажите, откуда инфа о новом адресе? На сайте посмотрел-  адрес старый указан, Ауэзова. 

А Вы на том же сайте задайте вопрос "Куда отправлять конверт?", Вам с удовольствием и сразу ответят на него... Я так делала, адрес: Шевченко...

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

Хотел один вопрос, не совсем понял. Те если у меня есть российский карточный или сберегательный счет то мне не обязательно открывать счет на территории Казахстана и соответственно получать ИИН? (подавать на пенсионные собираюсь на территории РК) или я что-то не понял.?

Ссылка на комментарий

@Stranger хороший вопрос, описание данного действа не читал на форуме (может пропустил). По идее ГНПФ без разницы куда отправлять ваши деньги, вот только не знаю нужен текущий счет в банке или подойдет сберегательный.

Ссылка на комментарий

Банк дает распечатку счета, там указаны все реквизиты.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...